Перейти к содержимому


Фотография

Обещали Тарифы Изменить К Осени. А Воз И Ныне Там..


  • Закрытая тема Тема закрыта
226 ответов в теме

#126 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 08:19

Не смешно....Акадо у нас нет, зайдите не по своему "пруфу" а на сайт Акадо.Удивитесь...О_о

Так а я о чем толкую?!! Еще раз: по бумагам у нас в городе все нормально, а на деле - беда. Точно также проверки показывают, что в городе нет монополии, нет сговора и прочего. Вы в это верите? А проверяющие верят.
  • 0

#127 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 02:52

потомучто проверка проходит по документам :-)
  • 0

#128 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:53

У Билайна в Химках за 500 руб. скорость 30 Мбит/сек. Это плохо?

По сравнению с Динетом - хорошо. Но у того же Билайна можно получить 80 мбит за 650 р. Согласитесь, что соотношение цена/скорость будет в таком случае гораздо приятнее :)
Вот таким макаром пользователя и удерживают на более дорогом тарифе. О чем я, собственно, и говорил.

по бумагам в городе монополии нет!

Всем, кто сильно страдает от интернет-мнополии в Реутове щас страшилку расскажу. :)
Начальнег у нас пару лет назад прикупил квартирку в илитном домике в центре Москвы. Ну, не у самого Кремля, но рядом с Садовым. Поскольку сам он в интернетах не разбирается - озадачил наш отдел выбором провайдера. Ищем. И тут выясняется интересное: провайдер в этом доме ровно один. Причем он офрмил дом как бизнес-центр и продает инет жильцам как юридическим лицам. По соответствующим ценам. Если кто не в курсе - поясню: скромная такая безлимиточка на 30 мбит - стоит 25000 р в месяц. Двадцать пять тысяч рублей. Здорово?
Ладно, думаем, давай сюда мобильного оператора какого зафигачим. Берем в Йоте мобильный роутер на пробу - фигушки. Локальная аномалия, в 100 метрах от дома отличный прием, в самом доме (даже на крыше) сигнал дохлый и постоянно рвется. С Комстаром - та же фигня. С билайновским вайфаем - то же самое.
В общем, инет мы ему от офиса провели при помощи направленных вайфай антенн.
Не так давно туда, правда, пришла Акада. Вот тут-то мне с ней и пришлось познакомиться вплотную... Ладно, это тема для телеги на печатный лист, сейчас не буду углубляться. Но тоже жопа еще та, Динет отдыхает.

Сообщение отредактировал Dusty: 07 Декабрь 2012 - 10:53

  • 1

#129 paromik

paromik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:24

Я что-то писал про цены? Я писал про количество. На счет некоторых операторов можете забыть т.к. они как и у нас подключают только по определенным адресам. Т.е. на какой-то улице у вас не может быть того же Билайна.
Хотите еще больше удивиться? Создайте такой же список провайдеров, основываясь на информации из интернета. Удивитесь, но у нас даже Акадо работает (например, небольшой пруф). Повторю еще раз для тех, кто в танке и знает что такое гугл: по бумагам в городе монополии нет! К такому же выводу пришла и комиссия из ФАС. То, что вы физически не можете подключиться к другим провайдерам - это никого не колебет.

самое смешное ,что на сайте акадо нашего города даже нет в списке
  • 0

#130 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:49

предложение было простым: оффициально от жителей и массово пригласить более конкурентоспособного оператора
  • 0

#131 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:25

предложение было простым: оффициально от жителей и массово пригласить более конкурентоспособного оператора

Попробуйте здесь описать процедуру сбора пожеланий от жителей города. Хотя бы этот "простой" шаг.
  • 0

#132 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 07:52

всё это лирика

остыньте со своими позывами и просто ждите, когда сообщат новые тарифы, если вас что-то не устраивает по тарифам (или еще чему-то), есть ростелеком и свс-телеком (из проводных), а беспроводных - полно сейчас
  • 0

#133 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 10:18

У свс щас такая же фигня по вечерам - падение скорости, потери и т.п.
Про ростелеком не знаю - не пользовал.
  • 0

#134 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 01:49

Попробуйте здесь описать процедуру сбора пожеланий от жителей города. Хотя бы этот "простой" шаг.

для начала просто связаться с представителем конкретных операторов и выяснить при каком объёме клиентов они зашли бы в Реутов, что стало причиной того,ч то Реутов огибается их покрытием.. Остальное дело техники. А Вас данная тема не интересует? Предложите и вы что-то креативное. Товарищей с предложением оставить эту затею считаю "немцами", таким Стив джобс говорил "покедос!" Такие пускай остаются инертными, ленивыми и угодными.
  • 0

#135 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 02:13

для начала просто связаться с представителем конкретных операторов и выяснить при каком объёме клиентов они зашли бы в Реутов, что стало причиной того,ч то Реутов огибается их покрытием..

