Перейти к содержимому


Фотография

Станут Ли Тарифы Соответствовать Ценам Москвы И Области?


  • Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в теме

#1 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 06:46

или пора, таки, собирать подписи под петицией, отправлять гонца в антимонопольный коммитет и ждать других провайдеров с хлебом - солью?
  • 2

#2 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 02 Август 2012 - 07:31

В Реутове нет монополии , так как наличествуют три провайдера : РТ , CВС , Домолинк.
Вроде проверяли уже , ничего не изменилось.
У главы нашего города , тут писали ,есть звание , обещающее амнистию по экономическим преступлениям ,да и в партии он правильной , и друзья у него хорошие.
Так что посоветуют вам использовать лист бумаги ,на котором наваяете петицию ,по назначению ... :(
  • 0

#3 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 08:29

+1
без коментариев
  • 0

#4 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 03 Август 2012 - 07:37

В Реутове нет монополии , так как наличествуют три провайдера : РТ , CВС , Домолинк.

Ага, а Микрософт тоже не монополист, патамушта есть юниксы и мак-ось. И ещё ось пополам и Новелл. Тем не менее против него предпринимались антимонопольные меры. Потому что монополист ты или нет, определяется долей занимаемой на рынке, а не тем, что кто-то там ещё "есть".

У главы нашего города , тут писали ,есть звание , обещающее амнистию по экономическим преступлениям ,да и в партии он правильной , и друзья у него хорошие.
Так что посоветуют вам использовать лист бумаги ,на котором наваяете петицию ,по назначению ... Изображение

А это, конечно, правильно. Поэтому похрен, монополист РТ или нет. Не зря ж наш славный Реутофф изо всех сил сопротивляется тому, чтоб стать Москвой. У каждого своя кормушка. А потому сидеть нам вечно с "тестовым" режимом телевидения, "бесплатность" которого с лихвой компенсируется бОльшими ценами на интернет. Зачем только людей за дураков держать, но это уже вопрос риторический...

Сообщение отредактировал Boris3000: 03 Август 2012 - 07:38

  • 1

#5 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2012 - 02:05

Уважаемые Абоненты просим набраться терпения, к осени должны будут произойти изменения в тарифных планах.
На данный момент компания проводит тесты.
  • 0

#6 Keller

Keller

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2012 - 02:45

В Реутове нет монополии , так как наличествуют три провайдера : РТ , CВС , Домолинк.
Вроде проверяли уже , ничего не изменилось.
У главы нашего города , тут писали ,есть звание , обещающее амнистию по экономическим преступлениям ,да и в партии он правильной , и друзья у него хорошие.
Так что посоветуют вам использовать лист бумаги ,на котором наваяете петицию ,по назначению ... Изображение

Это чьими глазами на проблему смотреть. Я, на пример, хожу к СВС уже несколько лет, со дня их основания. И каждый раз слышу: "Ваш дом еще не подключен, оставьте заявку." В Домолинк не обращался, т.к. считал, что это по проводам стационарного телефона, а его у меня тоже нет.
  • 0

#7 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 03 Август 2012 - 04:25

Это чьими глазами на проблему смотреть. Я, на пример, хожу к СВС уже несколько лет, со дня их основания. И каждый раз слышу: "Ваш дом еще не подключен, оставьте заявку." В Домолинк не обращался, т.к. считал, что это по проводам стационарного телефона, а его у меня тоже нет.

Я как-то звонил в Домолинк , у них есть возможность подключения НЕ через adsl , платное ,конечно же ... Уточните у них.
  • 0

#8 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 04:36

Это чьими глазами на проблему смотреть. Я, на пример, хожу к СВС уже несколько лет, со дня их основания. И каждый раз слышу: "Ваш дом еще не подключен, оставьте заявку." В Домолинк не обращался, т.к. считал, что это по проводам стационарного телефона, а его у меня тоже нет.


