Перейти к содержимому


Приходите в клуб Экстрем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
11 ответов в теме

#1 Guest_vksher_*

Guest_vksher_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:30

Я, Шереметьев В. К., хочу поделиться с Вами мыслями, по воспитанию наших детей и внуков, которые волнуют меня. Такие же проблемы, наверняка, есть у многих. Я покупал внуку всякое спортивное снаряжение, вытаскивал его на лыжи и на каток, на роликовые коньки и велосипед. Но ему скучно со мной - ему нужны сверстники: друзья и подруги. И я, кажется, нашел выход и хочу поделиться с Вами своими соображениями(в прилагаемом файле).

<H3 style="MARGIN: 12pt 0cm 3pt"> </H3>

Прикрепленные файлы


  • 1

#2 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:44

мне одному это напоминает спам приходящий на ящик?

p.s. сор за оффтоп
  • 0

#3 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:31

Человек не бот. Адрес локальный.
Вот инфа из прикрепленного файла:

Я, Шереметьев В. К., хочу поделиться с Вами мыслями, по воспитанию наших детей и внуков, которые волнуют меня. Такие же проблемы, наверняка, есть у многих. Я покупал внуку всякое спортивное снаряжение, вытаскивал его на лыжи и на каток, на роликовые коньки и велосипед. Но ему скучно со мной - ему нужны сверстники: друзья и подруги. И я, кажется, нашел выход и хочу поделиться с Вами своими соображениями.
Давайте подумаем как воспитать наших детей в непростое рыночное время, оградить от дурного влияния, поместить в хорошую среду, помочь приобрести хороших друзей ! Нам самим часто некогда заниматься со своими детьми и их воспитывает улица и случайные друзья. В переходном возрасте родители уже не авторитет для детей и они легко поддаются дурному влиянию или уходят от нас в виртуальный компьютерный мир и, не дай бог, в мир наркотиков.
Один из выходов - увлекательный мир новых впечатлений - рядом с нами в Реутове: Туристический клуб «ЭКСТРЕМ»
В свое время на почтовом “ящике” (ныне НПОМАШ) были очень развиты туристические виды спорта : водный туризм и спортивное ориентирование. Наших детей во многом воспитали тренеры Шуба Геннадий Сергеевич и Романов Юрий Николаевич (известные всему “НПОМАШ”) в такой же атмосфера лесного братства, которая царила и в водном туризме. Наши дети, дети наших друзей, известных /лучших ! в Реутове семей, занимались в секции спортивного ориентирования и, объехав в соревнованиях по ориентированию полстраны, крепко сдружились на долгие годы. Теперь в лесном лагере в лесу под поселком Черное на праздники и дни рождения собираются три поколения: дедушки с бабушками (все бывшие туристы), дети и внуки. Недалеко отсюда в Москве меняются режимы: социализм, капитализм. А здесь на отдельно взятой поляне уже много десятков лет остается построенный нами коммунизм, звучат бардовские песни.

И как бы хотелось передать эту атмосферу лесного братства своим внукам. На мое счастье, оказалось, что не один десяток лет в Реутове существует мало известный широкой публике туристический клуб «Экстрем». Его руководитель – энтузиаст, путешественник и фотограф Андрей Эдуардович Барановский (сотовый телефон 8.917.510.67.60). Идея создания клуба родилась в стенах школы №7, где он преподавал математику. Сегодня «Экстрем» работает при Молодежном культурно-досуговом центре. Побывав там, я почувствовал ту же атмосферу дружелюбия и взаимопомощи, в которой вырос я и мои дети. Надо только помочь ребенку войти в этот мир, приобрести снаряжение, и вы будете спокойны за Вашего ребенка. Я это уже прошел это со своими сыновьями, а теперь у меня два внука и внучка и воспитывать их гораздо сложнее, чем когда то детей: и внуки непростые и время не простое - сколько всяких опасностей и искушений появилось. Самая лучшая защита от них это хорошая среда, которая работает потом за Вас, вместо Вас, вместе с Вами. Мы мало думаем над этим, мало помогаем ребенку, нам не до них , столкнуть бы в близ расположенный какой-нибудь “тыквандо”, чтобы нам меньше хлопот.
Теперь уже мой внук Женя ходит на занятия клуба Экстрем (бесплатного). Там собираются ребята и девчата из хороших семей. Но многие не знают о существовании такого клуба, появились всякие модные, часто дорогие, виды спорта и поэтому там маловато ребят. Приглашаю Вас от имени тренера, приходите своими глазами, посмотрите, на детей которые туда ходят. Как то мы пытались пристроить внука к секции самбо. Но там совсем другие дети, из других семей, с другими жизненными ценностями. Зачем там дружелюбие, зачем интеллигентность?
Клуб находится по адресу “Комсомольская 27”. Я нашел его с трудом, поскольку дом Комсомольская 28 находится рядом с внутренней стороной стадиона - недалеко от Лесной улицы, а дом Комсомольская 27 на углу, где пересекаются ул Новая, уходя на кольцевую и дорога, идущая мимо внешней стороны стадиона на рынок ЦЕНТРХОЛОД.
Слава богу мой внук не сидит теперь долгими часами за компьютерными играми превращаясь в игромана, а возвращаетя веселый и довольный из тренировок в спортзале Комсомольская д 5а по средам и пятницам с 17 до 19 или возвращаясь из местных пока тренировок в Измайловском парке или в Железнодорожном, пропахший дымом костра и нагулявшим немалый аппетит.


