Перейти к содержимому


Фотография

1c+Бука=Любовь на веки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
44 ответов в теме

#1 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июль 2008 - 04:10

ФИРМА «1С» ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРИОБРЕТЕНИИ КОМПАНИИ «БУКА»


«1С» и «Бука» - два наиболее известных бренда на российском рынке компьютерных игр и мультимедиа. Представители обеих компаний считают, что совместная доля рынка «1С» и «Буки» является доминирующей в России, СНГ и Балтии - с существенным отрывом от ближайших конкурентов. Дальнейшая совместная работа открывает перед обеими компаниями новые просторы для стратегического развития.

Глубокая интеграция бизнесов «1С» и «Буки» не планируется, однако менеджмент обеих компаний будет стараться максимально полно использовать возникшую синергию в издательской, дистрибьюторской и маркетинговой политике. Подобный подход позволит «1С» и «Буке» развиваться темпами, значительно опережающими рост рынка.

Борис Нуралиев, директор фирмы «1С», комментирует: ««Бука» является одним из старейших участников игрового рынка. Мне всегда импонировала эта компания, ее корпоративная культура, кадровые ресурсы, менеджмент и умение эффективно работать. Совместный потенциал «1С» и «Буки» открывает перед нами уникальные возможности и позволит добиться новых успехов на этом сложном и быстро растущем направлении. Для нас также большая честь развивать этот уважаемый бренд».

Игорь Устинов, председатель совета директоров «Буки»: «Мы получили предложения сразу от нескольких участников рынка, однако преимущества «1С» в тендере были очевидны. «1С» давно является нашим партнером по дистрибьюции, у нас были совместные издательские проекты – «Аллоды» и «Дальнобойщики», мы не понаслышке знаем об основных принципах работы «1С» - честно относиться к партнерам, конечным пользователям и сотрудникам . Мы очень трепетно относимся к нашему персоналу и бренду, который мы строили долгие годы, поэтому одной из главных задач акционеров было сохранить бренд, отлаженную и работоспособную структуру компании, и продолжить плодотворное сотрудничество с нашими партнерами».
  • 0

#2 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Июль 2008 - 05:15

И будут они на пару шлепать ширпотреб и выпускать патчи отдельными дисками и тоже за них брать деньги.
Если честно очень мало стоящих игр которые выпустили эти «гиганты» зато у них прекрасные ценники с красивыми и большими цифрами которые безусловно радуют их владельцев
  • 0

#3 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:39

Ща чую Д3 выдут, и патчей будет навалом...
  • 0

#4 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:52

И будут они на пару шлепать ширпотреб и выпускать патчи отдельными дисками и тоже за них брать деньги.
Если честно очень мало стоящих игр которые выпустили эти «гиганты» зато у них прекрасные ценники с красивыми и большими цифрами которые безусловно радуют их владельцев

Экий Вы злой...
Интересно, кто по вашему мнению, в отличии от буки и 1С, выпустил "много стоящих игр"?
далее, по ценам:
1. Цены в магазинах определяют владельцы этих магазинов, а не издатели. Если хотите, сравните магазинные ценники с оптовыми ценами (есть на сайте каждого издателя)
2. Если сравните отпускные оптовые цены, то с удивлением обнаружите, что например, у буки минимальные цены на продукты одного уровня, по сравнению с другими издателями.
3. Если Вы внимательно почитаете соответсвующие СМИ, то обнаружите, что патчи выпускают не только российские издатели, но и западные (после чего и российские делают русифицированные патчи)
4. Если сравните стоимость булки хлеба сейчас и пару лет назад, то увидите, что она реально поднялась, если вы сравните цену, например на FarCry, то увидите , что за год цена СИЛЬНО снизилась.
5. Можно покупать пиратские версии, себестоимость которых на порядок меньше , чем отпускная цена(7 руб за болванку, еще 7 руб, за запись, сборку и транспортировку, прибыль до 1000%), а можно платить не на много больше, за реальный труд сотен людей, которые старались изо всех сил, чтобы Вы играли в эту игру, более того, большая часть стоимости лицензионного диска, это налоговые отчисления, из которых, например, получают пенсию ваши бабушки и дедушки. Прибыль с лицензионного диска у издателя 15-20%

PS. Около половины проектов выпускаемых на территории РФ не окупаются. Западные разработчики требуют ооочень много за лицензию,

математика:

игра: "стрелялка"
хотят поиграть 100000 человек
купят лицензию: 50000 человек
купят пиратку/перепишут у друзей 50000
разработчик хочет за игру $5000000
считаем:
для того чтобы проплатить разработчикам надо продать 71429 экземпляров игры по $7 (стандартная отпускная цена новинки).
а еще надо платить здесь людям зарплату, налоги, транспортировку, рекламу и т.п....
Вывод: для окупаемости надо либо полностью избавиться от пиратки (что в нашем государстве нереально), либо поднимать цену, либо... сбить закупочную цену у разработчиков, например обязуясь закупить у них и продать другой проект (по качеству полное дерьмо).