линию от соседей возьмут - поставят сплиттер и будут все довольны :-)
  • 0

#9 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2012 - 06:14

Надо у домолинка уточнить по поводу подключение по кабелю. Когда-то обещали эти работы начать делать в нашем городе, может быть время пришло. У меня у знакомые в Туле платят в районе 1000 руб за интернет + HD ТВ + приставка ТВ + роутер. Тут это как мана небесная кажется. И скорости там большие, и ТВ каналов много. В общем, мы как были в начале 2000 годов, так тут и остались.

Я, на пример, хожу к СВС уже несколько лет, со дня их основания. И каждый раз слышу: "Ваш дом еще не подключен, оставьте заявку."

Оно вам надо СВС? Думаете, что там лучше чем в РТ? Судя по опыту, ничуть.

Уважаемые Абоненты просим набраться терпения, к осени должны будут произойти изменения в тарифных планах.
На данный момент компания проводит тесты.

Ну да, скорости больше, цены те же, бонусов и прочее - "не, не слышали". Собственно, это вся политика РТ.
  • 0

#10 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Август 2012 - 04:03

Ростелеком подключает без наличия домашнего телефона.
Подавал заявку через общий телефон 8-800, дали отказ. Пошёл в офис на Калинина, написал заявление о необходимости интернета по прямому проводу. Девочка посмотрела, сказала, свободно 10 портов, пишите заявление. Через 3 дня пришёл мужик и я с интернетом от Ростелеком. Подключение к тарифу "Домо-Солнце" без домашнего телефона - бесплтано, нужно только оплатить первый месяц абонентской платы по тарифу 349 руб. И всё! Скорость 20 Мб/сек. днём, 40 Мб/сек. ночью. Роутер дают бесплатно! Аренда его входит в абонентскую плату по тарифу. Скорость вроде ссответсвует заявленной, хотя может это только мне повезло и зависит от района подключения. Я доволен! Реутов-Телеком перевёл пока на самый дешёвый тариф, если Ростелеком и дальше будет достойным провайдером, расторгну договор с Реутов-Телекомом.
,
  • 0

#11 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 04 Август 2012 - 04:35

Скорость 20 Мб/сек. днём, 40 Мб/сек. ночью.

В обе стороны?
  • 0

#12 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Август 2012 - 05:26

В обе стороны?

К сожалению только на вход. Исходящая скорость не поднимается выше 5 Мб/сек., но за такие деньги я доволен. Читал, что если пошаманить с прошивкой роутера, можно добиться и исходящей нормальной скорости. Но опять же что считать нормальной? Реутов-Телеком за 400 руб. продаёт 4.5 Мб/сек., да и то эта скорость не всегда бывает реальной.
  • 0

#13 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Август 2012 - 07:55

у меня сейчас тариф: 11мбит за 710р

а считаю идельным вариантом (для себя): 15-20 мбит за 500р

Уважаемые Абоненты просим набраться терпения, к осени должны будут произойти изменения в тарифных планах.
На данный момент компания проводит тесты.

а подробности нововведений есть ?
  • 0

#14 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Август 2012 - 08:36

у меня сейчас тариф: 11мбит за 710р

а считаю идельным вариантом (для себя): 15-20 мбит за 500р


а подробности нововведений есть ?

на данный момент по данному вопросу информации нет
  • 0

#15 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 05:11

знаем мы это "ожидайте".. ;) Опять никакой конкретики, понизятся цены в Москве, тогда понизятся и у РТ и так-же будут в 3 раза дороже.. Думается, что нужны кординальные перемены.
  • 0

#16 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2012 - 10:54

Э.
Що хлопцы опять паника? Домолинк вроде теперь как Ростелеком.... Ходыреву не по зубам...
Подключает и по кабелю и по модему. Скорости,как минимум в 2 раза выше (за те же деньги) ,чем у нашего провайдера с Эффективными менеджерами. Да и платное ,вменяемое ТВ есть.
Но есть загвозка.... Ужо с осени 2011 ,моя заявка у них валяется. Подключить могут тока по старой адсл технологии. Оно мне надо?
Хотя многих в моем доме нормально подключили. Из переговоров выяснилось,что на подключение влияет даже не подъезд,а этаж.
Ростелеком так же о новых клиенах особо не печется (Россия однако). Не хотят доп. оборудование ставить из-за парочки клиентов.....
Ждем-с от моря погоды.. скоро 2-й год пойдет.
  • 0

