Перейти к содержимому


Фотография

Тарифные Планы


  • Закрытая тема Тема закрыта
234 ответов в теме

#51 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:37

мне кажется что РТ издевается над своими пользователями. или некто, под красным логином админ. заметьте, сколько катится эта телега. мы с Вами здесь шипим, а воз... и в РТ денежки те-же, "сверхурочные" так и капают. Тему о смене тарифов прикрыли, т.е. писать об этом здесь - оффтопик, но как в очередной раз оформили подачу инфы о вот-вот наступлении новых тарифов. Ну вспомните же сами, такое было уже 2 раза. РТ мало того что ведёт нечестную ценовую политику, так ещё и обманывая своих-же кормильцев, ехидно нас стебёт. Зачем создавать этот /t? Подразнить? Оттянуть? мол ещё капельку потерпеть и будет счастье? они когда, к осени его обещали? Имхо, надо больше самоуважения. А игрться в песочнице построенной РТ в войнушки, в которые не выиграть — только тратить время

Сообщение отредактировал daniel: 27 Февраль 2013 - 10:41

  • 0

#52 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:58

Пожалуй, да.
Имеет смысл рассматривать только те тарифы, которые действуют.
Их и сравнивать с альтернативными предложениями.
Если будут новые тарифы - замечательно.
Но, пока их нет - их просто нет и говорить не о чем.

Меня последние месяцы замучили предложением интернета через ADSL.
Там есть свои минусы, конечно. Например, хуже тех. поддержка, хуже стабильность работы и медленный обратный канал.
Но входящие скорости лучше реальных тарифов РТ.
  • 0

#53 Bober

Bober

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 04:28

Меня последние месяцы замучили предложением интернета через ADSL.
Там есть свои минусы, конечно. Например, хуже тех. поддержка, хуже стабильность работы и медленный обратный канал.
Но входящие скорости лучше реальных тарифов РТ.


Не знаю чем обусловленно территориальное распространение ADSL и VDSL - я уже, почти, год пользуюсь VDSL2 - около 50 Мбит входящая, 10 Мбит исходящая и 550р. в месяц. Пинг только чуток повыше в силу особенностей технологии: где то 15мс добавляется по сравнению с оптикой или витой парой.

Сообщение отредактировал Bober: 27 Февраль 2013 - 04:28

  • 0

#54 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:17

Предлагают в моём доме за такие же деньги 30 мБ и никаких обещаний по скорости исходящей.
Не ведусь пока на эти предложения в связи с отрицательными отзывами о качестве тех. поддержки провайдеров интернета по телефонной линии.
Ну и ряд других нареканий.
Нестабильный доступ в интернет, например.

Это, если не ошибаюсь, ADSL. Возможность VDSL в моём доме мне неизвестна. По этой системе скорости выше.

Сообщение отредактировал Klyachin: 27 Февраль 2013 - 07:00

  • 0

#55 Bober

Bober

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 07:49

Это, если не ошибаюсь, ADSL. Возможность VDSL в моём доме мне неизвестна. По этой системе скорости выше.


30 Мбит это уже VDSL, у ADSL2+ максимум 24 Мбита. Насчет не стабильности: это уже специфично, мне так кажется, насколько стара линия и т.п, пока не попробуешь - не узнаешь, тем более что ничего не мешает это сделать, денег за подключение не берут. Я не испытывал проблем с доступом особых: за год один раз около часа не было доступа, это максимум, мелкие перебои на 5 минут я вообще не считаю, может раз в месяц бывают. Перебои, чаще, у тех кто ADSL использует.

Сообщение отредактировал Bober: 27 Февраль 2013 - 07:51

  • 0

#56 No-Name

No-Name

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:48

Чета мне тоже кажется что это все разводка(
  • 0

#57 gesNake

gesNake

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:30

Сегодня расчетный период. Обещали сделать на этой недели - логично, что конец месяца и можно было уже родить наконец-то. Потом придется сидеть и тупить. Возможен переход (заявление например написать о переходе на другой тариф) сразу после ввода тарифов?
  • 0

#58 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:32

Возможен переход (заявление например написать о переходе на другой тариф) сразу после ввода тарифов?

нельзя
  • 0

#59 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:42

30 Мбит это уже VDSL, у ADSL2+ максимум 24 Мбита.

