Перейти к содержимому


Сколько стоит т/ц"ЭКВАТОР"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
30 ответов в теме

Опрос: Согласны ли вы с тем, что вместо "ЭКВАТОРА" можно было бы открыть какое-нибудь производство? (37 пользователей проголосовало)

?

  1. Да, наше правительство заботится о нас (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет, наше правительство заботится о нас (6 голосов [16.22%])

    Процент голосов: 16.22%

  3. Проголосовал Да, наше правительство не заботится о нас (17 голосов [45.95%])

    Процент голосов: 45.95%

  4. Нет, наше правительство заботится о нас (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  5. Отстаньте от меня. Я - безмозг. (12 голосов [32.43%])

    Процент голосов: 32.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_Ugh_*

Guest_Ugh_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2009 - 02:45

Всё больше и больше мне становится непонятным: строятся магазины, заправки, рынки, айти-технологии... А где же реальное производитсво? Если мы будем всегда покупать, то у нас в итоге закончатся деньги. Куда столько магазинов? В стране нет такого производства! Нефть и газ! Больше ничего. Но не все работают в нефтянной промышленности. Природные ископаемые обеспечивают наполняемость федерального бюджета, и засчёт этого бюджета работают гасторбайтеры, миллиция, и т.п.

Из моих знакомых работает всего несколько человек в производстве. Всего 2 человека из... наверное 100!!!! =))))))) Ну, или 2 из 50! Какая разница??? Да и то непонятно - во благо или во вред родины они работают

Вот наш город. Реутов. В нём была когда-то промышленность. И нехилая. НПО-МАШ, Ткацкая фабрика, протезный завод. Сейчас - гулькин зуй!!! Зато в нашем городе день за днём растут торговые комплексы.

Мы покупаем товар забугром (или лицензию на производство), завозим в магаз, и перепродаём своим же. Зайдите в перекрёстки и прочие торговые центры. Сколько там товаров, реально произведённых в нашей стране? Не думаю, что много. А если что-то и найдёте произведённое у нас, то наверняка это будет по лицензии Кока Колы или Марса.

Торговый центр "Экватор" стоит не малых денег. Для него даже сделали развязку Южная-Октября (круговое движение). Через жел.дор строят ещё один ТЦ. Плюс на МКАДе красуется жёлтый ТЦ.

Вы представьте сколько это денег? Сколько это взяток? Все эти деньги можно было бы пустить на реальное производство. Даже пусть на базе существующего НПО МАШ. Не верю, что продукция была бы нерентабельной. За такие деньги можно и продвинуть продукцию. Это бы обеспечило рабочие места, какую-то независимость от импорта.

Но нет! Мы лучше будем торговать, и ничего не производить. Да сдохнет всё население. Нужна лишь горсточка людей для обслуживания газовых и нефтянных труб. Великолепно. Хайлелуя!!!!
  • 0

#2 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Июль 2009 - 03:36

Всё больше и больше мне становится непонятным: строятся магазины, заправки, рынки, айти-технологии...

По сравнению с развитыми и даже недоразвитыми странами у нас этого очень мало, т.е. практически нет. Если сравнивать например с Японией, то тоговых центров типа Ашана у нас в городе должно быть как минимум 3 !!! не считая более мелких магазинов типа Перекрестка.

А где же реальное производитсво?

А что мы считаем реальным производством? выпуск бытовой техники по лицензии? этого у нас уже достоточно
Сделать что-то свое (из бытовой техники) конкурентоспособное нереально, т.к. нет научно-исследовательской базы, фундаментальных исследований практически не проводится, горстки энтузиастов, работающих за смешные деньги, не в счет.
Что же касается машиностроения, то там все еще хуже, существующие заводы почти встали. По Москве спад производства на 50%, по стране еще больше.

Все эти деньги можно было бы пустить на реальное производство

И оно через месяц встанет, потому что нет рынков сбыта и продукция неконкупенттноспособна. И у нас нет нормальных программ поддержки производств.

