Перейти к содержимому


Фотография

Качество Связи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1260 ответов в теме

#26 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:39

про ютуб -> у меня также снизилась скорость загрузки видео там, началось это недели 2-3 назад
тариф как и у Peter (11000 кбит/с)
  • 0

#27 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:57

у кого-нить ситуация с ютьюбом наладилась после обращения в техподдержку?
  • 0

#28 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:56

я не обращался -.-
  • 0

#29 tdima

tdima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:37

Здравствуйте! Тоже уже две недели мучаюсь с отсутствием скорости. Адрес - Гагарина 40. В приложенном файле содержаться tracert internet.reutov и yandex.ru, время проверки и IP подключения на тот момент. Проверял без роутера. Speedtest с сайта запустить не смог, т.к. все мои браузеры были "посланы", - типа тест уже устарел. В Техподдержку звонил, попросили подключиться напрямую... Что скажете?

Прикрепленные файлы


  • 0

#30 tdima

tdima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 01:25

Сегодня повторил вчерашние операции. И также разобрался с запуском speedtest'а с сайта. Результаты прикладываю.

Прикрепленные файлы


  • 0

#31 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:44

Прикрепленный файл  Sppedtestmini.jpg   26,44К   2 Количество загрузок:
~ 21:30 13.12.2012

тариф 11000 кбит/с

Сообщение отредактировал Slava: 13 Декабрь 2012 - 02:44

  • 0

#32 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 04:23

подтверждаю, все плохо.
  • 0

#33 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 05:29

Прикрепленный файл  Sppedtestmini.jpg   26,44К   2 Количество загрузок:
~ 21:30 13.12.2012

тариф 11000 кбит/с


Напишите Ваш адрес подключения,трассировку до internet.reutov и любого интернет ресурса. Так же укажите схему подключения.
  • 0

#34 tdima

tdima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:00

В очередной раз провёл рекомендованные действия по сбору данных с подключения. Результаты в приложении. Торент, DC, роутер отключены.

Прикрепленные файлы


  • 0

#35 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 05:34

Напишите Ваш адрес подключения,трассировку до internet.reutov и любого интернет ресурса. Так же укажите схему подключения.

выслал в PM

Прикрепленные файлы


  • 0

#36 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 04:14

странно, при тех же показателях спид теста мини ( 2,23 мбит прием; 0,78 мбит отдача) - Обычный спид тест показывает 10,76 мбит прием; отдача 26,31 мбит, пинг 8 мс
почему так разняться показатели?
  • 0

#37 Peter

Peter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 05:36

..а главное, как не работал нормально интернет, так и не работает.. Приходится 3G юзать. Ну и заявочку на подключение к ростелекому оставил. Вдруг есть техническая возможность в моем доме:)
  • 0

#38 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 04:14

Изображение

и это еще гуд на отдачу, было 0,44 обычно.
  • 0

#39 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 04:34

Изображение
  • 0

#40 tdima

tdima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 05:26

Продолжаю собирать инофрмацию...

Прикрепленные файлы


  • 0

#41 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 05:43

Большое спасибо, мы наблюдаем за картиной.
  • 0

#42 tdima

tdima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:11

И сколько ещё Ваше наблюдение будет продолжаться? Сегодня сделал звонок к Вам, итог разговора - у меня что-то работает на компьютере, что так снижает траффик, либо компьютер заражен. Что ещё сказать...
  • 0

#43 Peter

Peter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:38

Новости. Позавчера общался опять с техподдержкой. Итоги: вчера приходил мастер и поменял в нашем доме (Дзержинского, 4 к3) оборудование (как я понимаю, на чердаке). И о чудо: на одном из домашних компьютеров (ноутбук жены), который мастер при настройке подключал напрямую (без роутера), Интернет теперь более-менее нормально работает (по тестам speedtest.et выдает download от 7 до 9 Мбит на тарифе "Супер" с официально заявленными 11 Мбит).
При этом при подключении через роутер как ничего не работало, так и не работает...точнее, устанавливается соединение PPTP VPN, выдаются все положенные IP и DNS (могу выложить скриншот с веб-интерфейса роутера). Подчеркиваю: именно в режиме PPTP, а не просто "DHCP Client". При этом пинг с подключенного через роутера того же компьютера (который напрямую работает приемлемо) идет еле-еле, потери 50-70% пакетов. И как и раньше, сайты вообще не открываются принципиально. Но! скайп подключается и даже можно разговаривать. Что явно говорит о том, что проблема в самой сети, а не в роутере и не в компьютере (для верности даже пробовал айпишник компа выносить в DMZ). Эппловский сервис FaceTime при подключении через роутер тоже нормально работает (в смысле видео).
Далее: беру второй ноутбук и втыкаю кабель в него напрямую _без роутера_. Результат: тот же, что и с роутером - ни черта не работает.. симптоматика та же.

В качестве причины подозреваю непонятки с MAC-адресами сетевых контроллеров и роутера. Первый комп, который настраивал мастер и чей MAC-адрес, видимо, система видит теперь как проприетарный, работает нормально. Любые другие - нет (даже если роутер "клонирует" MAC-адрес "рабочего" компа и выдает в WAN его.
Ну а если дело не в MAC-адресах, то имеет место какая-то вообще мистика. Которую я никак не могу объяснить. Вчера бился часа три с разными роутерами и компами, но нифига. Работает только с одного MAC-адреса.

Что делаем дальше. Я, конечно, могу звонить в техподдержку, чтобы мастер приходил каждый день и поочередно настраивал тот или иной ноутбук. Но это ж не дело.. у меня помимо ноутбуков еще WiFi-девайсы есть, с ними-то как быть? И одновременная работа нужна с нескольких девайсов... и вот как быть?

