Перейти к содержимому


Фотография

Нет света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
51 ответов в теме

#26 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:52

Какой штраф?

Страно... Просто попросят вести себя по тише и усе.

В первый раз - да. При повторных обращениях проблемы будут.
  • 0

#27 Mayflower

Mayflower

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Прекрасный
  • Город:reutov.ru

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:05

В 2001-2003 году я работал сис. админом в одной строительной компании.
квартира стоила на начальный этапах строительства где-то 70-80 тыс баксов. Ком.директор как то подсчитал сколько реально стоит квартира от её рыночной стоимости. 25 процентов уходят на всякие взятки. 10 процентов на подключение тепла, электр. и т.д.

это давно известная истина, по-моему, что себестоимость квартир в несколько раз дешевле ее рыночной стоимости...

Из всего дома несколько квартир уходит администрации города (это практически всегда). Иногда квартиры дарят тем.же глав администрации и их замов.
Поверьте администрации имеет прямое значение в застройке города...

да, какой-то процент отходит администрации для переселенцев (которые уходят совсем не для них тоже). И администрация имеет прямое отношение к выдаче земли и подключении к коммуникациям, но к самому строительству нет. Дома строят строительные организации. Не Администрация.

У меня например на Комсомольской 32 перед окнами (100 метров) строиться дом. Каждое утро рабочие в 8 часов начинаю колотить кувалдами и заканчивают они 12 ночи.

p.s Куплю винтовку с оптическим прицелом.


Насколько знаю, на комсомольской достраивают (4-ю по-моему) секцию того длинного розового дома. И достраивать будут еще долго - она будет идентичной той, которая с другой стороны. Рабочие заканчивают строительство в 8 (поэтому про 12 - это явный перегиб). И потом, вроде ваш дом все-таки далековато...вот двухэтажка, которая сразу за строительным забором, это да...У них окна вообще на стройке <_<
  • 0

#28 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:13

да, какой-то процент отходит администрации для переселенцев (которые уходят совсем не для них тоже).

Ну, переселенцев таки в эти квартиры переселяют. Иначе куда девался бы народ из сносящегося жилья? Другое дело, что администрации отходит больше квартир, чем надо на переселение.
  • 0

#29 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2009 - 01:26

это давно известная истина, по-моему, что себестоимость квартир в несколько раз дешевле ее рыночной стоимости...

да, какой-то процент отходит администрации для переселенцев (которые уходят совсем не для них тоже). И администрация имеет прямое отношение к выдаче земли и подключении к коммуникациям, но к самому строительству нет. Дома строят строительные организации. Не Администрация.

Да это понятно что не администрация строит.
Просто заказчиком может выступать администрация.

Насколько знаю, на комсомольской достраивают (4-ю по-моему) секцию того длинного розового дома. И достраивать будут еще долго - она будет идентичной той, которая с другой стороны. Рабочие заканчивают строительство в 8 (поэтому про 12 - это явный перегиб).


Угу и когда бетон заливали они вобще всю ночь работали.

И потом, вроде ваш дом все-таки далековато...вот двухэтажка, которая сразу за строительным забором, это да...У них окна вообще на стройке <_<

Это не мешает мне слышать когда один какой нибудь человек кувалдой работает?

А что будет на месте этой двухэтажке они что там тоже строить будут.

Сообщение отредактировал ndix: 19 Апрель 2009 - 01:27

  • 0

#30 Mayflower

Mayflower

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Прекрасный
  • Город:reutov.ru

Отправлено 19 Апрель 2009 - 04:41

Да это понятно что не администрация строит.
Просто заказчиком может выступать администрация.

может, наверно, но у нее никогда на это не будет таких денег, да и не надо ей этого. Ей откупных квартир хватает (особенно когда вводят целые микрорайоны).
Администрация выступает заказчиком при строительстве детсадов, школ, общаг, больниц и т.п.

Угу и когда бетон заливали они вобще всю ночь работали.
Это не мешает мне слышать когда один какой нибудь человек кувалдой работает?
А что будет на месте этой двухэтажке они что там тоже строить будут.

