Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, милиция...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
48 ответов в теме

#1 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 01:46

Купили мы на савеловском 2 банки Red Devil, успели на улице выпить 1/3 напитка, заходим в переход (метро), идем спокойно, ничего не пьем... Тормозят ребята в камуфляже (мобильный пост). Предъявляют нам, что задерживают нас по причине, что мы распиваем в метро спиртные напитки. Я начал им втирать, что мы в метро ничего не пили, пили лишь в другом месте. На это мне ответили, что фактом распития спиртных напитков является открытая бутылка/банка. Вобщем, показали мне бумагу со статьей, где ничего не было написано о том, что "фактом распития спиртных напитков является открытая банка/бутылка", ну и начали грузить... Сказали, что теперь мы пройдем тест на трезвость, и нам придется дыхнуть в трубочку. Вобщем, разводили нас минут 15, мне это надоело, я спросил сколько они хотят. Сказали 300р, на этом и порешили.

Вопрос:
1) можно ли входить в метро с открытой банкой/бутылкой алкогольного напитка, и является ли это фактом распития спиртного?
2) что такое "тест на пьяность"? Что он в себя включает? Ведь, по идее кроме трубочки должны быть еще дополнительные методы. Нас же остановили не ГИБДДшники, которым достаточно одной трубочки.
3) имеют ли право у меня изымать мой паспорт сотрудники милиции?
ну, а остальные вопросы появятся по ходу дискуссии.
  • 0

#2 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 03:00

Вопрос:
1) можно ли входить в метро с открытой банкой/бутылкой алкогольного напитка, и является ли это фактом распития спиртного?
2) что такое "тест на пьяность"? Что он в себя включает? Ведь, по идее кроме трубочки должны быть еще дополнительные методы. Нас же остановили не ГИБДДшники, которым достаточно одной трубочки.
3) имеют ли право у меня изымать мой паспорт сотрудники милиции?
ну, а остальные вопросы появятся по ходу дискуссии.

1) открытая банка является фактом распития (надо было нагло сунуть банку в свою сумку)
2) никаких трубочек а исключительно тест в медучереждении
3)паспорт может изъять только дежурный в отделении
обыск не имеют право делать, личный досмотр только при предъявлении подозрений типа "вы похожи на преступника" с обязательным показом фоторобота
набудущее твои действия
1) как говорилось убрать банку
2) как можно вежливее попросить предъявить документы у сотрудника и переписать их данные
3) нивкоем случаи не отказываться от медосвидетельствования в клинике (труоочки идут накуй)
4) по факту осведетельствования (что после пункта 2 бывает крайне редко) внимательно прочитать заключение медэкспертов

зы. дело было я так понял в переходе на савеле, дык вас тупо за лохов приняли (тока без обид, это типичный привокзальный развод )

что грозит: минимум 3 часа в обезъяннике "товарищь дежурный! все понимаю в метро низзя я в сумку уже почти убрал а тут налетели" максимум отпи$издят и обберут в ментовке


да чуть незабыл! медики наверно кипятком обделаются от смеха где это видано ПЕШЕХОДУ в трубочку дуть )))

Сообщение отредактировал kwach: 16 Ноябрь 2008 - 03:04

  • 0

#3 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 03:08

1) открытая банка является фактом распития (надо было нагло сунуть банку в свою сумку)

с чего это вдруг???? Разве факт распития - это не сам факт распития? Мы в переходе ничего не пили, а лишь несли с собой открытые банки. Где написано о том, что открытая банка - это факт распития?
  • 0

#4 Вуглускр

Вуглускр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 03:32

Какие все-таки менты негодяи! Остановили правопорядочного гражданина.
Тоталитаризм поднимает голову, не находите?
  • 0

#5 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 04:16

просто-напросто законов понаписали, а людям про эти законы рассказать забыли. вот и получается неразбериха. ненавижу наше законодательство
  • 0

#6 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 04:19

просто-напросто законов понаписали, а людям про эти законы рассказать забыли. вот и получается неразбериха. ненавижу наше законодательство