Причины могут и не назвать, т.к. это их причины и вас, как пользователя, они могут совершенно не касаться. Вы же не можете помочь провести подземные коммуникации по территории, которая не принадлежит вам? Ну, вот вам и причина, на которую вы никак повлиять не можете. Что вам с того, что вы про это узнали?
Что касается количества, то назовут вам цифру в 5000 пользователей. Что вы с этой цифрой делать будете?

Остальное дело техники.

Вот распишите это "дело техники", будьте так любезны. Многие пытались что-то предложить, но все эти предложения часто далеки от реальности.

А Вас данная тема не интересует? Предложите и вы что-то креативное.

Когда был молод и наивен предлагал. Толку-то? Даже тупо собраться и покричать на площади у администрации против монополии в городе никто не решался тогда, а сейчас и подавно никто не пойдет.
Креативное или не креативное - без разницы, пока в городе есть текущая власть и есть правоприемники у этой власти. Если я знаю, как работает система власти в городе, то никаких честных методов решения вопроса качества предоставления услуг интернета предложить нельзя. Разве только сюда придет инвестор федерального значения, под которым наша городская власть будет просто обязана прогнуться. И все идеи, которые только можно предложить, это заставить придти сюда такого инвестора.
  • 1

#136 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 05:34

а Ходырев то сейчас чувствует себя уже не так "круто", ибо губернатор подмосковья сменился, и "позиции" теперь нете
:)
так что через 2-3 года может что-то измениться
  • 0

#137 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:12

а Ходырев то сейчас чувствует себя уже не так "круто", ибо губернатор подмосковья сменился, и "позиции" теперь нете
:)
так что через 2-3 года может что-то измениться

Ну я бы не стал на это рассчитывать. Наш глава пообещал новому губернатору 90% поддержку на предстоящих выборах. А это он может! Рука руку моет. Отношения, думаю, у них будут хорошие!
Жалко, что осень прошла а ничего не изменилось... Когда же закроется это контора к чёртовой матери, как её бывший брат ТехПро?
  • 0

#138 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:06

Причины могут и не назвать, т.к. это их причины и вас, как пользователя, они могут совершенно не касаться. Вы же не можете помочь провести подземные коммуникации по территории, которая не принадлежит вам? Ну, вот вам и причина, на которую вы никак повлиять не можете. Что вам с того, что вы про это узнали?
Что касается количества, то назовут вам цифру в 5000 пользователей. Что вы с этой цифрой делать будете?


Вот распишите это "дело техники", будьте так любезны. Многие пытались что-то предложить, но все эти предложения часто далеки от реальности.


Когда был молод и наивен предлагал. Толку-то? Даже тупо собраться и покричать на площади у администрации против монополии в городе никто не решался тогда, а сейчас и подавно никто не пойдет.
Креативное или не креативное - без разницы, пока в городе есть текущая власть и есть правоприемники у этой власти. Если я знаю, как работает система власти в городе, то никаких честных методов решения вопроса качества предоставления услуг интернета предложить нельзя. Разве только сюда придет инвестор федерального значения, под которым наша городская власть будет просто обязана прогнуться. И все идеи, которые только можно предложить, это заставить придти сюда такого инвестора.


Радуете вы меня! ) Правда. Посмотрите. Вы же сами дело пишете. Пока, я не совсем знаю как это реализовать, но, чисто гипотетически, ответственных за эти антимонопольные мероприятия товаришей попросить почитать эту ветку, Ваше утверждение. Разве нету повода провести полноценное расследование. + ценовой фактор. В конце-концов, их заключение не является секретным и должно быть доступно массам для ознакомления. Как тут аргументировать ценовую политику, что в нескольких сотнях метров лежит оптоволокно, цены на которое в разы ниже? А мы можем оспорить его, если не согласимся, потребовать дополнительное. А уж операторы, которых хотели бы пригласить мы, полагаю, тоже заинтересованы в том, что бы покрывать больший рынок. Я понимаю что это всё звучит, как Вы выразились, наивно, но полагал, что к этому вопросу, который небезразличен очень многим, мы будем подходить не "одной головой", что-то да придумаем. Постараемся выйти из тупиковой ситуации, привычки, когда все всё знают, но ничего поделать не могут (или не хотят? или не верят в собственные силы, права?).Вот и к вопросам честности, справедливости можем подходить с малого. Рука руку моет.. есть такое, но почему наш народ, в отличии от Запада, не имеет права потребовать обещанного с народных избранцев? доколе!? )

