Перейти к содержимому


Фотография

Духовная полемика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
46 ответов в теме

#26 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:46

А
9. Введение на руси крепостного рабства русского народа.

Это к царю Петру 1, он чтоб народ с его стоек не сбегал, ввел временно крепостное право, а тут любое временное становится почти постоянным.
  • 0

#27 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:39

В Германии, Англии, Франции и пр. было во первых католичество на тот момент (как происходила христианизация в этих странах я думаю описывать не стоит), а в сравнении с тогдашней Русью, запад в основном был нищим и бескультурным, что говорить, если западники не мылись годами и считали это ересью (влияние того же христианства)...
...Таким образом под технократией на сегодня правильнее понимать власть техники над людьми. Современная нам цивилизация является технократической, а власть над собой люди сами окончательно отдали (в подавляющем их большинстве) созданной ими же технике в течение XX века.
...не пили у нас ни когда на Руси до христианства, было развито квасоварение. Весь алкоголь хлынул к нам с запада в период всеобщей христианизации, по мимо алкоголя, разврат и всякая педерастия...

Бобёр, выдыхай!!! Вам вместе с Титаном надо поичитать историю, причем лучше почитать историю в изложении различных авторов, в различных странах.

А что тебе не понятно то? То что рпцэшники, которые занимались нравственным воспитанием подростающего поколения не привили ни чего духовного в нашу молодежь? Или тебя волнует вопрос "При чем здесь КГБ?" Да все это умышленно делалось правящей верхушкой через спецслужбы и другие органы власти, главное разложить и уничтожить изнутри русского человека, и надо признать им это практически удалось.

ты писал

При внедрении сей религии на Руси они (т.е. христиане) поступали так как написано в библии, в частности ветхом завете, а именно:

а примеры приводишь по современному периоду истории, относящиеся к тому, что было 1000 лет назад только названием религии и местом событий. Это я и называю притягиванием за уши
  • 0

#28 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:03

Титан, как ты относишься к видео, которое опубликовано на нашем форуме тут, и в интернете тут?
Мое мнение: это в очередной раз доказывает, что РПЦ - продажная структура, в которой небольшая кучка служителей пока что еще осталась верной своим каноническим традициям, и не приемлет роскошь. Но 99% - это уже продажные твари. Гундяев, по указанию от своих покровителей, заменит всех сопротивляющихся реформам в церкви. Иначе бы тов. Ряховский был бы атакован и самим Гундяевым, но Гундяев молчит, и с какого-то хрена не хочет лить на него помои.

Сообщение отредактировал Heavy: 17 Сентябрь 2010 - 09:18

  • 0

#29 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:51

В видео не только нет ничего противоречащего евангелию, но наоборот говорится об единении христиан, о чём как раз и учит Евангелие.
Что в очередной раз доказывает следование церкви по новому завету Бога Христа.

Иоан.17:11 Я уже не в мире, но
они в мире, а Я к Тебе иду. Отче
Святый! соблюди их во имя Твое,
[тех], которых Ты Мне дал, чтобы
они были едино, как и Мы.

Иоан.17:21 да будут все едино,
как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,
[так] и они да будут в Нас едино, -
да уверует мир, что Ты послал
Меня.

Иоан.17:22 И славу, которую
Ты дал Мне, Я дал им: да будут
едино, как Мы едино.

Иоан.17:23 Я в них, и Ты во
Мне; да будут совершены
воедино, и да познает мир, что Ты
послал Меня и возлюбил их, как
возлюбил Меня.

1Пет.3:8 Наконец будьте все
единомысленны,

Рим.12:16 Будьте
единомысленны между собою;

Рим.15:5 Бог же терпения и
утешения да дарует вам быть в
единомыслии между собою, по
[учению] Христа Иисуса,

Рим.15:6 дабы вы единодушно,
едиными устами славили Бога и
Отца Господа нашего Иисуса
Христа.

1Кор.1:10 Умоляю вас, братия,
именем Господа нашего Иисуса
Христа, чтобы все вы говорили
одно, и не было между вами
разделений, но чтобы вы
соединены были в одном духе и в
одних мыслях.

2Кор.13:11 Впрочем, братия,
радуйтесь, усовершайтесь,
утешайтесь, будьте
единомысленны, мирны, - и Бог
любви и мира будет с вами.

Еф.1:10 в устроении полноты
времен, дабы все небесное и
земное соединить под главою
Христом.

Еф.4:3 стараясь сохранять
единство духа в союзе мира.

