Перейти к содержимому


Фотография

Длинные сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
61 ответов в теме

#26 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:31

Благодаря этому аниме я наконец-то разобрался в бейсбольных правилах. Оказалось, что весьма занятный спорт, который помимо индивидуальных навыков требует тактических схем.


Несколько раз пытался понять правила, даже ходил в wiki читать, так ничего и не понял.
  • 0

#27 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:42

Katekyo Hitman Reborn!
Детский сенен. Местами забавный, но сюжет бредовый и, к сожалению, по степени бреда не дотягивает до абсурдности хотя бы вышеупомянутого Urusei Yatsura, то есть остается именно бредом, а не авторской задумкой на бред. Хотя был момент, когда я смеялся до слез - когда я услышал душещипательную историю о значимости для нашего мира артефактов: семи колец Вонгола, семи колец Маре и семи сосок Аркобалено Изображение
Вообщем, смотреть не рекомендую, хотя и догадываюсь, что детской аудитории будет интересно.
  • 0

#28 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:51

хм... некоторые знакомые прутся по реборну. Один хрен сейчас смотрю классику в основном. Добиваю Такахаши Румико ^^


  • 0

#29 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:07

You're Under Arrest! (суммарно вся серия) Средненькая во всех отношениях комедия про участок дорожной полиции (аля ГИБДД). Сказать совсем нечего, не выделяется ни хорошим ни плохим, не напрягает, но и особо не веселит.
Спецвыпуски и ОВЫ не понравились, а вот полнометражный фильм порадовал.
  • 0

#30 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Март 2011 - 11:19

Вспомнил, что нужно отписаться. Посмотрел давеча я аниме Gintama. Перед просмотром слышал много лестных отзывов, что это бомба, лучшая комедия, 10 из 10... Не верьте и не будете разочарованы. Аниме, безусловно, хорошее, но мои ожидания были слишком завышены.

Юмор в аниме разнообразный, есть и тонкий и сортирный и японский (>_<). Как комедия показала себя хорошо, пародий много, в частности, каждый эндинг - набор кадров пародий. Аниме высмеивает все и вся, в том числе самих себя, своих сейу, японцев, телевидение, телекомпании, мангак... Например, они высмеивают тот факт, что в то время как все аниме вещают в новом широкоформатном разрешении, они довольствуется старым "обрезанным". Или есть мувик - Gekijouban Gintama: Shinyaku Benizakura-hen. Он целиком копирует арку из тв-сериала, только несколько новых сцен. Так они сами высмеивают, что пытаются глупым фанатам впарить тоже самое, но за кровнонажитые денюжки. В аниме же показывают, что гинтаму рисует мангака-обезьяна, причем ногами, поэтому она такая кривая. Постоянно жалуются на маленький бюджет, поэтому часто показывают диалоги персонажей на фоне статичной фоновой картинки... Список оригинальных высмеиваний можно продолжать долго, все это очень здорово, и именно это делает гинтаму особенной.
Сейу в сериале отличные, слушать одно удовольствие. Экшен есть, и довольно неплохой. Не гнушается крови и множества смертей. Немало цензуры, но в хорошем смысле)) Постоянно бегают персонажи, размахивающие своими запикселенными причиндалами, а также грамотно (что можно понять о чем идет речь) запикивают мат и названия различных сторонних аниме.
Короткие истории на пол серии или несколько серий очень классные, и только в таком формате я и смотрел бы. Но есть арки на десяток серий, главный минус гинтамы в них. Для такой пародийной комедии они содержат избыток пафоса и соплей. Бывает, что вроде арка уже закончилась, и враг повержен, но целая серия посвящена разбору полетов, почти без шуток, а с вполне серьезной миной, как будто это из другого аниме.
Но это лишь ложка дегтя в бочке меда, так что советую посмотреть всем, а пока жду второй сезон.

