Перейти к содержимому


Фотография

Вечный двигатель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
124 ответов в теме

#26 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 06 Май 2008 - 10:20

А что тебя смутило в сказанном ?
В бочке воды, достаточно водорода что бы сделать водородную бомбу.
Это коласальное количество энергии !

Ты уверен?) Ты принцип её работы-то знаешь? К примеру, знаешь, что нужен не только водород, что водород бывает разным... Бочки, правда, тоже)))) Ну, и вода))))
  • 0

#27 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:50

Ты уверен?) Ты принцип её работы-то знаешь? К примеру, знаешь, что нужен не только водород, что водород бывает разным... Бочки, правда, тоже)))) Ну, и вода))))

Всё состоит из энергии, просто воду перевести в энергию легче чем камни. Её как бензин заливать можно. Только расщиплять научатся. Расщиплять и щас умеют, но затраты для этого большие, не рентабельно.
Как в случае свинца и золота. Золото из свинца делать научились, а не выгодно.

Важно зарабатывание энергии из ниоткуда. Взращивание значения прироста - лишь дело времени и неизбежно. Сколько энергии давал первый движок внутреннего сгорания, а? А первая батарейка?

Я тебе о том агрегате говорю который на видео, а не о тех которые в будущем будут !
То, что будет в будущем и глупцу понятно.

Ты дважды дурак.
Титан дибил, ссука, тупой.

Ты говори говори, да не заговаривайся.

Сообщение отредактировал TITAN: 06 Май 2008 - 10:50

  • 0

#28 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 06 Май 2008 - 10:53

Всё состоит из энергии, просто воду перевести в энергию легче чем камни. Её как бензин заливать можно. Только расщиплять научатся. Расщиплять и щас умеют, но затраты для этого большие, не рентабельно.
Как в случае свинца и золота. Золото из свинца делать научились, а не выгодно.

Титан, ты - МОЗГ [выешь любому]. Как построишь аппарат - зови - я те бочку воды подарю.
P.S. Уууу, жесть!
  • 0

#29 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:56

Титан, ты - МОЗГ [выешь любому]. Как построишь аппарат - зови - я те бочку воды подарю.
P.S. Уууу, жесть!

Следи за новостями, как учёные придумают возможность рентабельно энергию из воды добывать, им её и отвезёшь.

Сообщение отредактировал TITAN: 06 Май 2008 - 10:56

  • 0

#30 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 06 Май 2008 - 10:58

Следи за новостями, как учёные придумают возможность рентабельно энергию из воды добывать, им её и отвезёшь.

Я телек не смотрю, сорри. Тем более мне не улыбается за ним состариться в ожидании чуда.)
  • 0

#31 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 11:26

Читай по слогам фразу про видео: ДЕ-МОН-СТРИ-РО-ВА-НИ-Е ПРИН-ЦИ-ПА.


Что, тебе не нравится констатация факта?

Да, пиши что хочешь.
  • 0

#32 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 12:39

Ну прально..... в том, что титка не видит перспектив и всей масштабности изобретения сабжа, виноват не сам титка. Чего ты отмахиваешься, балбес?

Сабака лает да не кусает !
  • 0

#33 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 01:15

Дык ты на предложение встречи в реале откажешь отказом. Да и если что, последствия для меня будут уголовно наказуемы )

Так что я лучше на форуме буду акцентировать твою тупость, чем насильно затыкать её и склонять тебя к тому, чтоб ты начал думать, прежде чем говорить.

Поэтому... пустобрешь каэшна и гони все, что угодно. Но таки знай, что без подъёбок с моей стороны не обойдется.

З.Ы. В прошлой теме ты заткнулся, заткнешься и в этой. И в любой следующей заткнешься, если не перестанешь бредить.

Своих проблем у человека больше чем чужих, но удивительно то, что чужое он стремится исправить больше, чем свое !
  • 0

#34 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:26

Паранойя

(от греч. paránoia - умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго. В современной психиатрии преобладает мнение, что П.- симптомокомплекс, возникающий в течении шизофрении и некоторых других психических болезней. Крайне редко П. описывается как самостоятельное заболевание. В отличие от П., параноид сопровождается галлюцинациями и психическими автоматизмами (ощущение внешнего насильственного воздействия), а также страхом и растерянностью. Острые формы поддаются лечению. Больные должны быть помещены в специальные заведения.

З.Ы. Привет, Титан.

