Перейти к содержимому


Фотография

Sip телефония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
42 ответов в теме

#1 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 04:13

Мы пытаемся понять, нужно ли клиентам сети услуги телефонии.
Что мы можем, можем сделать безлимитные пакеты, вида: безлимитная Москва, безлимитное подмосковье, и белимитные сотовые.
Цены будут более чем умеренные, в комплекте будет идти Московский телефон, который можно поднять через сип сеть
где угодно в сети или мире. Звонить можно как с компьютера, так и с любого сип устройства, хоть с телефона циски, хоть
с обычного через ата-шку. Никаких дополнительных проводов тянуть не нужно.

И если нужно - то по каким деньгам Вы были бы готовы покупать эту услугу?
  • 0

#2 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 16 Февраль 2009 - 05:23

Если это быдет выглядеть, как у данного http://www.go2baza.ru/ оператора, то было бы неплохо :rolleyes:
  • 0

#3 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Февраль 2009 - 05:28

Для тех у кого домашнего нет я думаю будет полезно.
А так в основном от цены зависит.
  • 0

#4 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 16 Февраль 2009 - 05:33

Ходят слухи, что телефонные номера в нашем городе в ближайшее время переведут в код 498, а это говорит о том, что звонки в Москву будут тарифицироваться, как междугородние, так ччт о в этом случае будет актуально приобретение московского номера.

А так в основном от цены зависит.

Безусловно, ценовой фактор будет играть решающую роль в приобретении данной услуги.
  • 0

#5 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Февраль 2009 - 06:00

а это говорит о том, что звонки в Москву будут тарифицироваться, как междугородние

Глупости. Когда вводили сказали что звонки из 495 в 498 и наоборот бесплатны
  • 0

#6 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 16 Февраль 2009 - 06:07

Когда вводили может и говорили, но на практике они тарифицируются как междугородние, и это печально((
  • 0

#7 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2009 - 06:36

С чего вы взяли, что нас, область, переведут на московский телефонный код? В плане когда-то стоял код 468, о чем рапортавали Громову. Так что звонки на московские номера для нас будут платные. Если ничего не переиграли, то именно такой код у нас и будет. Все же у нас ЦентрТелеком, а не МГТС.

Имхо, для меня sip интересен в любом случае, однако все действительно упрется в тарифы. Просить нас их предложить оценить, несколько некорректно. Поянтно, что мы скажем, что чем дешевле, тем лучше. Но любая дешевизна для оператора является гранью между самоокупаемости и принесением прибыли. Так что сперва озвучьте свое предложение, тарифные планы, конкретные возможности по этим планам - тогда скажем, насколько это доступно для нас. Имхо, это правильный подход.
  • 0

#8 romul

romul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 06:49

Хотелось бы узнать, межгород будет? Или только сотовые+москва+область?
Т.е. ваша услуга - это "домашний телефон" или "sip оператор связи, включая межгород и т.п." ?
  • 0

#9 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Февраль 2009 - 07:12

Посмотрел, на самом деле платные/
Нафиг мне такой домашний телефон, когда он трещит, через раз дозванивается, все время гадаешь ребус надо ли набирать так или через восьмерку, а с сотового минута дешевле стоит?
  • 0

#10 zheka

zheka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:40

Думаю что данная услуга будет востребована.
Особенно учитывая высокую стоимость установки обычного телефона (кажется 15 тыс. руб.)
Мне был бы интересен SIP телефон с городским номером (прямым или кривым номером не так важно) с безлимитной Москвой скажем рублей за 300 в месяц.

Сейчас пользуюсь Sipnet. В нем не хватает как раз нормального городского номера для входящих звонков за приемлимые деньги.
Ну и бывают проблемы с качеством связи, но они то как раз связаны с лагающим интернетом.
Если ситуация с интернетом не улучшиться, то нормальное качество голосовой связи вы не сможете обеспечить.
  • 0

#11 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 02:20

вещь знакомая... Пользуюсь клоном betamax через sip-адаптор. По всему миру выходит минута около 80 коп-1 рубля, а для звонков на него использую бесплатный номер штата Вашингтон :thank_you: Москва-Питер free
  • 0

#12 zheka

zheka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 02:30

ZORRO

Тебе на "бесплатный номер штата Вашингтон" небось никто не звонит? :tatice_03:
Фактически ты, как и я, используешь его только для исходящих звонков.
Не в качестве рекламы, но у Sipnet есть такая услуга доступ из городов.
Это когда тебя звонят через шлюз с добором номера в тональном режиме.
Но мне хочется получить обычный городской номер, в этом случае сип-телефон уже ничем не будет отличаться от обычного.

Я тоже пользуюсь СИП-адаптером, удобно.
  • 0

#13 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:37

Отвечу оптом.

