Перейти к содержимому


Фотография

"Серые телефоны" Nokia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 TrriGGerR

TrriGGerR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 04:14

Итак господа малоимущие, кому жалко тратить лишние деньги на полноценные телефоны и кто понакупал себе так называемых серых телефонов, которы проходили серую разтаможку.

Чем это может грозить? Глюки в прошиках, кривой язык, не возможно установить софт, постоянно вылезающее сообщение о том что нет у телефона сертификата!

С этой проблемой столкнулся на прошлой неделе, когда батя пришел домой счастливый с NOKIA N70 Music Edition и горит мол поставь софтинку мне какую нибудь, я сразу через кабель подключаю его к компу, мобила обнаружилась, но при установке на телефон утилиты от Nokia PC Suit на телефоне вылезла хрень в которой написано: нет лицензии у телефона, и все хана. В мобилу ни че поставить нельзя. Подхожу к бате, а он мне я мол 3 штуки сэкономил и купил с серой разтоможкой.

Я думаю, ну скорее всего поможет перепрошивка

Через Nokia Software Updater перепрошил его телефон, после чего долго матерился 10 этажным матом. Да все стало чудесно софт ставится, прошивка последняя, НО НЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!

Что делать? лезу в инет. Я убил огромное кол-во времени чтобы понять что нужно сделать чтобы на серый телефон поставить оффициальную русскую прошивку!!!!

Будьте очень внимательны и все сто раз перепроверьте, иначе можете навсегда убить ваш телефон!!!

1) с помощью кода *#0000# смотрим версию текущей прошивки телефона
2) в вашем телефоне необходимо сменить Produck Code и установить его таким якобы он сделан в России или для России (чтобы прошивка качалась с русским языком)

ВНИМАНИЕ!!!!! Установка неверного Produck Code убъет ваш телефон!!!

Produck Code ставится соответствующий номеру вашей прошивки (или для более новой прошивки) с поддержкой русского языка

Для смены Produck Code вам понадобится программа NSS все описание как ей пользоваться и Produck Code для ваших телефотов ищите в интернете
выкладывать это тут не буду так как это не очень легально

после установки нового Produck Code перезагружаем телефон, подключаем к компу, и обновляем прошивку через
Nokia Software Updater

Теперь у вас практически не серый телефон с оффициальной прошивкой. Но в сервис центре вам его бесплатно все равно чинить не будут так как серийный номер IMEI вашего телефона все равно серый!!
Удачи!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users