Перейти к содержимому


Фотография

Непознанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
77 ответов в теме

#51 Scalp

Scalp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2008 - 05:13

Что касается силуэтов - да, есть такое понятие, как "световая пелена", за которой ничего не должно быть видно. Однако на снимках ничего противоречащего её нет.


Как раз на снимках почему-то хорошо видно астронафта,хотя должна максимум только видится его тень...
  • 0

#52 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Май 2008 - 07:56

Да кстати как он весь такой яркий спускался по лестнице которая в тени :tatice_03: :tatice_03: :tatice_03:

А че у нас тут как будто нет увлекающихся фотографиями, вы себе как представляете снимок против солнца ?
  • 0

#53 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2008 - 09:16

Да кстати как он весь такой яркий спускался по лестнице которая в тени :tatice_03: :tatice_03: :tatice_03:

А че у нас тут как будто нет увлекающихся фотографиями, вы себе как представляете снимок против солнца ?


блин, да посмотри ты фильмы про данную тематику. Там все четко рассказывают. У меня в стронге есть, еще у кого-то.
  • 0

#54 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 31 Май 2008 - 06:33

Вообщем небыло их там. Все опровержения опровержений больше похожи на детский лепет, никакой конретики. А самое главное - на фотографиях аполона звезд нету нигде, а на фотографиях наших луноходов - везде !
  • 0

#55 Guest_posting_*

Guest_posting_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:58

По поводу высадки на Луну я где-то читал (увы, не помню где, давным-давно это было) что америкосы и правда высадились на Луну, но что-то не срослось у них там с трансляцией еще до высадки, и было принято решение срочно снять ролик, который и транслировали на весь мир и который нам известен. Подлинного доказательства присутствия нет, но американцы просили всех в это просто поверить)
  • 0

#56 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:54

Подлинного доказательства присутствия нет, но американцы просили всех в это просто поверить)

Только потому что они такие замечательные парни я так уж и быть сделаю вид )))
  • 0

#57 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:10

Ссылка на объяснения кажущихся несуразностей лежит еще с мая, но походу народ читать и думать не любит. Предпочитает тупо языками потрепать.
Таран вон сам ее и выложил, но походу не осилил.
  • 0

#58 Guest_posting_*

Guest_posting_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:51

На вопрос, есть ли жизнь на Марсе - у меня есть вот какое мнение.
давайте определимся, что такое жизнь вообще?

Если мы имеем в виду материальный мир с таким видом, как мы привыкли его видеть на нашей планете: люди, животные, растения, птицы, дома, машины - это одно. И скорее всего, этого на Марсе нет. Ибо роляет удаленность от Солнца, давление на поверхности и многие-многие факторы(типа природное развитие на Земле отличается от других планет).

Жизнь в принципе. Энергия, свет, грунт, горы, метеориты, атмосфера - тогда, безусловно есть.

Если мы верим в то, что существуют миры или жизни, которые мы не видим, это другое. Я больше склоняюсь к этой точке зрения. Наивно полагать(как я уже и писал) что мы едины и мы венец творения природы или вселенной. Ибо все мы смертны, ограничены в возможностях, нам есть куда развиваться, у нас очень много вопросов и нами управляет что-то свыше (судьба, предназначение, Бог - кому что). Так вот тут как раз интересней. Я чем дольше живу, тем больше понимаю, что все в этой Вселенной не просто так. Также, как и по поверхности планеты нельзя судить, есть ли жизнь на ней или нет. Поэтому, вероятно, жизнь на Марсе существует. И неизвестно, какое воздействие окажет наш с ней контакт. Иногда воздействие на психику куда плачевнее, чем физическое. Но вот такие вот полеты, думаю, для нас безопасны. Потому что, если чего, наши бы (человеческие) аппараты сбивали бы на подлете к атмосфере.

Я тут вот еще что подумал. Действительно, если к нам приходят НЛО (инопланетяне, иномиряне) ведь они нас могут не видеть. Т.е. они сопоставляют нашу жизнь ихней. Или видят, но мы для них не представляем ценной или познавательной информации: интереса, ни в плане ресурсов, ни в плане интеллекта (ну как горы или кратеры от метеоритов на других планетах для нас). Поэтому, думаю, вопрос о жизни очень относителен.
Не сидят ли такие мегачелы на форумах Марса и рассуждают: а есть ли жизнь на Земле? ведь наши корабли там ничего не нашли)))))))
  • 0

#59 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 10 Июль 2008 - 03:28

Жизнь в принципе. Энергия, свет, грунт, горы, метеориты, атмосфера - тогда, безусловно есть.

