Перейти к содержимому


Фотография

Взрывы в метро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
48 ответов в теме

#26 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 30 Март 2010 - 09:46

Ты здоров? Женщин на восьмое марта взрывают? А каждый НГ в центре города устраивают маленький теракт, и единственный способ попасть туда, куда тебе нужно - это купить петарду?
Не надо смешивать праздники и жизни людей. Все, кто брал непомерные деньги - свиньи. Наживаться на чужом горе и чужих смертях - свинство.

я что-то сильно сомневаюсь,что реально пострадавшие при теракте вынуждены были воспользоваться услугами такси. Зато вынуждены были ими воспользоваться офисные хомячки, спешащие на ковер к боссу, а тут, ужас-ужас!!! Цены задрали! какие плохие таксисты, не вошли в положение офисного планктона!
Если не понятно, раскладываю по пальцам: теракт это плохо и даже ужасно. А опаздывающие из-за него на работу люди это совершенно другое. А таксисты использующие нежелеание биомассы напрягаться для хотьбы пешком это совершенно третье, связанное со вторым, но никак ни с первым.
  • 0

#27 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2010 - 10:04

Абсолютно согласен, пусть народ не проявляет бдительность и живёт только слухами... зачем кому-то знать о терактах, боевиках и прочем ? Я могу только привести в пример CNN или BBC, посмотри как там освящают подобные события!!! Народ должен быть в курсе происходящего, а свиньи те, кто показывает всякие кулинарные поединки и Малахов+ вместо освещения терактов и выдачи полноценной информации о погибших и раненых! Даже выступление г-на Медведева умудрились в записи пустить, хотя понятно, что слово лидера нации нужно только онлайн.

Я тебе про пирожки, а ты мне про пиво.
Я о том, что... Допустим, заказчики - это все-таки маджахеды в афганистане. И вот эти маджахеды видят перепуганных домохозяек по нашим каналам, и рукоплещат!!! А собственно говоря почему бы не повторить такую же хрень, раз все-таки все вышло почти так как задумывалось? То есть эти гандурасы взорвали, а остальное за них доделали СМИ. Все!
Да и пускай по слухам догадываются! Но на это есть и СМИ, которые могут успокоить толпы. Да и причем тут это? Это пусть уже социологи думают как и что.

А то что сейчас происходит - это прямое пособничество терроризму!

А по поводу CNN и BBC ... Мой совет: читай умные книги по этой теме, например Эпоха пропаганды . Психология - очень интересная наука. Мне пришлось кое-что долго изучать по определенной теме психологии. Изучал ради бывшей девушки. Нет, я не говорю, что я абсолютно все понимаю что в нашем обществе происходит... Просто во всех книгах, которые я читал по контролю сознания общества, многое было написано про то, что сейчас происходит. А именно как СМИ наживаются, как правительство используют СМИ, про рекламу, про всякую другую дребедень. Меня интересовала, и интересует совсем другая тема, эта тема побочна.
Еще была книга такая... "Записки главвравина" что ли... Вообще - читайте умные книги по социологии, психологии, которые кроме рассуждений содержат еще и обзор добровольных экспериментов над обществами, над отдельными людьми, где есть статистика и аналитика. Ну, еще посоветовал бы "Маски авторитарности". Но "Эпоху" читать всем в обязательном порядке, благо книга не очень большая.

Сообщение отредактировал Heavy: 30 Март 2010 - 10:48

  • 0

#28 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 06:45

Сегодня на работе с коллегой думали как могли бахнуть, и додумались до того, что не обязательно было готовить смертниц в зомбо-училище. Наверняка сделали проще: взяли курьерш, попросили доставить сумки до адреса какого-нить. Их сопроводили. И возможно даже что в тех самых вагонах, где-нить по-дальше от курьерш, сидел мужик с пультом, или с мобилой. Тормозит поезд, мужик берет мобилу в руку, курьерша подходит к выходу, мужик набирает номер, поезд полностью останавливается, и вот поступает вызов на GSM модуль, к которому привинчен детонатор.