Сообщение отредактировал XuT: 15 Март 2011 - 11:22

  • 0

#31 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Март 2011 - 03:37

XuT полностью согласна с твоим описанием Гинтамы. Тоже жду второй сезон с нетерпением, даже думаю сразу по выходу смотреть хоть и ненавижу онгоинги, но тут не до принципов. Это же гинтян!!! Арки и правда бывают скучные, сопливые, но после них приходят смешные серии. Кстати особенно смешные серии всегда с участием шинсенгуми (обожаю их!). Обожаю всех в этом аниме.
незнаю что насчёт сейю, я смотрела в озвучки Шачибури, это просто класс! Всё ещё цитирую особенно удавшиеся фразы.
Про реборна я написала в другой теме... КАЮСЬ :( , голова моя "больная на клеточном уровне" не сообразила куда писать о реборне.
  • 0

#32 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Март 2011 - 04:09

Не уверена подойдёт ли в эту тему аниме 75 серий. Хикару и Го. Наверно слишком маленькое. Однако всем любителям спокона советую. Я засматривала аниме, не могла оторваться. правил го так и не поняла, но ТАК ИНТЕРЕСНО смотреть как в очередной партии все сидят с напряжёнными лицами. У них там мазга варит, а ты ничё не понмиаешь, но всё равно безумно интересно и захватывает почти сразу.
Описание есть на ворлд арте.
Ещё финт понравился, как герой постепенно растёт, меняется (по рисованию). сравнивая его из первых серий и последних, реально видишь как он вырос. Заканчивают правда странно, обрубается как-то. но и манга заканчивается не лучшим образом.
Наруто смотрела, мне не 16 лет, но я люблю это аниме. и первый сезон и шпууден. Сейчас как-раз пересматриваю, пересмотрю старые серии и гляну новые, вышедшие. Бой с пейном классный, но вот они так странно нарисованы... пейн какой-то круглолиций и растянутый... короче иногда просто жуть. И кстати шпууден смотрится скучнее из-за филлеров после каждой арки. В наруто все филлеры (не считая бегуна, брата Морино Ибики) после главных действий происходят. Ну смешные филлеры на одну серию я даже не считаю - хоть посмеятся. А в шпуудене филлеры на 20 серий... - ненавижу Сору и этот тупой кайри башо, никогда не думайте о Гурен и Юкимару (чтоб они не вернулись). Когда пересматриваю наруто, филлеры перематываю.
В Бличь давно не смотрела новые серии, но честно не нравится. Сперва было смешно, а потом этот Хуэко Мундо (это не ругательство) надоело.
Кстати никто ещё Сейлор мун не описал. (инет глючит, её и ещё одно аниме на 115 серий опишу завтра)
  • 0

#33 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Март 2011 - 11:28

Не уверена подойдёт ли в эту тему аниме 75 серий. Хикару и Го. Наверно слишком маленькое. Однако всем любителям спокона советую. Я засматривала аниме, не могла оторваться. правил го так и не поняла, но ТАК ИНТЕРЕСНО смотреть как в очередной партии все сидят с напряжёнными лицами. У них там мазга варит, а ты ничё не понмиаешь, но всё равно безумно интересно и захватывает почти сразу.
Описание есть на ворлд арте.
Ещё финт понравился, как герой постепенно растёт, меняется (по рисованию). сравнивая его из первых серий и последних, реально видишь как он вырос. Заканчивают правда странно, обрубается как-то. но и манга заканчивается не лучшим образом.
Наруто смотрела, мне не 16 лет, но я люблю это аниме. и первый сезон и шпууден. Сейчас как-раз пересматриваю, пересмотрю старые серии и гляну новые, вышедшие. Бой с пейном классный, но вот они так странно нарисованы... пейн какой-то круглолиций и растянутый... короче иногда просто жуть. И кстати шпууден смотрится скучнее из-за филлеров после каждой арки. В наруто все филлеры (не считая бегуна, брата Морино Ибики) после главных действий происходят. Ну смешные филлеры на одну серию я даже не считаю - хоть посмеятся. А в шпуудене филлеры на 20 серий... - ненавижу Сору и этот тупой кайри башо, никогда не думайте о Гурен и Юкимару (чтоб они не вернулись). Когда пересматриваю наруто, филлеры перематываю.
В Бличь давно не смотрела новые серии, но честно не нравится. Сперва было смешно, а потом этот Хуэко Мундо (это не ругательство) надоело.
Кстати никто ещё Сейлор мун не описал. (инет глючит, её и ещё одно аниме на 115 серий опишу завтра)