Еф.4: 11 И Он поставил одних Апостолами,
других пророками, иных Евангелистами,
иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых,
на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия,

Фил.1:27 Только живите
достойно благовествования
Христова, чтобы мне, приду ли я
и увижу вас, или не приду,
слышать о вас, что вы стоите в
одном духе, подвизаясь
единодушно за веру Евангельскую,

Фил.2:2 то дополните мою
радость: имейте одни мысли,
имейте ту же любовь, будьте
единодушны и единомысленны;

Сообщение отредактировал TITAN: 17 Сентябрь 2010 - 09:53

  • 0

#30 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:01

Так в этом-то вся и суть! Титан, ты противоречишь себе! То ты говоришь, что Католики - это заблудившиеся овцы, церковь которой вообще нельзя назвать церковью. А теперь ты рад прям за то, что бы Кирилл с Тефтонским аббатством и прочей херней шли на объединение. Ведь, если что, то только Православная церковь является церковью. А там уже есть разные разрозненные патриархаты. И с точки зрения православного, воссоединение церквей - это воссоединение именно православных церквей. Просто потому, что все остальное - это ересь, созданная католическими папами римскими, которые захотели власти.

И еще такая ситуация: как известно католики все больше подвержены влиянию дикого протестантизма, который доходит до таких форм как "харизматы". Протестанты и харизматы в католических храмах проводят свои танцульки, продвигают идеи Кеннета Хейгина и прочих мега-теле-святых евангелистов. Так с чем этот ваш Гундяев собирается объединяться? С этим вот говном на палочке? Вместо того, что бы сказать: "ЛОХИ, ПОШЛИ ВОН ОТСЕДА СО СВОИМИ ТАНЦУЛЬКАМИ И ГОВОРЕНИЯМИ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ!", Гундяев стремится все сблизиться с ними. Ну какой смысл дружить с шарлатанами? Какой смысл сближаться с ними? Ответ один- потому что сами они шарлатаны :thank_you:
Изображение
что как бы намекает.

Сообщение отредактировал Heavy: 17 Сентябрь 2010 - 10:02

  • 0

#31 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:42

Кстати, Титан, а почему тов. Моисея с рогами часто изображают? Какова официальная версия?
  • 0

#32 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:46

Так в этом-то вся и суть! Титан, ты противоречишь себе! То ты говоришь, что Католики - это заблудившиеся овцы, церковь которой вообще нельзя назвать церковью.

Не выдумывайте пожалуйта, у меня такого нигде не сказано.
Сказано- конкретные поступки Католичества противоречат Христу и Евангелию.
Но это не означает что в Католичестве нет праведников, желающих поступать по Евангельски.

А теперь ты рад прям за то, что бы Кирилл с Тефтонским аббатством и прочей херней шли на объединение. Ведь, если что, то только Православная церковь является церковью. А там уже есть разные разрозненные патриархаты. И с точки зрения православного, воссоединение церквей - это воссоединение именно православных церквей. Просто потому, что все остальное - это ересь, созданная католическими папами римскими, которые захотели власти.

Рад объединению Христиан, независимо от того у кого какие обряды, что можно достигнуть только в диалоге, полемике видя своим ориентиром Евангелие.

И еще такая ситуация: как известно католики все больше подвержены влиянию дикого протестантизма, который доходит до таких форм как "харизматы". Протестанты и харизматы в католических храмах проводят свои танцульки, продвигают идеи Кеннета Хейгина и прочих мега-теле-святых евангелистов. Так с чем этот ваш Гундяев собирается объединяться? С этим вот говном на палочке? Вместо того, что бы сказать: "ЛОХИ, ПОШЛИ ВОН ОТСЕДА СО СВОИМИ ТАНЦУЛЬКАМИ И ГОВОРЕНИЯМИ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ!", Гундяев стремится все сблизиться с ними. Ну какой смысл дружить с шарлатанами? Какой смысл сближаться с ними? Ответ один- потому что сами они шарлатаны :thank_you:
что как бы намекает.

Центром Единения является Христос и Евангелие. Обряды это уже дело каждого своё. Созидание достигается в мире и общении.
Как у нас с вами, мы с вами общаемся и это лучше чем наоборот.

Кстати, Титан, а почему тов. Моисея с рогами часто изображают? Какова официальная версия?

Не разу не видел Моисея с рогами.
Нарисовать можно что угодно.
Официально канонического образа Моисея нет, только художественные образы.

Сообщение отредактировал TITAN: 17 Сентябрь 2010 - 10:48

  • 0

#33 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:48

Ёлки, я бы никогда не объединился со своим врагом. Только если есть другой враг. Враг моего врага - мой друг. А тут блин явление идейного противостояния прямо на лицо! Зачем объединяться? Зачем один управляющий? А чем так им плохо живется? Они хотят свои долбанные западные ценности в наши массы влить? Преуспевание, карьера, если ты богат - значит тебя Бог любит, и все в таком духе. Нахрена? Запад пожизняк срал в душу русскому человеку. Что за идиотизм? Кому там Гундяев лижет?
  • 0

#34 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:55

Ёлки, я бы никогда не объединился со своим врагом. Только если есть другой враг. Враг моего врага - мой друг.

Мы не рассматриваем других верующих как врагов, даже мусульман, буддистов, или иудеев. В этом промысле Бога у каждого своя роль, талант, миссия.
Ваш враг он потому и враг что вы не ищете мира, не полемизируете, не ищите истины, а упёрто стоите на своём даже при весомых оргументах того что например не правы. Любой враг может быть другом если действовать правильно, мирно, нравственно.