Много есть нюансов... Предложите свои варианты решения наболевшей проблемы.

По сути топика. Я, работая в буке, не совсем понимаю, нахрена сделали слияние. Есть конечно несколько догадок, но они отвратительные, лучше о них не думать
  • 0

#5 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:58

Ну выскажи их.....коль завел эту тему
  • 0

#6 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:14

Ну выскажи их.....коль завел эту тему

Не, пока помолчу, подожду слива доп. инфы..
Не парься по этому поводу. Думаю, что для покупателей комп. игр будет только лучше, а вот для продавцов и сотрудников буки ничего хорошего.

Сообщение отредактировал faser: 16 Июль 2008 - 10:17

  • 0

#7 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:52

На буку не кто пока не наезжал,я ей мало пользуюсь, А на 1С мне лично второго издания «дальнобойщиков 2»
Там два диска идут досих пор, на первом игра второй якобы бонус и прикинь за оба платить надо, а игра черт знает какого какого года. «4х4 уаз» сделали игра по задумке копирует старую «4х4 эволюцию 2» но у нас как всегда сначала выпустим игру потом будем думать как дырки в ней залатать, не знаю последнее обновление не качал так как предыдущее не понравились. И так с большинством игр которые разрабатываю наши издатели причем все. И что я должен тестить все игры на своем компе? Чтоб потом мне они патчи сделали, на отдельном диске и продали, когда узнают где в ней дыры. Мне все это наш атопром напоминает, со словами бывшего директора ваза: «но их же берут мы так вот и работаем по этому»

Пираты ,совтклаб
  • 0

#8 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:58

На буку не кто пока не наезжал,я ей мало пользуюсь, А на 1С мне лично второго издания «дальнобойщиков 2»
Там два диска идут досих пор, на первом игра второй якобы бонус и прикинь за оба платить надо, а игра черт знает какого какого года. «4х4 уаз» сделали игра по задумке копирует старую «4х4 эволюцию 2» но у нас как всегда сначала выпустим игру потом будем думать как дырки в ней залатать, не знаю последнее обновление не качал так как предыдущее не понравились. И так с большинством игр которые разрабатываю наши издатели причем все. И что я должен тестить все игры на своем компе? Чтоб потом мне они патчи сделали, на отдельном диске и продали, когда узнают где в ней дыры. Мне все это наш атопром напоминает, со словами бывшего директора ваза: «но их же берут мы так вот и работаем по этому»

Пираты ,совтклаб

согласен, косяки есть и их много, поэтому, стараюсь игры покупать только после получения нескольких рецензий
  • 0

#9 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 17 Июль 2008 - 12:37

И по мне тут с УАЗом проехались))))
Уважаемый -=Х=- всеравно УАЗы ты скачал, и не более того, ставь щас скаченные УАЗ2+Хамер ЕЕ + Даурский марафон. И косяков тама щас очень мало. Все учаться, и все пытаемся исправить. С каждой частей игры все больше нововедений и прочих фичь.
А оп поводу запода, вспомним пару раз как мультиплеер на продовали отдельно, или цену на их игры тама, или Готику и т.п. , спор ни о чем. Не даром у нас умные люди покупают иномарку за 300тыс. нежели зубило за 250тыс.
  • 0

#10 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:32

Я за слияние !
Даёшь брэнд - БУК1С
  • 0

#11 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:33

Я за слияние !
Даёшь брэнд - БУК1С

брэнды остаются на местах
  • 0

#12 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 12:47

Если я правильно понял пресс-релиз, то образуется картель и цены станут монопольными. Иначе как они собираются прибыль увеличивать?

P.S. Если только пираты нам не помогут...
  • 0

#13 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июль 2008 - 01:21

Если я правильно понял пресс-релиз, то образуется картель и цены станут монопольными. Иначе как они собираются прибыль увеличивать?

P.S. Если только пираты нам не помогут...

это один из тех неудобных вопросов, которые я сейчас задаю руководству. Заявление "ничего не будет меняться" не увязывается с пониманием того, нафига это надо и буке и 1с.
  • 0

#14 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Июль 2008 - 03:43

Я понимаю это так, что возможно у Буки были какие то финансовые проблемы. Так как Бука только издатель, и живет за счет этого, а мы (я из "1С") живем за счет бухгалтерии и франчайзинга. И нам выпуск игрушек, ну так сказать хобби. И просто может быть решили помочь коллегам по бизнесу таким способом, просто выкупив фирму.
ЗЫ Этот поадрок сделали на 20-ти летие фирмы которое как раз вчера отмечалось, большим корпоративом.
ЗЫЗЫ Уже представляю себе логотип Буки с желтыми буквами. :rolleyes:
  • 0

#15 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 18 Июль 2008 - 04:03

И по мне тут с УАЗом проехались))))
Уважаемый -=Х=- всеравно УАЗы ты скачал, и не более того, ставь щас скаченные УАЗ2+Хамер ЕЕ + Даурский марафон. И косяков тама щас очень мало. Все учаться, и все пытаемся исправить. С каждой частей игры все больше нововедений и прочих фичь.
А оп поводу запода, вспомним пару раз как мультиплеер на продовали отдельно, или цену на их игры тама, или Готику и т.п. , спор ни о чем. Не даром у нас умные люди покупают иномарку за 300тыс. нежели зубило за 250тыс.