Hikaru No Go - шедевр на все времена, но и правда под формат не вписывается (я все еще надеюсь на ОВЫ в виде корейского турнира). В Го играть тяжко, а вот в Точки на парах играть любил)) Принцип похож, но много проще.
Про Reborn уже писал, слишком детский (зато там есть соски Аркобалено).
Ну, серию боя Пейна и Наруто с 8+ хвостами многие успели охаять (я в том числе). Странно, но моему знакомому понравилось. Там проблема не только в рисовке, но и в филлерном действии (когда Наруто вбивал Пейна камнем в землю - какой то прям Том и Джерри!). Но вообще, когда персонажей стало минусовать, я просто умилился от счастья, но в итоге все испортили. + не понятная фигня с Хинатой, которая вроде как вся такая (!), а Наруто ее потом просто проигнорировал, хотя мог бы поговорить (бтв, Хината рулит, Сакура - дура Изображение).
В Бличе довольно не плохо развилась арка Хуэко Мундо, очень понравился бой Айзена против всех капитанов и прочих героев. Банкай Гина страшно порадовал. Вот концовка слита, тут не поспоришь. Очевидный плагиат из Dragon Ball Z, ничем не обоснованный мегалевелап Ичиго - это жирный минус. Ну и все филлеры более чем ужасны, арка Хуэко Мундо была бы в разы интереснее, если бы ее не прерывали столько раз дурацкими филлерами. А вот в Наруте, я уже говорил, филлеры как раз вписываются между действиями! Нет там такого, что идет сражение, а потом бац - филлеры пошли левые на десяток серий. Это издевательство.
Сейлор-мун. Смотрел в детстве, было прикольно, но меня сопливого постоянно бесил тот факт, что героини пляшут вокруг мобов целую серию, чтобы потом убить финальным скиллом "во имя Луны". Нужно использовать сразу ультимативную способность, все равно остальные бесполезны (разве что кулдаун не прошел). Уже с год лежит в папке скачанный первый сезон. Все никак не решусь попробовать)

Сообщение отредактировал XuT: 28 Март 2011 - 11:31

  • 0

#34 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Март 2011 - 11:15

Филлер про востание занпакто в Бличе начинался очень даже весело (я правда не досмотрела, бросила) и в Наруто дальше серий где они снова маленькие пошли за каким-то наследнием четвёртого не смотрела (не вышли в то время серии дальше, а потом оставила копиться) эт в шпуудене. Так что про игнор Хинаты незнаю. У Хикару и Го тоже надеюсь на овы... или полнометражечку... хоть что-нибудь...
В аниме всегда так. Сначала поплясать мелкими техниками, а потом гипер пупер гуррендан XD Кстати и в Наруто так, и в Бличь, и во всяких Соул Итерах.
Так вот а описать я хотела аниме на 115 серий. Кенди-Кенди - Отнюдь не сопливая романтика. Аниме старое, признаю, но в дестве смотрела вместе с сейлор мун по доисторическому 2х2 (ой не такая я старая, но помню), а потом поддавшись ностальгическим чувствам пересматривала на маиле (о ужас! с убогим качеством). Повествует о достаточно несчастной жизни девочки-сиротки, которая не сдаётся, хотя жизнь долбает изо всей мочи. Девочка эта остаётся весёлой, доброй (иной раз чересчур), хорошей подругой и во всех смыслах хорошим человеком. Озорной её нрав не позволяет ей вырасти в леди, как её подруги по детдому.
А ещё у неё был кавайный хорёк - прелесть ещё та, обожаю его.
Конечно аниме это большё сёдзё, но мне кажется довольно жизненным, советую всем (если конечно вас такое привлекает). Главная там любовная тема конечно же (Вот Энтони меня бесил, такой весь принц тошнотворный. А Терри другое дело, такой весь сугойный - кто смотрел, поймёт (если вспомнит)), но и о простой жизни не забывают.
Короч есть над чем пустить слезу, есть над чем посмеятся, погрустить, позлиться (на эту её подругу, к примеру, и бешеных элизу или луизу с братцем), порадоваться. Для того времени аниме супер, в наше не часто такое встретишь - всё больше всякая фигня про школьниц и их тупые заморочки.
Единственный минус - это ноги.... столбы, без признаков стоп. Но и к этому после 10-20 серий привыкаешь (хотя смешно).
Полнометраги правда не смотрела, о чём жалею. Над обязательно посмотреть как-нибудь.

Кто только не смотрела Сейлор мун, потому описывать не буду. 200 серий родоначальника махо-сёдзё - если в двух словах.

