Перейти к содержимому


Фотография

Вечный двигатель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
124 ответов в теме

#1 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Май 2008 - 12:20

ютуб


я просто в шоке. посмотрите описание ролика! хочу такую же штуку себе домой и на дачу!!!!


я уверен, что за такие штуки скоро воевать будут.

кстати, Николла Тессла сделал примерно такую же вещь, но потом уничтожил ее, т.к. его обвинили в связи с дьяволом :)))

Сообщение отредактировал Heavy: 05 Май 2008 - 12:21

  • 0

#2 Justice for all

Justice for all

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:52

Чушь... все равно потери должны быть.. любые... Как говорят в патерном бюро вечного двигателя не существует, поэтому мы не будем ваш патентовать)) Вот смотри здесь, около 10 вечных проверенных вечных двигателей и еще столько же непроверенных))
http://www.macmep.ru/
  • 0

#3 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2008 - 01:12

Такой большой что внутри без проблем можно спрятать нормальный аккумулятор, который и зажигает лампочку
  • 0

#4 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Май 2008 - 02:48

Это все фигня.
Мир устроен таким образом, что если в какой-либо отрасли науки и техники возникает прорыв, то на него начинают работать огромные институты и заводы. Если бы у изобретений было соотношение цена/кпд намного выше чем у обычных изделий, то те же китайцы давно бы уже наплевав на все патенты собирали бы их в промышленных масштабах.
  • 0

#5 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 03:14

Магниты скрывают в себе огромную силу и приручить их дело времени !
  • 0

#6 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2008 - 11:13

А ещё недавно видел эликсир вечной молодости, панацею от всех болезней, книгу по освоению секретов бессмертия, искусство левитации, устройство для прохождения через стены и путешествия во времени...
  • 0

#7 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2008 - 05:24

Я просто предположил, что это вечный двигатель. Кто-нибудь может перевести то, что говорит мужик? я понял только несколько фраз. Вроде бы это типа двигателя Перендева. Даже если там и есть батарейка, то согласитесь - питать двигатель машины от батарейки - это круто. Не берем в рассчет современные электромобили, в которых не батарейки, а батареи :)))

А кто-нибудь про двигатель Перендева может рассказать по-подробнее?

http://www.skif.biz/...&...pic&p=83125" target="_blank">вот форум
вот видео
мотоцикл хочу такой!!!!!!!!!!!!

вобщем, что-то изобрели, но пока это в дело не пустили, т.к. (как я думаю) это все в единичных экземплярах пока, и крупные производители пока не услышали об этом.

Сообщение отредактировал Heavy: 06 Май 2008 - 05:52

  • 0

#8 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2008 - 06:06

ой, ссылка на форум кривая получилась. ладно, вот вам еще одно видео:

http://www.youtube.c...feature=related

выглядет убедительно. только опять же - это не вечный двигатель, т.к. магниты со временем размагнитятся (лет так через 10 :grin: )
  • 0

#9 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2008 - 06:31

а это меня убило на повал!!!
  • 0

#10 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2008 - 06:59

за счет постоянных магнитов. магнитные поля, и все такое....


ссылок в инете куча. вот, например еще одна: http://video.google....210479374903373

а вот линк на форум: http://www.overunity...486.0;topicseen
  • 0

#11 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 07:01

Как раскручивается вот эта шняга, я не понял http://ru.youtube.co...YcjjSfiNNE&NR=1

Самораскручивание.... энергия из неоткуда?

Раскручиваясь, магниты дают энергию, с помощью неё частично поддерживается остальное движение, частично магниты продолжают сохранять кинетическую энергию.
  • 0

#12 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 07:10

Ещё раз:
Эффект самораскручивания показывает, что создается излишек энергии. *увеличение оборотов говорит о том, что эта лишняя энергия идет на раскручивание*

Имеем ротор с магнитами и круговые магниты-саттелиты *так же вращающиеся*. Разные полюса отталкиваются и тэдэ... это понятно. Но.... откуда энергия !?

Открытие халявы тянет на Нобелевку, однако че-то не слышно криков о перпетум мобиле.

Но энергия то разная бывает.
В данном случае излишек кинетической энергии, от неё толку мало, ничего не запустишь в качестве двигателя, только баловаться, что бы сама по себе крутилась.
  • 0

#13 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2008 - 07:27

погоди, почему не запустишь в качестве двигателя? а если повесить на ротор катушку, ну т.е. попытаться сделать генератор? чего будет мешать крутиться при таком расскладе? будет оброзовываться какое-то тормозящее поле что-ли?

Ведь как работает динамо-машина, которая ставится на велик: энергию вращения колеса (кинетическая энергия) превращаем в электрическую при помощи эффекта возникновения тока в проводнике под воздействием внешнего магнитного поля. короче, берем на ротор вешаем магниты, и вокруг него катушку. или же на ротор катушку, а вокруг него магнит.

потом берем эту энергию, и пускаем на раскручивание нашего устройства. делаем положительную обраную связь.

Сообщение отредактировал Heavy: 06 Май 2008 - 07:40

  • 0

#14 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2008 - 07:50

вот еще : . я скоро буду рыдать под столом от удивления.