Далее, мужик спокойно выходит из вагона, и делает вид шокированного человека. Так же и на другой станции.

Ведь потратиться на курьера, потратиться на gsm-модуль для детонатора - это гораздо дешевле, быстрее и эффективнее, чем готовить зомби.Так что те якобы женщины-шахидки могли тоже быть невинными жертвами.

Сообщение отредактировал Heavy: 31 Март 2010 - 06:46

  • 0

#29 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 07:19

И еще. Вчера рассуждал на тему как себя обезопасить. Почему-бы нашим предприятиям не разработать персональный детектор взрывчатых материалов? Принцип действия у них не особо сложный, прикрутить это все к мобильному телефону, и все! У каждого будет такая штукенция. Если че - сразу ноги в руки.

Зашел к другу, начали обсуждать всякую муть... Про мотоциклы, про жизнь, про деньги. И тут я решил злостно подшутить, что на этих устройствах можно неплохо заработать. Но от друга услышал еще более злостную шутку, заключающуюся в том, что не нужно ничего изобретать, что бы заработать! Нужно просто в интернете разместит объяву "СКАЧАЙ СЕБЕ НА МОБИЛЬНЫЙ ДЕТЕКТОР БОМБЫ! 100 РУБЛЕЙ, И ДЕТЕКТОР БОМБЫ У ТЕБЯ В ТЕЛЕФОНЕ!". Да, жестокий юмор, я бы сказал даже печальный. Но ведь найдутся и такие люди, которые сделают подобное! Детекторы лжи уже есть на мобильном, сканеры всякие, и т.п.
  • 0

#30 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 07:23

Были сообщения что эти шахидки молились на коленях в вестибюле. Простые курьерши бы такого не сделали.
  • 0

#31 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 07:26

Были сообщения что эти шахидки молились на коленях в вестибюле. Простые курьерши бы такого не сделали.

Шахидки, на коленях, в вестибюле... Тем более славянки! Тем более с килограммом, или двумя, гексогена на борту! Нууу... что-то мне не верится! Зачем привлекать к себе лишнее внимание?
Хотя, всякое может быть...
  • 0

#32 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 07:30

никакие ни славянки.
http://www.lifenews.ru/news/18858

Сообщение отредактировал mailo: 31 Март 2010 - 07:31

  • 0

#33 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 07:54

Ухх шайтан однако! Интересно, они были в паранже или как? Если да, или хотя бы в платке, то емана... Видеть как кавказки моляца аллаху по середине метро, а потом заходят в вагон... Мне бы минуты 2 нужно было бы на размышления. Хотя, это мне сейчас так кажется. На самом деле я, может быть, так же как и все, кто погиб - ничего не заподозрил бы.
  • 0

#34 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Март 2010 - 08:19

Ну хрен знает, если б я увидел на платформе молящуюся женщину кавказской внешности, я б деру тут же дал до ближайших ментов! Но имхо, что они молились на коленях посредь вестибюля это бред! Сто пудово мусора их впалили бы и задержали (последнее вряд ли, бахнули б прям перед ментами).

Сообщение отредактировал Artemiy23: 31 Март 2010 - 08:21

  • 0

#35 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 08:21

Ну хрен знает, если б я увидел на платформе молящуюся женщину кавказской внешности, я б деру тут же дал до ближайших ментов!


А если бы скины патрулировали бы платформу - огрели бы говнодавами по башне. Можт даже и не бахнули! А потом изнасиловать их, пытать, насиловать, пытать, насиловать, пытать...
  • 0