А тут блин явление идейного противостояния прямо на лицо! Зачем объединяться? Зачем один управляющий? А чем так им плохо живется?

Потому что у нас у всех один глава- Христос

Они хотят свои долбанные западные ценности в наши массы влить? Преуспевание, карьера, если ты богат - значит тебя Бог любит, и все в таком духе. Нахрена? Запад пожизняк срал в душу русскому человеку. Что за идиотизм? Кому там Гундяев лижет?

Никто не собирается поступать против Евангелия и Христа.
Единение должно быть единодушным в отношении к Евангелию и Христу.
Нужно понимать, что речь идёт об единодушии, поиске путей духовного сближения вокруг главы церкви Христа.

Сообщение отредактировал TITAN: 17 Сентябрь 2010 - 10:58

  • 0

#35 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:56

Не разу не видел Моисея с рогами.
Нарисовать можно что угодно.
Официально канонического образа Моисея нет, только художественные образы.

Все, я уже понял. Там неточности с переводом. Хотя странно: ранние художники рисовали его с рогами, а значит и перевод был "рога" или типа того. Да и библию тогда никто не читал на западе - нельзя было черни ее читать, это только потом Лютер и кто-то там еще перевели и распечатали ее. Странно!
Микеланджело
Изображение
Кафедральной собор в Зальцбурге
Изображение
А вот Рогатый Моисей из собора в Анжере, Франция
Изображение
N/A:
Изображение
А вот более поздние изображения:
Изображение
Изображение
  • 0

#36 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:07

Дело в том, что в семитской традиции гласные не пишутся
слово qrn можно прочитать несколькими способами, в частности:
1) qeren – рог;
2) qeren – луч;
3) qaran – сиял, излучал, лучился

В итальянском же переводе во времена Микеланджело(Автор такого типа скульптуры) было переведено как рога.
В одном из скриншотов можно видеть сияние из двух лучей.
При сиянии на самом деле вполне мог быть эффект крестовины, из которых два луча идут в одну сторону и два в другую.

У нас, да и у многих других народов перевод более точный, в том числе и в последнем итальянском переводе-
Исх.34:29 Когда сходил Моисей
с горы Синая, и две скрижали
откровения были в руке у Моисея
при сошествии его с горы, то
Моисей не знал, что лице его
стало сиять лучами от того, что
[Бог] говорил с ним.

Сообщение отредактировал TITAN: 17 Сентябрь 2010 - 11:10

  • 0

#37 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:11

Мы не рассматриваем других верующих как врагов, даже мусульман, буддистов, или иудеев. В этом промысле Бога у каждого своя роль, талант, миссия.

Опачки, вольная трактовка все-таки рулит. Это уже какой-то космогонизм что ли. То есть Бог создал все остальные религии, так что ли? А спасутся только те, кто христиане? Особенно - православные? То есть неправославные не спасутся? Ну типа "врата ада не одолеют церковь..." Простите, а куда же делся вечный Сатана, который в конце времен must die от Jesus 2nd edition ?

Потому что у нас у всех один глава- Христос

Ага. Евреи и массоны =)). ZOG team :Koshechka_08::tatice_03:

Никто не собирается поступать против Евангелия и Христа.

Эти католики и протестанты уже давно поступают! Только вот католики решили отмазаться - типа раскаялись за преступления. А толку? Люди не меняются. Если бы у меня убили бы всю семью вот таким:
Изображение
или вот таким:
Изображение
ну и таким тоже:
Изображение
или вот еще
Изображение
Ну и так далее. Если бы у меня кого-нибудь из близких так распилили бы, то я бы просто грохнул того, кто это сделал. Причем смерть для того, кто это сделал - был бы самым легким исходом. Ведь лучше его поймать и так же распилить. Но, мы же любим своих врагов, как завещал нам тов. Иисус. По этому просто: выстрел в голову, и покойся с миром. И никаких объединений. Только после выстрела в голову всем иерархам. Да, я добрый.:KidRock_07:

Единение должно быть единодушным в отношении к Евангелию и Христу.

Ты же знаешь, что различия между конфессиями очень глубоки, и что у них разные представления о мире, о вещах... Культура разная! Они несовместимы! Ну как, например товарищи из какой-нить харизматичной секты, которая признана на гос. уровне, и состоит в этой асамблее церквей, будет объединяться с ортодоксами? Ты хоть представляешь чего ты говоришь? Сейчас это не возможно! Нужно очень хорошо поработать над сознанием людей, что бы его расконсервировать, и отдать западным идеалам, и только уже потом можно будет объединиться. Вот тебе и пидарасы в рясах, вот тебе и лесбиянки на церковных кафедрах...

Нужно понимать, что речь идёт об единодушии, поиске путей духовного сближения вокруг главы церкви Христа.

