Перейти к содержимому


Фотография

Общедомовое Кабельное Телевидение

телевидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
67 ответов в теме

#51 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2015 - 02:51

Не могу настроить.

Мне кажется или это бот?


  • 0

#52 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Апрель 2015 - 03:21

Уважаемый Technomage

 

Если приём есть трёх радио каналов, то, значит, и 20 ТВ каналов через DVB-C у Вас в доме можно смотреть?

 

Ведь эти радио каналы передаются в одном "пакете" с DVB-C Реутовской домовой антенны.


  • 0

#53 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 19 Апрель 2015 - 03:22

Мне кажется или это бот?

 

Похоже, что не кажется. Сплошной некропостинг коротеньких фраз, релевантных набору слов соответствующей темы.


  • 0

#54 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Апрель 2015 - 03:49

Зачем такие боты применяются?


  • 0

#55 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:49

Зачем такие боты применяются?

Реклама каких-нибудь сайтов, типа онлайн кинотеатров. Похоже они теперь работают командой (3-5 аккаунтов) - общаются между собой и при общении между делом выдают ссылки на интернет магазины и онлайн кинотеатры. Посмотрите внимательно темы про лампочки и про фильмы. Их объединяет, что они все не с местных ip пишут, в основном c ua и kz, и концентрируются на одних и тех же темах. Понаблюдаю еще немного. :)


  • 0

#56 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 04:00

Вчера, 29 сентября, отключили в нашей домовой антенне в пакете каналов DVB-C два канала: Россия 24 и Россия 1.

Теперь у нас нет полноценного пакета бесплатных каналов. Жаль.

 

Не знаю, восстановят ли эти каналы.


  • 0

#57 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Март 2016 - 07:11

купил приставку DVB-T2 BBK SMP129HDT2 воткнул антенну общую и не одного канала,в ручном поиске на каналах 24(498МГц) сигнал скачет от 0 до 100 на 30(546МГц) 0,по одному проверил все сигнал 0,у нас что нету DVB-T2 или я что то делаю не так, да происходит это все на Комсомольской,у всех так? Настраивал как-то с пол года назад обычный телек  десять цифровых каналов находил но с фризами


  • 0

#58 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Март 2016 - 07:38

Уже на форуме было обсуждение.

 

Не знаю, во многих ли домах в Реутов, но в некоторых было в домовой антенне DVB-T. Причём, именно DVB-T, а не DVB-T2.

Что упрощало приём. Устаревшие телевизоры без DVB-T2, но с DVB-T, принимали 20 каналов.

 

Затем DVB-T отключили и включили в домовую антенну DVB-C.

 

Так что, в домовой антенне надо пробовать найти DVB-C с помощью ТВ или приставок. способных принимать DVB-C.

 

А на Вашу приставку DVB-T2 BBK SMP129HDT2 можно попробовать принять 20 или 30 каналов с помощью комнатной антенны.

Если это удаётся, то обычно при размещении антенны близко к окну.

Может помочь активная антенна с усилителем встроенным.


  • 0

#59 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Март 2016 - 08:06

Спасибо


  • 0

#60 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2016 - 08:45

Алексей вы не первый ,кто обнаружил ,что сигнал цифрового тв скачет от "0" до "100" %.

Удивляет другое, почему за это безобразие сдирают деньги по платежке.

И ни одного телодвижения для ремонта(настройки) уборки помех от аналогового тв не наблюдается.

Повезло жителям у которых всякие там ТСЖ,кооперативы, и другие организации по обслуживанию домов НЕ СВЯЗАННЫХ с Жеками ,а точнее с реутовской администрацией.

Мне пока лень за 80 рублей в месяц идти "пробивать" ,как и по какому алгоритму отказаться от этого платежа =)

Мало телевизор смотрю,а так давно уже точу виды на спутниковое тв ибо на интернет (но оно пока меня не удовлетворяет качеством в нашем городе).

 

Буду рад на ссылку ,кто знает как не платить за парашное ТВ . Именно полный цикл - куда что писать, идти и т.д.


Сообщение отредактировал Мамонт: 05 Март 2016 - 08:46

  • 0

#61 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Март 2016 - 10:10

Буду рад на ссылку ,кто знает как не платить за парашное ТВ 

может так-же как и радио точку


  • 0

#62 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2016 - 01:12

может так-же как и радио точку

А тут получилось интересно. Пару раз приходил написать заявление (у них в те годы еще на почте их принимали ) , и 2 раза неудачно.

Но ,было тогда разделение квиточкев- за радио был отдельный. В итоге- я не знаю,что с радио- не платил с90-х годов и не плачу. В квитанции радио нет. А в последнем косметическом ремонте,сам эти провода(розетку) обрезал и замуровал. Радио,где с утра до вечера восхваляют известных особ и партию мне и задарма не нужно =).

Короче, большинству лень из-за 85 рублей в месяц выяснять,что и как. А хотелось бы побольше "активистов" в нашем городе. Они,двигатель в борьбе с бюрократами- держат их в тонусе.


  • 0

#63 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2016 - 04:28

Реальные активисты в городе либо по тюрьмам сидят, либо по больницам лежат, как Куракин. Те, кто купил квартиры в 9а/10а мкр вместо борьбы чаще просто пытаются избавиться от этих квартир. Даже люди с достатком офигивают от того, как у нас тут все схвачено. И проще продать квартиру даже себе в минус, чем жить по таким правилам.

 

p.s. увы, опять все сводится к политики.


  • 1

#64 zavskladom

zavskladom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Март 2016 - 10:55

Алексей вы не первый ,кто обнаружил ,что сигнал цифрового тв скачет от "0" до "100" %.