ну тут ты неправ, есть базы данных этому я 6 лет отдал по законодательству, есть печатные издания
  • 0

#7 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 06:46

просто-напросто законов понаписали, а людям про эти законы рассказать забыли. вот и получается неразбериха. ненавижу наше законодательство

Как ты представляешь себе этот рассказ?
  • 0

#8 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:31

Купили мы на савеловском 2 банки Red Devil, успели на улице выпить 1/3 напитка, заходим в переход (метро), идем спокойно, ничего не пьем... Тормозят ребята в камуфляже (мобильный пост). Предъявляют нам, что задерживают нас по причине, что мы распиваем в метро спиртные напитки. Я начал им втирать, что мы в метро ничего не пили, пили лишь в другом месте. На это мне ответили, что фактом распития спиртных напитков является открытая бутылка/банка. Вобщем, показали мне бумагу со статьей, где ничего не было написано о том, что "фактом распития спиртных напитков является открытая банка/бутылка", ну и начали грузить... Сказали, что теперь мы пройдем тест на трезвость, и нам придется дыхнуть в трубочку. Вобщем, разводили нас минут 15, мне это надоело, я спросил сколько они хотят. Сказали 300р, на этом и порешили.


Интересно что же была за бумага такая про факт распития. Статья скорее всего была многозначная 20.20 административного кодекса. А ребята еще не понаглели..всего на 300 рублей накрутили....
  • 0

#9 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:10

Еп... когда этот закон приняли...

Сообщение отредактировал ndix: 16 Ноябрь 2008 - 11:13

  • 0

#10 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:30

Я так понимаю здесь ключевое слово Распитие

А ребята еще не понаглели..всего на 300 рублей накрутили....


А это максимальный штраф.
  • 0

#11 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 01:16

Сказали 300р, на этом и порешили.

все, по тебе теперь статья плачет, дача взятки должносному лицу.


Про то что нельзя распивать спиртные напитки в общественных местах этому закону года 2
  • 0

#12 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 03:01

А это максимальный штраф.

Насколько я помню максимум - это 110 что ли рублей с носа.
Меня раза 4 тормозили с пивом в метро. В 2 случаях - предупреждение и просьба убрать бутылку. В 1 случае - прогулялся с товарищами милиционерами к ним в каморку, посидели, потрепались, после чего мне предложили допить пиво прямо у них, а бутылку выкинуть. Еще раз меня тормознули аж 4! гражданина. На мое горячее желание заплатить штраф с выпиской квитанции сначала что-то мямлили насчет того, что вот щас старший подойдет и куда-то там поедем. Потом, поняв, что денег им не обломится, отпустили. Детский сад, право слово. По 25 р на нос - это ж самим на пиво еле хватит. :P
  • 0

#13 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 03:11

Как ты представляешь себе этот рассказ?

СМИ, но не печатные, а ТВ и Радио. Если государство приняло закон о том, что нельзя носить красные рубашки, но об этом законе никто не знает кроме исполнительных органов, то это уже проблемы государства, а не мои. Государство обязано оповестить население в доступной форме, а не в печатной прессе, за которую еще заплатить надо.

С другой стороны - незнание закона не освобождает от ответственности. Но нельзя под эту фразу подгонять все принимаемые законы.

Тем более: мы в метро ничего не пили! с какого хрена нас остановили? где закон о том, что нельзя входить в метро с открытой банкой/бутылкой алкогольного напитка? Если что - в метро везде стоят камеры, на них точно можно увидеть, что мы ничего не пили. Факта распития не было. По закону получается так: нельзя пить в метро, но можно идти с открытой/закрытой тарой.

Сообщение отредактировал Heavy: 16 Ноябрь 2008 - 03:27

  • 0

#14 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:03

Тем более: мы в метро ничего не пили! с какого хрена нас остановили? где закон о том, что нельзя входить в метро с открытой банкой/бутылкой алкогольного напитка? Если что - в метро везде стоят камеры, на них точно можно увидеть, что мы ничего не пили. Факта распития не было. По закону получается так: нельзя пить в метро, но можно идти с открытой/закрытой тарой.