Кто ищет недостатки в других, не видит их в себе самом !
  • 0

#35 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 07 Май 2008 - 12:05

Скромно добавлю что если взять справочник психиатрии, то там для каждого найдется своя болезнь. Следует незабывать что болезнь как и здоровье - понятияе выдуманные, своей целью ставящие увеличение продолжительности жизни.

А те кто лишет таких чувств как страх, и осторожность очень быстро находят свое "место в жизни"
  • 0

#36 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 04:57

:tatice_03: :tatice_03: :tatice_03:

Паранойя
(от греч. paránoia - умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения,изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. (можно добавить, что начинаются ужасные споры, оскорбления и т.д.) Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго. В современной психиатрии преобладает мнение, что П.- симптомокомплекс, возникающий в течении шизофрении и некоторых других психических болезней. Крайне редко П. описывается как самостоятельное заболевание. В отличие от П., параноид сопровождается галлюцинациями и психическими автоматизмами (ощущение внешнего насильственного воздействия), а также страхом и растерянностью. Острые формы поддаются лечению. Больные должны быть помещены в специальные заведения.

:rofl::rofl::rofl: Здрасьте, Михаил.

Эм...прикол интересно был понят?

Сообщение отредактировал •°•°Me°•°•: 07 Май 2008 - 05:21

  • 0

#37 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 07 Май 2008 - 05:59

Кукушка хвалит петуха, потому что петух хвалит кукушку. (с)

Цитата не точная, читай матчасть!
  • 0

#38 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Май 2008 - 07:11

Ребят, а что будет когда изобретут вечный двигатель, если уже при обсуждении реальности данного изобретения начинаются раздоры? Прикиньте какая война будет!!!! :)))))))


Да нету вечного двигателя!!! Есть магнитное поле земли, гравитация... Ведь река - это же почти вечный, а точнее неисчерпаемый, источник энергии. Так и тут мы наблюдаем такое же: работа совершается магнитным полем постоянного магнита, который рано или поздно размагнитится. Другие подобные машины используют гравитацию.

Для меня вечный двигатель - это то, что работает дольше, чем я живу. Для человечества - это то, что работает дольше, чем живет человечество. Человечество живет за счет Земли, Солнца... Нет Земли - нет нас, нет Солнца - нет животного мира.


2Титан: есть токарный станок, фрезерный, и прочее... материал даже найти можно. я работаю на заводе. не хочешь заняться? Стратегия такая: делаем магнитный двигатель размером в 2 этажа, 2 подъезда. Окупаем затраты, производим еще один такой ... и так далее. Короче, рушим экономику РФ (для прикола).

Это я шучу. Просто мне интересно сделать мотор, который будет потреблять небольшое количество энергии, и установить его в автомобиль/мотоцикл. Или хотя бы параплан сделать. если будем считать КПД, то будем считать полное КПД, а не только с учетом потребляемой электроэнергии.

Думаю, что если все учесть, особенно работу магнитного поля (магнита, Земли), то КПД получится маленьким.

Если есть способы постоянного подмагничивания постоянных магнитов в данных конструкциях - это здорово.



P.S. давайте по теме, а личное - в личку
  • 0

#39 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 07:18

Это новая веха в истории медицины.

Он же тебе о лёгких душевных заболеваниях ответил, а не о телесных или тяжёлых душевных !
Пулевое ранение или припадки очевидны, а лёгкие душевные болезни или здоровье условны, надуманны и что для одного болезнь, для другого норма.
Для кого-то гнев и ругательства это болезненное состоние, а для кого-то норма.

Сообщение отредактировал TITAN: 07 Май 2008 - 07:18

  • 0

#40 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 07:35

Ребят, а что будет когда изобретут вечный двигатель, если уже при обсуждении реальности данного изобретения начинаются раздоры? Прикиньте какая война будет!!!! :)))))))


Да нету вечного двигателя!!! Есть магнитное поле земли, гравитация... Ведь река - это же почти вечный, а точнее неисчерпаемый, источник энергии. Так и тут мы наблюдаем такое же: работа совершается магнитным полем постоянного магнита, который рано или поздно размагнитится. Другие подобные машины используют гравитацию.

Для меня вечный двигатель - это то, что работает дольше, чем я живу. Для человечества - это то, что работает дольше, чем живет человечество. Человечество живет за счет Земли, Солнца... Нет Земли - нет нас, нет Солнца - нет животного мира.


2Титан: есть токарный станок, фрезерный, и прочее... материал даже найти можно. я работаю на заводе. не хочешь заняться? Стратегия такая: делаем магнитный двигатель размером в 2 этажа, 2 подъезда. Окупаем затраты, производим еще один такой ... и так далее. Короче, рушим экономику РФ (для прикола).