Уважаемый г-н support! Ну примите уже наконец меры. Ваше "наблюдение за ситуацией" не сильно клиентам помогает. Что еще нужно сделать, чтобы вы свою сеть наладили как следует. Уже театр абсурда какой-то получается.

P.S. Роутер Asus RT-N66U, прошивка самая свежая. Прошу, не надо рассказывать про "кривые руки" и "мы не гарантируем работу через роутер".. Это называется "снять с себя ответственность".
  • 0

#44 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:15

Новости. Позавчера общался опять с техподдержкой. Итоги: вчера приходил мастер и поменял в нашем доме (Дзержинского, 4 к3) оборудование (как я понимаю, на чердаке). И о чудо: на одном из домашних компьютеров (ноутбук жены), который мастер при настройке подключал напрямую (без роутера), Интернет теперь более-менее нормально работает (по тестам speedtest.et выдает download от 7 до 9 Мбит на тарифе "Супер" с официально заявленными 11 Мбит).
При этом при подключении через роутер как ничего не работало, так и не работает...точнее, устанавливается соединение PPTP VPN, выдаются все положенные IP и DNS (могу выложить скриншот с веб-интерфейса роутера). Подчеркиваю: именно в режиме PPTP, а не просто "DHCP Client". При этом пинг с подключенного через роутера того же компьютера (который напрямую работает приемлемо) идет еле-еле, потери 50-70% пакетов. И как и раньше, сайты вообще не открываются принципиально. Но! скайп подключается и даже можно разговаривать. Что явно говорит о том, что проблема в самой сети, а не в роутере и не в компьютере (для верности даже пробовал айпишник компа выносить в DMZ). Эппловский сервис FaceTime при подключении через роутер тоже нормально работает (в смысле видео).
Далее: беру второй ноутбук и втыкаю кабель в него напрямую _без роутера_. Результат: тот же, что и с роутером - ни черта не работает.. симптоматика та же.

В качестве причины подозреваю непонятки с MAC-адресами сетевых контроллеров и роутера. Первый комп, который настраивал мастер и чей MAC-адрес, видимо, система видит теперь как проприетарный, работает нормально. Любые другие - нет (даже если роутер "клонирует" MAC-адрес "рабочего" компа и выдает в WAN его.
Ну а если дело не в MAC-адресах, то имеет место какая-то вообще мистика. Которую я никак не могу объяснить. Вчера бился часа три с разными роутерами и компами, но нифига. Работает только с одного MAC-адреса.

Что делаем дальше. Я, конечно, могу звонить в техподдержку, чтобы мастер приходил каждый день и поочередно настраивал тот или иной ноутбук. Но это ж не дело.. у меня помимо ноутбуков еще WiFi-девайсы есть, с ними-то как быть? И одновременная работа нужна с нескольких девайсов... и вот как быть?

Уважаемый г-н support! Ну примите уже наконец меры. Ваше "наблюдение за ситуацией" не сильно клиентам помогает. Что еще нужно сделать, чтобы вы свою сеть наладили как следует. Уже театр абсурда какой-то получается.

P.S. Роутер Asus RT-N66U, прошивка самая свежая. Прошу, не надо рассказывать про "кривые руки" и "мы не гарантируем работу через роутер".. Это называется "снять с себя ответственность".


20.12.2012 по адресу Дзержинского, 4 к3 будет произведена еще одна замена оборудования. попробуйте проверить качество интернета ближе к вечеру.
  • 0

#45 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:26

А на Ленина 29 и Лесной 6 как дела с оборудованием? :) И там и там скорости проседают. Ну а про youtube говорить смысла нет, я так понял, проблема глобальна.
  • 0

#46 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:24

Уважаемые абоненты, просьба относится к тем, у кого наблюдаются проблемы со скоростью.
Дабы исключить неточность измерений скорости, протестируйте следующим образом:
Подключите кабель нашей компании напрямую в компьютер, отключите все защитные программы (антивирусы, брендмауэры, фаэрволы) отключите другие программы, которые используют интернет( skype, torrent и т.д.)
Зайдите на данный ресурс http://speedtest.di-net.ru/files/
Скачайте файл 1G - это пустой файл размером 1 Гигабай.
Проследите во время скачивания какая будет скорость.
Если браузер не показывает скорость скачивания, воспользуйтесь альтернативными, либо менеджерами загрузки.
И сообщите в данной теме, какая у вас получилась скорость.
  • 0

#47 tdima

tdima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:27

Т. Support! Сделал, что Вы просили. Гагарина 40, скорость скачивания файла 1G - 700 - 730 КБ/с. С т. Peter'ом согласшусь, Скайп работает нормально, а вот со скачиванием файлов, просмотром страниц - полный швах.

Сообщение отредактировал tdima: 20 Декабрь 2012 - 08:33

  • 0

#48 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:10

Т. Support! Сделал, что Вы просили. Гагарина 40, скорость скачивания файла 1G - 700 - 730 КБ/с. С т. Peter'ом согласшусь, Скайп работает нормально, а вот со скачиванием файлов, просмотром страниц - полный швах.

Какая операционная система на компьютере?
pathping так же выглядит, как было до этого?
  • 0

#49 tdima

tdima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 06:30

Очередной набор информации... Скорость скачивания 33 КБ/с. Операционка Windows 7.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tdima: 22 Декабрь 2012 - 08:16

  • 0

#50 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Апрель 2013 - 06:06

Часть сайтов не открываются на данный момент
upd. заработали

Сообщение отредактировал mailo: 02 Апрель 2013 - 06:30

  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users