Не нужно ничего понимать, нужно думать и рассуждать!

Дело в том, что в семитской традиции гласные не пишутся


Однако наши попы молодца были! Рога не стали пририсовывать Мишке =))

Сообщение отредактировал Heavy: 17 Сентябрь 2010 - 11:12

  • 0

#38 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:23

Опачки, вольная трактовка все-таки рулит. Это уже какой-то космогонизм что ли. То есть Бог создал все остальные религии, так что ли? А спасутся только те, кто христиане? Особенно - православные? То есть неправославные не спасутся? Ну типа "врата ада не одолеют церковь..."

Почему вы всё время придумываете. У меня на такое даже намёка нет.
Религии создают люди, Бог попускает им это. В любом случае всё придёт к свершению промысла Бога.
О том кто спасётся будет судить Бог, не мы.

Ага. Евреи и массоны =)). ZOG team :Koshechka_08::tatice_03:

Ещё раз- Евреи это необязательно Иудеи, или вообще даже верующие. Приписывать всех евреяв к негативному образу и темболее к массонам, ненормально во всех отношениях.
У массонов глава не Христос, это точно.

Эти католики и протестанты уже давно поступают! Только вот католики решили отмазаться - типа раскаялись за преступления. А толку? Люди не меняются. Если бы у меня убили бы всю семью вот таким:
Ну и так далее. Если бы у меня кого-нибудь из близких так распилили бы, то я бы просто грохнул того, кто это сделал. Причем смерть для того, кто это сделал - был бы самым легким исходом. Ведь лучше его поймать и так же распилить. Но, мы же любим своих врагов, как завещал нам тов. Иисус. По этому просто: выстрел в голову, и покойся с миром. И никаких объединений. Только после выстрела в голову всем иерархам. Да, я добрый.:KidRock_07:

Люди и общество меняются. Новорождённый человек это уже другой человек. Обновлённое общество, это уже другое общество. Особенно если готово признавать ошибки отцов, каятся и стремится к Христу и Евангелию не нарушая их духовных истин

Ты же знаешь, что различия между конфессиями очень глубоки, и что у них разные представления о мире, о вещах... Культура разная! Они несовместимы! Ну как, например товарищи из какой-нить харизматичной секты, которая признана на гос. уровне, и состоит в этой асамблее церквей, будет объединяться с ортодоксами? Ты хоть представляешь чего ты говоришь? Сейчас это не возможно! Нужно очень хорошо поработать над сознанием людей, что бы его расконсервировать, и отдать западным идеалам, и только уже потом можно будет объединиться. Вот тебе и пидарасы в рясах, вот тебе и лесбиянки на церковных кафедрах...

Вы путаете Единение с Объединением. Об объединении даже речи нет. Цель Христиан единение в Христе.
Что же касается разногласий, то их можно, нужно преодолеть только общением, обсуждением, полемикой, или хотя бы пробовать это делать.

Не нужно ничего понимать, нужно думать и рассуждать!

Зачем же вам думать и рассуждать, если понимать не хотите?
Думают и рассуждают как раз для понимания.
  • 0

#39 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 03:50

Уверен, что по этическим соображениям врядли кому то будут давать такие отчёты, имеют на это право.

Это странно, если скрывают - значит, есть что скрывать.
  • 0

#40 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 07:06

Есть разница между "скрывать" и "не давать".
  • 0

#41 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 07:44

Бобёр, выдыхай!!! Вам вместе с Титаном надо поичитать историю, причем лучше почитать историю в изложении различных авторов, в различных странах.

Если ты чего то не знаешь или полагаешься только на историю преподаваемую в школе и различных Вузах-это твоя проблема и не надо считать себя умнее других в этом вопросе. У нас с тобой видимо разное понимание тех или иных моментов, не только из истории, и это нормально, каждый человек имеет право на собственное мнение, или ты с этим поспоришь?




а примеры приводишь по современному периоду истории, относящиеся к тому, что было 1000 лет назад только названием религии и местом событий. Это я и называю притягиванием за уши

Ну пусть будет так! Я не буду здесь с пеной у рта как не которые доказывать свою правоту или что-то навязывать, может я в чем то и заблуждаюсь, может ты больше осведомлен в каких-то вопросах, еще раз повторюсь-это нормально! Если твои взгляды не совпадают с моими, это не значит что ты не прав или я, истина как правило где-то посередине :) К истории у меня своё отношение, которое здесь писал и не раз.
  • 0

#42 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 10:50

Есть разница между "скрывать" и "не давать".