C каких это пор все перечисленное стало считаться жизнью?
На Марсе ищут простейшую жизнь - микроорганизмы, бактерии. На самый крайняк - что-то типа лишайников. Ну и есть оочень призрачная надежда найти там следы существовавшей когда-то более высокорганизованной жизни.
Ни о каких городах, разумных существах и форумах речь, разумеется, не идет. Это все из области научной фантастики - всякие там подземные убежища для выживших в катаклизмах и прочие подобные вещи.
  • 0

#60 Guest_posting_*

Guest_posting_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2008 - 04:08

C каких это пор все перечисленное стало считаться жизнью?

ну знаешь, жизнь - это все, что вокруг нас. Даже смерть - это в какой-то степени жизнь. Даже камни по-своему живые в чем-то.

На Марсе ищут простейшую жизнь - микроорганизмы, бактерии. На самый крайняк - что-то типа лишайников. Ну и есть оочень призрачная надежда найти там следы существовавшей когда-то более высокорганизованной жизни.
Ни о каких городах, разумных существах и форумах речь, разумеется, не идет. Это все из области научной фантастики - всякие там подземные убежища для выживших в катаклизмах и прочие подобные вещи.

а как думаешь? зачем ищут? от нечего делать? узнать были ли там бактерии? или высокоорганизованная жизнь? мы и про свою-то планету ничего не знаем, как думаешь большие шансы узнать о жизни на Марсе. Вон эти с большими бородами, и с диссертациями тоже уверяли, что человечество 10.000 лет назад вроде только похоже на нынешнее стало, а в это время, оказывается, уже знали как пирамиды строить в районе Гизы))

Мое мнение, это не просто узнать, есть ли жизнь. Основная тема - ресурсы: Нефть, газ. Пригодность к жизни человека. Другие полезные ископаемые. Земля мала становится. И с этим ничего не поделаешь. Вот и пытаемся прорваться во Вселенную дальше. Вполне нормальное явление.

Тут даже надо по-другому вопрос ставить? Есть ли жизнь для НАС на Марсе. Потому что если бы там кто-то жил, что бы от этого изменилось?
  • 0

#61 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 10 Июль 2008 - 05:05

ну флажок то они там должны были оставить, в помощью современной техники никак нельзя спалить то самое место и сфоткать флажок?
  • 0

#62 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:33

ну знаешь, жизнь - это все, что вокруг нас. Даже смерть - это в какой-то степени жизнь. Даже камни по-своему живые в чем-то.

Мое мнение, это не просто узнать, есть ли жизнь. Основная тема - ресурсы: Нефть, газ. Пригодность к жизни человека. Другие полезные ископаемые. Земля мала становится. И с этим ничего не поделаешь. Вот и пытаемся прорваться во Вселенную дальше. Вполне нормальное явление.

Тут даже надо по-другому вопрос ставить? Есть ли жизнь для НАС на Марсе. Потому что если бы там кто-то жил, что бы от этого изменилось?

Даааа, товарисч, если Вам больше 14 лет - мне стыдно за Вас.
Живые камни - это 5, садитесь, Косяков.

Вот скажите мне - а на фига нам нефть на Марсе? Вы себе хорошо представляете, во что обойдется ее доставка сюда?

Для нас жизни на Марсе при нынешнем уровне технологий нет. Атмосфера чахленькая, температура ниже, чем в Антарктиде, воды не обнаружено (нашли нечто, что может оказаться водой, но явно не в количестве, необходимом для поддержания жизни хотя бы сотни человек). В общем, в обозримом будущем практического смысла в строительстве хотя бы постоянной исследовательской станции на Марсе нет никакого. О заселении его и говорить даже смешно, гораздо проще и дешевле заселить Гренландию с Антарктидой.

ЗЫ меньше фантастики читать надо :)
  • 0

#63 Guest_posting_*

Guest_posting_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008 - 01:18

Даааа, товарисч, если Вам больше 14 лет - мне стыдно за Вас.
Живые камни - это 5, садитесь, Косяков.

очень весомый аргумент на мой пост)
в очередной раз спасибо за удаленный пост об отношении друг к другу на этом форуме.
Мое мнение, есть мое мнение.