Ещё такое есть Покемон, кажись тоже не освещено здесь.
Я смотрела первый сезон - то что показывали в своё время по первому каналу. Вот задумка была хорошая. Зверьки, эволюция, дресировка - интересно (ну я маленькая была, потому конечно интересно). А вот потом я смотрела последний (огонь и жемчуг кажется) такие там покемоны стали... слишком похожи на зверей. Фантазия кончилась у создателей. Покемон вроде синий, но огненный... последний сезон мне не понравился.
- главный герой не растёт. Серий в аниме 600 (или 800) а он так и ходит мелкий и не меняется. А ещё не понравилось, что он раздаёт своих *непосильным трудом нажитых* покемонов - типо друзей. Чаризард вырос, а ну и катись в эту свою страну чаризардов (к Чарли Уизли XD). Вырос у него пиджей, и тоже катись к своим родственникам. Тьфу!
+ файтинги, порабощёнными зверюшками, настоящая дружба (рабство XD), приключения на одну серию. Первый сезон отличный, другие не смотрела - не знаю. Полнометражки первые три просто супер. Больше всего вторую люблю Покемон 2000. С удовольствием бы пересмотрела (возможно даже буду).
Вообщем для детей.
  • 0

#35 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2011 - 09:37

Ага, 2х2, туда все дорожки ведут.
Кэнди - смотрел нерегулярно, скорее от случая к случаю попадал на отдельные серии. Бывало, правда, получалось посмотреть по несколько серий в неделю. Воспоминания остались, честно говоря, не самые приятные. Все время жутко переживал за Кэнди, потому что бедную сиротку всегда притесняли всякие злодеи. Такой драматизм меня как-то напрягал. Когда кончился сериал (вроде бы после возвращения взрослой Кэнди в детдом) чего-то было так тоскливо и грустно, как будто бы расстался с чем-то очень родным и важным (хотя не увидел даже и половины серий). Тоска короче сплошная в памяти.

Сейлор-мун - бесила меня на 2х2, но как же я потом зафанател во время перепоказа по ТНТ. На любые жертвы шел, лишь бы посмотреть серию. Потом еще писал их на VHS и по 100 раз пересматривал. В 1-ый раз по ТНТ показали не все сезоны (я и словов-то тогда таких не знал, "сезоны"), поэтому потом еще несколько лет дожидался, когда наконец покажут остальное. В промежутке у меня появился и-нет, и я тратил драгоценный диал-ап на чтение пересказов серий, слушая при этом ost в midi формате. Хороший был сериал, но вот концовка малость взбесила, зачем надо было всех раздевать..
  • 0

#36 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:20

2 XuT: твой спойлер по бличу бесподобен)) убийца - дворецкий))
  • 0

#37 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:36

2 XuT: твой спойлер по бличу бесподобен)) убийца - дворецкий))

Опять двадцать пять. Ну покажи мне серьезный спойлер? То что гг опять накинет уровень другой? Тут к Ванге ходить не нужно. Утрируешь, постоянно утрируешь. (вот по Наруте спойлер серьезней Изображение )
  • 0

#38 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:47

да нет, наруту с 8 хвостами я как то ожидал) а вот Ичиго крайне давно не левелапал., и я уж думал что и не будет еще долго. Главное что про банкай Гина не рассказал, хочу сюрприза)) Арка скоро закончится кстати?usoPreviewPopup
  • 0

#39 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:46

да нет, наруту с 8 хвостами я как то ожидал) а вот Ичиго крайне давно не левелапал., и я уж думал что и не будет еще долго. Главное что про банкай Гина не рассказал, хочу сюрприза)) Арка скоро закончится кстати?usoPreviewPopup

Ичиго растет часто и резко. В частности, в битвах с каждым из Эспады он модифицировал маску. Временной интервал такой из-за филлеров. Арка уже закончилась, сейчас идут филлеры перед новой аркой (почитав несколько спойлеров по манге, я понял, что и там начался слив, не только в аниме).
Кубо не только занимается слизыванием чужих идей, но и самокопированием. Он сильно разочаровывает. И это на фоне Оды, который просто безбожно стал жечь. Такие сюжетные повороты выписывает! Кстати, для тех кто не смотрит One Piece из-за отсутствия смертей - это все в прошлом. Арка войны Белоуса показала взросление сериала, причем убивают там не только ключевых персонажей ради "красного словца", но и "пятьистепенных"!