Почему все это находится только в домашних лабораториях, а крупные фирмы этим не занимаются? Хотя бы мелкий бизнес!
  • 0

#15 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 07:52

погоди, почему не запустишь в качестве двигателя? а если повесить на ротор катушку, ну т.е. попытаться сделать генератор? чего будет мешать крутиться при таком расскладе? будет оброзовываться какое-то тормозящее поле что-ли?

Ведь как работает динамо-машина, которая ставится на велик: энергию вращения колеса (кинетическая энергия) превращаем в электрическую при помощи эффекта возникновения тока в проводнике под воздействием внешнего магнитного поля. короче, берем на ротор вешаем магниты, и вокруг него катушку. или же на ротор катушку, а вокруг него магнит.

потом берем эту энергию, и пускаем на раскручивание нашего устройства. делаем положительную обраную связь.

Этот агрегат крутит кинетическая энергия, а что бы вырабатывать полноценную электрическую энергию, потребуется сопротивление, которое заглушит энергию кинетическую и аппарат перестанет двигаться. Такая штука может давать только малый ток, но его не хватит ни на что путёвое. Малая рациональность и затраты на сие сооружение в большом маштабе будут больше чем выгода.

вот еще : . я скоро буду рыдать под столом от удивления.

Почему все это находится только в домашних лабораториях, а крупные фирмы этим не занимаются? Хотя бы мелкий бизнес!

Потому, что это баловство, магнитные игрушки подобие которых продаются в ларьках, только по сложнее.
Серьёзные фирмы занимаются рентабельными источниками энергии, от которых польза и прибыль.
  • 0

#16 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 06 Май 2008 - 08:00

Да нету вечных двигателей, не надейтесь. Закон сохранения энергии НИ РАЗУ не нарушался. КПД НИ РАЗУ не было (и не предвидется) 100%. Лучше думайте, что делать, когда нефть кончится.
  • 0

#17 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 08:59

Да нету вечных двигателей, не надейтесь. Закон сохранения энергии НИ РАЗУ не нарушался. КПД НИ РАЗУ не было (и не предвидется) 100%. Лучше думайте, что делать, когда нефть кончится.

Воду начнут в энергию переводить.
  • 0

#18 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2008 - 09:10

а как вам этот невечный, но очень экономичный двигатель, КПД которого >300% ?

http://www.macmep.ru/minato.htm
  • 0

#19 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 09:36

Чё это тебя торкнуло на эту тему ?
  • 0

#20 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 06 Май 2008 - 10:04

Воду начнут в энергию переводить.

Да-да. Типа термоядерный синтез? Если что, этот "двигатель" тоже не вечный. Я уж молчу о том, что его контроль с КПД>0(!) ещё только впереди... и об ограниченности ресурсов Li, из которого хотят добывать тритий... да и дейтерий в воде, в конце концов, ограничен... сам же про комбинации ДНК писал, профессор-богослов)
  • 0

#21 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:09

Да-да. Типа термоядерный синтез? Если что, этот "двигатель" тоже не вечный. Я уж молчу о том, что его контроль с КПД>0(!) ещё только впереди... и об ограниченности ресурсов Li, из которого хотят добывать тритий... да и дейтерий в воде, в конце концов, ограничен... сам же про комбинации ДНК писал, профессор-богослов)

Я не говорил о вечном двигателе, я прокоментировал сказанное - "Лучше думайте, что делать, когда нефть кончится."
Вода, это законсервированный унвесальный источник энергии. Который если приручить, заменит любой вид энергии. Не забывай, что, что бы сделать водородную бомбу, достаточно бочку воды !

Сообщение отредактировал TITAN: 06 Май 2008 - 10:11

  • 0

#22 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:12

Дурак ты, титан. Излишек халявной энергии всегда есть куда потратить.

Умник. Кинетическая энергия данного аппарата на столько слаба, что толку от неё для дела, никакого.

Сообщение отредактировал TITAN: 06 Май 2008 - 10:12

  • 0

#23 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2008 - 10:14

Чё это тебя торкнуло на эту тему ?


просто интересно. хочется собрать что-нибудь подобное в домашних условиях, или предложить начать разработку нашему предприятию.
  • 0

#24 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 06 Май 2008 - 10:16

Я не говорил о вечном двигателе, я прокоментировал сказанное - "Лучше думайте, что делать, когда нефть кончится."

А в моём посте сразу на 2 вопроса ответ. И про пути энергетического развития, и про вечный двигатель.

Вода, это законсервированный унвесальный источник энергии. Который если приручить, заменит любой вид энергии. Не забывай, что, что бы сделать водородную бомбу, достаточно бочку воды !

Я не пойму, ты постоянно стебёшься над форумчанами или постоянно невменяем? За исключением просветлений...

Сообщение отредактировал AllEX5: 06 Май 2008 - 10:17

  • 0

#25 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:18

просто интересно. хочется собрать что-нибудь подобное в домашних условиях, или предложить начать разработку нашему предприятию.

У меня давно идея назрела, да всё никак не соберусь.
Оборудование надо, токарный станок и всё такое.

А в моём посте сразу на 2 вопроса ответ. И про пути эергетического развития, и про вечный двигатель.

Я не пойму, ты постоянно стебёшься над форумчанами или постоянно невменяем? За исключением просветлений...

А что тебя смутило в сказанном ?
В бочке воды, достаточно водорода что бы сделать водородную бомбу.
Это коласальное количество энергии !
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users