Чтобы развивались производства нужно в первую очередь вкладывать деньги в науку (чтобы было чего производить) и развивать инфраструктуру, чтобы были рынки сбыта, т.е. строить дороги, дома, торговые центры, танки, самолеты. Для примера, чтобы построить дорогу нужно как минимум производтсво асфальта и строительной техники. Чтобы постротить трактор нужны усилия нескольких заводов, которые будут поставлять комплектующие, про самолет я вообще молчу, в его производстве участвуюет не один десяток заводов.
Так что косвенно, строительство торгового центра дает работу многим производствам.
Но сейчас мы видим что финансирование развития инфраструктуры практически урезаны, то что достраивают, начинало строиться до 2008г. И государство в этом практически не участвует.
  • 0

#3 oldbadfox

oldbadfox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Июль 2009 - 03:52

Попробуем копнуть глубже..? B)
Господа форумчане,я вот все хотел спросить,даже отдельную ветку подумывал открыть,но постеснялся,-В ЧЕМ ЖЕ ВЫ ВИДИТЕ КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ НАШЕЙ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ РОДИНЫ,или,по-другому,- ПОЧЕМУ,ИМЕЯ ТАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ С ТАКИМИ РЕСУРСАМИ,БОЛЬШИНСТВО НАШИХ ЛЮДЕЙ СИДЯТ В Ж... ?
:smoke:

Сообщение отредактировал oldbadfox: 19 Июль 2009 - 03:58

  • 0

#4 Guest_Ugh_*

Guest_Ugh_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2009 - 04:39

Technomage. Кто тебе сказал, что для нашего города торговых центров мало? Мне вполне хватает. Спроси у любого. Давай освободим свой мозг от того, что нам втирают СМИ (про недостаток т/ц).Магазинов завались. Зато с постройкой этого ТЦ у народа будет пиво прям под носом. Знаешь как мне до Перека топать на Южку 10а влом? А тут - совсем не далеко.
И ещё: это ТЦ открываются не только в нашем городе. Они открываются по всей стране. В нашу страну везут товары, и увозят от сюда деньги и ресурсы. Почему бы вместо этих ТЦ не вложить деньги хотя бы в здравоохранение или образование? Если сейчас вложиться, то спустя время это выйдет большим жирным плюсом для страны. Также можно всё-таки организовать производство. Но для этого нужно издать законы, которые жёстко будут регулировать импорт в нашу страну различных товаров. Плюс реклама. Всё сделать реально. Тем более - написать законы. Но это не выгодно продажным дядькам с большими кошельками. Гораздо выгоднее построить ТЦ, споить и скурить народ, обогатив тем самым своих западных дружков Сореса и какого-нибудь Рокфеллера. Более хитрые люди, которые у власти, должны уже давно были понять - надо спасать свою жопу, а не жопу народа. Ибо проще спасти свою жопу, чем воевать с более сильными мира сего за народную жопу. Ты в стране нужен пока ты приносишь деньги. Но по большому счёту - ты не нужен, ибо в планах на будущее твоей семье нет места. По подсчетам ООН в 2020 году (вроде бы, можете погуглить что бы уточноить) нас останется 30 миллионов. Сейчас нас 140. Т.е. один из 5 выживет. И вряд ли ты в этом списке.
По этому все кто может - тот и спасает свою жопу, накапливая миллионы. В том числе и мэры. Хотя они всего лишь куклы.

oldbadfox: я не буду отвечать на твой вопрос, ибо я не знаю точного ответа. Я могу только догадываться. Хочешь - можешь пройти по этой ссылке. Подумай немного. Я ни одной версии на 100% не верю. Но знаю, что что-то у нас в стране нечистое твориться.

Сообщение отредактировал Ugh: 19 Июль 2009 - 04:40

  • 0

#5 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Июль 2009 - 04:41

тоговых центров типа Ашана у нас в городе должно быть как минимум 3 !!! .

В Реутове нет ни одного. А в Химках их два.

ПОЧЕМУ,ИМЕЯ ТАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ С ТАКИМИ РЕСУРСАМИ,БОЛЬШИНСТВО НАШИХ ЛЮДЕЙ СИДЯТ В Ж... ?
:smoke:

Вопрос риторический. Все знают ответ.
  • 0

#6 Guest_Ugh_*

Guest_Ugh_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2009 - 04:44

В Реутове нет ни одного. А в Химках их два.

Да куда их столько? При снижающейся численности населения? Куда столько строить? Демография? Какая к чертям демография, когда у нас здравоохранение в попе?

Вопрос риторический. Все знают ответ.

Давайте об этом в другой теме.

И оно через месяц встанет, потому что нет рынков сбыта и продукция неконкупенттноспособна. И у нас нет нормальных программ поддержки производств.
Чтобы развивались производства нужно в первую очередь вкладывать деньги в науку (чтобы было чего производить) и развивать инфраструктуру, чтобы были рынки сбыта, т.е. строить дороги, дома, торговые центры, танки, самолеты. Для примера, чтобы построить дорогу нужно как минимум производтсво асфальта и строительной техники. Чтобы постротить трактор нужны усилия нескольких заводов, которые будут поставлять комплектующие, про самолет я вообще молчу, в его производстве участвуюет не один десяток заводов.