Ну вообще странно, что бетон лили ночью, честно говоря. Знаю, что строго до 8 в жилых районах...но можь ща что уже изменилось.
Слышать не мешает, конечно, да и площадка небось освещается как днем, спать мешает (вот повезло людям из этого дома, но живущих в соседней секции).
А этих, из двухэтажки, переселят небось. Сейчас же все двухэтажки с той стороны расселяют.
  • 0

#31 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 19 Апрель 2009 - 07:55

Мне только непонятно зачем дом на доме городить. В европе под каждым жилым домом в подвале паркинг для жильцов (бесплатный). У нас такое только в элитном жилье бывает.

Все кто приезжают жить, у них очевидно раз денег на квартиру хватает то на машину тем более. Поэтому все новостройки окружаются толстым слоем машин.

А жилсервис на фоне всего этого обносит бордюры железными загорождениями. Причем логика вообще феноменальная, обнесли тот тротуар где в день дай бог два человека пройдет, а под домом где постоянно ходят, там все машинами запарковано.

Машину предлагается ставить в близлежайшие платные гаражи, которые за свой счет ещё надо купить, или же на платную стоянку. В обоих случаях если надо например просто в магазин срочно съездить купить че-то, к десятиминутной поездке и десятиминутной покупке прибавится ещё по десять чтобы до гаража дойти туда/обратно.
  • 0

#32 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:33

А чего непонятного-то? Так дешевле, а пипл хавает.
  • 0

#33 Mayflower

Mayflower

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Прекрасный
  • Город:reutov.ru

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:03

Мне только непонятно зачем дом на доме городить. В европе под каждым жилым домом в подвале паркинг для жильцов (бесплатный). У нас такое только в элитном жилье бывает.

ну-у, на то она и Европа. На самом деле слышала, что вышел приказ/указ (хз) от Лужкова о том, что при строительстве дома в Москве (в центре?), должен присутствовать обязательный подземный паркинг. Так что может и мы потихоньку научимся.

Все кто приезжают жить, у них очевидно раз денег на квартиру хватает то на машину тем более. Поэтому все новостройки окружаются толстым слоем машин.

уже. Достаточно посмотреть, что творится около 4 микрорайона (где Парковая) или на Комсомольской. Там хоть и соорудили стоянку, но машиномест не хватает. Но это еще цветочки. Строят новый микрорайон 9а, где дома почти друг на друге, а машиномест на ДОМ на 20-30 машин...а гаражи когда построят - неизвестно! Вот там будет веселуха, ибо 3 дома уже сдали, до конца года еще 3 сдадут...
  • 0

#34 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:49

Скоро мы будем перечитывать опыт выбора лисапедов, и передвигаться по городу дешево и с пользой для здоровья
  • 0

#35 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:56

машиномест на ДОМ на 20-30 машин

Машин не уменьшится, а увеличится, следовательно, 20-30 мест никак не повлияют на ситуацию. Вот, Москва уже начала строить подземные парковки и я уверен и до нас эта система дойдет, но только это будет еще не скоро.

будем перечитывать опыт выбора лисапедов, и передвигаться по городу дешево и с пользой для здоровья

До работы на велосипеде, 30 км туда и столько же оттуда. Круто. Пока доехал, похудел килограмм на 40. Метро будет забито до отказа, так хоть народ на машины пересаживается.

Сообщение отредактировал DEMON: 19 Апрель 2009 - 09:59

  • 0

#36 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:10

Скоро мы будем перечитывать опыт выбора лисапедов, и передвигаться по городу дешево и с пользой для здоровья

Тут вишь какая фигня - зимой и особенно в межсезонье на велике довольно тускло кататься. А уж по Москве - тем более. Но в некоторые районы из Реутова можно ездить на веле почти круглогодично. Знаю народ, который из Реутово/Железки/Балашихи/Новогиреево ездит на Авиамоторную/Измайловский парк/Сокольники.
Опять же - не у всех работа для этого подходит. Нужно место, где вел кинуть, душ принять, переодеться.

До работы на велосипеде, 30 км туда и столько же оттуда. Круто. Пока доехал, похудел килограмм на 40. Метро будет забито до отказа, так хоть народ на машины пересаживается.