1. Да, вся область и в том числе г. Рутов будут переведены в код 496, АТС г. Реутов уже сейчас ставит эти номера.
2. Да, звонки с телефона имеющего индекс 496 на 499, 495 платные.
3. Качество интернета мы всегда выдерживали, и все проблемы мы решим в кратчайшие сроки. проблем с телефонией не будет,
более того, так как звонок не будет выходить за пределы нашей АС, мы выставим кос на войп.
4. Тарифы на поминутку мы сделаем точно лучше сипнета, безлимитные тарифы которые пока обсуждаются
выглядят следующим образом:
1. безлимитная Москва: 500 в пакет будет входить, автоматом, номер в коде 499.
2. Звонки на сотовые Москвы и региона +400 рублей в месяц. Звонки разумеется безлимитные.
После подключения этого пакета переадресация на сотовый станет бесплатной.
3. Звонки на телефоны подмосковья, +200 рублей.
Да, я не совсем этично попросил оценить, мне всегда удобнее сначала услышать, а потом предложить :) Каюсь :)
Тарифы мы пока разрабатываем и обсуждаем, так, что они могут меняться но скорее в -, чем в +.
5. Через этот телефон будет доступен и весь мир по войп ценам с приличным качеством, сам им пользуюсь для звонков
в Америку, так же, никто не будет мешать использовать через наши клиенты или устройства услуги других сип операторов или просто брать трафик
с войп бирж.
6. Мы разрабатываем удобный войп клиент, скоро, я надеюсь, я смогу его вам представить.
  • 0

#14 Guardian

Guardian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:14

А внутри Реутова звонки вы планируете сделать бесплатными? Например, Безлимитная Москва+бесплатно внутри Реутова. Такой вариант меня бы устроил! В таком случае можеть быть и цена в 500 рублей была бы для меня приемлема. Т.к брать + звонки по подмосковью не имеет смысла, если не совершаю подобных звонков вообще, а внутри города звоню довольно часто.

Сообщение отредактировал CTaPuK: 17 Февраль 2009 - 10:21

  • 0

#15 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:48

рассмотрю все что дешевле sipnet.ru
дешевая москва и дешевый межгород
входящие пофиг -звонят мне на сотовый

у меня и у родителей стоят адаптера.. cisco ata-186 и D-link DPH-140S
звонки в москву редко т.к. звоним с работы
в основном межгород
безлимитка хорошо..но я столько не наговариваю..луше межгород дешевле.. хотя он врядли будет дешевле voipexchange

Сообщение отредактировал MAV: 17 Февраль 2009 - 10:51

  • 0

#16 anakishin

anakishin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:победы

Отправлено 25 Февраль 2009 - 08:07

Я бы поставил себе так как городского нет :party: :party: :party:
  • 0

#17 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2009 - 08:32

рассмотрю все что дешевле sipnet.ru

+1
интересен тариф без абонентской платы для звонков на межгород.
по Москве и сотовым у меня с мобилы 0,02$ в минуту и я больше 500руб. не выговариваю и при этом не пользуюсь домашним телефоном, а у вас москва+сотовые 900 получается.
  • 0

#18 Fro$T

Fro$T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:28

Тема интересна, особенно, учитывая то, что сейчас меня действительно перевели на 498 и действительно кому-либо мне звонить стало бессмысленно ( 5 руб/минута с МГТС). Учитывая то, что за телефон плачу абон. плату ок. 600 руб в месяц (а может и больше, уже не помню), плюс оплата счетов по мобильному, становится довольно дорого.
  • 0

#19 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2009 - 11:10

Нафиг мне такой домашний телефон, когда он трещит, через раз дозванивается, все время гадаешь ребус надо ли набирать так или через восьмерку, а с сотового минута дешевле стоит?

ахахах +1
  • 0

#20 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 03:00

В конце этой неделе, или на следующей, все тянется никак не закончим, запустим новый сайт, и займемся вопросом удобной телефонии, постараемся сделать экономически интересной всем.
  • 0

#21 FaktorXaosa

FaktorXaosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Август 2009 - 12:46

как закончите - отпишитеь на главной, думаю многим будет интересно.
  • 0

#22 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 12:49

В новостях отпишем, просто очередность: страница, по, телефония. Стараемся ей следовать.
  • 0

#23 Fen

Fen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:33

В новостях отпишем, просто очередность: страница, по, телефония. Стараемся ей следовать.


Здравствуйте from_msm, подскажите пожалуйста следующую ситуацию:
Сегодня с утра, по данным звонка в абонентскую службу, мне сообщили следующее: то что телефонный код выдается 498, а не 495.
Абонентская плата составляет выше, чем тарифы заявленные http://www.reutov.ru/telephony/.
Подключение составляет более 4 т.р. И мол тарифы указанные на сайте в разделе http://www.reutov.ru/telephony/ - старые.

Какая из информаций верная - так которая представленна на офциальном сайте или информация со слов абонентской службы ?
  • 0

#24 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:32

Здравствуйте from_msm, подскажите пожалуйста следующую ситуацию:
Сегодня с утра, по данным звонка в абонентскую службу, мне сообщили следующее: то что телефонный код выдается 498, а не 495.
Абонентская плата составляет выше, чем тарифы заявленные http://www.reutov.ru/telephony/.
Подключение составляет более 4 т.р. И мол тарифы указанные на сайте в разделе http://www.reutov.ru/telephony/ - старые.

Какая из информаций верная - так которая представленна на офциальном сайте или информация со слов абонентской службы ?


Верная на сайте, услуга начнет оказываться с 1 октября. Видимо еще не все поставлены в курс дела в офисе.
  • 0

#25 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 02:50

Пардон за нелепый вопрос, да еще не по теме: я не совсем понял, нас переводят в новый код - я чтобы позвонить соседу буду платить отдельно или согласно абонентке, как раньше?
И как узнать какой сейчас у меня код?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users