Это я шучу. Просто мне интересно сделать мотор, который будет потреблять небольшое количество энергии, и установить его в автомобиль/мотоцикл. Или хотя бы параплан сделать. если будем считать КПД, то будем считать полное КПД, а не только с учетом потребляемой электроэнергии.

Думаю, что если все учесть, особенно работу магнитного поля (магнита, Земли), то КПД получится маленьким.

Если есть способы постоянного подмагничивания постоянных магнитов в данных конструкциях - это здорово.



P.S. давайте по теме, а личное - в личку

В личке обсудим.
  • 0

#41 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 07 Май 2008 - 08:55

Просто мне интересно сделать мотор, который будет потреблять небольшое количество энергии, и установить его в автомобиль/мотоцикл. Или хотя бы параплан сделать. если будем считать КПД, то будем считать полное КПД, а не только с учетом потребляемой электроэнергии.

Я так понял наоброт имелось ввиду большое кпд (чем больше тем меньше энегрии уходит неподелу). Называется гибридный двигатель - электродвигатель и бензиновый в одном капоте. Когда аккумулятор сел в ход идет бензинчик, а энергия торможения запасается, а не уходит на стирание колодок. Только вот погонять на такой тачке особо не выйдет, потому спросом она пользоваться не будет, выпускаются небольшими партиями и стоимость за штуку в разы превосходит обычную. Так что навряд-ли тебе такой нужен)
  • 0

#42 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 07 Май 2008 - 11:47

В бочке воды, достаточно водорода что бы сделать водородную бомбу.

Недостаточно. Для водородной бомбы нужны изотопы дейтерий и тритий
Если дейтерий можно получить из воды, то тритий никак

Это коласальное количество энергии !

Согласен. Только Уран-238 "расщеплять" сейчас более выгодно

Золото из свинца делать научились, а не выгодно.

Разве научились?

Называется гибридный двигатель - электродвигатель и бензиновый в одном капоте. Только вот погонять на такой тачке особо не выйдет, потому спросом она пользоваться не будет, выпускаются небольшими партиями и стоимость за штуку в разы превосходит обычную. Так что навряд-ли тебе такой нужен)

Зацени технические характеристики Lexus GS450H. Погонять там хватит...
  • 0

#43 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:08

Недостаточно. Для водородной бомбы нужны изотопы дейтерий и тритий
Если дейтерий можно получить из воды, то тритий никак

С дуба упал ножку сломал ?
Водород нужно брать из воды, а не тритий шмитий.


Разве научились?

В годах восьмидесятых.
  • 0

#44 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 08 Май 2008 - 02:37

ты потерявшийся в детстве брат по разуму таранова?

я ваще не в теме кто.
а по сабжу сказать могу, что харош уже грузится, как тока в массовое производство это дело войдет, тогда и всем будет счастье, а когда оно войдет, от вашего тут красноречия ни хрена не зависит.
  • 0

#45 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 08 Май 2008 - 08:52

С дуба упал ножку сломал ?
Водород нужно брать из воды, а не тритий шмитий.

Как всё просто! А мировая химическая промышленность до сего судьбоносного момента херней страдала... :Koshechka_08:

В годах восьмидесятых.

Ссылку в студию.
Уж очень хочется отдать свой старый автоаккумулятор на алхимические опыты
  • 0

#46 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 09:57

Как всё просто! А мировая химическая промышленность до сего судьбоносного момента херней страдала... :Koshechka_08:


Ссылку в студию.
Уж очень хочется отдать свой старый автоаккумулятор на алхимические опыты

Ссылку найдёшь в журнале "Наука и Техника".
Аккамулятор твой ненужен, я же тебе сказал, никто этим больше не занимается, не рентабельно.

Сообщение отредактировал TITAN: 08 Май 2008 - 09:57

  • 0

#47 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2008 - 12:16

Ну че, Титан. Надо конструкцию придумывать. как магниты распологать?
  • 0

#48 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:31

Ну че, Титан. Надо конструкцию придумывать. как магниты распологать?

В стронге обсудим, заходи.
  • 0

#49 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 08 Май 2008 - 12:49

Один магнит в виде бублика другой цилиндр с закругленным концом. От их трения вечная инергия будет !!
  • 0

#50 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2008 - 01:16

Один магнит в виде бублика другой цилиндр с закругленным концом. От их трения вечная инергия будет !!


чего?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users