Перейти к содержимому


Фотография

Доступ к локальным ресурсам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в теме

#1 Сан_Саныч

Сан_Саныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Январь 2010 - 07:42

Друзья, нужна Ваша помощь для доступа к локальным ресурсам (хабу и ретрекеру в особенности).

Исходные данные: подключение к сети DiNet, роутер ZyXEL P-330W и несколько подключенных к нему (по меди и по Wi-Fi) компьютеров. Зная, что в нашей сети есть хаб и возможность использования ретрекеров, хотелось бы попросить Вас в настройке роутера и проброске портов.
На данный момент все настроено следующим образом (параметр проброски портов настроен по данным, полученным путем трассировки локального ретрекера, но я не уверен, что настроено правильно).
Итак, привожу несколько скриншотов, которые, надеюсь, помогут разрешить проблему:
Выполнение трассировки , WAN информация (из меню роутера) , Настройка маршрутизации в роутере , Загрузка файла . Не могу не отметить, что для проверки работоспособности ретрекера загружался файл с большим кол-вом источников (более 13000), однако локальных пиров найдено не было.

Искренне надеюсь на оперативную помощь в решении проблемы и в возможности полноценного использования локальных ресурсов.
  • 0

#2 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2010 - 09:52

Да вроде как все правильно настроено.
Попробуй позаходить на фпт ресурсы:
http://www.reutov.ru/local/files/#ftp
если зайдет значит все норм и решение проблемы надо искать не в роутере, а в ретрекере.

ps: так как у тебя пингуются локальные ресурсы делаю вывод что локальные ресурсы у тебя видятся, так как если у себя на роутере снимаю галку с роутинга, то лок. ресурсы перестают пинговаться, ставлю - пингуются.
  • 0

#3 oink

oink

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2010 - 03:00

Да, я тоже считаю что настройки правильные.
Ошибка "Invalid info_hash" означает, что соединение с ретрекером было установлено, но ему по какой-то причине не понравилось то что клиента передал ему в параметре info_hash. Нашёл у себя в списке торрентов 1 раздачу с такой же ошибкой.
Имхо, это косяк со стороны ретрекера, вот здесь обсуждают подобную проблему (Invalid info_hash появляется в среднем в каждой третьей раздаче) и предлагают решение:

в php.ini поставьте

magic_quotes=off

у меня чистого magic quotes нету в php.ini
то что я поменял и проблема разрешилась я выделил жирным.

=================
; Magic quotes
;

; Magic quotes for incoming GET/POST/Cookie data.
magic_quotes_gpc =Off

; Magic quotes for runtime-generated data, e.g. data from SQL, from exec(), etc.
magic_quotes_runtime =Off

; Use Sybase-style magic quotes (escape ' with '' instead of \').
magic_quotes_sybase =Off

Я надеюсь админы ретрекера читают форум :)

Сообщение отредактировал oink: 17 Январь 2010 - 03:10

  • 0

#4 dvk1965

dvk1965

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:04

Да, я тоже считаю что настройки правильные.
Ошибка "Invalid info_hash" означает, что соединение с ретрекером было установлено, но ему по какой-то причине не понравилось то что клиента передал ему в параметре info_hash. Нашёл у себя в списке торрентов 1 раздачу с такой же ошибкой.
Имхо, это косяк со стороны ретрекера, вот здесь обсуждают подобную проблему (Invalid info_hash появляется в среднем в каждой третьей раздаче) и предлагают решение:


Я надеюсь админы ретрекера читают форум :)


А на локальные ресурсы смогли зайти?Я через такой же Zyxel при работающем подключении PPTP захожу,а вот при дисконекте по PPTP нет никаких локальных ресурсов
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users