Перейти к содержимому


Фотография

Разрешение КПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
30 ответов в теме

#26 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2008 - 09:13

Ты бы лучше сначало с бюджетом определился. Если есть 11-15тыс. Можно взять самое мощьное и с VGA. Если нет, то что-то с qVGA подешевле. :)

Вот например, очень достойная модель Dell Axim X51v. (есть почти всё). около 11-12т.

Сообщение отредактировал Bramus: 10 Март 2008 - 09:16

  • 0

#27 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 10 Март 2008 - 10:41

я так понял единственный плюс это возможность смотреть картинки и фильмы в высоком качестве .. а минусов уж че-то много цена, тормоза и меньшее время автономной работы.. подождем когда прогресс шагнет вперед. Хотя все-таки надо будет продавцов помучать чтобы показали какая там скорость ))
  • 0

#28 romul

romul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 11:20

я так понял единственный плюс это возможность смотреть картинки и фильмы в высоком качестве .. а минусов уж че-то много цена, тормоза и меньшее время автономной работы.. подождем когда прогресс шагнет вперед. Хотя все-таки надо будет продавцов помучать чтобы показали какая там скорость ))


Вообще, зависит от того что ты собираешься с КПК делать. Может оказаться, что для твоих целей разрешение вообще не имеет значения :)

Например, для чтения обычных книжек непринципиально разрешение, а гораздо важнее размер экрана.

А вот для того что бы посмотреть типичный pdf или djvu, 320*240 скорее всего не хватит принципиально.
Но даже имея VGA, но маленький экран, придется сломать глаза, что бы что то разглядеть.

Тормоза зависят от девайса в целом, а не от разрешения экрана. В x51v стоит процессор 624 Мгц, и данный КПК не испытывает проблем с перерисовкой экрана (вероятно, еще благодаря видеопроцессору). Конечно, если взять какой нибудь тормознутый проц 200-мгц, VGA будет тормозить - но нафиг такое брать... Заметьте, что быстрый процессор служит не только перерисовке vga экрана - все остальное тоже будет работать шустрее.

Вот и возвращаемся к целям: кино смотреть планируется? На быстром процессоре можно не париться перекодировкой киношек под размер экрана - все и так нормально работает.

При работе с GPS тоже многое зависит от условий применения. Естественно, что мелких деталей на вга карте будет гораздо больше - как никак, на qvga пикселов в 4 раза меньше. Но сможешь ли ты рассмотреть эти детали, скажем, сидя за рулем - большой вопрос.
  • 0

#29 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Март 2008 - 02:08

Планируется в плане компактного аналога ноутбука, чтобы и почитать, и посмотреть, и поиграть, и пописать, и в интернет залезть, и через блютуз побаловаться. Короче на случай когда совсем нечем заняться. В двое дешевле самого хилого ноута, в неизмеримое количество раз меньше, а функции те же.
Скока обзоров уже обсмотрел везде об притормаживании молчок, а вот на некоторых форумах пишут что даже 600герцовый вга тормознее намного чем 400герцовый свга. Собственно а нафиг оно мне такое надо, дороже и тормознее ? Но я так понял никто сам не сравинвал )
  • 0

#30 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Март 2008 - 09:45

Если планируется инет - бери ВГА, а то будешь как через замочную скважину глядеть. Инет и ГПС/карты - на мой вкус единственные вещи, где ВГА реально нужно. Остальное - баловство и красивости.
  • 0

#31 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 13 Март 2008 - 05:01

Потыкал я седня - туфта это короче, никакого намека на притормаживание даже нету на вга. А делль говорят сняли с производства (((
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users