Перейти к содержимому


Фотография

Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
502 ответов в теме

#1 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:10

Кто ставил себе такую ось? Как производительность? Я вот чего то не пойму, по инет тестам она (даже бета версия) быстрее ХРюшки и грузиться быстрее, вот поставил себе сборку 7077 и не рад ни фига-тормоза жуткие, запустил пару игрушек, ужасные тормоза. Не намного она шустрее Висты получаеться, у кого какие впечатления...? Моя система : Intel Pentium 3 Ghz, 3 GB RAM DDR 2 в дуале, 9600 GT 512 mb видюха.

p,s, Тест производительности системы выдал 4,1
  • 0

#2 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:30

Я ставил, зашибись порадовала, снес правда потому что сырая еще, но я 7000 build ставил. Кароче лагала пока дрова не поставил, а потом до реактивных скоростей разогналась. тест производительности - 5,9.
  • 0

#3 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:38

Я ставил, зашибись порадовала, снес правда потому что сырая еще, но я 7000 build ставил. Кароче лагала пока дрова не поставил, а потом до реактивных скоростей разогналась. тест производительности - 5,9.

Да дрова все поставил, хотя "семёра" сама все нашла) А в чем эта "сырость" у тебя проявлялась? По прогам, все что мне надо все идет-Демон толс даже работает (в предыдущих билдах не пахал). Убивают тормоза не в самой оси (при открытии папок и т.д.) а при запуске прог-долго думает, в играх при тех же настройках, что и в ХРЮ почему то тормозит не по детски.
  • 0

#4 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 534 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:57

Да дрова все поставил, хотя "семёра" сама все нашла) А в чем эта "сырость" у тебя проявлялась? По прогам, все что мне надо все идет-Демон толс даже работает (в предыдущих билдах не пахал). Убивают тормоза не в самой оси (при открытии папок и т.д.) а при запуске прог-долго думает, в играх при тех же настройках, что и в ХРЮ почему то тормозит не по детски.



Возможно сама сборка неудачная, либо кривой Crack-активатор, от которого происходят изменения в системе в худшую сторону. Хотя правда ты не писал, использовал ты что нибудь из этой области или нет. По этому решить трудно.

Так же в интернете есть сборка по старше Windows 7 build 7106 x64

Может в ней таких проблем не будет.

Сообщение отредактировал Фунтик: 14 Апрель 2009 - 09:58

  • 0

#5 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:04

Возможно сама сборка неудачная, либо кривой Crack-активатор, от которого происходят изменения в системе в худшую сторону. Хотя правда ты не писал, использовал ты что нибудь из этой области или нет. По этому решить трудно.

Ничего из вышеописанного не использовал, ставил сборку Black Edition, есть на торрентс.ру отзывы очень даже ни чего, может все таки дело в моей системе? Слабовата наверное для семерки, хотя люди ставят и на машины похуже моей с гигом оператива-ни кто не жалуеться. Единственный плюс который реально ощутил это работа в инете, стало как то по быстрее все открываться. Еще заметил, что проц всегда чем то загружен, показывает 2-6% загрузки в простое, иногда подскакивает до 15%!!!! С памятью тоже интересный момент, загружена на 25% в ХРю максимум 18% и то при зупущенных флайлинках и торентах!

Так же в интернете есть сборка по старше Windows 7 build 7106 x64

Может в ней таких проблем не будет.

У меня проц одноядерный так что мне не подойдет
  • 0

#6 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:22

У меня проц одноядерный так что мне не подойдет

разрядность процессора не зависит от кол-ва ядер если что
  • 0

#7 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:27

разрядность процессора не зависит от кол-ва ядер если что

так а много программ под 64 версию? Что то все ставят 32
  • 0

#8 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:57

Нет никаких проблем в запуске под х64 осью 32-х битных приложений. Главное чтобы им для работы не требовались драйверы 32-х битные)
  • 0

#9 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:57

Я поставил ту версию что выкладывал Фунтик, но там перевод не везде из-за чего многое написано кракозябрыми в опциях, так что настройка становится невозможной.
  • 0