Туристический клуб «ЭКСТРЕМ» :
Руководитель клуба: Барановский Андрей Эдуардович.
Адрес: ул. Комсомольская 27 ( 1 этаж,1 подъезд)
В городе Реутове на ул. Комсомольской дом 27 уже много лет работает туристический клуб, ориентированный на детей и подростков. Целью клуба является не столько само проведение туристических поxодов, сколько подготовка к ним. Подготовка ведется всесторонняя: зимой и летом, в хорошую погоду и не очень - проводятся занятия на природе.
Каждые выходные дни ребята отправляются в леса ближайшего Подмосковья и учатся - в прямом смысле слова - преодолевать трудности. Поэтому клуб и называется "ЭКСТРЕМ” - от слова экстремальный. На самом деле вся подготовка в клубе не является чем-то очень сложным. Все умения и навыки вырабатываются поэтапно, их освоение не требует громадных усилий. Только совсем изнеженный городскими условиями жизни домашний ребенок может не справиться с программой клуба. Но многолетние занятия гарантируют успеx.
Ребята учатся готовить пищу в полевых условиях, ставить палатки и строить убежища, разводить костер и переправляться через реки. Если прибавить сюда обучение оказанию первой медицинской помощи, спасательным работам, радиосвязи и ориентированию на местности, то получится полноценная подготовка разведчика.
Кроме того, дважды в неделю проводятся занятия в спортзале по общефизической подготовке, а в помещении клуба - топография, морские узлы, спецснаряжение.
Впрочем, подготовка к преодолению трудностей не сводится только к техническим умениям и навыкам. Не менее важна психологическая сторона выживания в экстремальных ситуациях. Ребята, которые проходят подготовку в клубе учатся ценить настоящую дружбу, готовность помочь в трудную минуту товарищу. Они умеют не унывать в сложных ситуацияx, адекватно и собранно действовать, правильно рассчитывая свои силы и возможности. Они становятся более самостоятельными, у них развивается чувство ответственности за себя и свои поступки.


  • 0

#4 Guest_Лесс_*

Guest_Лесс_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 02:01

То как написано сообщение и то, что оно содержит не внушает доверия к клубу.
  • 0

#5 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 02:10

Что именно не внушает?
Барановского я знаю, он еще в моей школе туристический кружок вел, я с ним ходил не один раз.
  • 0

#6 дед кузьмич

дед кузьмич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 02:53

Что именно не внушает?
Барановского я знаю, он еще в моей школе туристический кружок вел, я с ним ходил не один раз.

помню был такой клуб! ток я лет 8 назат ходил в него!
  • 0

#7 Guest_3а PoguHy!_*

Guest_3а PoguHy!_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 01:35

помню был такой клуб! ток я лет 8 назат ходил в него!

а можно это совместить с военно-патриотическим клубом????ну готовить детей для военной службы по контракту
  • 0

#8 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 01:17

а можно это совместить с военно-патриотическим клубом????ну готовить детей для военной службы по контракту

Можно, совмещайте.
  • 0

#9 Tokio

Tokio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 04:31

в Реутове нет воен-патр клуба. если и будет, то дальше показухи дело не пойдет))
  • 0

#10 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:03

Во второй школе одно время эта тема вроде была, друзья ходили - нравилось)
  • 0

#11 Tokio

Tokio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:31

еще был на молодежной (тип отдел по делам молодежи) - отделение паруса. в части МЧС тоже был. но дальше бумаг дело не пошло. нужна мат.база.
  • 0

#12 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 03 Август 2011 - 10:54

а можно это совместить с военно-патриотическим клубом????ну готовить детей для военной службы по контракту

Что именно планируется совмещать? Чтоб ребенок и туда, и туда ходил? Можно. Если родителям и ребенку того хочется. Из турклуба сделать секцию подготовки будущих солдат? Вряд ли. Это какбэ несколько разные вещи. Хотя походный опыт при службе в армии всяко пригодится.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users