Я специально уточнил, что у светской власти эти документы в открытом доступе. На суд опять же прийти можно, послушать. В большинстве случаев. У церковной - видимо нет. Что не вызывает доверия как-то.
  • 0

#43 Master

Master

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 02:33

А почему же ты разделяешь новый и ветхий завет? У всех христиан ветхий завет больная тема, но ведь это неотъемлемая часть христианства. Это просматривается и в религии и в действиях всего христианства. При внедрении сей религии на Руси они (т.е. христиане) поступали так как написано в библии, в частности ветхом завете, а именно:
1. Русь крестили огнём и мечом.
2. Русскому народу насильственно навязана чуждая религия - христианство.
3. Христиане уничтожали славянские капища, требища, светилища.
4. Уничтожение сословия российских свещеннослужителей, Волхвов.
5. Уничтожение древних книг – Ведического писания.
6. Запрет изучения руницы и др. Видов русской письменности.
7. Подмена руницы простейшей письменностью кирилла и мефодия.
8. Христианство отвергает и скрывает прошлое Руси до её крещения.
9. Введение на руси крепостного рабства русского народа.
10. Введение ветхозаветного ростовщичества – ссудного процента.
11. Замалчивание христианами вреда технократической цивилизации.
12. Спаивание Русского Народа, причастия с детского возраста.
13. Нравственное вырождение благодаря церковному воспитанию.
14. Уничтожение Ведической науки по рождению и воспитанию детей.
15. Крещение русских детей только еврейскими или греческими именами.




А ты докажи, что на Руси к моменту крещения была действительно ведическая религия. Все, что ты здесь привел является плодом фантазии псевдоисториков, являющихся по-совместительству адептами неоязыческих сект. Налицо явный "заказ" конкурирующей конторы. Понятно, что человек имеет право верить во все что угодно. Хоть пням молиться - это его личное дело. Но логические, исторические и научные аргументации своей истинности, любая религия выдвигать должна, иначе грошь ей цена. Христьянство поэтому и победило язычество, что смогло предоставить обществу более весомые аргументы и свидетельства своей правоты, основанные не на мифах и личных умозаключениях, а именнно на исторических событиях.

Ведической религией можно назвать древнюю монотеистическую религию индоариев, к которым можно причислить слявян, германцев, ирланцев, индусов, иранцев и др. Так? Этой религии сейчас не существует. В Индии, где остались записанные веды, она уже давно переродилась в брахманизм им подобные учения. Что касается Руси, существуют письменные свидетельства арабских, византийских и западноеарпейсвих купцов, описывающих быт и верования славян. Ни про какой ведизм, там не слова - все сводилось к банальному идольскому политеизму.

Вопрос о наличии у славян свой письменности, также вызывает сомнения в научных кругах (не путать с псевдонаучными). По крайней мере есть серьезный аргумент в отсутствии такового. Зачем было нужно Кириллу и Мефодию придумывать искусственный алфавит для славян? С целью распространения христьянства этот шаг был крайне неразумным и противоречил всей истории. Проповедь о Христе всегда велась именно на родных языках народов. Гораздо проще было бы изучить эту самую руническую письменность и перевести на нее Библию и другие богослужебные книги. Даже сейчас православные татары, мордва, чукчи и др. служат и читают библию именно на своих родных языках. К тому же родственные нам южные слявяне - болгары, сербы, македонцы жили по соседству с Византией. И их культура, обычаи и верования были достаточно подробно изучены византийскими историками. Никаких таких рунических письменностей и вед у них вроде не было обнаружено. Скорее всего, были найденые надписи рунами были скандинавскими. Поэтому тезис о подмене письменности - бред. Христьянство никогда радикально не боролось с местной письменностью и культурой и не пыталась ее в корне уничтожить, это противоречит мировой истории. Просто оно наполняло местные традиции новым смыслом. Уничтожались только самые мерзкие культы, связанные с ритуальными убийствами и сексуальными извращениями.

По факту насильственного крещения "огнем и мечом" тоже нет никаких объективных исторических свидетельств. По отрывкам из летописи нельзя сделать вывод, что на Руси действительно шел религиозный геноцид, а не банальные междоусобные разборки. Раз нет прямых письменных свидетельств, можно обратиться к задокументированной истории крещения братьев-индоариев.
Что Рим, Грецию, Сирию, Египет, Армению, Германию, Британию, Скандинавию или Ирландию крестили огнем и мечом? Приведите тогда пример где было бы подобное "надругательство" на народом, документально зафиксированное?
Зачем эти народы так легко поверили в "Христа распятого", которое "для эллинов безумие"? Почему они так легко расстались со своими "ведическими" знаниями? Почему египтяне забросили свою великую религию и практически поголовно крестились, задолго до официального признания христьянства? Кто им силой чуждую "еврейскую" религию навязывал? Уж их то культура, была подревнее и покультурнее славянской, наши предки по сравнению с ними были просто папуасами.

Если уже взялся критиковать Ветхий завет, то там не описано прямых аналогий с распространением христьянства. Евреи не вели у врагов миссионерскую деятельность, а банально воевали с вражескими народами. Таковы были жестокие реалии того времени. Наоборот приводятся истории, когда убежденные язычники и политические враги евреев, например жрец Валаам, Навуходоносор и другие, лично уверовали в единного истинного Бога, который открыл себя Израилю.