Спасибо за информацию.
Скорости я сам на сайте провайдера смотрел, предлагающего мне свои услуги. Насчёт 30 Мбит - это один из тарифов для Реутов.
Не уточнял. Возможно, в моём доме нет таких скоростей. В этом доме не оптоволокно. Обычные телефонные кабели от 1985 года.
  • 0

#60 gesNake

gesNake

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:15

нельзя

Это официальная инфа? :)

Сообщение отредактировал gesNake: 27 Февраль 2013 - 10:47

  • 0

#61 Bober

Bober

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:00

В этом доме не оптоволокно. Обычные телефонные кабели от 1985 года.


VDSL идет по обычной телефонной лапше, у меня тариф старый: 10 Мбит + опция ускорения х4, то что у вас висит это новые тарифы, в любом случае я бы посоветовал попробовать.
  • 0

#62 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:25

Остерегаюсь новых бюрократических ловушек и халтуры от других провайдеров.
Например, "сцепка" оплаты телефона с оплатой интернета. Какова возможность потом расторгнуть договор без бюрокартии и неожиданных условий?
На другой квартире являюсь клиентом Акадо. В случае недовольства их услугами, с ними по простому не расстанешься, как с оператором мобильной связи, например.

Есть много жалоб на безобразный "сервис" при подключении оборудования для доступа через телефоную линию.
Некавлифицированные мастера, поборы при установке оборудования.

РТ хотя бы избавились от сбоев технических.
Соотношение цен и скорости у РТ - аномальное. Остальное - положительно.

Поэтому решиться трудно.
Хотя я склонен к резким поворотам в ответ на обиралово или на бюрократию. Но в данном случае не хочется новых проблем.

Сообщение отредактировал Klyachin: 27 Февраль 2013 - 11:48

  • 0

#63 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:44

РТ хотя бы избавились от сбоев технических.

Эт смотря с чем сравнивать... У меня уже несколько месяцев с локалкой проблемы - при активности по ВПН лагает телек и отдача локальным пирам в торренте никакая. А из-за скачков напряжения их оборудование ложится если и не часто, то регулярно, что и произошло в очередной раз с неделю назад. Причём несмотря на то, что авария произошла в 16.00, мастер явился-незапылился только на следующий день. Из-за чего я пропустил один матч, который очень хотел посмотреть. Мелочь, а неприятно... Ну и никакими перерывами "не более 4-х часов" тут и не пахнет. Знают, что ни один нормальный человек не станет тратить время на катание телеги, чтоб этот день вычли из расчётного периода - вот и легки, как на помине.
  • 0

#64 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:27

Значит, в нашем доме мне последний год везёт.
Не помню уже существенных перерывов в доступе в интернет.
А перебои в IPTV замечаю чаще всего при осадках. Снег, например.
  • 0

#65 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:46

В "личном кабинете" есть "обратная связь", там есть раздел "тарифные планы". спросил о новых тарифах, ответа не последовало ) М? ;)
  • 0

#66 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:21

Ну и никакими перерывами "не более 4-х часов" тут и не пахнет. Знают, что ни один нормальный человек не станет тратить время на катание телеги, чтоб этот день вычли из расчётного периода - вот и легки, как на помине.


Коллега - позвольте с Вами не согласится . вот вам лениво поднять свой зад и позвонить в тех поддержку , а я вот например звоню, и не важно через час они починят или на след день - есть номер заявки за который их по головке не погладят. И чем больше заявок по поводу будет сделано, тем расторопней будут ихние инженеры .

а вы возмите и сделайте заявку после 4-х часов , благо тех поддержка работает круглосуточно :-)
  • 0

#67 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:38

Я не помню о 4-ёх часах. При любом отсутствии доступа в интернет дозваниваюсь в тех поддержку или пишу им.

Сообщение отредактировал Klyachin: 28 Февраль 2013 - 11:38

  • 0

#68 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:20

вот вам лениво поднять свой зад и позвонить в тех поддержку

Чего ещё мне лениво? У вас там кукла вуду на меня есть, и вы по ней гадаете? И с чего вы решили, что мне вообще надо что-то поднимать, чтоб позвонить?
Так вот звоню я как правило часа через пол после проблемы. Раньше смысла нет, т. к. ответ будет примерно "подождите часик-другой, пока свичи поднимутся"... И на момент моего звонка они уже всё знают - то ли нашлись более нетерпеливые, то ли собственная диагностика, хз. Поэтому и звонить-то особой нужды не бывает.

