Перейти к содержимому


Фотография

1c+Бука=Любовь на веки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
44 ответов в теме

#26 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:26

Как говорится: если такой умный, то мочему такой бедный?

Как говориться, пальцем в небо)))

Ты сам просил "Предложите свои варианты решения наболевшей проблемы"

Пиратство появилось у нас только потому что игропром весь был америкосовский, и была экономическая война. Наши издатели уже есть, и цены они ставят хоть и высокие но вполне разумные. Да пройдет время пока пользователи перейдут на лицензии, а при правильной организации перейдут ! Нужно лишь уменьшить цену за счет массовости производства (я думаю всем известно что массово производимые автомобили, комплектующие компьютера, сотовые и прочяя техника стоят дешевле чем малопартийные)
  • 0

#27 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:36

Как говориться, пальцем в небо)))

Ты сам просил "Предложите свои варианты решения наболевшей проблемы"

Пиратство появилось у нас только потому что игропром весь был америкосовский, и была экономическая война. Наши издатели уже есть, и цены они ставят хоть и высокие но вполне разумные. Да пройдет время пока пользователи перейдут на лицензии, а при правильной организации перейдут ! Нужно лишь уменьшить цену за счет массовости производства (я думаю всем известно что массово производимые автомобили, комплектующие компьютера, сотовые и прочяя техника стоят дешевле чем малопартийные)

массовость... да уж, а кто ж спорит что она не нужна? Ты действительно демаешь, что директора компаний, не понимают, что она нужна? думаешь, не тратятся бешенные деньги на рекламу, красивую полиграфию, на исследование рынка? ВСЕ делается для того, чтобыновая игра продавалась массово, но есть издатель (зайди и посмотри отпускные цены на товар у любого издателя), а есть розничные магазины, владельцы которых тоже хотят кушать, платить зарплату сотрудникам, платить налоги, аренду, свет, охрану и т.п. Если бы ты узнал, какие рабские договоры подписывают федеральные розничные сети (ашаны, эльдорадо, техносилы, медиамаркты и т.п.) с производителями, то кроме нецензурных слов в адрес сетей ничего и сказать бы не смог. Вобщем... раз не в теме, то не надо полемику разводить.
  • 0

#28 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:54

Что бы решить проблемму, надо начать с поиска причины.

В ранние годы, пиратству способствовал дефицит лицензированых игр.
Далее когда дефицит сократился, способствовали высокие цены на игры.
Когда цены стали умеренные, способствуют домашние сети и интернет, набитый играми бесплатно.

Причина ясна, действуйте.
  • 0

#29 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:10

Ты действительно демаешь, что директора компаний ...

Я действительно думаю что директора компанию думают о прибыли на данный момент, а не о том как сделать лицензии общедоступными.
  • 0

#30 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:34

Я действительно думаю что директора компанию думают о прибыли на данный момент, а не о том как сделать лицензии общедоступными.


конечно, они думают о прибыли!
высокая цена - нет продаж - нет прибыли
низкая цена (то что ты предлагаешь) -есть продажи но они не покрывают расходы на закупку лицензий и производство в целом - опять нет прибыли...
прибыль дает сбалансированая цена. да и вообще, прибыльность этого сектора ооочень невысока (в отличии от пиратки, недвижимости, нефтянников и пр.)

срок окупаемости среднего игрового проекта может составлять 1-3 года, и это только ОКУПАЕМОСТЬ!(а многие проекты в нашей стране так и остаются убыточными). а ты готов выложить вагон денег, чтобы небольшую прибыль с них получать через пару лет, а не прямо сейчас?

Что бы решить проблемму, надо начать с поиска причины.

В ранние годы, пиратству способствовал дефицит лицензированых игр.
Далее когда дефицит сократился, способствовали высокие цены на игры.
Когда цены стали умеренные, способствуют домашние сети и интернет, набитый играми бесплатно.

Причина ясна, действуйте.

пытаемся действовать, но законодательство РФ больше препятствует, чем способствует борьбе с пираткой. + высокий уровень коррупции дает возможности пиратам и создает сложности добросовестным предпринимателям, а с коррупцией бороться... сложно.остается только надеятся на совесть покупателя

Сообщение отредактировал faser: 17 Октябрь 2008 - 09:36

  • 0

#31 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:46

пытаемся действовать

Не говори за всех, говори за себя. Ты, да, как трудолюбивый работник действовать пытаешься. А вот пытается ли твое началсьтво? Действительно ли они думают о том как сделать продукцию доступной, или они думают о том как увеличить долю своей продукции на рынке, а последнее между прочим в твоих интересах.
  • 0

#32 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 02:45

Не говори за всех, говори за себя. Ты, да, как трудолюбивый работник действовать пытаешься. А вот пытается ли твое началсьтво? Действительно ли они думают о том как сделать продукцию доступной, или они думают о том как увеличить долю своей продукции на рынке, а последнее между прочим в твоих интересах.