#36 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 08:51

Вот, понравилось: http://vkontakte.ru/...83076_137594567
  • 0

#37 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 09:11

чего базарить? вы готовы по ночам дежурить в своих подъездах?
  • 0

#38 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 09:17

Нет, я готов сделать кое-че другое. Камера наружнего наблюдения с инфракрасными светодиодами для подсветки, детектор движения (что бы снимать только то, что движется), нетбук за 10тыр несколькими десятками гигов емкости. Все про все около 15тыр. И если всем подъездом скинуться, то на рыло получится около 500рубь. Потом объединить подъезды в одну сеть, сделать сервер у доверенного лица и делов-то! Самоорганизация! Нам не нужны правительственные камеры, которые будут следить за нами. Лучше уж мы будем за ними следить!
А еще лучше - купить где-нить на ямайке сервак, и сливать на него все видео по инету, пока он работает. Одновременно писать все на хард, и куда-нить в секретное место отправлять онлайн-копии по протоколу ssh, или еще более зашифрованному протоколу.

Там, в думмах, только и ждут что бы на нас направить камеры. Так давайте сами установим камеры! Лично меня напрягает тот факт, что какой-то продажный мент будет знать во сколько у меня все уходят из дома!

И еще, в связи с этими терактами, тем кто катается от метро Новогиреево крупно обломался "паровозик" через турникеты, в связи с увеличением сотрудников МВД на входах-выходах.

Сообщение отредактировал Heavy: 31 Март 2010 - 09:21

  • 0

#39 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 10:17

Нет, я готов сделать кое-че другое. Камера наружнего наблюдения ...


дружище а про гопоту ты забыл? скоммуниздят камеру в момент, и потом террористу пофиг, камера, а вот если видит реально людей с дубинами (а без дубин и смысла дежурить нет)  вобщем ссут они если видят ответку ибо так они устроены
  • 0

#40 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 10:19

Эйй, слущьай, да!? Зачьэм сразу скоммуниздят??? НА НЭЙ ЖЭ НАПИСАН "СКРЫТЫЙ КАМЭР!" :Koshechka_08:
А ваще.. На первом этаже каждого дома в квартирах установить пулемет!

Сообщение отредактировал Heavy: 31 Март 2010 - 10:20

  • 0

#41 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 10:28

Эйй, слущьай, да!? Зачьэм сразу скоммуниздят??? НА НЭЙ ЖЭ НАПИСАН "СКРЫТЫЙ КАМЭР!" :Koshechka_08:
А ваще.. На первом этаже каждого дома в квартирах установить пулемет!


на вторых крайних квартирах, чтоб веерный обхват был  :KidRock_07:
  • 0

#42 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2010 - 10:31

Я в Call Of Duty давно не играл, по этому утратил тактику

Кстати, че это за шайтан?

Сообщение отредактировал Heavy: 31 Март 2010 - 11:06

  • 0

#43 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:59

Я в Call Of Duty давно не играл, по этому утратил тактику

Кстати, че это за шайтан?

Там же все написано кто, что :)