#10 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:49

А в дц у кого есть - попробовать?
  • 0

#11 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 16 Апрель 2009 - 02:24

Вобщем снес я эту семерку, поставил попробывал предыдущий билд с LIP ом чтоб все по русски было, а не как у Титана) Все равно тормозит, в играх производительность падает очень заметно, программы инсталлируються заметно дольше. Наверное не для моего компа, ожидал конечно большего, майкрософт разочаровал в очередной раз, остаюсь пока на ХР. :(
  • 0

#12 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Апрель 2009 - 02:31

А причем тут Майкрософт если у тебя комп старый, ты б еще в пень 2 её поставил а потом жаловался что плохо работает. Дело исключительно в твоей системе и больше не в чем. А сырые программы ставить это вообще из цикла, мне заняться не чем я хочу помучиться.
  • 0

#13 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 16 Апрель 2009 - 02:50

Действительно, сейчас пока рано делать выводы о новом творении "Microsoft". Нужно подождать, пока она не разойдется по всем магазинам мира. И я уверен, для комфортной работой с этой OS нужен будет Servise Pack, или даже два.
  • 0

#14 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 16 Апрель 2009 - 03:17

А причем тут Майкрософт если у тебя комп старый, ты б еще в пень 2 её поставил а потом жаловался что плохо работает. Дело исключительно в твоей системе и больше не в чем. А сырые программы ставить это вообще из цикла, мне заняться не чем я хочу помучиться.

Так дело в том, что по тестам из инета вот например семерка реально круче ХРюши, вот и решил поставить попробывать, тем более до этого читал кучу форумов-народ ставит вообще на древние машины и радуеться, а на мелкософт я обиделся :P ожидал большего от виены, по сути это та же виста, жрет кучу ресурсов! И кстати ставиться она без всяких гемороев и мучений вот бы скорости ей обещанной-не было бы цены.

Действительно, сейчас пока рано делать выводы о новом творении "Microsoft". Нужно подождать, пока она не разойдется по всем магазинам мира. И я уверен, для комфортной работой с этой OS нужен будет Servise Pack, или даже два.

Ну думаю мало что измениться к выходу финальной версии, судя по билдам мною установленных система будет прожорливая, но за красоту надо платить как говориться, для себя решил рациональнее использовать ХР, даже на мощных машинах, пока еще мелкософт обеспечивает поддержку и обновление.

Кто нибудь ее ставил на современное железо, отпишитесь, интересно Ваше мнение.
  • 0

#15 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 16 Апрель 2009 - 04:07

Ну думаю мало что измениться к выходу финальной версии, судя по билдам мною установленных система будет прожорливая, но за красоту надо платить как говориться, для себя решил рациональнее использовать ХР, даже на мощных машинах, пока еще мелкософт обеспечивает поддержку и обновление.

XP - морально устаревшая система, на хрена ее ставить на мощные машины вообще неясно. А тебе тока проц поменять надо, ну и видюху по желанию. А если висту обновить, ручками настроить, убрать все лишнее, то она стабильно пашет и никаких нареканий не вызывает. Ну я уже не буду говорить о поддержке дх10 и разной лабуды, что важно для геймеров.
  • 0

#16 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Апрель 2009 - 05:47

XP - морально устаревшая система

Я думал что производительность и удобство, быстрота играет главную роль в выборе операционной системы а оказывается я не прав. Учту на будущее. :tatice_03:

А если висту обновить, ручками настроить, убрать все лишнее, то она стабильно пашет и никаких нареканий не вызывает. Ну я уже не буду говорить о поддержке дх10 и разной лабуды, что важно для геймеров.

А после сборки случайно напильником обрабатывать не надо? Так ети все красивые приблуды для геймеров в основном чтоб выкачать с вас еще денешков на обгрейд системы, поскольку для работы в хватает и старых компов.
  • 0

#17 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:29

Так дело в том, что по тестам из инета вот например семерка реально круче ХРюши, вот и решил поставить попробывать, тем более до этого читал кучу форумов-народ ставит вообще на древние машины и радуеться, а на мелкософт я обиделся :P ожидал большего от виены, по сути это та же виста, жрет кучу ресурсов! И кстати ставиться она без всяких гемороев и мучений вот бы скорости ей обещанной-не было бы цены.