Даже если предположить, что Владимир и его последователи так тиранили славян. Почему тогда "несогласные" не ушли куда нибудь на север или в степь, пустых земель тогда было предостаточно. Почему тогда при татарском иге никто не возрадил эту самую ведическую религию? Татары тогда были язычникми и отличались исключительной веротерпимотью.
Все это может быть аргументами того, что слявянам вообще не было что терять. Те примитивные политеистичесие культы и идольские капиша были признаками духовной деградации народа. Почему бы просто не предположить самое логичное объяснение, что народ всей душой и искренне воспринял православие, безо всякого насилия? Что, такого не было в истории?


Извини, если обижу, но пункты 9-15 - это хрень какая-то. Ты еще в майкрософт жалобу напиши, чтобы они раскладку русской клавиатуры кириллицей не называли.
Насчет ветхозаветного ростовщичества - все ровно наоборот, там дан явный запрет на проценты. Ростовщичество появилось в еврейской среде и оправдывалось тем, что процент запрещалась брать только с евреев, а остальных - можно. К христьянству это никакого отношения не имеет.
  • 0

#44 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 01:02

А ты докажи, что на Руси к моменту крещения была действительно ведическая религия

Почитай или послушай Чудинова (доктор философских наук, профессор, директор Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации общественной организации «Российская академия естественных наук»), так же советую поизучать последние археологические находки, если этого мало, могу предложить еще А. Клёсова, доктора химических наук, который с помощью ДНК-генеалогии доказывает происхождение славян(о том что нам по меньшей мере 4000000, тогда еще и христианством не пахло). Во вторых, что Русь крестили огнем и мечом это не для кого не секрет, это есть даже в учебниках истории, смотрел несколько интервью с участием христианских священнослужителей, что самое интересное они не опровергают (как ты) факт насильственного крещения. Про уничноженный культурный пласт наших предков писать не буду, т.к. говорилось об этом и не раз, то что осталось приходится собирать по крупицам.



Все, что ты здесь привел является плодом фантазии псевдоисториков, являющихся по-совместительству адептами неоязыческих сект.


Покажи мне ту историю, или ту последнюю так сказать инстанцию которой можно доверять? А потом поговорим о псевдоистории и про секты (РПЦ тоже секта если ты не знал)

Налицо явный "заказ" конкурирующей конторы. Понятно, что человек имеет право верить во все что угодно. Хоть пням молиться - это его личное дело. Но логические, исторические и научные аргументации своей истинности, любая религия выдвигать должна, иначе грошь ей цена.


Налицо (без обид) явное суждение человека, чей мозг отравлен христианской дезой. приведи ка мне примеры исторические и научные доказывающие, что христианство истинная религия. А то я вижу только громкие слова (текст твой ниже)

Вопрос о наличии у славян свой письменности, также вызывает сомнения в научных кругах (не путать с псевдонаучными)

А как ты определяещь научные и псевдонаучные источники информации, а? То есть что не противоречит твоему мировозрению и что вдалбливали в школе является научной точкой зрения, а все остальное от лукавого? Как все это похоже на христиан, главной целью которых является опорочить ведическую культуру и все что с ней связанно, удобная позиция.


Зачем было нужно Кириллу и Мефодию придумывать искусственный алфавит для славян?

Да не возможно было перевести библию на язык славян с использованием образного языка и руники, по этому руны заменили на алфавит, грубо говоря на фонемы, часть символов которых это латинские буквы. Чтобы лучше понимать эту бесовскую книжку и был введен алфавит по заказу высших христианских руководителей с византии.

Уничтожались только самые мерзкие культы, связанные с ритуальными убийствами и сексуальными извращениями.

Ага и прикрываясь этой ширмой уничтожили половину населения ведической Руси, оставив только молодых и детей, которым можно было промыть мозг, а взрослые мужи и старцы пошли в расход, т.к. их не переделать и веру на ложь завезенную из за границы они не принимали.




Извини, если обижу, но пункты 9-15 - это хрень какая-то. Ты еще в майкрософт жалобу напиши, чтобы они раскладку русской клавиатуры кириллицей не называли.

Ага, значится с первыми пунктами согласен, это уже хорошо))) Если серьезно, твоя ошибка как и Faser'a в этом вопросе заключается в следующем, вы на отрез отказываетесь понять, что у человека может быть иное мнение в корне отличающееся от вашего и это не значит, что оно не правильное, это связанно как с банальным непониманием так и с подходом к предложенной информации, ну считаешь что это "хрень" ну и пусть, это кстати касается всего, что я написал, мне спорить с кем то, тем более с христианами просто не интересно.
  • 0

#45 Master

Master

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:35

Почитай или послушай Чудинова (доктор философских наук, профессор, директор Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации общественной организации «Российская академия естественных наук»),


Спасиба за ссылку, почитал. У доктора богатое воображение, плавно переходящее в шизофрению. Я не спорю, что славянская культура намного богаче, чем наши современные представления о ней, но не до такой же степени. Надписи русскими буквами на Марсе, Венере, на пятнах на Солнце! Причем многие из них современным стилем, без твердых знаков, после реформы 1917 года. Масштабность исследований впечатляет :) Привет барабашкам!


