Перейти к содержимому


При запуске любого браузера падает инет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
16 ответов в теме

#1 Guest_sqshq_*

Guest_sqshq_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 08:58

История такая. Знакомая попросила починить комп: "глючит инет и вообще компьютер". Переустановил винду (Xp SP3), поставил NOD 32, подключаюсь к инету, запускаю любой браузер, загружаю максимум пару вкладок, и инет моментально падает.

Причем если не запускать браузеры, все нормально. Проверил не один раз обновлением NOD'а: он качает обновления до тех пор, пока не запущен браузер. 

Вирусы -- скажете вы. Я тоже был уверен. Но обновленный нод ничего не нашел. Причем хозяйка говорит что в прошлый раз при переустановке винды было вроде то же самое, долгие пытки службы поддержки дали результат, где-то надо было поставить какие-то галочки.

В общем помогите пожалуйста, даже не знаю что делать!

Сообщение отредактировал sqshq: 25 Сентябрь 2010 - 08:59

  • 0

#2 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:34

История такая. Знакомая попросила починить комп: "глючит инет и вообще компьютер". Переустановил винду (Xp SP3), поставил NOD 32, подключаюсь к инету, запускаю любой браузер, загружаю максимум пару вкладок, и инет моментально падает.

Причем если не запускать браузеры, все нормально. Проверил не один раз обновлением NOD'а: он качает обновления до тех пор, пока не запущен браузер. 

Вирусы -- скажете вы. Я тоже был уверен. Но обновленный нод ничего не нашел. Причем хозяйка говорит что в прошлый раз при переустановке винды было вроде то же самое, долгие пытки службы поддержки дали результат, где-то надо было поставить какие-то галочки.

В общем помогите пожалуйста, даже не знаю что делать!


Вообще раньше всегда нужно было в свойствах соединения к интернету, отключать шифрование. С ним правда он раньше вообще не подключался. Щас не знаю, ибо на Windows 7 изначально другие настройки заданны. Да ещё, тип VPN - туннельный протокол типо точка-точка (PPTP).
  • 0

#3 Guest_sqshq_*

Guest_sqshq_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:39

Вообще раньше всегда нужно было в свойствах соединения к интернету, отключать шифрование. С ним правда он раньше вообще не подключался. Щас не знаю, ибо на Windows 7 изначально другие настройки заданны. Да ещё, тип VPN - туннельный протокол типо точка-точка (PPTP).

Это все само собой. Подключение устанавливал по инструкции с реутов.ру



  • 0

#4 Mariya0282

Mariya0282

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 10:03

[quote name='sqshq' timestamp='1285439998' post='79069']
Это все само собой. Подключение устанавливал по инструкции с реутов.ру


у меня тоже было такое, удалила нод и поставила другой антивирус
  • 0

#5 Guest_sqshq_*

Guest_sqshq_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 10:10

у меня тоже было такое, удалила нод и поставила другой антивирус





Здорово! Какой, если не секрет?



  • 0

#6 Mariya0282

Mariya0282

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 10:37

[quote name='sqshq' timestamp='1285441832' post='79073']
Здорово! Какой, если не секрет?


самый примитивный - avast, касперский и др.веб для меня за гранью понимания :)))
  • 0

#7 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 12:17

хуже антивируса как нод32 не встречал.. после проверки такого компа где установлен этот антивирь любым другим антивирусом всегда находил несколько десятков (!) вирусов, после чего сделал соответствующий вывод..
после каждонедельных поисков ключей для касперского, отдал предпочтение авасту.. пока не подводил..
  • 0

#8 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 12:32

нод настраивать надо... из коробки гадкий антивирь! Да если его нормально настроить он не хуже каспера вешает систему.. Да и авас кстати фри не подводил еще...
  • 0

#9 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 01:17

Ни разу не видел НОД, вешающий систему. А вот компы после аваста лечил и восстанавливал. Возможно, дело совсем не в ноде. Может быть он и дает программную ошибку, но в ее основе лежит кривое железо.
  • 0

#10 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 01:26

вариант конечно и железки могут
  • 0

#11 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 02:19

MSSE наше фсьо!
  • 0

#12 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 02:22

MSSE наше фсьо!

Если винда лицуха, то да )
  • 0

#13 Guest_sqshq_*

Guest_sqshq_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 08:12

То есть основной совет - поменять антивирус. Больше никто с этим не сталкивался? Ибо до меня там тоже стоял НОД, но интернет работал..

Вот еще кстати симптом: после того, как упал инет, иконка подключения на раб. столе и в трее тупо не реагирует на нажатия + комп при выключении виснет.


  • 0

#14 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 03:12

Попробуй сначала антивирь прибить все же. Свет клином на НОДе не сошелся, если без него все будет работать - ну и хрен с ним, поставь что-то еще. Щас халявные антивири есть, та же avira - вполне годный продукт.
  • 0

#15 y4uxa

y4uxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 08:58

таже хрень была на хрюше токмо еще в придачу исчезала картинка раб. стола, после ребута инет пахал до включения браузера.В итоге я от нее отказалсо и пересел на лицензированую висту ныне вин 7. еще на висте ета проблема перестала компастировать мне моск
  • 0

#16 Guest_engine_*

Guest_engine_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 01:53

 Чем мучаться конечно переустанавливайте антивирус . Если после переустановки , все будет работать отлично . То есть без зависаний при выключении и остановки загрузки браузера при просмотре страниц. Причина найдена , Если очень нравится  НОД можно версию попробовать поменять . Да и стоило её бы указать в начале остальным на заметку. 


  • 0

#17 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 04:33

Пользуюсь NOD32 уже 4й год, ни разу не подвел, инет не вырубает, сейчас Виста стоит, до этого с НОДом на хрюшке 2 года сидел, тоже все ок было! Но как вариант, все же хлопни его, посмотри как будет работать инет, если поможет, то меняй антивирь, нет ищи проблему дальше, еще как вариант посмотри список системных событий, может там найдешь ответ! Да и еще вопрос, а хрюшка лиц. или сборка какая??? На сборках такая тема с инетом иногда бывает!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users