Перейти к содержимому


Устройство Для Протяжки Кабеля (Тросик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в теме

#1 Guest_Stanislav Kuznetsov_*

Guest_Stanislav Kuznetsov_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:07

Друзья!
Мне очень нужно проложить акустический кабель в гофре, проложенной в свое время под полом. Купил хороший кабель, стал его протягивать, связав его с проволокой, проходившей в гофре... но, к сожалению, узел не выдержал, и оборвался!
Поэтому сейчас вся надежда на трос для закладки (протяжки) кабеля. Может есть у кого такой? Я бы взял в аренду на пару часов у вас.
Естественно, в долгу не останусь! Можем и вместе протянуть, если интересно.
Просто искать и покупать такой тросик как-то странно из-за одной-двух не очень длинных гофр.

В интернете нашел, что бывают стекловолоконные, стальные с нейлоном и просто нейлоновые. Оптимально для гофр с поворотами стальная протяжка с нейлоновой оболочкой (у меня гофра с 2-мя поворотами на 90 градусов). Но наверное можно любой попробовать. Гофра длиной метров 5-6, внутренний диаметр примерно 13 мм.
Очень надеюсь на помощь!
  • 0

#2 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:55

наврядли у кого то есть !
проше самому взять пылесос и кусочек целлофана с леской , ну а дальше с одной стороны пылесосом сосем с другой запускаем леску с целлофаном .... вот и протяжка готова . за леску можно привязать или провод сразу или что потолще и попрочней :-)
  • 2

#3 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 04:36

Прикольная идея, респект! :)
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users