Нельзя также находиться в метро в нетрезвом виде. Видимо, под это дело вас и пытались притянуть, рассказывая про тест на алкоголь.
В общем, если время есть - обычно удобнее просто соглашаться, что да, нарушил, был не в курсе, что с открытой тарой нельзя, готов оплатить штраф, пишите квитанцию.
Скорее всего просто отпустят. Если, конечно, общаться адекватно и не пытаться наезжать. А то тогда из принципа и подержат подольше, и квитанцию верняк напишут.
  • 0

#15 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:37

Нельзя также находиться в метро в нетрезвом виде. Видимо, под это дело вас и пытались притянуть, рассказывая про тест на алкоголь.
В общем, если время есть - обычно удобнее просто соглашаться, что да, нарушил, был не в курсе, что с открытой тарой нельзя, готов оплатить штраф, пишите квитанцию.
Скорее всего просто отпустят. Если, конечно, общаться адекватно и не пытаться наезжать. А то тогда из принципа и подержат подольше, и квитанцию верняк напишут.

Где закон, что с открытой тарой нельзя находиться? Да и не пьяные мы были вовсе. 1/3 банки этой гадости пьяным только если ребенка сделает

Сообщение отредактировал Heavy: 16 Ноябрь 2008 - 09:38

  • 0

#16 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:38

Вопрос:
можно ли входить в метро с открытой банкой/бутылкой алкогольного напитка, и является ли это фактом распития спиртного?


суть в том , что если судить по твоей логике, то факт распития тобой спиртного напитка, доказать вообще не возможно. тебя надо "за руку" поймать.
открытая бутылка спиртного, факт распития. можешь ходить с закрытой тарой. никто ничо не скажет.
по факту за Дасти правда.
  • 0

#17 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:38

Нетрезвым ходить по улице вам никто не запретит. Задержать могут только в том случае, если вы своим видом оскорбляете культурно-этические чувства граждан, или как-то так. :) Само собой формулировка расплывчатая, но если идёте более-менее прямо и связно говорите, едва ли смогут к чему-то придраться.
По поводу информирования: ты хочешь, чтобы по телевизору информировали о всех законах нашей страны или только о нововведённых? В любом случае, это нерентабельно. Законы, затрагивающие широкие слои населения (как и этот, о распитии на улице) обычно освещаются в СМИ или расходятся сарафанным радио; а законы для узких групп лиц довольно специфичны и, главное, их очень много, поэтому совершенно невыгодно устраивать массовые трансляции.
В данном случае нет никакой проблемы самостоятельно ознакомиться с интересующим законодательством, оно довольно чётко структурировано. «Это мы не проходили», — всё же детская отмазка, недостойная Гражданина Правового Государства.
  • 0

#18 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:41

суть в том , что если судить по твоей логике, то факт распития тобой спиртного напитка, доказать вообще не возможно. тебя надо "за руку" поймать.
открытая бутылка спиртного, факт распития. можешь ходить с закрытой тарой. никто ничо не скажет.
по факту за Дасти правда.

Где закон? В законе написано "распитие", а распитие - это открыл, хлебнул, проглотил.

По поводу информирования: ты хочешь, чтобы по телевизору информировали о всех законах нашей страны или только о нововведённых?

ладно, речь идет о другом.
  • 0

#19 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:47

Где закон? В законе написано "распитие", а распитие - это открыл, хлебнул, проглотил.

по твой логике же логике , если ты решил убить человека, то тебя надо брать когда ты засадил нож в чела. а когда вытащил, убийством это уже не считается.и типа ты не приделах.
тут дело по факту. отркрытая бутылка, выпимшее состояние(не важно на сколько).

вот другое дело, если бы никто не видел, что ты пьёшь. тогда , да. правда за тобой. проверка, тары в бумажном пакете уже есть личный досмотр, который проводиться, как писал комрад выше, в отделении. никто этим заниматься не будет, если ты не буйный каэшн)
  • 0

#20 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:17

по твой логике же логике , если ты решил убить человека, то тебя надо брать когда ты засадил нож в чела. а когда вытащил, убийством это уже не считается.и типа ты не приделах.