60 км по городу ежедневно мало кто даже из фанатов осилит. Много. Редко кто дальше чем за 20 км на работу катает.
  • 0

#37 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:19

До работы на велосипеде, 30 км туда и столько же оттуда. Круто. Пока доехал, похудел килограмм на 40. Метро будет забито до отказа, так хоть народ на машины пересаживается.

Ну воопервых хватит этих барских привычек устраиваться на работу на другой конец москвы ). Во вторых скорость передвижения (неспешная) на велосипеде раз в 6 больше чем пешком. Москва в поперечнике 27км. Если по прямой ты её насквозь за час проедешь.

Тут вишь какая фигня - зимой и особенно в межсезонье на велике довольно тускло кататься.

Лучше чем пешком или три часа в пробке ? Простой дождевик и от грязи/дождя/снега защитит, и от леденящего ветра.
Хотя конечно я себе с трудом представляю, что такое поездка на велика в -30 ))) Но в машине ты будешь сидеть и мерзнуть, а тут ты будешь мышцы сокращать и выделять тепло которое тебя будет очень хорошо согревать.
  • 0

#38 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 21 Апрель 2009 - 07:55

у во-первых хватит этих барских привычек устраиваться на работу на другой конец москвы

Это я привел простой пример. У меня масса знакомых, которые работают далеко от дома. И не будем забывать, что за Реутовом тоже люди живут. Ты сможешь из Электрогорска, Владимира, Петушков приехать на велосипеде в Москву работать? Конечно, если ты работаешь через дорогу, то можно и на велосипеде приехать.

Но в машине ты будешь сидеть и мерзнуть

У тебя в машине нет печки? Сочувствую.
Кстати, "КП" уже проверяла, что такое велосипедист в Москве и во Владимире. Прочитать можно тут и тут.

Сообщение отредактировал DEMON: 21 Апрель 2009 - 08:12

  • 0

#39 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:12

У меня масса знакомых, которые работают далеко от дома.

Причина простая - заработок !
Наряду с очевидной пользой любое нововведение, будь то машина, или генетически модифицированные продукты, за собой хвостом тянет неочивидные новые трудности.
В противовес общепринятой поговорке "человека сделал труд", я до сих пор не определился, или его сделала лень (Весь прогресс направлен на то чтобы меньше работать, а больше получать), или жадность.

Так что каждый сам архитектор своего счастья, вот нравится им в пробках торчать каждый день ради лишних енотов, пусть торчат.

Конечно, если ты работаешь через дорогу, то можно и на велосипеде приехать.

При условии десятиминутной дороги, велосипед позволяет устроиться на работу в трех километрах от дома. Это весь реутов с самой северной до южной части. На машине же надо ехать через кольцо, там всегда пробки, не меньше двадцати минут.
В центре москвы я думаю понятно проблема стоит ещё острее.

У тебя в машине нет печки? Сочувствую.

Похоже никогда на машине зимой не ездил ) Пока сама машина не нагреется (это 10-30 минут) из печки тепло не пойдет, будешь сидеть мерзнуть

"КП" уже проверяла, что такое велосипедист в Москве и во Владимире.

Только идиот будет по крупным магистралям на велике. Я сейчас бы побоялся вообще по любым. А вот тротуаров у нас дофига и больше, пехешодов мало, доехать без опаски можно
  • 0

#40 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:32

Мы говорим о разных вещах. Ты пытаешься мне доказать, что если работать через дорогу, то можно и на велосипеде доехать, хотя я этого не отрицаю, при этом ты берешь в пример Реутов. Я же пытаюсь сказать, что не все люди будут ездить на велосипедах, тем более те, кто живет и работает в густонаселенном районе. Пока, дороги и условия не приспособлены для езды на велосипеде, говорить тут не о чем.