Сообщение отредактировал daniel: 28 Декабрь 2012 - 02:08

  • 0

#139 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 06:56

Монополии нет так как есть другие провайдеры. В нешей стране очень много поддерживающих существующий уклад с рукорукомытием в отличии от некоторых других стран, поэтому ваше справедливое желание улучшить конкуренцию в городе/регионе/стране сталктвается с интересами тех кого все устраивает. А у них и власти и денег больше. Сторонним провайдерам экономически не выгодно сюда заходить. Слишком много вложений, слишком много рисков, слишком длинная окупаемость.
Выйти митинговать? Узнайте, что надо сделать чтобы митинг был разрешен, соберите людей, и попробуйте угадать какой будет эффект. Ваша проблема похожа на прыщ на полутрупе. Можно попробовать этот прыщ лечить, но без лечения организма толку не будет. Максимум - вас инфекционным гноем забрызгает. Вы думаете интернет самая большая проблема? Детские салы, комуналка, незаконное строительство... на борьбу с этими прыщами было потрачено столько сил, вы себе и представить не можете. Народ устал законными способами бороться с несправедливостью, а незаконные... не будем об этом. Хотите справедливости? Откройте свой интернет бизнес, станьте тем провайдером, который готов дать городу недорогие качественные услуги. Ну или устройтесь менеджером по развитию к другим провайдерам, продвиньте их сюда. Других меиэтодов я не вижу. Простите за опечатки - с телефона пишу
  • 0

#140 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:13

Монополии нет так как есть другие провайдеры

Ещё раз - монополия определяется не количеством фирм, а их долей на рынке.

"Понятие «монополия» отражает концентрацию капитала, производства, торговли в руках одного или нескольких хозяй­ствующих субъектов"
Читайте - http://pred-pravo.ru...16-41&Itemid=19
  • 0

#141 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 05:53

Радуете вы меня! ) Правда. Посмотрите. Вы же сами дело пишете. Пока, я не совсем знаю как это реализовать, но, чисто гипотетически, ответственных за эти антимонопольные мероприятия товаришей попросить почитать эту ветку, Ваше утверждение. Разве нету повода провести полноценное расследование. + ценовой фактор.

А вы не хотите пару неделек бесплатно вагоны по разгружать? Вот и они лишней работы не ищут. Есть жалоба - есть действия по ней. Но чтобы жалоба дошла до инстанций выше городских, вы сперва должны в городе получить все бумаги по вашему делу. Уже на это у вас уйдет много времени: сбор документов, свидетельств, доказательств и т.п. Ввяжетесь в эту борьбу и поймете, как все не просто. Тем более что никто вам не только помогать не будет, а будут только мешать. Миф о том, что таких людей будет 10,20 или 100 никак проблему не решит. Доказано жильцами многих домов, на чьих скверах и детских площадках сейчас красуются новые многоэтажки.

Как тут аргументировать ценовую политику, что в нескольких сотнях метров лежит оптоволокно, цены на которое в разы ниже?

Что такое рыночная экономика знаете? Вот вам ее проявление. Это мое дело за сколько я купил и за сколько продаю. Не хотите - не покупайте.

А уж операторы, которых хотели бы пригласить мы, полагаю, тоже заинтересованы в том, что бы покрывать больший рынок.

Зря думаете, что город так уж интересен другим операторам. Интерес им был когда не было здесь Ростелекома, теперь это в области большой конкурент, который априори более доступен многим. А входить в город, который недоступен не только по земле (а она не вся городская, она еще и балашихе принадлежит, и области), но и по воздуху (ЖЭКи, шмэки и прочие у нас не любят давать доступ на чердаки и крыши) большого желания не возникает. Тем более оператор будет не из города, значит город не получит никаких налоговых отчислений в свою казну. Смысл городу пускать сюда кого-то стороннего, когда можно сделать своего и доить народ так, как нужно городу?

Рука руку моет.. есть такое, но почему наш народ, в отличии от Запада, не имеет права потребовать обещанного с народных избранцев? доколе!? )

За кого голосовали на выборах? Чему удивляетесь, что у нас все именно так? Или думаете, что придет какой-то честный и все сделает по справедливости? Ага, как же.

Сообщение отредактировал CTaPuK: 28 Декабрь 2012 - 05:54

  • 0

#142 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:31

развели, понимаешь, словоблудие :)

Новый Год справлять через 3 дня !


