Перейти к содержимому


Фотография

Новинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
33 ответов в теме

#26 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 01:47

Взял еще 1 аниме онгоинг
Akane-iro ni Somaru Saka
Изображение
  • 0

#27 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:30

Ну, если кто не знает, в последнее время вышли:

Hellsing OVA 5
Initial D Extra Stage 2
Kimi ga nozomu eien Next Season OVA 4
  • 0

#28 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 08:42

Ну, если кто не знает, в последнее время вышли:

Hellsing OVA 5
Initial D Extra Stage 2
Kimi ga nozomu eien Next Season OVA 4

ого, initial D, ты видел уже?
  • 0

#29 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:54

да, уже заценил. Продолжение линии Маки-тян и Икетани-семпая ^^ жаль мало драйва TT
  • 0

#30 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:26

Первый шаг [ТВ-2] [2009]
уже скачал 3 серии и просмотрел, жаль что раз в неделю выходит серия
  • 0

#31 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:51

K-ON!
После Clannad After Story оставлять без вниманию новый сериал от Kyoto Ani было ни в коем случае нельзя. Потому как у товарищей явно пруха в последнее время - Haruhi Suzumiya -> Lucky star -> Clannad -> Clannad After Story и вот теперь начался K-ON! (kei-on).
Честно говоря, понятия не имел, о чем сериал будет, просто решил заценить 1-ую серию. Несколько минут до опенинга из себя ничего особенного не представляли - старшеклассница бежит в школу на церемонию начала нового учебного года. Зато Опенинг! (да-да, щелкаем, щелкаем на ссылку) сразу дал жару. Я прям на стуле запрыгал - это ж надо, музыкальный сериал про школьный girls-band! Это же Beck + Lucky star. Концепция многообещающая.
Вкратце по 1-ой серии. В начале нового учебного года две 9-ти классницы (бас и ударные) решают сколотить школьный герл-бэнд на основе распавшегося ранее клуба Kei-ongaku (легкая музыка - отсюда сокращенное название K-ON). Для официального разрешения школы нужно добрать еще 2-х человек. Клавишница нашлась быстро, а вот с гитарой проблема. Крайний срок регистрации клуба вот-вот, а кандидатов никаких. Тут то к ними и попадает та самая растяпа из начала серии. Случайно подала заявку и пришла извиняться-отказываться. Решили уговорить. Случай оказался тяжелый - мало того, что додзико и соображает не быстрее Осаки, так еще и играть на гитаре вообще не умеет. Так вот в общем все и начинается.
Из всего этого следует, что элемент развития музыкальных навыков будет - в опенинге рубят все четверо. В Ендинге! (смотреть -смотреть!) тоже. Судя по превьюшке в следующей серии будет выбор и покупка гитары. (Gibson? Fender?)
Рисунок красивый и качественный, очень похоже на Kannagi, ну или сильно улучшенный Лакистар. Анимация в некоторых сценах немного своебразная. Но школьницы просто конфетные все - от басистки вообще глаз не оторвать.
Мне понравилось, кажется я нашел себе замену Торадоры на еженедельный просмотр.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал m100: 10 Апрель 2009 - 12:56

  • 0

#32 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 09:37

Заценил еще из новичков Fairy tail и Trapeze
1-ая серия Fairy tail была снесена сразу после просмотра опенинга. Причины:
1) детский сёнен, ?50 серий. Рисунок - one piece, мир - Алхимик. мне уже надоело
2) субтитры на греческом не осилил, может как-нибудь скачаю нормальный файл

Trapeze (Kuuchuu Buranko) - походу самый чудной сериал сезона.
Сюжетно вроде бы ничего необычного - к психотерапевту Ирабу Ичиро приходят пациенты со всякими своими психологическими проблемами, он их анализирует, находит причину, лечит. Порядок приема пациентов - по штуке за серию. Как-то все это завязано на цирке (я пока не понял как). Зато на визуальной составляющей оттянулись по полной. Все раскрашено в какие-то психоделические цвета, во многих местах рисунок накладывали поверх живого видео, из фона то и дело вылазит какой-то доктор с комментариями.. я раньше как-то считал Toei консервативной студией.. Дальше, Ирабу Ичиро выглядит по меньшей мере странно, походу ему самому не помешала бы терапия. Никого не смущает, что доктор является пациентам в трех обличьях - какого-то невообразимого .. хм.. медведя(?), пацаненка, и молодого человека самых хипповских расцветок , а его кабинет больше похож на цирковые декорации. Я так думаю, что лечение у него построено на шоковой терапии. После приема у такого "специалиста" пациент думает, что по части психологических проблем до доктора ему далеко...
По общей концепции, все это действо можно сравнить с Мононоке и со свежим Бакемоногатари. И там и там большой упор делается на визуальную составляющую, плюс есть необычный персонаж решающий чужие проблемы.

Изображение
Здрассьте, я доктор Ичиро
Изображение
он же, но уже в виде пацаненка
Изображение
он же, но уже постарше, обличие №3
Изображение
ассистентка у доктора ничего так
Изображение
выезд к пациенту на дом
Изображение
статисты
Изображение
клиника Ирабу и город
Изображение
Наши в цирке! Был сильно удивлен, когда услышал родную речь без всякого акцента: "Елы-палы, ничего не рубишь, что мы говорим!"

OP довольно хороший
http://www.youtube.com/watch?v=_9lOpmbcksI
Я кстати не понял, а этот форум чего, не поддерживает тэга [table], а то получаются какие-то убогие башни из картинок.
  • 0

#33 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 09:39

Вообще, зря я на Fairy tail стал бочку катить, посмотрел сейчас первую серию, хоть рисунок посредственный, так в общем весело, смотреть можно.
  • 0

#34 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:06

да, вот только выходить ему еще и выходить ^^ Спасибо за Trapeze, вот это как раз для меня ^^
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users