А почему бы деньги не направить на инфраструктуру? Ведь если не сейчас, то никогда. Систематический развал страны, начиная с семей.
  • 0

#7 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Июль 2009 - 04:49

Да куда их столько? При снижающейся численности населения? Куда столько строить? .

Нужен хотя бы один, а то мне приходится ездить в Ашан на Рязанский проспект.
  • 0

#8 Guest_Ugh_*

Guest_Ugh_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:00

Нужен хотя бы один, а то мне приходится ездить в Ашан на Рязанский проспект.

А зачем туда ездить? Рынков что ли не было у нас? И ты хочешь сказать, что в Ашане дешевле , чем в Реутово? А по качеству как? Мы всегда закупались в Реутово. И бОльшая часть населения - тоже.
Нет смысла строить здесь 4 торговых центра, храм и всякую шушеру.
Знаете как во время кризиса 1997 года олигархи успокаивали народ? Понапичкали и восстановили храмы. Об этом можете узнать из их интервью. Парадокс: евреи строили православные храмы =).
Так вот. На все эти деньги можно было бы сделать что-то дельное, ибо будушего у нас не будет, пока нет настоящего.
  • 0

#9 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:03

Так вот. На все эти деньги можно было бы сделать что-то дельное, ибо будушего у нас не будет, пока нет настоящего.

Согласен
  • 0

#10 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:06

А зачем туда ездить? Рынков что ли не было у нас? И ты хочешь сказать, что в Ашане дешевле , чем в Реутово? А по качеству как?

Именно это я и хочу сказать. Не всё, но много чего. По качеству меня устраивает, как и тот миллион людей, которые стоят в том Ашане с очередях в кассы.
С всем остальным согласна. Не нужно столько ТЦ, нужны ещё поликлиники, больничный комплекс никак не откроют, людей в Балашиху кладут в больницу.
  • 0

#11 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:45

Не вкурил, тема про "экватор" или про экономику в стране?
Если про экватор, то могу лишь сказать что там как всегда забыли построить парковку нормальную...
А если про экономику, то и так понятно, что все плохо и китайцы нас обогнали....

Пойду лучше строить новое производство... кстати на следуюшей неделе запускаем :)
  • 0

#12 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:52

Если про экватор, то могу лишь сказать что там как всегда забыли построить парковку нормальную...

Видимо, сразу поняли, что никто не будет туда ездить. :) Там закатывают асфальт для парковки нескольких машин.
  • 0

#13 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:53

Видимо, сразу поняли, что никто не будет туда ездить. :) Там закатывают асфальт для парковки нескольких машин.

Ну не знаю... все зависит от того что и почем там будет...
Большие надежды все возлагают на ТЦ "РИО"
  • 0

#14 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:55

...
Большие надежды все возлагают на ТЦ "РИО"

Почему то мне кажется. что зря возлагают. В Реутове нет честной конкуренции, поэтому дЁшево и качественно не будет.
  • 0

#15 Guest_Ugh_*

Guest_Ugh_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:44

По слухам тц стоит 20 лямов баксов.
  • 0

#16 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:45

огог!!!
  • 0

#17 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:33

Ну не знаю... все зависит от того что и почем там будет...
Большие надежды все возлагают на ТЦ "РИО"


А реутовский ТЦ РИО будет чем то отличатся от московского Рио?
http://www.malls.ru/...076.shtml?shops

На что возлагать надежды?
очередной LeFutur, М.Видео, Спортмастер? :blink:
  • 0

#18 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2009 - 01:13

А реутовский ТЦ РИО будет чем то отличатся от московского Рио?
http://www.malls.ru/...076.shtml?shops

На что возлагать надежды?
очередной LeFutur, М.Видео, Спортмастер? :blink:

нененене. я там тариться не буду. по-любому дешевле в ларьках, чем в этих тц щопиться. нунах. чего стоит Белая Дача. там цены просто песец на одежду.
  • 0

#19 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:20

нененене. я там тариться не буду. по-любому дешевле в ларьках, чем в этих тц щопиться. нунах. чего стоит Белая Дача. там цены просто песец на одежду.


Посети Метрополис у метро Войковская, там выбор поболе, чем в Меге Белая Дача
http://www.metropolis-center.ru/

Там, например есть GAP http://www.metropoli...tem.php?shop=86
и H&M http://www.metropoli...tem.php?shop=93

Ширпотреб, но достаточно сносного качества и по приемлемой цене

В Белой Даче этого точно нет

Сообщение отредактировал Dmitriy: 20 Июль 2009 - 03:25

  • 0

#20 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:53

Да куда их столько? При снижающейся численности населения?


