Перейти к содержимому


Фотография

Война в Южной Осетии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
295 ответов в теме

#1 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2008 - 06:49

ИзображениеГрузия объявила войну Южной Осетии. В результате боевых действий Цхинвали оказался практически полностью разрушенным. В городе горят жилые дома и административные здания, в том числе пламенем охвачен университет. Городская больница подверглась обстрелу грузинской артиллерии.

В настоящее время в Южную Осетию введены войска 58-й армии Северо-Кавказского военного округа (СКВО). Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков, подразделения 58-й армии выдвинулись на помощь миротворцам в Южной Осетии и находятся около Цхинвали.

По информации грузинской стороны, российские самолеты подвергли бомбардировке авиабазу Вазиани, расположенную в 25 км от Тбилиси. Министерство обороны РФ, в свою очередь, подтвердило, что направило дополнительное военное подкрепление в Южную Осетию в помощь миротворцам.

Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков, в районе штаба миротворцев идет ожесточенный бой с использованием бронетехники. По словам И.Конашенкова, грузинские танки практически в упор расстреливают штаб и лагерь миротворцев. "По докладам из Цхинвали, грузинские военные добивают раненых российских миротворцев и местных жителей и не дают вывезти раненых из разрушенной больницы", - добавил он.

По его данным, погибли 10 миротворцев, около 30 ранены.

Кроме того, по заявлению Южной Осетии, Зарская дорога, огибающая Цхинвали, очищена от грузинских силовиков, и колонна российской бронетехники входит в город по этой дороге. Осетинские ополченцы продолжают уничтожать грузинскую бронетехнику в центре города. Как сообщил один из ополченцев, отрядам югоосетинской обороны и ополчения удается уничтожать грузинскую бронетехнику и вытеснять грузинские формирования с севера на юг города.

Грузия заявила о своем намерении на 3 часа прекратить боевые действия, чтобы гражданское население могло эвакуироваться из столицы Южной Осетии. Об этом заявил представитель Министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили. Говорилось о том, что боевые действия со стороны грузинской армии будут прекращены в 15:00 мск.

Более 18 часов в зоне конфликта идет противостояние. Около 13.00 мск. стало известно, что грузинские подразделения, в том числе тяжелая техника, вошли в Цхинвали. В городе начались ожесточенные уличные бои.

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о полной мобилизации военных резервистов в связи с ситуацией в Южной Осетии.

Атакованы были позиции российских миротворцев, а также колонна с гуманитарной помощью из Северной Осетии, которую возглавлял лично президент республики Таймураз Мамсуров. В результате прямого попадания снаряда в казарму российских миротворцев в Цхинвали есть погибшие и раненые. Точное количество пострадавших уточняется.

Грузия официально назвала происходящее "операцией по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка". Об этом заявил командующий миротворческими операциями Вооруженных сил Грузии генерал Мамука Курашвили. По его словам, он предупредил российских миротворцев, чтобы они "не вмешивались в ситуацию". Грузинская сторона также оценивает данную операцию как "освобождение сел от южноосетинских бандформирований". "Наша цель - прекратить огонь и разгул бандформирований, чтобы территория Грузии не превратилась для кого-то в склад оружия и наркотиков", - заявил Т.Якобашвили.

Россия резко осудила действия грузинских властей в отношении Южной Осетии. В этой связи представители РФ инициировали созыв экстренного заседания Совета Безопасности ООН. Однако Совбез ООН не смог согласовать какой-либо единый документ по грузино-осетинскому конфликту, ограничившись пока лишь призывами к соседям Грузии воздерживаться от провокаций и не забывать об олимпийском перемирии.

В то же время, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что агрессия Грузии вызовет ответные действия со стороны России. "Тбилиси предпринимает очень агрессивные действия в отношении Южной Осетии. Россия требует возмездия", - заявил российский премьер.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников в Южной Осетии, выступая на экстренном заседании Совета безопасности РФ, созванном в связи с резким обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта.

Глава государства отметил, что виновные понесут заслуженное наказание. Д.Медведев подчеркнул, что, "в соответствии с конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации" он обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились. Д.Медведев указал, что логика предпринимаемых российской стороной шагов будет продиктована именно этими обстоятельствами.