#17 daruz

daruz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Август 2012 - 04:41

Мда, Домолинк некисло прокачало скорости.
Не то, что раньше было. Ночной АП - это вообще как сказка.
РТ ну, что же вы так?! Даешь более вкусное предложение.
  • 0

#18 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2012 - 08:55

до осени осталось 17 дней :)

п.с. "к осени" и Новокосино откроют
  • 0

#19 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Август 2012 - 05:35

Неужели есть ещё наивные люди, которые думают, что Реутов-Телеком поднимет скорости и обгонет Ростелеком?
Максимум поднимут скорости в 1.5 раза, а чтобы догнать Ростелеком (уж не говорю о том, чтобы перегнать) скорости надо раза в 3 как минимум увеличить, но Реутов-Телеком на это никогда не пойдёт. Ему также особо не нужны новые абоненты. Об этом говорит и тарифная политика компании. В Москве практически нет безлимитных тарифов выше 1000 руб, а у Реутов-Телекома почти все безлимитные тарифы выше 1000 руб. Это не есть хорошо!
  • 0

#20 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2012 - 06:27

Абоненты нужны. Иначе бы не раскидывали постоянно спам в почтовые ящики. Да и выбор у горожан не большой: всего три компании, каждая подключает при соблюдении определенных условий.
При этом далеко не факт, что заявленные скорости у других компаний соответствуют реалиям, да и качество будет лучше, чем в РТ. Хотя точно могу сказать про техподдержку: звонили в Ростелеком в 3 часа ночи, когда инет отвалился, так там и трубку взяли, и проблему решили. Что-то не припомню, чтобы такое было в РТ. Хотя я туда уже несколько лет не звоню, т.к. проще запустить инет через мобильник и не ждать мелодий на линии много-много минут. Этого на пару часов хватает, пока РТ решает проблемы.
  • 0

#21 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 08:48

Московское метро к нам провели, теперь дело за московским интернетом!
Хотя, уверен, будущее за беспроводным интернетом, и тогда, даже не знаю чем займутся наши провайдеры.

Сообщение отредактировал TITAN: 15 Август 2012 - 08:49

  • 0

#22 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2012 - 04:05

Уважаемые абоненты.
1. Над изменениями тарифных планов работаем.
2. Нельзя сравнивать ADSL и Выделенную линию, так как все знают про то что канал асимметричный, отсутствие локальных ресурсов и про прочие неудобства ADSL.
3. 90% всех аварий на сети РТ, это аварии вызванные отсутствием электричества и это проблема находиться в зоне ответственности компании Жилсервис. Остальные проблемы это - 7% проблем с оборудование клиента и только 3% проблем находятся в зоне ответственности РТ.
4. Звонки в техническую поддержку. Среднее время ожидания ответа оператора составляет 0 - 4 минут. При возникновении аварий, количество резко возрастает и время ожидания может увеличиваться.
5. Вся сеть РТ построена на управляемых устройствах, которые находиться на постоянном мониторинге. Если что то вышло из строя то туда отправляются ремонтники в кротчайшие возможные сроки.

Обращаем Ваше внимание.
Все сообщения на форуме о проблемах связи без номера заявки открытой в технической поддержки, будут удаляться.
см: пп 3.1, 4.1, 4.2 правил форума
  • 0

#23 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2012 - 04:52

Хотя, уверен, будущее за беспроводным интернетом, и тогда, даже не знаю чем займутся наши провайдеры.

Вот ознакомься: http://www.rbcdaily....562949984529866
Ближайшие годы ты вряд ли согласишься платить больше, чем платишь сейчас.

1. Над изменениями тарифных планов работаем.

Главное, чтобы это не было как обычно: цена прежняя, скорости больше. Конечно, это вопрос больше к руководству РТ, но они, живя в Москве, вполне способны оценить то, что предлагают их коллеги. Этого же ждем и у нас в городе.

Среднее время ожидания ответа оператора составляет 0 - 4 минут.