если б можно было играть яб их купил, а так нет уж я и скаченными попользоволся
  • 0

#16 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 18 Июль 2008 - 04:25

Если я правильно понял пресс-релиз, то образуется картель и цены станут монопольными. Иначе как они собираются прибыль увеличивать?

P.S. Если только пираты нам не помогут...

Вы так говорите, будто одну игру могли издавать разные компании.
  • 0

#17 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Июль 2008 - 10:07

Бука, 1С, по мне так одно и тоже всегда было, Flashpoint они локализовали одинаково отвратительно.
  • 0

#18 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июль 2008 - 08:11

...(я из "1С") ...


Начнем с того, что бОльшая часть "Буки" уже давно принадлежала не буке, поэтому, в финансовом плане вряд ли помощь получилась. Проблемы с финансами впринципе не особо ощущались, да, идет экономия, но проекты закупаются (те же FarCry2 и SainRow2 не малых денег стоят).
На мой взгляд вся эта бодяга была задумана акционерами, чтобы срубить бабла (последнее время капитализацию буки сильно поднимали). Но так и не понимаю, нафига нужен 1С-у конкурент на том же рынке с теми же клиентами... Может у вас есть какая информация по дальнейшей реструктуризации?
  • 0

#19 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:13

Вы так говорите, будто одну игру могли издавать разные компании.

Возможно что одну игру не могут выпустить, но разные игры одного жанра легко. И покупатель принимая решение какую из них купить будет обращать внимание ещё и на цену.
  • 0

#20 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:56

ребят, а есть кто в «1С» или «Бука» или "Софтклаб" работает ? отпишите плз, прошу

Сообщение отредактировал Slava: 10 Октябрь 2008 - 10:08

  • 0

#21 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 07:24

ребят, а есть кто в «1С» или «Бука» или "Софтклаб" работает ? отпишите плз, прошу

Я в "1С", FASER из "Буки".
Чего хотел?
  • 0

#22 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 07:26

У буки была по тем временам очень удачная игра "Вангеры". Удачная своей оригинальностью. До последнего момента было неясно чем все это закончится.
Это вот раньше фирма "такая-то" означало ограниченный сплоченный коллектив определенных программистов. Уход или увеличение команды - событие.
Теперь они, да и вообще почти все крупные фирмы, перешли в разряд перекупщиков. Сидят читают диздоки программистов, и думают, а будет ли прибыльно выпустить эту игру или нет. Да - дают деньги, и вписывают свою фирму в логотип, нет - игра идет другому менее требовательному издателю, меньше бюджет игры, менее ляповатая, меньше шуму.
Ну и плюс локализуют игры и продают.
А программистов обезличили, теперь надо читать кредиты чтобы знать кому ты обязан)
  • 0

#23 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 07:42

5. Можно покупать пиратские версии, себестоимость которых <тыры-пыры> 7 руб за болванку, еще 7 руб, за запись, сборку и транспортировку, прибыль до 1000%, а можно платить не на много больше, за реальный труд сотен людей, <тыры-пыры>

Много есть нюансов... Предложите свои варианты решения наболевшей проблемы.

Только вы в подсчетах забыли что % людей купивших пиратку напрямую зависит от конечной цены. Если предположить что за одну лицензию будут брать до рублей 50, никто не будет бегать за кривыми глючными пиратками с идиотским переводом. И одномоментно пропадет нужда в таких навороченных системах защиты которые удорожают конечную стоимость. Так что зависимость прибыли от цены тут не линейная. Тут скорее принцип "скупой платит дважды".
  • 0

#24 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:43

Только вы в подсчетах забыли что % людей купивших пиратку напрямую зависит от конечной цены. Если предположить что за одну лицензию будут брать до рублей 50, никто не будет бегать за кривыми глючными пиратками с идиотским переводом. И одномоментно пропадет нужда в таких навороченных системах защиты которые удорожают конечную стоимость. Так что зависимость прибыли от цены тут не линейная. Тут скорее принцип "скупой платит дважды".


Явно видны огромные пробелы в понимании ценообразования и других бизес-процессов. Как говорится: если такой умный, то мочему такой бедный?
Надоело расписывать одно и то-же... организуй свое издательство и продавай лицензию по 50 рублей. (для выплаты стоимости лицензии зарубежному издателю надо будет продать примерно 3 000 000 дисков одной новой игры, не платить налоги, не платить зарплату сотрудникам и т.п.) УДАЧИ!!!
  • 0

#25 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:53

Ну наконец то скоро появлятся диски в продаже по 50 рублей :D
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users