Он расценил действия Грузии в отношении Южной Осетии как акт агрессии. "Это грубое нарушение международного права", - отметил он. Действия грузинской стороны привели к человеческим жертвам, в том числе и среди миротворцев. Ситуация дошла до того, что грузинские миротворцы стреляли в российских миротворцев, в то время как они должны были совместно обеспечивать мир в зоне конфликта и не допускать эскалации.



rbc.ru

Сообщение отредактировал Spayn: 08 Август 2008 - 06:50

  • 0

#2 Scalp

Scalp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2008 - 07:28

Да,хорошо что Российские войска вошли в Цхинвали...Посмотрим,что дальше будет...

PS:Политика Грузии всегда была нацелена на Абхазию с Осетией,но честно не ожидал,что все таки так быстро дойдет до конфликта.....Жалко абхазов и осетинцев,но отпор дать они смогут,как в и раньше..(имхо у Грузии шансов очень мало в этом конфликте)

Сообщение отредактировал Scalp: 08 Август 2008 - 07:45

  • 0

#3 Varen

Varen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 07:51

Нужно 40-50 бомбардировщиков на тбилиси отправить, и бомбы скинуть. а лучше водородку.
  • 0

#4 Guest_Asisyai_*

Guest_Asisyai_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2008 - 08:44

да это все просто политические игры.... грузию активно поддерживает Буш, и если будет вмешательство российский войск со стороны Осетии то саакашвили гнида эдакая побежит жаловаться бушу. а это новый конфликт уже между Россией и сша.
политики поубивайте друг друга, а обычных людей оставьте в покое.... :kez_02:
  • 0

#5 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2008 - 08:48

да это все просто политические игры.... грузию активно поддерживает Буш, и если будет вмешательство российский войск со стороны Осетии то саакашвили гнида эдакая побежит жаловаться бушу. а это новый конфликт уже между Россией и сша.
политики поубивайте друг друга, а обычных людей оставьте в покое.... :kez_02:

Всё о чём ты написал уже произошло
http://lenta.ru/news...8/08/08/appeal/
  • 0

#6 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 08 Август 2008 - 08:55

мандаринов не будет :angry:
  • 0

#7 Guest_Asisyai_*

Guest_Asisyai_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2008 - 08:56

слов нет просто....
  • 0

#8 ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Август 2008 - 09:32

Пипец Саакашвиле!!!
Ему теперь только бежать.... :Koshechka_08:
  • 0

#9 Schneider

Schneider

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Август 2008 - 09:56

Пару десятков МЕГАТОНН на грузию и все проблемы решены. А саакашвили как саддама.
  • 0

#10 Dibon

Dibon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Рутов

Отправлено 08 Август 2008 - 09:59

Грузины честно вообще обнаглели,вам не кажется?
  • 0

#11 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 08 Август 2008 - 10:46

Пару десятков МЕГАТОНН на грузию и все проблемы решены. А саакашвили как саддама.


Ты понял что написал ? Если нет, то милости просим прочитать новости про Чернобль и зону поражения и эквивалент.

Да,хорошо что Российские войска вошли в Цхинвали...Посмотрим,что дальше будет...

PS:Политика Грузии всегда была нацелена на Абхазию с Осетией,но честно не ожидал,что все таки так быстро дойдет до конфликта.....Жалко абхазов и осетинцев,но отпор дать они смогут,как в и раньше..(имхо у Грузии шансов очень мало в этом конфликте)


Осетия, Грузия, какая к чёрту разница, русских в привычном понимании, я там не вижу, так что мне сложно сказать своё отношение к этому.

мандаринов не будет :angry:


Вот это уже реальная проблема!!! Турецкие фрукты запретили, а ещё не будет абхазских и вообще ужас, марокканские с косточками >.<
  • 0

#12 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 08 Август 2008 - 10:53

Политика останеться политикой. Две супердержавы сталкивают между собой две небольшие страны. В результате продажи оружия увеличиваются что приносит существенную прибыль. Так уже было неоднократно.
  • 0

#13 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2008 - 11:07

http://www.mfa.gov.ge/
  • 0

#14 Guest_KANcler_*

Guest_KANcler_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2008 - 12:36

Надо просто отрубить газ и электричество в Грузии и все!!!!!!!! Не надо посылать туда наших ребят.... :angry:
  • 0

#15 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 12:55

Началась вайна с Россией, вот чего лично я реально боюсь.
Информационная война, на заграничных телеканалах нашу Страну изображают агрессором, нет сомнений что это всё заказано мировым правительством, так как Россия это единственная страна до которой они ещё не добрались.