так же советую поизучать последние археологические находки, если этого мало, могу предложить еще А. Клёсова, доктора химических наук, который с помощью ДНК-генеалогии доказывает происхождение славян(о том что нам по меньшей мере 4000000, тогда еще и христианством не пахло).


Ну это он не первый, что до этого дошел. Почитайте опусы украинских или грузинских псевдоисториков. Классика жанра гордых и "обиженных" наций. Там тоже доказывается, что грузины/хохлы самая древняя и высокоцивилизованная нация, все велиике люди - Адам и Ева, Авраам, Рамзес IV, Сократ и Александ Македонский были хохлами/грузинами, а их оппоненты обязательно были клятыми москалями. Есть в каком то киевском музее картина с подписью типа "древние украинцы охотятся на мамонтов". У неоязычников русских православные "обидели". Удивляет то, что у русского народа нет других поводов для гордости и национальной самоидентификации не нашлось, надо обязательно дибильным фашиствующим соседям подражать?


Во вторых, что Русь крестили огнем и мечом это не для кого не секрет, это есть даже в учебниках истории, смотрел несколько интервью с участием христианских священнослужителей, что самое интересное они не опровергают (как ты) факт насильственного крещения. Про уничноженный культурный пласт наших предков писать не буду, т.к. говорилось об этом и не раз, то что осталось приходится собирать по крупицам.


Ну ты напиши. Почитаем еще раз.
Вообще насильственное крещение у самих христян вызывает не меньше негодования чем у язычников. Любое насилие в церкв,и, тем более крещение - есть ИЗВРАЩЕНИЕ учения Христа. Церковь такую деятельность всегда отвергала. Нет такой заповеди - иди к поганым язычкам и насильно крести их. Ты путаешь христьянство с мусульманством. Так, что твой гнев по поводу деяний Добрыни и Путяты, учинивших резню в Новгороде вполне законен. По версии у Добрыни, который был послан крестить народ в Новгород, новогородцы убили семью, и он решил таким образом свести личные счеты. Не надо обобществлять деятельность отдельных придурков и мерзавцев, выступающих за церковь с самой церковью и ее учением. В даном случае они действовали против церкви.


Налицо (без обид) явное суждение человека, чей мозг отравлен христианской дезой. приведи ка мне примеры исторические и научные доказывающие, что христианство истинная религия. А то я вижу только громкие слова (текст твой ниже)


Доказать или опровергнуть истинность религии невозможно. Доказательства могут вытекать из предпосылок существующих в мире, а Бог - творец этого мира, следовательно он выше мира и связанных с ним доказательств, и не может быть доказан более низкими категориями. Доказательства также противоречат истории взаимооотношений человечества с Богом. Ему не нужны покорные рабы, уверовашие только после предъявления неопровержимых доказательств. Христос после воскресения мог бы пойти к Пилату, Ироду или в римский сенат и там при большом количестве свидетелей сотворить такое мега-чудо, что ни у кого бы сомнений бы не осталось в истинности христьянства. Мог бы и сейчас приити и выступить в штаб-квартире ООН. Из библии видно, что Бог открывается только тем, кто сам к нему тянется. Богу для создания союза с человеком важен личный, осознаный, шаг навстречу ему человека по велению собственного сердца, а не вследствии давления внешних аргументов.

У С. Франка есть по этому поводу мысли, что невозможно доказать истинность христьянства представителям других религий, прямыми ссылками на свои же священные источники, но можно проанализировать различные учения и показать, что личность Христа намного выше, совершеннее и превосходнее личностей всех прочих религиозных учителей человечества. Также можно показать, что предельная положительная цель христианина - воссоединение с Богом как с личностью, при этом не утрачивая собственной личности и пребывая в преображенном теле, намного выше и совершеннее тех целей и благ, которые обещаются в остальных мировых религиях. Тем более в оккультизме и язычестве, где самоцелью мистики часто является максимально комфортное устроение земной жизни.

А научные и исторические доказательства есть, например, у источников, составляющих основы христьянского вероучения - Библии. Что книги ветхого и нового завета написаны именно в тот или близкий исторический период, которые они описывают. И повествуют об исторических событиях, многие из которых, имеют подтверждение в светских источниках. Что писатели Нового завета были не фантазерами, а описывали те события, свидетелями которых являлись. Что самое главное, многие из описываемых событий апостолы сами не вполне понимали, а просто дословно воспроизводили увиденное. Христьянское богословие даже сейчас не вполне понятно и самим христьянам. Вся история становления и развития христьянского богословия подтверждает это. Никаких логических оснований специально придумывать такую "неудобную" и радикальную во многих отношениях религию нет. Если бы нужна была бы новая попсовая религия - ее бы быстро придумали так, что никто не подкопался бы.