Удивляет другое, почему за это безобразие сдирают деньги по платежке.

И ни одного телодвижения для ремонта(настройки) уборки помех от аналогового тв не наблюдается.

Повезло жителям у которых всякие там ТСЖ,кооперативы, и другие организации по обслуживанию домов НЕ СВЯЗАННЫХ с Жеками ,а точнее с реутовской администрацией.

Мне пока лень за 80 рублей в месяц идти "пробивать" ,как и по какому алгоритму отказаться от этого платежа =)

Мало телевизор смотрю,а так давно уже точу виды на спутниковое тв ибо на интернет (но оно пока меня не удовлетворяет качеством в нашем городе).

 

Буду рад на ссылку ,кто знает как не платить за парашное ТВ . Именно полный цикл - куда что писать, идти и т.д.

Секрет Полишинеля...

Дойти до офиса и написать заявление на отключение услуги. Текст думаю Вам на месте подскажут.

Что бы узнать куда идти предлагаю посмотреть квитанцию. В ней указано кому все эти годы Вы платили за "парашное" ТВ.

И где связь между Вашей ленью и мировым заговором местной администрацией?

Удовлетворяет услуга пользуешься ей, нет - не пользуешься. Ее никто не навязывает.

 

В моем случае за 85 руб. я получаю 20 цифровых каналов в идеальном качестве на "старом" ТВ, который поддерживает только dvb-c и dvb-t первого поколения. Т.е. чтобы смотреть эфирные цифровые каналы мне нужно было бы купить новый ТВ с поддержкой dvb-t2 или как минимум цифровую приставку от 1500 руб., а это лишние провода, антенна, дополнительный пульт. Вполне выгодно.


  • 0

#65 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Март 2016 - 06:54

Секрет Полишинеля...

Дойти до офиса и написать заявление на отключение услуги. Текст думаю Вам на месте подскажут.

Что бы узнать куда идти предлагаю посмотреть квитанцию. В ней указано кому все эти годы Вы платили за "парашное" ТВ.

И где связь между Вашей ленью и мировым заговором местной администрацией?

Удовлетворяет услуга пользуешься ей, нет - не пользуешься. Ее никто не навязывает.

 

В моем случае за 85 руб. я получаю 20 цифровых каналов в идеальном качестве на "старом" ТВ, который поддерживает только dvb-c и dvb-t первого поколения. Т.е. чтобы смотреть эфирные цифровые каналы мне нужно было бы купить новый ТВ с поддержкой dvb-t2 или как минимум цифровую приставку от 1500 руб., а это лишние провода, антенна, дополнительный пульт. Вполне выгодно.

Спасибо,конечно. Займемся антиленью =) ,как только решу ,какую альтернативу я подключу.

Тогда раз вы такой умный,скажите могу я так же написать заявление по вашему принципу на отключение услуги : Кап .ремонта? Отопление?  ТО СОВ (вывоз мусора) ? общедомовая эл-энергия?  И самую большую статью расходов- содержание и рем. жил.пом.?

У вас есть практический опыт или  это только ваши предположения? Можно ссылки на законы,нормативные акты? Случаи из жизни?

 

п.с. А насчет "заговора"  ,то все культурно объяснил г-н Старик. г.Реутов один из самых коррумпированных . Или я должен верить "сказкам" из телевизора ?


Сообщение отредактировал Мамонт: 08 Март 2016 - 07:00

  • 0

#66 zavskladom

zavskladom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Март 2016 - 07:59

Спасибо,конечно. Займемся антиленью =) ,как только решу ,какую альтернативу я подключу.

Тогда раз вы такой умный,скажите могу я так же написать заявление по вашему принципу на отключение услуги : Кап .ремонта? Отопление?  ТО СОВ (вывоз мусора) ? общедомовая эл-энергия?  И самую большую статью расходов- содержание и рем. жил.пом.?

У вас есть практический опыт или  это только ваши предположения? Можно ссылки на законы,нормативные акты? Случаи из жизни?

 

п.с. А насчет "заговора"  ,то все культурно объяснил г-н Старик. г.Реутов один из самых коррумпированных . Или я должен верить "сказкам" из телевизора ?

Заявление конечно написать можете, бумага все стерпит.

Давайте вместе рассуждать логически. Есть индивидуальные коммунальные услуги, а есть общедомовые. Свои бытовые отходы Вы куда будете девать? Заключите индивидуальный договор? Лифтом Вы не пользуетесь? Вместо отопления буржуйку установите, а общедомовые стояки которые в т.ч. Ваших соседей отапливают срежете? По темному подъезду перемещаетесь? Площадку на этаже сами моете? С такими запросами Вам нужно жить в собственном доме. А вот от индивидуальных услуг можете отказаться, даже писать никому не надо. Водой и электроэнергией не пользуйтесь вот и все.

А по поводу "заговора", тема называется Общедомовое кабельное телевидение, так на всякий случай.


  • 1

#67 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 02:27

Кабельное ТВ от Панател не работает уже третьи сутки. Их телефон (495) 791-95-00 в рабочее время постоянно занят. Кто-то что-то знает, что произошло?


  • 0

#68 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 02:46

 Сам нашёл новость от 28 декабря: http://www.reutov.ne...iyu-zhitееeley

Подрядчик ОАО «РЖД» сообщил, что при установке столбов вдоль железнодорожных путей, повредились волоконно-оптические линии связи провайдеров Реутова, из-за чего на южной и северной частях города наблюдаются перебои в работе сети интернет и телевидения.
Специалисты делают все возможное для скорейшей ликвидации аварии, максимальный срок окончания восстановительных работ – два дня.


  • 0





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users