Последствия можно предположить самые страшные. Лично у меня нет сомнений что это давно начатая третяя мировая, но уже дастанится и нам тоже.
Страшное дело.

Представляете себе как народы восприняли нападение Гитлера на польшу ?!
Вот точно такими же нас сейчас отображают на иносранных телеканалах.
Россия напала на Грузию.
Я в шоке.

Сообщение отредактировал TITAN: 09 Август 2008 - 01:20

  • 0

#16 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 09 Август 2008 - 09:32

Началась вайна с Россией, вот чего лично я реально боюсь.
Информационная война, на заграничных телеканалах нашу Страну изображают агрессором, нет сомнений что это всё заказано мировым правительством, так как Россия это единственная страна до которой они ещё не добрались.

Последствия можно предположить самые страшные. Лично у меня нет сомнений что это давно начатая третяя мировая, но уже дастанится и нам тоже.
Страшное дело.

Представляете себе как народы восприняли нападение Гитлера на польшу ?!
Вот точно такими же нас сейчас отображают на иносранных телеканалах.
Россия напала на Грузию.
Я в шоке.


Китай/Индия... ты Титан это всё преувеличиваешь. Я лично не считаю, что мировое сообщество поссорится с тремя огромными державами, да и потом вторая мировая была не из-за этого. Открой учебники и почитай об отправной точке.
  • 0

#17 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2008 - 10:09

Представляете себе как народы восприняли нападение Гитлера на польшу ?!
Вот точно такими же нас сейчас отображают на иносранных телеканалах.
Россия напала на Грузию.
Я в шоке.


То что сейчас отображают на зарубежных каналах это конечно неэтично....
Зато то что передают Грузинские СМИ своим гражданам +разносит миру.....это дикость и ложь.
Саакашвили действительно напоминает события 60 летней давности...и даже не потому что нападает вероломно в ожидании блицкрига, а потому что расстреливает невинных людей...так же как это делалось 60 лет назад( добивали раненных, стреляли в безоружных)
На фоне данной ситуации "почетаемый" миром Совбез ООН выглядит настолько беспомощно, что ,по моему мнению, он полностью себя дескредитировал, так как прошли сутки и неизвестно сколько такое бездействие могло уничтожить людей.....
Остается следить за событиями в Осетии и пожелать удачи нашим миротворцам, 58 армии и нашему доблестному спецназу!
  • 0

#18 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 10:19

Китай/Индия... ты Титан это всё преувеличиваешь. Я лично не считаю, что мировое сообщество поссорится с тремя огромными державами, да и потом вторая мировая была не из-за этого. Открой учебники и почитай об отправной точке.

Я имею ввиду Россию как нравственный стержень с духовной точки зрения, Православие.
Это единственная помеха.
С буддизмом у мирового правительства прблем нет.

То что сейчас отображают на зарубежных каналах это конечно неэтично....
Зато то что передают Грузинские СМИ своим гражданам +разносит миру.....это дикость и ложь.
Саакашвили действительно напоминает события 60 летней давности...и даже не потому что нападает вероломно в ожидании блицкрига, а потому что расстреливает невинных людей...так же как это делалось 60 лет назад( добивали раненных, стреляли в безоружных)
На фоне данной ситуации "почетаемый" миром Совбез ООН выглядит настолько беспомощно, что ,по моему мнению, он полностью себя дескредитировал, так как прошли сутки и неизвестно сколько такое бездействие могло уничтожить людей.....
Остается следить за событиями в Осетии и пожелать удачи нашим миротворцам, 58 армии и нашему доблестному спецназу!