Сообщение отредактировал XuT: 02 Апрель 2011 - 11:53

  • 0

#40 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:14

Я тож почитала коменты к манге бличь - какая-то фигня.. ещё название последние главы *какой-то фонарь* (под глазом чтоли) саму мангу не читала. Но отзывы прямо так скажем отрицательные, все жалуются на застой.
Кстати не особо то и спойлеры, хотя про игнор хинаты.... (я теперь не забуду - благо скоро это увижу сама).
А вот Ван Пис не смотрела =( Пока в плане просмотров он стоит этим летом, типо не учусь - времени больше. Хоть и нарисован он страшно (ну эт пока моё мнение, как не просвящённого человека) но оч хотца посмотреть (450+ серий напрягают, но не особо пугают, я уже пережила этот "возраст" боязни бесконечных аним). Надо будет перед просмотром ещё тест пройти, кто вы из Ван Пис, чтобы на протяжении всего сериала за этого героя болеть. Помню мы так с сестрой по Акацки тест прошли, до сир пор болеем за своих героев (хоть и знаем, что как злодеи всёравно помрут). Эх Акацки так жалко... такие хорошие парни и почему умирают =( эт я так о своём, мысли вслух
  • 0

#41 Trup

Trup

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:41

Ван-пис ппц вещ не пугайтесь рисовки после 20 серий в этот сериал не возможно не влюбиться понимаеш весь шарм =) и смотрица оч легко за неделю можно посмотреть 150 серий влёт проверено единственное что в сериале нереально нервирует так это флешбэки кста последнии вроде как 50 серий проходит без них=)) так иногда чтонить вспомнят и опять в приключения=)))
  • 0

#42 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:25

Ван пис посмотри, да) там как раз арка вроде закончилсь очередная) или в бличе закончилась? =\ ну я жду и того и другого, давненько уже просмотр остановил.

После флешбеков драгонбола никакие флешбеки ван писа не страшны)))


  • 0

#43 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:56

Кусо! Из-за вас ещё больше посмотреть ван пис охота, но блин! В очередь! У меня сейчас струна, дворецкий2, дотянутся2 (а может пересмотр1), белоснежка и ещё всякого разного (и короткого) дополна. Если бы я не подвисла с этим Наруто! Но я ещё должна полнометрагу про говно посмотреть (гкхем, то есть про учителя Какаши XD), про Минато не нашла с переводом =(
Ладно, летом засяду за Луффи ^_^ (лето уже скоро, а очередь длинная...)
  • 0

#44 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Март 2012 - 11:14

Досмотрел Dragon Ball Kai. Как и ожидалось - краткий пересказ Dragon Ball Z. Действие заканчивается после арки Целла, то есть Буу мы не увидим (( Тем не менее, посмотрел с удовольствием, благо местами подзабыл. Рекомендуется всем тем, кому Dragon Ball Z не хочется смотреть из-за количества серий.

Решил отписаться по Gekijouban Hagane no Renkinjutsushi. Сериал интересен прежде всего своей вселенной и законами физики алхимии. Ключевая тема сериала - главный закон алхимии "Закон равноценного обмена". В России он выглядел бы так: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". По простому: чтобы сделать вещь, требуются не только тайные знания, но и материал. Но что будет, если речь пойдет не о простой вещи, а о душе? Где взять материал?
Первый сезон (назовем его так) уже интересен, хотя концовка там довольно странная. Только потом я понял, что это было уже не по манге. Аниматоры пустились в фантазию, у них получилось довольно не плохо само по себе, но вот в сравнении с авторской задумкой - гораздо хуже.
Gekijyouban Hagane no Renkinjutsushi - Shanbara wo Yuku Mono. Фильм, являющийся годным продолжением сериала. Попытка аниматоров сделать умный ход с историей 20 века.
Hagane no Renkinjutsushi Premium Collection. Легкое "чтиво" по мотивам.
Hagane no Renkinjutsushi: Brotherhood. Ремейд сериала. Все что было до этого - шалость аниматоров. Теперь все серьезно, теперь все по манге. Аниме гораздо более мрачное и суровое. Сильная тема милитаризма, месть, расплата за грехи, вечный поиск. Новые (по сравнению с "первым" алхимиком) персонажи, старые герои тоже переосмыслены. Шикарные графика и анимация. Красивые экшен сцены. Сюжет в стократ интереснее, чем в "первом" алхимике. В наличии даже "правильная" концовка. Очень (богоу)годное произведение.
Hagane no Renkinjutsushi: Milos no Seinaru Hoshi. Киношку в догонку. К сериалу идет в тему, при этом не является его продолжением, а действие происходит где то по середине сериала. Честно говоря, в концепцию оригинала плохо вписываются тамошние химеры и Машина, но я простил аниматорам.