п.с. я б темку закрыл, все равно от неё проку нет -.-
(на заметку модераторам)
  • -1

#143 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:15

развели, понимаешь, словоблудие :)
Новый Год справлять через 3 дня !
п.с. я б темку закрыл, все равно от неё проку нет -.-
(на заметку модераторам)

Так вроде никого специально не звали сюда, если бы были проблемы давно бы закрыли :) А вы бы шли себе, по дороге к подготовки НГ ;)
  • 0

#144 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:22

культурно послал в пешее :)

Сообщение отредактировал Slava: 29 Декабрь 2012 - 08:22

  • 0

#145 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:09

1) Тема - БОЯН!!! Уже 10+ лет. Ну ничего нового не придумали.
2) Те кто думает, что наш город чем-то такой особенный, то глубоко ошибается. В мире таких городов 100500. У меня троюродная сестра живет в таком же городе спутнике под Нюрнбергом в Германии и там те же самые проблемы с инетом и местные немцы встречаются пожрать колбаски с пивом и ругают власть. И в Австрии такую же фигню видел/слышал. Ах да, есть отличие - у нас с пивом и колбасками ситуация не очень....
3) А в Китае уже давно запустили Великий Китайский Файрвол. А на днях у них вышел закон о регистрации в инете под настоящими именами. Так что радуйтесь, что можете всякую фигню в инете писать и Вам за это в реале ничего не будет.
  • 1

#146 reg

reg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:56

борьба за совестную власть, за светлое и счастливое будущие нам и нашим детям - ну как бы с этим все всегда понятно

support :: 03 Август 2012 - 15:05

Уважаемые Абоненты просим набраться терпения, к осени должны будут произойти изменения в тарифных планах.
На данный момент компания проводит тесты.


верхний слой абстракции ? таки знал, что стакан на половину полон :)

support :: 27 Сентябрь 2012 - 18:02

Уважаемые абоненты, информация по поводу новых тарифных планах не миф, над ними идет работа.
Конкретных сроков не знает никто.Как только они будут мы Вас непременно оповестим.

Таких заявлений от официальных представителей, я не слышал еще ни где :) как правило, либо информации нет вообще, либо предоставляется что-то логически связанное со сроками
  • 0

#147 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:46

Меня умиляет позиция, оправдывающая то, что происходит.... В Китае ещё хуже, в Германии, со слов главного администратора... И что нам теперь радоваться, что у нас гораздо лучше? А в Африке в племенах вообще интернета нет. Нам надо на них равняться? Зачем сравнивать с тем, что где-то есть ещё хуже. Надо стремиться и равняться на лучших, а не худших! У кого есть мозг, явно понимает что чудес не бывает и не может интернет в соседней Балашихе и Железнодорожном стоить в разы дешевле просто так, потому что астрологический прогноз у них хороший! Сколько можно оправдывать действия монополиста? Я не говорю, что нужно идти с вилами на руководство компании, но нужно вещи называть своими именами. Если интернет - дорогое го..но, так оно и есть! Причина известна - монополизм. И не нужно больше разводить басни про то, что новым провайдерам сюда не выгодно приходить! Сказки рассказывайте своим детям. Умеющие думать люди всё давно понимают и знают!
Уж простите, никого не хотел обидеть, и лично к сотрудникам компании в лице администраторов форума сообщение не имеет отношения, просто мысли вслух!
  • 0

#148 Sketcher

Sketcher

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:15

Уважаемые абоненты, информация по поводу новых тарифных планах не миф, над ними идет работа.
Конкретных сроков не знает никто.Как только они будут мы Вас непременно оповестим.

Гениальный план. На все века.

Конкретных сроков не знает никто.

а строки выше, пропитаны ответственностью, искренность, и чувством долга!
  • 0

#149 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:09

Причина известна - монополизм.

Какой монополизм? Ты бредишь. Я уже 3+ лет сижу не на РТ. В большинстве домов сейчас доступно 3 провайдера (про отдельные кварталы где "нет технической возможности" для того или иного провайдера я молчу). Кроме того, в Реутове есть дома, куда РТ даже не пускают.
Хочешь дешевый инет - переселяйся в Железнодорожный! На деньги от продажи квартиры в Реутове можно купить там лучшую и еще останется, только ты там столкнешься с другими жизненными проблемами, по сравнению с которыми цена на инет покажется детской сказкой. Потому что хорошо там, где нас нет.
  • 0

#150 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 02 Январь 2013 - 11:02

Какой монополизм?

Такой. http://forum.reutov....125#entry100240
Не нравится слово "монополия", тогда может "олигополия" устроит? А то это всё равно, что сказать "да какой Микрософт монополист, если я уже давно на линуксе сижу"...

Сообщение отредактировал Boris3000: 02 Январь 2013 - 11:07

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users