Перейти к содержимому


Проблема С Локальной Сетью В Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в теме

#1 Guest_r1n1_*

Guest_r1n1_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:11

А проблемка следующая...
При включении или перезагрузке компа (стоит Vista Home Basic) пропадает локальная сеть и соответственно нельзя подключится к инету - пишет установка связи с сервером.Хотя нужные айпишники в свойствах сетевого подключения присутствуют.Соответственно , при попытке что либо пропинговать локальный интерфейс сообщает что заданный адрес недоступен.
Проблема решается отключить/включить подключение по локальной сети или вытащить/воткнуть обратно сетевой шнур..После этого все заводится..
Полазив в инете нашел интересную ветку по данной теме на уважаемом мной форуме
http://forum.ru-boar...=...210&start=0
Все предложенные там решения не помогают.Также обновил систему с сайта мелкософта,переустановил драйвера на сетевую карту.Вырубил брандмауэр,отключил UAC//Безрезультатно.
Соовершенно очевидно, что это виндовый глюк, но должно же это как-то решаться?!!
Хотелось бы узнать у кого есть какие мысли по данному поводу..
Переустановка висты на XP не подходит,ноут на гарантии и не мой(сам бы давно переставил!!)

P.S. Запостил подобную тему на теxпрошном форуме,но видимо его никто не читает уже - вразумительного не ответили...

  • 0

#2 DarkGreg

DarkGreg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:48

Переустановка висты на XP не подходит,ноут на гарантии и не мой(сам бы давно переставил!!)

А заново висту поставить пробовали? :unsure:
Еще можно попробовать в хабик на включении ткнуть, посмотреть как он лампочками скорости и дуплекса (если есть) помигает.
Пач корд другой пробовали? Принудительно на карте 10Мб установить? При подбитым сетевом шнуре такое бывает, в начале инициализации карточка пытается гигабит или сотку хватануть, а кабель ей не дает, а когда перетыкаете автоопределение скорости уже по другому срабатывает, на прогруженной системе.
Вы же спросили про мысли... :rolleyes:

Сообщение отредактировал DarkGreg: 22 Сентябрь 2009 - 10:50

  • 0

#3 Guest_r1n1_*

Guest_r1n1_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 06:35

Спасибо, конечно за советы но физика тут точно ни при чем,т.к. связь восстанавливается при программном включении- выключении сетевой карты..10Мб пробовал выставить- результат отрицательный...В свиче моргает как надо ,сотка с фулл дуплексом..
Я так думаю,надо на XP все-таки человека уламывать,висту уж больно не xочется опять ставить....

Сообщение отредактировал r1n1: 23 Сентябрь 2009 - 06:36

  • 0

#4 Guest_r1n1_*

Guest_r1n1_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:39

Проблема решена,установлена XP.
Тему можно закрывать//


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users