Дак в том то и дело что Саакашвили лишь кукла, его явно за ниточки тянут власти мира сего.
  • 0

#19 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 09 Август 2008 - 10:57

Не было б ядерных бомб, была б третья мировая. А так все понимают что открытая война, ядерные взрывы, пострадают все, поэтому ограничиваются локальными конфликтами и информационной войной.
Мое мнение об америке упало настолько что ниже некуда. Сначала снос башен близнецов, теперь грузия. Они себя ведут как зарвавшийся пацан нарывающийся на форматирование физиономии.
  • 0

#20 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 09 Август 2008 - 11:05

Не удержался
Земля последний конфликт «война за мандарины 2»

Двойные и тройные стандарты во внешней политике приводят иногда к катаклизмам подобным этому.
  • 0

#21 cool

cool

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2008 - 11:09

чесно говоря мне сложно контролировать мои мысли и выражать их без мата, но это просто жесть , мне все равно какие ниточки дергают грузию к этим событиям , мне все равно как западные СМИ поворачивают события разворачивающиеся в южной осетии, но как эти************* ******* ***** ***** могут убивать мирное население своей же страны : детей, страриков , бабулек, женщин. это чистый фашизм мои друзья с целью полного уничтожения нации, населяющей южную осетию. я считаю что урегулирование произойдет токо после того как Россия уничтожит всю боевую технику грузии.... самое тупое что ООН молчит и мямлит непонятно что. и все опять завязано около америки (***** ******* *** ***** **** ********* ****** **** **** **** *********** **** они полнейшие)

P.S. у мня нет некаких родственников в южной осетиии и с этим народом я не как не связан, но я не могу смотреть спокойно на то что происходит там и постоянно жду новостей от туда. Народ южной осетии мы с вами .......

P.S.S так же я думаю что грузинские войска больше не пересекут границы южной осетии , все что они хотели, они сделали - почти полное уничтожение инфроструктуры , деревень и стилицы, это психологическая атака в результате которой они надеятся что народ южной осетии потянется к грузии на коленях...я не думаю что россия полностью займется востановленим разрушенных строений, т.к. это не наша территория.... а грузия прикинется паенькой и начнет востанавливать все разрушенное...

что думаете об этом, интересно услышать ваше мнение о моем понимании ситуации .

Сообщение отредактировал cool: 09 Август 2008 - 11:35

  • 0

#22 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 09 Август 2008 - 11:47

По крайней мере буша я уже ненавижу. За один срок развязать две войны....
  • 0

#23 iustas

iustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Август 2008 - 11:57

Нужно 40-50 бомбардировщиков на тбилиси отправить, и бомбы скинуть. а лучше водородку.

чудак человек, Грузины отличные ребята и давайте на гнать на народ.
Подобные призывы могу расценивать, как крики недоучившегося пэтэушника, не понимающего, что происходит в мире.

Началась вайна с Россией, вот чего лично я реально боюсь.
Информационная война, на заграничных телеканалах нашу Страну изображают агрессором, нет сомнений что это всё заказано мировым правительством, так как Россия это единственная страна до которой они ещё не добрались.

Последствия можно предположить самые страшные. Лично у меня нет сомнений что это давно начатая третяя мировая, но уже дастанится и нам тоже.
Страшное дело.

Представляете себе как народы восприняли нападение Гитлера на польшу ?!
Вот точно такими же нас сейчас отображают на иносранных телеканалах.
Россия напала на Грузию.
Я в шоке.

Всегда война сопровождается информационной войной и считать, что все будут благодушно смотреть и понукать- убей их, это неправильно.
Так что, все люди имеют своё мнение и необязательно оно совпадает с нашим.
Россия должна тоже вести информациолнную войну и победа в ней даже более важна , чем в обычной, потому что невозможно выиграть такую войну, проигравинформационную.
Вспомните Чечню, пока все выли, что мы мешаем чеченцам жить, то ниченго и не получалось, а как информационная война выигралась, то и в Чечне всё закончилось.
  • 0

#24 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Август 2008 - 01:46

Я имею ввиду Россию как нравственный стержень с духовной точки зрения, Православие.
Это единственная помеха.
С буддизмом у мирового правительства прблем нет.


Упал со стула и долго смеялся.
Особенно учитывая то,что грузины ТОЖЕ Православные.

п.с. И здесь Он православие вплёл. :tatice_03: . Спасибо за смех в такой серьёзной теме. Ты сегодня на высоте! :)

Сообщение отредактировал Мамонт: 09 Август 2008 - 01:46

  • 0

#25 iustas

iustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Август 2008 - 01:56

я что-то пропустил наверное, но я Православный, но не в курсе насчёт мирового правительства((
Это о чём речь идёт?
(Грузины, если что, приняли Христианство на 500 лет, раньше Руси)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users