В общем, в обозримом будущем практического смысла в строительстве хотя бы постоянной исследовательской станции на Марсе нет никакого. О заселении его и говорить даже смешно, гораздо проще и дешевле заселить Гренландию с Антарктидой.

так чтож мы денег-то столько на исследования тратим планет близлежащих, когда казалось бы все так просто? Вон те Антарктида, Вон те Гренландия.
А ответ, по-моему, очень простой - страх. Страх, что мы не самые умные, самые развитые, самые-пресамые. Человек строит дома, изобретает оружие, но бессилен против природы. Против болезней, эпидемий, вирусов, депрессий, человек - смертен. Это страх. Если одна волна сможет унести 100 000 жизней, то что сделает один метеорит.
Мы говорим о жизни, не вкладывая в это понятие ничего. Мы говорим о Боге, представляя себе седовласого Бородатого дядьку на небесах. Мы говорим о любви, представляя сексапильную блондинку, тратящую на свое тело тыщи долларов. Мы говорим о дружбе, используя при этом "дашь на дашь".
Так что, скажи мне Dusty, мы ищем на Марсе и о чем мы рассуждаем, говоря о жизни??? Как мы можем искать то, о чем не имеем даже малейшего представления и ни капли благодарности за эту самую жизнь.
  • 0

#64 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:22

Это ты американцев спроси :)
Я полагаю их марсианскую программу достаточно бесперспективным вложением бабла. Ну, разве что пальцы погнуть перед мировым сообществом - вот, дескать, что мы можем! А вы - нет.
То есть еще раз: на данном этапе развития технологий практической пользы от изучения Марса - ноль. Ну если и не совсем ноль, то по сравнению с вложениями - копейки. Как уж НАСА уболтало выделить им на это денег - дело НАСА и американского правительства. Мне это как-то пофиг, не мои ж деньги...
  • 0

#65 Guest_posting_*

Guest_posting_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:54

Я полагаю их марсианскую программу достаточно бесперспективным вложением бабла. Ну, разве что пальцы погнуть перед мировым сообществом - вот, дескать, что мы можем! А вы - нет.
То есть еще раз: на данном этапе развития технологий практической пользы от изучения Марса - ноль. Ну если и не совсем ноль, то по сравнению с вложениями - копейки. Как уж НАСА уболтало выделить им на это денег - дело НАСА и американского правительства. Мне это как-то пофиг, не мои ж деньги...

Здесь согласен. Применение деньгам можно найти и поинтересней. Вот только думаю, там не совсем в понтах перед сообществом дело. К сожалению, американцы не делают ничего просто так. Вероятно, там замысел против кого-то на Земле и целая программа под прикрытием изучения Марса. (опять-таки мое мнение)

Сообщение отредактировал posting: 14 Июль 2008 - 12:54

  • 0

#66 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 14 Июль 2008 - 03:46

Здесь согласен. Применение деньгам можно найти и поинтересней. Вот только думаю, там не совсем в понтах перед сообществом дело. К сожалению, американцы не делают ничего просто так. Вероятно, там замысел против кого-то на Земле и целая программа под прикрытием изучения Марса. (опять-таки мое мнение)

Гм, а чем тогда была финансово обоснована их лунная программа? Какой там был злой умысел?
  • 0

#67 Guest_posting_*

Guest_posting_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008 - 06:19

Гм, а чем тогда была финансово обоснована их лунная программа? Какой там был злой умысел?

по-моему, очень соблазнительна идея разместить установки слежения, либо оружие (в будущем) на Луне, чтобы следить за странами-противниками.

Но, как показало время СССР, потом Россия, не в состоянии выдерживать такую космическую гонку, поэтому вполне достаточно оказалось использование спутников, тем более, что потом и "Мир" потопили.
В любом случае, думаю, на данный момент американцы имеют более широкую программу по освоению близлежащего космоса, нежели кричат по телеканалам. Проверить-то некому что они там воротят.
  • 0

#68 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:39

по-моему, очень соблазнительна идея разместить установки слежения, либо оружие (в будущем) на Луне, чтобы следить за странами-противниками.