Как я уже писал, давно в поддержку не звоню, т.к. считаю это бессмысленным (в т.ч. по п.5). Но многие мои знакомые, которые менее подкованы в техническом плане и которые не знают, что им делать при проблемах, жалуются, что дозвониться до поддержки не возможно. Да когда в ЛК надпись о том, что все операторы свободны, т.к. банально никто трубку не берет. Будут прецеденты, спецом буду просить знакомых сообщать мне дату и время звонка, чтобы потом это здесь опубликовать.
Еще одна проблема поддержки - это привязка инет канала к телефону. Понятно, почему это сделано так у вас, но плохо, когда на магистральном канале что-то падает и в саппорт не дозвониться.

Сообщение отредактировал CTaPuK: 16 Август 2012 - 04:53

  • 0

#24 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 05:29

если о сервисе, то вот, пример. Зачем мне идти в офис компании писать заявление? Зачем тогда эта обратная связь? Обращался с этим заявлением раньше, оператор сказал что не примет заявку пока у них какие-то другие, "общие" проблемы. Какого черта!? Поставь мою заявку в очередь и прими к рассмотрению после того, как решишь свои общие проблемы. Бюрократы..
вот текст обращения и ответ:

монтаж
номер: 54476 Вопрос: Добрый день! при подключении, монтажники пустили кабель не по тому стояку и, в результате, на этаже пришлось вести прокладку по всему периметру, приклеивая к стене какими-то наклейками. Естественно наклейки оторвались и сейчас кабель свободно свисает. Кто угодно, кому это зрелище надоест, может просто дернуть кабель и оборвать. Не хочу рисковать и прошу исправить ситуацию в ближайшее время. Благодарю! 02.08.2012 19:36
Ответ: Добрый день. По данному вопросу Вам необходимо подойти в офис и написать заявление. Приносим свои извинения.

Сообщение отредактировал daniel: 16 Август 2012 - 05:30

  • 0

#25 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Август 2012 - 08:16

Уважаемые абоненты.
1. Над изменениями тарифных планов работаем.
2. Нельзя сравнивать ADSL и Выделенную линию, так как все знают про то что канал асимметричный, отсутствие локальных ресурсов и про прочие неудобства ADSL.
3. 90% всех аварий на сети РТ, это аварии вызванные отсутствием электричества и это проблема находиться в зоне ответственности компании Жилсервис. Остальные проблемы это - 7% проблем с оборудование клиента и только 3% проблем находятся в зоне ответственности РТ.
4. Звонки в техническую поддержку. Среднее время ожидания ответа оператора составляет 0 - 4 минут. При возникновении аварий, количество резко возрастает и время ожидания может увеличиваться.
5. Вся сеть РТ построена на управляемых устройствах, которые находиться на постоянном мониторинге. Если что то вышло из строя то туда отправляются ремонтники в кротчайшие возможные сроки.

Обращаем Ваше внимание.
Все сообщения на форуме о проблемах связи без номера заявки открытой в технической поддержки, будут удаляться.
см: пп 3.1, 4.1, 4.2 правил форума

Позвольте с Вами не согласиться.
По поводу пункта
2. Можно сравнивать выделенную линиюи и VDSL2. Ростелеком подключает именно по этой новой технологии. Там практически нет разницы в входящей и исходящей скорости. Я думаю технари и спецы в этой теме подтвердят мои слова.
По поводу локальных ресурсов. У многих московских и подмосковных провайдеров локальная сеть есть не на всех тарифах и люди, которым она не нужна за неё не платят! Мне, например, локалка вообще не нужна.
Остальных неудобств в VDSL2 я не вижу.
То же самое на счёт ТВ. Нужно отделить его от тарифов и брать деньги только с тех, кому оно нужно.
Ну и в целом должны быть промежуточные тарифы с абонентской платой в 300, 500, 600 рублей, которых у РТ в данный момент нет. А вот тарифы выше 1000 руб., ИМХО - это прошлый век и таких быть в принципе не должно, по крайней мере в нашей местности, с учётом расположения Реутова.
  • 1




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users