И в кратце по онгоингам.
Bleach. После арки с Айзеном, попытка дать сериалу второе дыхание (довольно популярное ныне явление, так что не буду говорить, что Кубо опять украл чужую идею). На мой взгляд - попытка безуспешная, а судя по спойлерам, то аффтар окончательно слился, и даже сам заявил о скорой концовке манги. Остается надеяться, что он "уйдет" красиво, но то что пора уходить - это 100% (и так задержался на десяток другой серий).
Naruto. Филлеры терпимы, а основные арки все еще увлекают. Из плохого, некоторые персонажи (включая, гг) слишком жесткие по сравнению с обычными бойцами. Наследие Dragon Ball? Возможно, но здесь это смотрится не очень.
One Piece. Война в Маринфорде закончилась. Арка стала эволюционной для сериала и провела разделение "до" и "после". У Оды получилось (не в пример Кубо) запустить новый виток приключений героев, немного повзрослевших, с редизайном, с новыми способностями, с новым мировоззрением. Смотрел, и аж прослезился от умиления. Принял волевое решение - смотреть не по одной серии в неделю, а по арке (а это до 6 и более месяцев воздержания). Далось не легко, но кайф от просмотра несколько десятков серий подряд мотивирует.

Кстати, над этим самым новом витке аниме, упомянутом в комментариях про Bleach и One Piece (в Naruto это уже было с началом нового сезона), посмеялись в начальных сериях Gintama'. Новый сезон ничем не отличается от первого, можно сказать, что разрыва никакого и нет, это одно цельное произведение (поэтому даже на торрентах сезон начинается не с серии 1, а с 202).

Сообщение отредактировал XuT: 11 Март 2012 - 11:37

  • 0

#45 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Март 2012 - 07:13

В Kai всего 97 серий? Интересный вариант, можно даже попробовать начать. Я как-то искал на тьюбе происхождение фразы "it over 9000!" и случайно наткнулся на amv про бои с Фризой - понравилось. Потом еще посмотрел amv на других злодеев, андроиды, Cell, Буу - веселая вещь

Буду очень рад, если Bleach закончится.Тогда хоть есть надежда, что его можно будет досмотреть. Бросил на 70-х сериях, думал что как-нибудь снова начну, но чем больше серий, тем меньше надежды. One piece это просто вообще что-то неподъемное- одолеть 540 серий просто нереал. Да и смотреть его дальше 80-х серий я че-то не смог, и так было не особо интересно, а дальше так вообще бред пошел. Неужели он настолько лучше стал после 80х серий?
Больше всего жалею, что Шиппуден не могу посмотреть - судя по тому что, смотрит брат, там вроде что-то интересное происходит.

PS. 366 серий! нет, так не пойдет, Блич нафик, я то думал там все еще серий 150.
  • 0

#46 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:32

Буду очень рад, если Bleach закончится.Тогда хоть есть надежда, что его можно будет досмотреть. Бросил на 70-х сериях, думал что как-нибудь снова начну, но чем больше серий, тем меньше надежды. One piece это просто вообще что-то неподъемное- одолеть 540 серий просто нереал. Да и смотреть его дальше 80-х серий я че-то не смог, и так было не особо интересно, а дальше так вообще бред пошел. Неужели он настолько лучше стал после 80х серий?