Увеличение доли на рынке ведет к увеличению обороту и как следствие - увеличение прибыли.
повторяю, высокая цена=сокращение продаж=сокращение прибыли!
у нас есть несколько служб, которые занимаются сокращением издержек, продвижением товара и т.д. Все это позволяет делать периодические снижения цен на некоторые продукты. На сколько мне известно, Бука - единственный издатель ежегодно снижающий цены на часть продукции и не увеличивающий цены на всю остальную продукцию. Остальные издательства с завидной регулярностью присылают информационные письма об увеличении цен на отпускаемую продукцию.
И еще повторюсь, магазинные цены на товар состоят из нашей отпускной цены+ магазинной наценки. так вот, магазинная наценка составляет 40-100 % от закупочной цены. издатель с каждого проданного диска получает денег гораздо меньше, чем конечный продавец.
Открою небольшой секрет. В таких рознияных сетях, как эльдорадо, ашан, техносила и т.д. продается наш товар, обычно по более низким ценам, чем у других магазинов. От этих сетей бука практически не получает прибыли, но при этом продолжает работать, чтобы у большего кол-ва игроков была возможность купить игру по относительно невысокой цене.
  • 0

#33 asqd

asqd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Авалон

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 03:50

Что-то я не вижу проблемы. Раньше лицензионную копию игры было просто не достать(только паршивые перадки)! Сейчас же мало того, что они появляются в нашей стране почти в день выхода, так еще и локализованные на русский язык! А цена нормальная 500 руб за игру отдать не жалко. Чего раздувать проблему на пустом месте?

Но это на ПК. На консолях ситуация немного другая, но сейчас она исправляется.
  • 0

#34 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 07:17

Продавайте игры через интернет магазин с возможностью скачки. Сейчас много у кого анлим. Вычет себестоимости болванки. Отсутствие необходимости навороченных защит, скачал, онлайн проверка, и играй. Уже некоторые игры так распостраняются.

Что-то я не вижу проблемы

Проблема в том что стоимость лицензии всегда больше стоимости болванки, а значит пиратки всегда будут дешевле лицензии. Вот тока на определенном минимуме интерес делать пиратки пропадет. Но всегда остануться лежебоки кому легче по сетке скачать чем в магазин идти.
  • 0

#35 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:33

В таких рознияных сетях, как эльдорадо, ашан, техносила и т.д. продается наш товар, обычно по более низким ценам, чем у других магазинов. От этих сетей бука практически не получает прибыли, но при этом продолжает работать, чтобы у большего кол-ва игроков была возможность купить игру по относительно невысокой цене.


В этих 3х перечисленных не знаю, но в МВИДЕО покупал игрушки, и цены я бы сказал повыше будут, чем у нас в двухэтажке или на том же будёне.

П.С. Вопрос к Зухелю, не знаете, игру "Война и Мир" переиздали или продают из старых запасов?
  • 0

#36 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 07:50

П.С. Вопрос к Зухелю, не знаете, игру "Война и Мир" переиздали или продают из старых запасов?

Что значит из старых запасов?
То что мастер не менялся, это 100 процентов. Как игра заканчивается на основном нашем складе, сразу идёт допечатка.

Я сегодня пользуясь положением, посмотрел начало Fallout-а 3-го...блин камрады это бомба.
  • 0

#37 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:44

Я сегодня пользуясь положением, посмотрел начало Fallout-а 3-го...блин камрады это бомба.

демка есть?

а от буки фаркрай 2 ждите... суперская весчь :)
  • 0

#38 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 10:42

а когда дальнобойщики 3 будут?
  • 0

#39 asqd

asqd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Авалон

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 01:41

Я сегодня пользуясь положением, посмотрел начало Fallout-а 3-го...блин камрады это бомба.

А то мы не знаем =)
Уже вторую неделю гамаем =). Давайте нам на бокс))).
  • 0

#40 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 08:00

А то мы не знаем =)
Уже вторую неделю гамаем =). Давайте нам на бокс))).

Где ж ты гамаешь вторую неделю?

а когда дальнобойщики 3 будут?

Пока не известно.
  • 0

#41 asqd

asqd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Авалон

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 08:49

Где ж ты гамаешь вторую неделю?

Дома, на боксе, да, йа перадчег, не удержался от соблазна поиграть ^^
Для такой гамы и лицуху не стыдно купить.

Сообщение отредактировал asqd: 19 Октябрь 2008 - 08:50

  • 0

#42 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:25

Что значит из старых запасов?
То что мастер не менялся, это 100 процентов. Как игра заканчивается на основном нашем складе, сразу идёт допечатка.


Значит с 98го года до сих пор ту же версию с глюками печатают?
  • 0

#43 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:14

Значит с 98го года до сих пор ту же версию с глюками печатают?

да а тебя это удивляет?
  • 0

#44 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 04:42

Значит с 98го года до сих пор ту же версию с глюками печатают?

Наверняка есть патчи.
  • 0

#45 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 08:43

Наверняка есть патчи.


Ага;) и 1С сами тайком с патчами играют, а всем остальным облом))
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users