Похоже никогда на машине зимой не ездил ) Пока сама машина не нагреется (это 10-30 минут) из печки тепло не пойдет, будешь сидеть мерзнуть

Пока почистил машину от снега, покурил, вот тебе и прогретый автомобиль. Буквально десять минут, о каких 30 минутах ты говоришь, непойму.
  • 0

#41 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:38

Ну воопервых хватит этих барских привычек устраиваться на работу на другой конец москвы ). Во вторых скорость передвижения (неспешная) на велосипеде раз в 6 больше чем пешком. Москва в поперечнике 27км. Если по прямой ты её насквозь за час проедешь.

Лучше чем пешком или три часа в пробке ? Простой дождевик и от грязи/дождя/снега защитит, и от леденящего ветра.
Хотя конечно я себе с трудом представляю, что такое поездка на велика в -30 ))) Но в машине ты будешь сидеть и мерзнуть, а тут ты будешь мышцы сокращать и выделять тепло которое тебя будет очень хорошо согревать.

Я так понимаю, на велосипеде ты дальше, чем в ларек за пивом или на пруд искупаться не ездил. Да и то только летом в солнечную погоду. Иначе такой фигни не писал бы.

Пешком я стабильно держу 5 км/ч. Стабильно ехать тридцатник на велосипеде можно разве что по гладкому асфальту на шоссейнике.

27 км через Москву проехать за час можно при двух условиях:
1. времени - часа 4 ночи
2. велосипедист - лось изрядный, причем едет он скорее всего на шоссейнике
Днем Москву насквозь за час не проедет даже чемпион мира по велогонкам.

В -30 на велике гораздо хуже, чем пешком или тем более в машине. Мало того, что -30, так еще и встречный ветер постоянный. Вообще, уже при температуре ниже -15 выезжают катать только особо упертые и холодоустойчивые. Мышцы может и сокращаются, но руки-ноги-лицо отмерзают только в путь.

При условии десятиминутной дороги, велосипед позволяет устроиться на работу в трех километрах от дома. Это весь реутов с самой северной до южной части.

Неоднократно пытался устроиться в Реутове на работу. Ну или не в Реутове, а где-нть в ближайших окрестностях, чтоб пешком дойти можно было. Фигу. Нет ничего хоть сколько-нибудь подходящего. Если устраивает работа грузчика или там продавца - это пожалуйста. Что-то более интересное - практически нереал.

Сообщение отредактировал Dusty: 21 Апрель 2009 - 09:40

  • 0

#42 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:24

Если устраивает работа грузчика или там продавца - это пожалуйста. Что-то более интересное - практически нереал.

Ну почему же... Есть вакансия менеджера по работе с клиентами на РТ.. :Koshechka_08:
  • 0

#43 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 21 Апрель 2009 - 03:37

Ну почему же... Есть вакансия менеджера по работе с клиентами на РТ.

Ага, а потом читать посты, тут на форуме, от недовольных людей, по поводу твоей плохой работы.
  • 0

#44 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 21 Апрель 2009 - 03:56

интресно чето я не втыкаю как это относится к теме про свет?
  • 0

#45 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Апрель 2009 - 04:49

Пока почистил машину от снега, покурил, вот тебе и прогретый автомобиль. Буквально десять минут, о каких 30 минутах ты говоришь, непойму.

Ни одна машина за это время не прогреется. Чтобы из печки подуло теплом, надо чтобы двигатель хотя бы до +50 нагрелся.Конкретика зависит от модели, но таких чтобы через десять минут в салоне была африка не существует.

Неоднократно пытался устроиться в Реутове на работу. Ну или не в Реутове, а где-нть в ближайших окрестностях, чтоб пешком дойти можно было. Фигу. Нет ничего хоть сколько-нибудь подходящего. Если устраивает работа грузчика или там продавца - это пожалуйста. Что-то более интересное - практически нереал.

То есть надо и чтоб работа была хорошо оплачиваемая, и чтобы легкая (тяжелая, или рутинная интеренй быть не может) ?

Я знаю массу примеров людей которые не могут пройти и сто метров. Организм позволяет, не позволяет хотелка.

В центре куча улиц умеет тротуарчики, толпами по ним народ не ходит в часы пик - работают же. По трамвайным путям на велике тоже можно без проблем, машины туда редко когда суются. Короче говоря как транспорт велосипед никто не отменял. и теми темпами которыми идет строительство мы на них скоро обязательно пересядем)
  • 0

#46 Panych

Panych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 04:59

Ни одна машина за это время не прогреется.