Ага, а если посмотреть дальше по твоей ссылке (http://blogs.zdnet.c...ardware/?p=3182), то можно увидеть систему на которой это тестировалось:

Phenom 9700 quad-core processor (четыре ядра против твоего одного).

Это основная твоя проблема. Семерка как и Виста выполняют часть задач в фоновом режиме, современные процессоры это позволяют. Из-за этого приложения "активные" в данный момент работают быстрее. И дело здесь даже не в частоте процессора, а скорее в связке проц-память (пропускной способности шины). Т.е. у тебя Семерке просто негде проявить свои преимущества .

Да и рано всё-таки её тестировать, большинство дров откровенно корявые.

Сообщение отредактировал 101: 08 Май 2009 - 10:30

  • 0

#18 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2009 - 10:38

хехе, вот походу и обломаются вистофилы)) Виста умрет, не успев набрать популярность, и на смену ей придет семерка, о которой даже сейчас уже больше положительных отзывов.

Кстати, в названии темы разве не ошибка? я про слово "Vista"

Сообщение отредактировал Stross: 08 Май 2009 - 10:39

  • 0

#19 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 09 Май 2009 - 01:54

хехе, вот походу и обломаются вистофилы)) Виста умрет, не успев набрать популярность, и на смену ей придет семерка, о которой даже сейчас уже больше положительных отзывов.

Кстати, в названии темы разве не ошибка? я про слово "Vista"


да вистофилы не обломаются ни разу, я канечно как релиз выйдет сразу на 7ку залезу, но о времени проведенном на висте не жалею ни разу. Если там у кого руки кривые или матчасть до конца не изучена, чтоб систему настроить под себя, так пусть на 98й тогда сидят. Там вообще лишних приблуд нет, простота и удобствро сплошное.
А в названии темы опечатка, автор имел ввиду Viena скорей всего.

Сообщение отредактировал G@shish: 09 Май 2009 - 01:55

  • 0

#20 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 08:31

но о времени проведенном на висте не жалею ни разу. Если там у кого руки кривые или матчасть до конца не изучена, чтоб систему настроить под себя, так пусть на 98й тогда сидят. Там вообще лишних приблуд нет, простота и удобствро сплошное.


+1
  • 0

#21 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2009 - 09:17

так пусть на 98й тогда сидят.

Очень однообразный аргумент, если честно...
А вообще извиняюсь, ось - личное дело каждого, а я вчера был злой)

Сообщение отредактировал Stross: 09 Май 2009 - 09:30

  • 0

#22 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:47

Ну че ктонить ЭРСИ попробывал??
  • 0

#23 LoxNess

LoxNess

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 04:30

Тестил windows 7 build 7106 x64. и досихпор на ней и сижу! Прикольная вещь! Шустрее хр в 1,5 раза. Комп Кора ДУба 1,8 2 ГБ рам. Ноут тошиба сателит Л-300! Немного сыровата но работать мона. 1-н баг заметил при уходе в спящий режим обрубает все сетевые сессии. Все остальное работает и не просто работает, а летает...... сижу жду финал варсию!!!

Да, на счет компов... есть умельцы которые 7-ку на асус ЕЕЕ рс901 (тольго 2 ГБ рама) поставили.... говорят, что тоже летает... интересно могу стрельнуть образ!

Сообщение отредактировал LoxNess: 12 Май 2009 - 04:38

  • 0

#24 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 05:58

А обновления на нее делают?
  • 0

#25 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 12 Май 2009 - 07:20

Да, на счет компов... есть умельцы которые 7-ку на асус ЕЕЕ рс901 (тольго 2 ГБ рама) поставили.... говорят, что тоже летает... интересно могу стрельнуть образ!


Семерка ставится на нетбуки, работает. Только на ACER aspire one нельзя ее ставить,
там флеш-память очень медленная, он даже NTFS на XP не тянет.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users