Кстати, а он таки закончился) Последняя арка, как и ожидалось, кривая. Небольшой редизайн персонажей нормален (в принципе, я люблю когда в сериалах постепенно персонажи взрослеют), но сюжет - полный ахтунг.
Кубо заикается, что через год другой выйдет Bleach 2 и поставит новую планку в рисовке и анимации. Лично я надеюсь, что речь идет о верхней планке, а не нижней)
  • 0

#47 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:32

Правда что-ли? Йокатта! Мне стало ментально легче!
Тока я все равно его смотреть не буду. Честно говоря, на такие длинные сериалы меня еще никогда не хватало.
  • 0

#48 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:42

Fairy Tail. В здешнем мире есть такая профессия как волшебник. Волшебники объединяются в гильдии. Обычный люд предлагает гильдии различные заказы, гильдийцы их выполняют, зарабатывая денежку себе, пополняя казну гильдии и увеличивая ее престиж. Можно было бы подумать про этаких гэндальфов, но нет - здешние волшебники почти поголовно являются брутальными мужланами и грудастыми воительницами. Скажем, главный персонаж использует магию огнедышащих драконов, покрывает себя огнем, что каким-то волшебным (каламбур) образом помогает ему с легкостью крушить стены. Если у него каким то образом отнимают огонь, то крушить он уже их не может. Конечно глупо выдвигать претензии к физическим явлениям в сказке, но уж извините - когда герой хватается огнем за предметы как своей рукой, тут уже понимаешь недалекость автора. Вместо того, чтобы автору придумать что-то оригинальное для победы над врагом, вроде хитрости и ловкости, он применяет какую то нелепость. Тем не менее, все это могло бы быть забавным (таким бывает лишь периодически), если бы не было таким детским. Нелепые (в плохом смысле) персонажи, бредовые (опять в плохом смысле) мотивации, нелогичное повествование.
Вот что не отнять - просто отличный саундтрек! Что то вроде ирландского фолк-рока и кельтского панк-рока... Даже есть смотреть не соберетесь, музыку рекомендую послушать.
Fairy Tail OVA. В основном фансервис. Ценности никакой не несет.
  • 0

#49 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Август 2013 - 12:33

Ginga Eiyuu Densetsu.
Довольно долгое время был на первом месте на MAL, да и сейчас имеет очень высокий бал, поэтому я решил ознакомиться с произведением, тем более я люблю космооперы.
По повествованию напоминает исторические хроники, в начале серии сейю-"ведущий" оглошает время и место событий. Многое раскрывается далеко не сразу, подоплеку событий, физический явления и местные технологии "открываются" постепенно, некоторое так вообще ближе к концу или в приквелах. Поэтому вначале не стоит удивляться "космическим коридорам", секирам штурмовиков, старому фасону одежды и т.д. Большая часть со временем станет понятным.
Далекое будущее, человечество расселилось по галактике, о Земле уже практически забыли. Образовалось две фракции в лучших традициях: Империя и Республика. Задача первых - подавить мятеж ("мятеж" длится ни одно столетие!) и восстановить целостность территории, задача вторых - насадить повсюду демократию, освободить народ от тоталитарной власти и аристократии. На протяжении войны, которая длится дольше века, политики, аристократы, вышестоящие офицеры обеих сторон используют простых солдат как средство продвижения и укрепления своей власти, не считаясь с потерями.
Среди главных героев можно выделить двоих: Райнхард фон Мюзель (впоследствии - Лоэнграмм) со стороны Империи и Ян Венли со стороны Союза свободных планет (Республики). Если бы не эти персонажи, вполне вероятно, что война бы длилась еще ни одно столетие.
Райнхард - изначально представитель бедного дворянства, в силу определенных причин, понимая всю "гниль" окружающего авторитарного строя и не способный хоть как то это изменить, задается задачей "покорить Вселенную", для чего идет в армию, т.к. это самый быстрый способ занять высокое положение в обществе, если у тебя нет нужных связей по рождению. Его таланты и способности действительно позволили ему подняться очень высоко, но не без помощи его лучшего друга - Зигфрида Кирхайса. На мой взгляд, Кирхайс превосходит Райнхарда во всем, его проблема - отсутствие амбиций. Он стал тенью Райнхарда, причем добровольно.
Ян Венли - был сыном неуспешного торговца, который тратил свои сбережения на покупку произведений "искусства" (на самом деле, все что он приобретал оказалось ничего не стоящими подделками). В целом его отец не был плохим человеком, да и погиб он как герой, но все что он оставил сыну - это долги. Ян был тихим и спокойным человеком без амбиций, все что он хотел - изучать историю. Обстоятельства оставили его с детства без гроша и вынудили его пойти в Военную Академию (там и накормят и жильем обеспечат и учиться можно бесплатно). При том, что сам Ян был пацифистом (если я не ошибаюсь, он даже за весь сериал не сделает ни одного выстрела и не будет участвовать ни в одной драке, супротив воинственного Райнхарда) и ненавидел милитаризм, его интеллект, способность анализировать и использовать знания истории человечества, возносило его по карьерной лестнице (чему он был не сильно рад). Если Райнхард получал повышение за активные боевые действия, то Ян - за спасение гражданского населения.
Вот такие вот персонажи вынуждены стать оппонентами и столкнуться в неравном противостоянии (прямо скажем, ни в одном сражении Венли не был обеспечен должным уровнем ресурсов) друг с другом. Но если бы только друг с другом, оба сражались еще и каждый со своей Системой. Примерно в середине сериала Ян произнес важный риторический вопрос: "Что же лучше - автократия в лучшем ее проявлении, или демократия - в ее худшем?" Проблема Яна такая же как и у Кирхайса - отсутствие амбиций. Его вера в принципы демократии, подобна ожиданию хорошей карты при плохой игре.
Графика и анимация уже успели значительно устареть (хотя стоит отдать должное рисовке, детальности и отсутствию цензуры), классическая музыка в роли музыкального сопровождения. Масштабность событий и ориентированность на хроники позволяют "видеть" ход Истории, падение и становление государств.
Здесь много массовой гибели людей (гибнут миллионами, уничтожаются и планеты), есть отдельные моменты жестокой и мучительно смерти. Но не это делает это произведение драмой (ну или не только это), понимание того, что местные события это отражения наших прошлого, настоящего и, вероятно, будущего - вот что дает вес этой Драме.