Я не помню о 4-ёх часах

Речь о другом. Прочтите собственный контракт - при перебое более 4-х часов абонент в праве накатать телегу бумагу и не платить за этот день.
  • 0

#69 Местный

Местный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:42

Речь о другом. Прочтите собственный контракт - при перебое более 4-х часов абонент в праве накатать телегу бумагу и не платить за этот день.

Я таки внесу свои 5 копеек.
Обратите внимание на пункт со сроком действия контракта.
И на то, что он автоматически не пролонгируется.
Т.ч. контракт по истечении срока можно выкинуть....
Я уже лет пять получаю непонятную услугу и плачу непонятно за что без всякого Договора (контракта).
  • 2

#70 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:55

Обратите внимание на пункт со сроком действия контракта.
И на то, что он автоматически не пролонгируется.

Почему?? Пункт 9.2. "Если не менее чем за 30 (тридцать) дней до окончания действия Договора ни одна из Сторон не заявит письменное возражение, то действие Договора автоматически продлевается на каждый последующий календарный год."

А вот с "не платить за день, если перебой дольше 4-х часов" я несколько погорячился.
Пункт 5.1. "В случае перерыва в предоставлении Услуг по вине Исполнителя на период времени более 4-х (четырёх) часов, на основании соответствующей письменной претензии Заказчика, Исполнитель увеличивает лицевой счёт Заказчика на сумму в размере 1/720 (одной семьсот двадцатой) от ежемесячной фиксированной абонементной платы за каждый час перерыва предоставления Услуг."
То есть бесплатным получается сам перерыв, а не весь день.

Ну и заодно по поводу того, за сколько времени обязаны предупреждать о нововведениях. Всё на самом деле так, но не совсем. И не в пользу провайдера...
Пункт 4.2. "Тарифы, условия и сроки оплаты, указанные в настоящем Договоре и его Приложениях, могут изменяться Исполнителем с обязательным уведомлением Заказчика (в письменной форме, либо размещением информации об изменениях на Web-сервере Исполнителя по адресу: http://www.di-net.ru) не менее чем за 15 (пятнадцать) дней до даты введения такого изменения в действие."

Сообщение отредактировал Boris3000: 28 Февраль 2013 - 02:58

  • 0

#71 Местный

Местный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2013 - 03:32

Почему?? Пункт 9.2. "Если не менее чем за 30 (тридцать) дней до окончания действия Договора ни одна из Сторон не заявит письменное возражение, то действие Договора

Понятно.
У Вас новый договор.
Раньше такого пункта не было.
А срок действия договора равнялся одному году.
  • 0

#72 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:03

Ну что февраль прошёл, Реутов-Телеком в очередной раз всех кинул. Как это в их духе...
  • 1

#73 Shnur.O.K.

Shnur.O.K.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РеутоFF

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:07

Ну что февраль прошёл, Реутов-Телеком в очередной раз всех кинул. Как это в их духе...


Мда... закончился и февраль... и зима... и один день до конца рабочей недели уже...

Планируются ввести в эксплуатацию на следующей неделе.


Ув. support, что там насчет "следующей недели"? Или опять ключевое слово в этой фразе планируется ? :lol:
  • 0

#74 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 784 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:58

Здравствуйте.
На данный момент нет точной даты введения новых тарифов. Ориентирочно новые тарифы станут доступны в первых числах марта. Данные о тарифах на нашем сайте reutov.ru/t верные и данные тарифы уже утверждены.

  • -6

#75 Ximera

Ximera

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:34

Уважаемый Support, у меня большая просьба не говорить того, чего вы не можете гарантировать… Как абонент сети я с самого начала слежу за темой «Новые тарифы». Я помню, как в начале августа 2012 года Вы обещали «К осени будут новые тарифы». В конце января Вы гарантировали, что к концу февраля точно будут новые тарифы. И в итоге введение новых тарифов снова задерживается. Если компания и дальше будет кормить завтраками, то думается, что она потеряет значительное количество абонентов.
  • 1




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users