Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с DC++


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в теме

#1 Lex-148

Lex-148

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:33

В конце прошлого года у меня перестал работать поиск в DC++. :unsure: Хотя вроде ничего не менял, кроме адреса хаба.
Попробовал переустановить версию поновей (StrongDC++ 2.30), сделал настройки как указано на данном сайте - не помогло. На dchub://10.251.253.4:4111 захожу нормально. Вижу себя в списке пользователей в виде человечка. Скачка работает. Шара 12 ГБ. Роутер и антивирус (хотя и DrWeb который все равно, насколько я знаю, ничего не блокирует) отключал. Ни чего не помогает. Раньше то вроде все работало?
Помогите кто ни будь тупому плиз. Может чего очевидное упустил, или просто переклинило... не понимаю.
  • 0

#2 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:57

Выложи скрины настройки портов на роутере и настройки стронга.
  • 0

#3 Lex-148

Lex-148

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:53

Выложи скрины настройки портов на роутере и настройки стронга.

Ураа!!!! Я уж думал никто не ответит.
Извиняюсь, я немного чайник, поэтому выкладываю (прикрепляю файлы со скинами) на уровне своего понимаения.
Вот, если я правильно понял, закладка "исключения" в брандмаузере:
Прикрепленный файл  Настройки Роутера.bmp   990,05К   63 Количество загрузок:
Далее настройки DC++
Общие:
Прикрепленный файл  Настройки общие.bmp   1004,09К   29 Количество загрузок:
Настройки соединения:
Прикрепленный файл  Настройки соединения.bmp   986,38К   30 Количество загрузок:
Настройки скачки:
Прикрепленный файл  Настройка скачка.bmp   980,49К   18 Количество загрузок:
Настройки очереди:
Прикрепленный файл  Настройка очереди.bmp   984,41К   13 Количество загрузок:
Настройки Шары:
Прикрепленный файл  Настройки Шары.bmp   982,46К   15 Количество загрузок:
Настройка слотов
Прикрепленный файл  Настройка Слотов.bmp   984,43К   13 Количество загрузок:
Ну и в конце спиаок пользоватклкй, где видно как я себя вижу в нем
Прикрепленный файл  Пользователи.bmp   255,99К   17 Количество загрузок:
  • 0

#4 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Январь 2010 - 03:38

Первый приложенный файл - это настройка брэндмауэра, он же фаервол. К роутеру он не имеет никакого отношения. Поэтому вопрос про существование роутера остается открытым.
Какие поисковые запросы осуществляли, на основе которых вы сделали вывод, что поиск не работает?
  • 0

#5 Lex-148

Lex-148

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 07:37

Первый приложенный файл - это настройка брэндмауэра, он же фаервол. К роутеру он не имеет никакого отношения. Поэтому вопрос про существование роутера остается открытым.
Какие поисковые запросы осуществляли, на основе которых вы сделали вывод, что поиск не работает?


Про роутер я извините тормознул, т.к. не имею такового (кабель подключен прямо к сетевой карте). Поэтому на автомате и выставил настройки брандмаузера.
С поиском вроде разобрался. Оказывается DC++ не ищет короткие запросы. Например CoD, или Game. Зато стоит набрать Games, он находит целую кучу файлов и папок, в название которых включено данное буквосочетание. Например файл с именем _mmMOREGAMESBUTTON.
Странно. Мне помнится несколько месяцев назад, я помоему находил через поиск игру CoD4 например , и др. файлы с короткими именами.
Раз уж я Вас все равно отвлек (извините что оказалось что не по делу), может подскажете: длинна запроса гдето регламентируется (устанавливается)? И что делать если надо найи файл или програму с коротким именем?
  • 0

#6 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Январь 2010 - 08:28

Настроил хаб так, чтобы можно было искать минимум от 3-х символов (было минимум 5).
  • 0

#7 Guest_STUDENTOCHKA_*

Guest_STUDENTOCHKA_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:03

Переустановила винду ХР на 7 не работает стронг нечего не качает и не ищет. Что делать??? если можно объясните все подробно я "блондинка"))))


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users