это называется "покушением", или "преднамеренным ножевым ранением...". А убийство - это, если после всего этого человек умер! :thank_you:

тут дело по факту. отркрытая бутылка, выпимшее состояние(не важно на сколько).

состояние было абсолютно трезвым, т.к. выпили мы этой гадости всего 1/3, или даже меньше.

вот другое дело, если бы никто не видел, что ты пьёшь. тогда , да. правда за тобой. проверка, тары в бумажном пакете

никто не видел что я пью, т.к. я ничего не пил в метро, а просто нес открытую банку со спиртным напитком.А где пил я эту банку - не важно: может быть я дома хлебнул, мне позвонил друг, и я решил поехать к нему домой с этой банкой, а пакета дома у меня нет.

юридически, имхо, милиция в таких случаях не правы

Сообщение отредактировал Heavy: 16 Ноябрь 2008 - 10:23

  • 0

#21 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:48

вобщем вопрос про открытую бутылку можно закрыть. знакомый юрист рассказал, что четкого определения факта распития нету. Зато есть судебная практика в которой все не довольные которые не поленились подать в суд на неправомерные действия сотрудников органов не выигрывали дело.

Heavy, страна у нас такая....справедливая.
  • 0

#22 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:49

это называется "покушением", или "преднамеренным ножевым ранением...". А убийство - это, если после всего этого человек умер! :thank_you:

есть действие и результат действия. также и с бухлом

состояние было абсолютно трезвым, т.к. выпили мы этой гадости всего 1/3, или даже меньше.

абсолютное трезвое состояние это когда ты не принимал спиртного в течении суток, полтора.

не важно, откуда и куда ты едешь. ты идешь, не трезв с открытой тарой алкоголя в руках. для патруля ты нарушитель.
  • 0

#23 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:44

вобщем вопрос про открытую бутылку можно закрыть. знакомый юрист рассказал, что четкого определения факта распития нету. Зато есть судебная практика в которой все не довольные которые не поленились подать в суд на неправомерные действия сотрудников органов не выигрывали дело.

Heavy, страна у нас такая....справедливая.

ну, раз такое дело, то молчу в тряпочку. идиотизм.
  • 0

#24 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:25

Где закон, что с открытой тарой нельзя находиться? Да и не пьяные мы были вовсе. 1/3 банки этой гадости пьяным только если ребенка сделает

Тебе шашечки или ехать? Ты хочешь с ментами спорить или просто, чтоб тебя отпустили? Если охота спорить - вперед, если неохота - я написал выше, что делать.

Нетрезвым ходить по улице вам никто не запретит. Задержать могут только в том случае, если вы своим видом оскорбляете культурно-этические чувства граждан, или как-то так. :) Само собой формулировка расплывчатая, но если идёте более-менее прямо и связно говорите, едва ли смогут к чему-то придраться.

Про улицу так: либо вы своим видом должны что-то там оскорблять, либо (что случается и используется чаще) вы должны потерять возможность самостоятельно ориентироваться и передвигаться.
На улице тож не везде можно пить. В неких общественных местах это запрещено. То есть если вы пришли в скверик перед школой или на детскую площадку и там бухаете - то вас имеют право забрать даже если вы еще ничего не оскорбляли и не шатаетесь аки тростник под ветром. Опять же, если мне не изменяет память, на улице вообще везде запрещено распитие крепких напитков. То есть пиво/легкое вино/коктейли/шампанское - можно, а вот портвейн/водку уже низя. Тоже довольно часто граждане об этом забывают, о чем потом сожалеют в участке.
  • 0

#25 дед кузьмич

дед кузьмич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:20

. То есть пиво/легкое вино/коктейли/шампанское - можно, а вот портвейн/водку уже низя. Тоже довольно часто граждане об этом забывают, о чем потом сожалеют в участке.
[/quote]
а если пиво в большом количестве на детской площадке
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users