Докка́ Хама́тович Ума́ров

Кавка́зский эмира́т
  • 0

#44 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 02:12

[вообще по-моему чушь полнейшая, что кто-то там молился в вестибюле метро и то что потом по зомбоящику говорил мол того нашли, сего нашли, организаторов задерживают, имена пробили там уже все, даже фотороботы были готовы у них через 5 минут после взрыва наверно, как-то шустро мне кажется они всех нашли. Да и вообще как-то всё гладко получается - Невский экспресс "взорвал" какой-то Саид Будянский, он оказался какой-то лидер, я вот честно - никогда ранее о нем не слышал НИ РАЗУ, а тут сразу лидер и вообще сенсей, и вроде чеченская война кончилась, и всех давно убили, а его не нашли что-то, а тут ВДРУГ(!!) Невский экспресс взрывается, хоп - так этож Саид!!! Пошли искать, и о черт возьми - ОТОН!! нашелся!! и наследил ведь ещё возле рельс!!! и Даже нашли дом в котором он готовил бомбу с ещё тёплыми недоеденными харчами...., рванули в чечню, сразу нашли (наследил ведь) он сопротивлялся и его убили, блин...он наверняка признался бы и его посадили бы в тюрьму чтонить типа хранение взрывчатых веществ или неосторожное обращение...по 282 не пустили бы точно, не для него её придумали... Итак он умер. За что он взорвал экспресс? да и ответственность взяли на себя типа экстремисты с Combat18, а виноват Саид и его убили. Низачто подумали шахиды и решили отомстить взрывами метро!!! Логично? А чего б раньше не рвануть за Саидом? Если бы не было всё так гладко у наших спецслужб, у них теперь алиби на все случаи - чеченцы, которым вообще дела нет до этих взрывов. да и гегсоген...уж который раз о нём...ну смешно уже. НУ ОЧЕНЬ дорогая штука и нереально достать даже в маленьких количествах! Просто дороже чугунного моста выйдет,что не скажешь о тротиле! у нас в метро ходят с такими тележками, в которых тонну тротила вези, который достать не проблема для террористов, и убить таким образом можно больше людей....На мой взгляд - всё это показуха чистой воды, очередное запугивание. Да и мысль у Heavy интересная с курьерской доставкой, очень правдоподобно учитывая что сопровождали якобы люди славянской внешности а взрывали почему то неславянской, и типа фото есть (а фото это что такое - гримм, монтаж - всё чтоб пипл хавал проще) а если подумать - если за РАЗ убивает бомба более 10 чел - что остаётся от самого шахида? ]
  • 0

#45 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Апрель 2010 - 07:32

Ну, вот бошка-то и осталась. Елки, да че тут говорить-то? Вон, на товарисча Ходырева посмотрите! Маленький, низенький такой! Ворчит все время, ругается, то и дело думаешь, что он нашпигован динамитом! Выходит на сцену "я вас люблю" и дальше все не по теме. Как может человек из какого-то милиционера стать мэром нашего города? Да к тому же, Медведев отменил выборы глав регионов вроде бы! Вот ща и закручивают гайки по этому направлению.

А вы посмотрите сколько сегодня в храм на южной стороне города пришло людей! Да там чуть ли не весь город был! Ужас! Года два назад очередь была раз в 10 меньше! Это говорит о том, что наше телевидение работает! Медведев четко дал установку: всем в храм/мечеть! А если не хочешь - захочешь, посмотрев телевизор, особенно кадры с бабульками, которые на Лубянке возле мемориала теракту отбивают поклоны и осеняют себя крестным знамением! Все эти ритуалы охотно демонстируются по ящику, и тот, кто хоть раз слышал что есть какие-то храмы, и что все-таки Бог- это Любовь, Морковь, Добро и Чеснок (против вампиров), одновременно отче и сынок... Короче, всем после теракта молиться@поститься:слушать радио радонеж! Тем временем всех нас лишают свободы слова, свободы собраний (см. митинги в честь 31 статьи конституции), СМИ душат, тырят из бюджета миллиарды рублей... Алгоритм такой:

1) Бах!
2) по выбору:
а) молица
б) постицца
в) радонеж
г) Единая Россия
д) ЖиринOFFский
е) застрелицца
ж) забить болт
з) втыкать в телевизор
и) верить нашим доблестным властям
к) и безгранично помогать и терпеть!

все это может быть совмещенно в непредвиденных слияниях... могут быть другие пункты. Но вы пока что ездийте на автоВАЗах, платите больше налогов, терпите беспредел, и лучше не смотрите на провинцию - волосы дыбом встанут.
  • 0

#46 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 09:37

http://vz.ru/columns.../30/388110.html
  • 0

#47 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:18

http://vz.ru/columns.../30/388110.html

Цитировать Паркера, это моветон.
Кстати, учитывая количество откровенно глупых и несоответствующих действительности текстов, написаных им, читать его, "неокрепшим разумом" молодым людям, тоже не рекомендуется :)
  • 0

#48 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:02

Спасибо за предупреждение :Koshechka_08:
  • 0

#49 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Май 2010 - 08:20

А теперь и Ставрополь жахнули "восставшие из сортира" =)). Пока люди будут свободно думать - взрывы будут продолжаться. Ведь надо же как-то "консолидировать" общество!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users