всё ещё печально, товарисч...
какие нах установки слежения? Луна писец как далеко, установки слежения на орбите дадут существенно лучший результат. С Луны фиг чего разглядишь, против законов оптики не попрешь...
какое оружие? о чем Вы? в 70е годы - чего там на Луне разместить можно было? да даже сейчас - чего там можно разместить такого, чтобы это было эффективнее того же самого, но размещенного на орбите? Вы себе подлетное время представляете у ракет, размещенных на Луне? когда они долетят - война уже закончится...
программа "Звездные войны" сдохла толком не начавшись. Да, средства навигации - это здорово. Но опять же - на орбите Земли, а не на Луне. Остальное - на данный момент нежизнеспособно. А тогда -уж тем более.
Американцы - не идиоты, стоит об этом помнить.
  • 0

#69 Guest_posting_*

Guest_posting_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:50

Я Вас умоляю. Все было бы просто, если так рассуждать. Но цель - великое дело. Если стоит цель - создать оружие, которое будет располагаться на Луне - несколько лет усиленной работы и все получится. Вы же прекрасно понимаете, что возможности человека мало чем ограничены. На практике все взвешивается и планируется, само собой, но есть непредвиденные и внезапные обстоятельства. Тогда встает вопрос о том, чтобы наверняка, без всякого рода "случайностей".

Ни для кого не секрет, что очень много чего было сделано во время гонки вооружений, в том числе большой скачек был с вирусным и психотропным оружием, и если бы не проблемы в СССР, то неизвестно какое бы сегодня было б уже оружие. Но потом поняли, зачем тратить столько денег?

Так вот, не так давно, как раз примерно в то время, самым мощным оружием, которое давало большие перспективы, стали считать...информацию.
Дада. Именно информационная война: идеология, искажение исторических фактов, подмена ценностей - куда более эффективно, чем из космоса палить, еще больше сплочая нации. Проще их губить изнутри. Разлагать, разобщать, демотивировать.

На мой взгляд, этим и объясняется столько денег, которые тратятся на космические программы. Перед Миром - мол на освоение деньги-то тратим, а сами на информационные инструменты. Не выглядит правдоподобно? Тогда почему мы через слово по телевизору в газетах, научных публикациях и т.п. мы видим США и Америка?
  • 0

#70 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:56

Создать оружие, базирующееся на Луне, можно. Но и с экономической, и с военной точки зрения, это нафиг не нужно.
Марс с военной точки зрения и вовсе бесперспективен.
  • 0

#71 Guest_posting_*

Guest_posting_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:33

Создать оружие, базирующееся на Луне, можно. Но и с экономической, и с военной точки зрения, это нафиг не нужно.
Марс с военной точки зрения и вовсе бесперспективен.

согласен. но в свое время говорили, что у самолетов нет будущего, как и у ДВС, впрочем
  • 0

#72 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Июль 2008 - 02:20

согласен. но в свое время говорили, что у самолетов нет будущего, как и у ДВС, впрочем

Системы вооружения на Луне теоретически могут стать актуальными в случае создания какого-то очень нестандартного оружия, для которого размещение именно на Луне должно давать некие преимущества. Пока этого фантастического оружия не изобретено - освоение Луны в военных целях есть пустая трата денег.
  • 0

#73 +Ace-

+Ace-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Июль 2008 - 03:18

Может быть не в тему но всётки
________________________________________________________________________________
___________________


Апокалипсис ждут в июле

Изображение

Запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. Так посчитали двое граждан США и подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям.

До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой адронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией – 14 тераэлектронвольт – в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать.

С их помощью ученые надеются значительно продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время. В большом адронном коллайдере физики хотят поймать бозон Хиггса, именуемый также "частицей Бога". На теоретическом обосновании ее существования строятся все современные теории происхождения вселенной. Если "частицу Бога" не найдут, все аккуратно выведенные физиками законы окажутся всего лишь неверными гипотезами. Но Уолтера Вагнера и Луиса Санчо пугает не это. Ученые в своем любопытстве зашли слишком далеко. При столкновении частиц с такой энергией в ускорителе могут образоваться межвременные завихрения или черная дыра. Ее масса начнет расти, сначала она всосет в себя сам коллайдер, затем Швейцарию, Европу, да и всю нашу планету.

Российские участники проекта говорят, что само появление подобных дыр почти невероятно. Но в любом случае их не стоит путать с астрономическими черными дырами. Со своей ничтожной массой рукотворные завихрения просуществуют меньше секунды. Узнать, была ли дыра, можно только изучив продукты распада фотонов.

По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно. Физики уверены лишь в одном – они не изобретатели, а исследователи. То есть все то, что будет создано в ускорителе, уже существует миллиарды лет. А вот как человечество распорядится открытиями, создаст атомную бомбу или электростанцию – вопрос даже не завтрашнего дня. Все передовые разработки созданы на теоретической базе 19 века.