В Реутове численность населения снижается? У нас 9 тыс. человек на квадратный километр. Демографический ахтунг.

А насчет производства - если только польностью роботизированное производство, исключая человеческий фактор. С приглашением дизайнеров из-за бугра. Никаких надписей на товаре на русском, чтобы не отпугнуть покупателя. Тогда может

Сообщение отредактировал Henry: 20 Июль 2009 - 09:54

  • 0

#21 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:07

На дне города Хожырев вручил почетную грамоту владельцу Экватора и еще некоторым бизнесменам нашего города -)
  • 0

#22 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:35

А почему бы деньги не направить на инфраструктуру?


Потому что правительству не интересно развивать это.
Сколько умов утекло работать в Европу, Америку, Японию? Сколько гениальных проектов вывезли из страны? И продолжают вывозить.. Да 1000 а то и больше, сейчас все разработки действуют на западе а не у нас.. И все из-за того, что правительство не выделяет средства на развитие проектов и внедрения их в производство..

Жадные мы по натуре, даже жыдовее Евреев, мы ищем только легких денег, во вред стране.. Если думать масштабно и вернуться в прошлое на лет 15, и давать людям разрабатывать их проекты и развивать эти отрасли, то сейчас бы запад подстраивался под нас, а не мы под него + инвестировать в заводы и строить что-то новое.. Сейчас бы и бабло рубили мешками и все было бы... Эх.. а так .. фигня..

То что говорят по телевизоры и то что происходит в самой стране, это два противоположных мнения.. Печально все это и с каждым годом все хуже и хуже..
  • 0

#23 Guardian

Guardian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:55

Потому что правительству не интересно развивать это.
Сколько умов утекло работать в Европу, Америку, Японию? Сколько гениальных проектов вывезли из страны? И продолжают вывозить.. Да 1000 а то и больше, сейчас все разработки действуют на западе а не у нас.. И все из-за того, что правительство не выделяет средства на развитие проектов и внедрения их в производство..

Жадные мы по натуре, даже жыдовее Евреев, мы ищем только легких денег, во вред стране.. Если думать масштабно и вернуться в прошлое на лет 15, и давать людям разрабатывать их проекты и развивать эти отрасли, то сейчас бы запад подстраивался под нас, а не мы под него + инвестировать в заводы и строить что-то новое.. Сейчас бы и бабло рубили мешками и все было бы... Эх.. а так .. фигня..

То что говорят по телевизоры и то что происходит в самой стране, это два противоположных мнения.. Печально все это и с каждым годом все хуже и хуже..

Товарищ! Не соглашусь с вами на счет жадности руских. На самом деле вы сами почти раскрыли проблему. Для начала внимательно посмотрите кто руководит страной (это не про 1 или 2 человек, а почти поголовно), а потом уж выдвигайте заключение про жадность русских.

Сообщение отредактировал Guardian: 24 Сентябрь 2009 - 11:56

  • 0

#24 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:03

Technomage. Кто тебе сказал, что для нашего города торговых центров мало? Мне вполне хватает. Спроси у любого.

Зато с постройкой этого ТЦ у народа будет пиво прям под носом.

Давай спросим у любого. У меня например. Мне Ашана в Реутове не хватает, да.

Не поверишь - у них там ни одного холодильника с пивом нет. А мелкие магазинчики и киоски с холодильниками на станции и раньше были, и сейчас остались.

Да куда их столько? При снижающейся численности населения? Куда столько строить? Демография? Какая к чертям демография, когда у нас здравоохранение в попе?

Сколько лично у Вас детей? А то почему-то больше всего про демографию кричат либо совсем бездетные, либо кто больше 1 ребенка не осилил. Вы не из таких?

А зачем туда ездить? Рынков что ли не было у нас? И ты хочешь сказать, что в Ашане дешевле , чем в Реутово? А по качеству как?

Дешевле. Лучше. При наличии Ашана в Реутове я б на рынке закупал только мясо и фрукты-овощи (летом). Зимой и фрукты в Ашане бы брал. А Перекресток - достаточно говенный маркет с высокими ценами. Разве что пресловутое пиво дешево.
  • 0

#25 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:17

Товарищ! Не соглашусь с вами на счет жадности руских. На самом деле вы сами почти раскрыли проблему. Для начала внимательно посмотрите кто руководит страной (это не про 1 или 2 человек, а почти поголовно), а потом уж выдвигайте заключение про жадность русских.


Я про это поголовно и говорил :)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users