Мой ТАЗик спокойно прогревается через 5 мин. Африка не Африка, но через 5 мин горячий воздух обеспечен. Сразу оговорю - 5-6 литров на 100км в негородском режиме.
  • 0

#47 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 21 Апрель 2009 - 05:05

Ни одна машина за это время не прогреется. Чтобы из печки подуло теплом, надо чтобы двигатель хотя бы до +50 нагрелся.Конкретика зависит от модели, но таких чтобы через десять минут в салоне была африка не существует.

если врубить вентилятор отопления прям сразу после старта двигателя то греться будешь очень долго. А так прогревается спокойно.
  • 0

#48 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:08

Мой ТАЗик спокойно прогревается через 5 мин. Африка не Африка, но через 5 мин горячий воздух обеспечен. Сразу оговорю - 5-6 литров на 100км в негородском режиме.

Так он ещё надуть должен. У машины объем есть. А пока не надует никакой подогрев сиденьев и теплый ветер в лицо не согреют) Даже хуже, если оттуда воздух идет прохладный, за минуту так простудишься..
  • 0

#49 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Апрель 2009 - 02:34

Ага, а потом читать посты, тут на форуме, от недовольных людей, по поводу твоей плохой работы.

Работай хорошо. Ну или не читай форум. На выбор. :)

Ни одна машина за это время не прогреется. Чтобы из печки подуло теплом, надо чтобы двигатель хотя бы до +50 нагрелся.Конкретика зависит от модели, но таких чтобы через десять минут в салоне была африка не существует.


То есть надо и чтоб работа была хорошо оплачиваемая, и чтобы легкая (тяжелая, или рутинная интеренй быть не может) ?

Я знаю массу примеров людей которые не могут пройти и сто метров. Организм позволяет, не позволяет хотелка.

В центре куча улиц умеет тротуарчики, толпами по ним народ не ходит в часы пик - работают же. По трамвайным путям на велике тоже можно без проблем, машины туда редко когда суются. Короче говоря как транспорт велосипед никто не отменял. и теми темпами которыми идет строительство мы на них скоро обязательно пересядем)

Есть такая штука - Webasto называется.

Надо чтобы работа была по специальности. По моей специальности нормальных предложений в Реутове нет вообще, да и ненормальных - единицы.

Всякое бывает. Меня 3-4 км пешком не напрягают. Если по лесу или парку - то 20 км на веле в одну сторону тоже. Но по Москве я дальше 10 км не поеду - это реальный отстой.

До центра еще доехать надо. Вопщем, вместо того, чтобы языком трепать - съезди с утреца в будний день в центр на велосе, а потом вечером обратно. Много нового и интересного узнаешь. И какая реальная скорость получается, и как хорошо дышится на московских улицах в час пик, и где можно ехать, а где трындец - в общем попробуй. Меня вот на Третьяковку на работу ездить на веле идеи даже не посещают - верняк дольше и геморройней, чем на общественном транспорте. Да и удовольствия мало.
  • 0

#50 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:58

Есть такая штука - Webasto называется.

Наверно аккумулятор так же быстро сажает, хотя вещица интересная.

Меня вот на Третьяковку на работу ездить на веле идеи даже не посещают - верняк дольше и геморройней, чем на общественном транспорте. Да и удовольствия мало.

Пол пути можно по трамвайным путям с хорошей крейсерской скоростью. А в центре как только дорогу хорошую нелюдную разведаешь. На третьяковку логичнее на метро.
А на авиамоторную например от нас можно очень удобно докатить, по саянской там пешеходные дорожки широкие, народу мало, дальше через парк, а потом вдоль трамвайных путей, там тоже широкие, и главное, безлюдные дорожки.
Сколько времени уйдет не знаю, по текущим меркам возможно что и больше чем на машине. Но в будующем когда автопарк ещё вырастет, а подмосковье обрастет новыми поселениями, транспортная ситуация сильно изменится.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users