После первого пуска в июле еще год уйдет у ученых на настройку сложнейшей аппаратуры. Но уже сейчас начались международные переговоры о строительстве линейного ускорителя следующего поколения длиной пятьдесят километров. Среди пяти возможных площадок неплохие шансы имеет территория рядом с подмосковной Дубной. Правда, эти работы начнутся не раньше 2020 года.



Вести.ру
________________________________________________________________________________
___________________


Апокалипсис откладывается



Изображение

Ученые-физики всего мира разочарованы - столь ожидаемый научный эксперимент во вторник не состоится. Пуск Большого адронного коллайдера - крупнейшего в мире ускорителя элементарных частиц - отложен на середину августа. Суперамбициозный проект, которому приписывают фантастические возможности, способен поднять физику на новый уровень. Так почему же создатели коллайдера не торопятся явить миру большую научную сенсацию?

К запуску Большого адронного коллайдера все и в самом деле готово. Случится это летом, правда, не раньше, чем через несколько недель. Кто-то уже даже смастерил шуточный выключатель - старт одного из самых масштабных научных экспериментов современности и, правда ведь, близко. Есть и такие, кто боится коллайдера и думает, что близок как раз конец света.

"Через месяц мы с вами уже здесь находиться не сможем, здесь будут элементарные частицы. И сегодня, когда обсуждается момент запуска, обсуждаются уже даже не недели, а дни", - говорит Андрей Голутвин, профессор Института теоретической и экспериментальной физики Королевского колледжа в Лондоне.

Здесь работают те физики, которые с лириками не стали бы спорить. Те вопросы, что перед ними стоят, вовсе не прикладные. Почему появился известный нам мир, откуда взялась материя, как возник человек - на все эти вопросы когда-нибудь ответит коллайдер - 27-километровый тоннель под землей, нашпигованный электроникой. Но ни в военной, ни в гражданской областях он пользы не принесет.

"В том сюжете физики, которым мы занимаемся, основной вопрос, который мы пытаемся понять - почему в той Вселенной, в которой мы живем, есть только вещество и нет антивещества. К нашему счастью, если бы было бы не так, то не было бы жизни", - поясняет Андрей Голутвин.

Этим физикам не чуждо ничто человеческое - здесь, под землей, посреди бетона, километров проводов и сложной техники они отмечают и Новый год, и переживают за чемпионат по футболу.

То, что там, под синим кожухом, – это, собственно, и есть труба ускорителя. То, куда она уходит, - это детектор. Он должен видеть даже не само столкновение элементарных частиц, а осколки, которые в результате этого образуются. В такие моменты там внутри будет энергия, сравнимая с двумя скоростными поездами. За поведением этой энергии и будут следить, а точнее - за образованием новых частиц. Миллионы фотографий в секунду, из которых здесь же суперкомпьютеры выберут самые лучшие.

На вопрос "зачем же вы все это делаете", многие физики искренне отвечают - из любопытства. Суть каких-то экспериментов вообще похожа на детские игры.

"Это большой сложный фотоаппарат, - говорит Павел Невский, профессор МИФИ. - Мы сталкиваем протоны, а мальчики всегда сталкивают машинки. Причем, они их сталкивают так, что они разлетелись на мелкие части, чтобы понять, как они устроены".

Где загадка - там слухи. Многие говорят, что как только коллайдер запустят, на Земле появится искусственная черная дыра и это станет концом света.

"Черные дыры появляться будут, но, к сожалению или к счастью, то, что мы производим, никогда не будет абсолютно черным, - поясняет Павел Невский. - Поскольку эти объекты такие маленькие, то частицы и энергия с них постоянно ускользает и тем самым окрашивает эту дыру.

Среди увлеченных научной фантастикой есть те, кто видит в коллайдере если не конец света, то уж точно машину времени. Впечатлительных, в принципе, можно понять. Уж слишком таинственно выглядит вся эта техника. Впрочем, совсем скоро, как обещают физики, она начнет нормально работать, потребляя примерно столько энергии, сколько весь город Женева.


Вести.ру
  • 0

#74 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Июль 2008 - 04:19

Ну да, газетчики, как всегда в своем репертуаре. Заголовок погромче, скандальчик какой-нть упомянуть, а толком ничего не сказать. А то придется ж в вопросе разбираться...
  • 0

#75 Guest_posting_*

Guest_posting_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2008 - 07:36

до конца света можем забыть уже вплоть до 2012 года.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users