Помимо основного сериала есть еще 3 фильма и 2 сериала. Все они являются приквелами и помогают раскрыть события, которые сформировали Яна, Райнхарда и их окружение.
Второй фильм (Ginga Eiyuu Densetsu: Ougon no Tsubasa) имеет другую рисовку, на мой взгляд - много хуже, потому проигрывает всему остальному.
Два последних сериала имеет смысл смотреть как один, т.к. оба они разделены на арки, которые хронологически разбросаны. Лично я скачал такой рип, который содержал оба сериала и расположил все арки в хронологическом порядке.
  • 0

#50 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:15

Ничем не примечательный сенен. Здесь все едят всё и всех. При этом очевидно, что "всё и все" очень вкусное/ые))
Из занятного: аниматоры собирали истории (пищевые фантазии) зрителей (может и читателей манги) и реализовывали в начале каждой серии. Что-то навроде: говоря, что где-то живут овцы, у которых вместо шерсти - сладкая вата))
Все ответвления от основного сериала - на том же уровне. Не могу сказать, что сериал плохой и совсем скучный, но то что он мало интересен мне, это да. Опять же - детям, уверен, понравится.
 
Я уже писал про Hunter x Hunter, но сейчас я буду говорить о ремейке. Здесь все по манге, исчезли филлеры (кстати, для меня оказался неожиданным тот факт, что филлерные вставки в первом сезоне были настолько хороши - не отличить от оригинала), улучшилась анимация, немного изменилась рисовка (нужно отметить, что в манге - рисовка отвратная, на мой взгляд, в аниме - лучше). Плюсы как и у первого сериала: интересный мир, в который можно вписать что угодно (автор оставил себе возможность гибко манипулировать миром и историей); занятные персонажи (Хисока, Киллуа); местами интересная боевка, основанная не только на силе, но и на ловкости и хитрости. Проблемы тоже старые: жестокость здесь в порядке вещей и никем не осуждается, что довольно странно, учитывая детский возраст главных героев; нэн (источник здешнего "колдунства"). Второй сериал закончился... ничем. Множество сюжетных веток не закончены, некоторые перестали развиваться еще с середины сериала. Нет, ход может и хороший (герой узнает, что его приключения и общее представление о мире слишком незначительные, что настощая "жесть" будет вдальнейшем) как для автора, - оставить себе запасные варианты, возможность развить историю, но оставляет чувство разочарования от незаконченности, незавершенности. Насколько я понял, манга сейчас тоже очень медленно развивается. Ну что поделать, не все могут тянуть уровень Оды или Кисимото в течение стольких лет.

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users