Верить или не верить в библейские откровения - это личный выбор каждого человека. Славянское неоязычество никакими письменными источниками вообще не располагает. Одни сказки при Бабу-Ягу и Кощея бессмертного и "научные" опусы при про пятна на Солнце с русскими надписями.
http://chudinov.ru/kalendar/1/


Как все это похоже на христиан, главной целью которых является опорочить ведическую культуру и все что с ней связанно, удобная позиция.


Зачем. Эта "ведическая" культура сама себя вполне успешно порочит устами ее популяризаторов вроде Чудинова. При всем желании такую муть не сразу придумаешь.


Да не возможно было перевести библию на язык славян с использованием образного языка и руники, по этому руны заменили на алфавит, грубо говоря на фонемы, часть символов которых это латинские буквы. Чтобы лучше понимать эту бесовскую книжку и был введен алфавит по заказу высших христианских руководителей с византии.


А на хрена тогда на Марсе бесовскими русскими буквами что-то там написали. Космонавты двоечниками были, руны что-ли в школе не учили.

Ага и прикрываясь этой ширмой уничтожили половину населения ведической Руси, оставив только молодых и детей, которым можно было промыть мозг, а взрослые мужи и старцы пошли в расход, т.к. их не переделать и веру на ложь завезенную из за границы они не принимали.


Кроме отрывка о подвиге Добрыни в Новгороде, где есть еще записи об уничтожении половины населения? Если есть - студию. Если нет, не надо делать выводы из того чем не располагаете. При отсутствии достоверных и прямых исторических свидетельств обе версии - насильственная и ненасильстванная имеют равные права считаться истинными. Просто насильстванное крещение противоречит христьянскому учению. Посмотрите на историю крещения египтян, римлян, греков, сирийцев, германцев, кельтов, что всех поголовно мочили? Среди них также были и истинные индоарии с нордическим характером.
Отказ от извращеных религиозных форм - язычества, магизма и окультизма впользу христьянства вполне закономерный процесс многих развитых народов. Скорее наоборот язычники сами перестали в душе верить в истуканов и местных божком, т.к. идея единобожия первична, а политеизм является более поздней формой извращения более древних религий, когда персонифицированные качества и свойства единого Бога заменяются отдельными богами. Как например это было в Египте.
Греки ставили статую "неведомому богу". Сократ проповедывал единого Бога. Платон написал что-то типа, что люди никогда не научатся строить отношения между собой, если только Боги сами не спустятся на землю и не объяснят им это. У египтян был миф о умирающем и воскресающем боге и вера в телесное воскресение. Люди античности просто предчувствовали и ждали появления не очередного мифа, а нового совершенного откровения, которым и явилось христьянство. Народ увидел в Христе реальную историческую реализацию своих упований и верований, которые имели место в виде идей и мифов. Принятие Христа для народа не означает полное истребление старой культуры, а просто некий перелом в душе каждого отдельного человека для большей полноты восприятия Бога. Просто у славян осознание этого и перелом произошел лет на 700 позже Греции и Египта. Князь Владимир после крещения, кстати отменил смертную казнь.


я написал, мне спорить с кем то, тем более с христианами просто не интересно.


А зачем ты тогда тезисы этого шизика привел? Посмотрел его на ютубе. Чудинова хоть академиком прикидывается, этот видно только из леса вышел.
Типа злые христяне всех жрецов перемочили, книги сожгли, капиша разрушили. Откуда тогда этот "жрец" взялся, 1000 лет под бряньщиной партизанил?
У православной церкви есть исторические источники - Библия и Предание - история жизни церкви. А откуда неоязычники черпают знания о своей религии? Из народных сказок или на Марсе надписи разглядывают? Просвети невежд.

Сообщение отредактировал Master: 28 Сентябрь 2010 - 12:43

  • 0

#46 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:03

Почему бы просто не предположить самое логичное объяснение, что народ всей душой и искренне воспринял православие, безо всякого насилия? Что, такого не было в истории?

Не было, конечно. :)
Человек, а человеческая масса в особенности - очень инертная штука. Даже однозначно позитивные новые вещи приживаются не сразу и с трудом. Что уж говорить о новой религии, которая требует тотальной смены миропонимания и образа жизни, а бонусы обещает только и исключительно после смерти, ничем их не подтверждая в реале.
Надо быть ооочень плохим психологом и очень наивным человеком, чтобы предполагать такое.
Или очень пристрастным и лживым сторонником христианства, чтобы пытаться втереть такую очевидную лажу окружающим.
  • 0

#47 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:06

Master и все кто поддерживает его ход мыслей, если вы не можете чего-то объяснить или отрицаете существование тех или иных вещей в нашем сложном мире, это не значит, что этого нет. История насчитывает множество примеров, когда из-за не понимания людей сжигали на кострах.

Не очень отношусь к господину Невзорову на видео ниже, но поддерживаю, что он говорит....
http://video.yandex....i-raj/view/1671
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users