Перейти к содержимому


Фотография

Природа против Машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
116 ответов в теме

#26 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Апрель 2008 - 05:02

Ну дык желающих срубить бабла на пустом месте всегда достаточно. Вот и лезут всякие "акадэмики" с "проэктами", иногда даже убедительно лезут, денег под это дело получают, исследуют там чего-то, кормятся. А потом - оба-на, выясняется что туфта это всё, и направление закрывают.


Срубить бабла с кого в данном случае? С КГБ? Я общалась с женщиной, которая там работала. Не по собственному желанию конечно - просто то, что она умела, оказалось для органов лакомым куском. В сети о ней сведения есть, так что по этическим соображениям называть имя этого прекрасного человека не буду. Еще момент, мой бывший одноклассник и старый друг - майор ФСБ, и то, что можно рассказывать об этом, он рассказывал. Так что и в этом случае информация из первых рук... а не из желтой прессы.

А если Вы говорите о рубке бабла школой ДЭИР, то это вообще очень нехорошо - Вы обвинили честных людей в мошенничестве без всяких разумных причин. Школа существует уже лет двадцать пять, и за это время ни один из ее филиалов в мошенничестве замечен не был - люди честно обучают тому ,что знат и умеют (а это немало), причем эффективно (судя по нескольким моим знакомым, учившимся в Москве, Ярославле и Иркутске) и за вполне доступную цену.

А еще находятся доверчивые граждане, которые сами ничего такого не видели, но готовы поверить. В газете ж написали, там же фигню не напишут, ага.


Помимо прочего (которого мне вполне хватило для определенных выводов), я видела крестную моей дочери, которая как-то, когда ехали в Питер к друзьям, за минуту, не вставая с места и не произнеся ни слова, угомонила психованную тетку с соседней боковушки, которая до этого всему вагону спасу не давала и заканчивать буянить явно не собиралась... но в один момент осеклась и легла спать. Крестная дочери, помимо некоторых способностей, не заблокированных у нее изначально, прошла все ступени ДЭИР и еще кое-какие практики. И некоторые вещи мне случалось испытывать и на себе, кстати, тож. Энергии там качнуть с нисходящего потока - когда до экзамена считанные часы, а я уже вареная, или еще чего хорошего... Не стоит думать, что мир состоит только из Ваших представлений о нем, это очень ограниченный подход.

Даже и по лесам искать не надо. :)


Отчего ж не надо... А яблони с возрастом вырождаются, ежели Вы не в курсе. И можно предположить ,что эта яблоня просто старая. Не говоря уж о городских условиях - хрен его знает ,что у нее там под корнями, на Проспекте-то Мира... Так что по каким причинам у нее плоды такие - еще большой вопрос. Я видела другое.

Ага. Болтологией про то, что человек - говно и делать ничего не умеет.


Каждый видит то, что хочет видеть. Если Вам нравится вкладывать в мои слова именно этот смысл и эту интонацию, это Ваш выбор, я тут не при чем. Как говорят просветленные, люди это зеркала, а зеркала совершенны. Впрочем, я Вас читать мои посты не заставляю.

Сообщение отредактировал 15 белок: 14 Апрель 2008 - 05:08

  • 0

#27 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Апрель 2008 - 06:31

Ах да, еще Мичурин... и тысячелетия селекционерской деятельности до него. А как насчет того времени, когда люди еще только с дерева слезли и ничего еще не выводили? Ежели дикие яблоки это такая дрянь, странно предполагать, что они могли заинтересовать наших далеких предков. И тем более странно, что им с их мифологическим сознанием могло прийти в голову, что можно как-то вмешиваться в природу и изменять плоды ее деятельности - это вообще-то считалось страшнейшим кощунством, чтобы подобные мысли могли у кого-то возникнуть. Кроме того, элементарная селекция - это что-то с чем-то скрестить, верно? И даже если сбросить со счетов тот факт, что подобной крамолы (возникни она в чьей-то невезучей голове) не простил бы ни один жрец - с чем они должны были скрещивать эту самую яблоню?
  • 0

#28 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:23

Когда понимаешь свою беспомощность перед природой, именно такие мысли и одолевают. Зато какой восторг вызывает ощущение что ты попираешь ещё один закон природы (касается всех видов спорта)
  • 0

#29 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:42

Когда понимаешь свою беспомощность перед природой, именно такие мысли и одолевают. Зато какой восторг вызывает ощущение что ты попираешь ещё один закон природы (касается всех видов спорта)


ИМХО, все зависит от угла зрения. Человек это тоже часть природы, и его беспомощность обратно пропорциональна его гармонии с ней (я про природу самого человека в данном случае). А чем больше в гармонии, тем безграничнее возможности. По аналогии с серфером - если не справился со стихией, ты - щепочка, которой она запросто переломает всё, что ломается... а если поймал волну и держишь, то ты бог в миниатюре. В чем и цимус :)

Сообщение отредактировал 15 белок: 14 Апрель 2008 - 11:46

  • 0

#30 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:25

Ах да, еще Мичурин... и тысячелетия селекционерской деятельности до него. А как насчет того времени, когда люди еще только с дерева слезли и ничего еще не выводили? Ежели дикие яблоки это такая дрянь, странно предполагать, что они могли заинтересовать наших далеких предков. И тем более странно, что им с их мифологическим сознанием могло прийти в голову, что можно как-то вмешиваться в природу и изменять плоды ее деятельности - это вообще-то считалось страшнейшим кощунством, чтобы подобные мысли могли у кого-то возникнуть. Кроме того, элементарная селекция - это что-то с чем-то скрестить, верно? И даже если сбросить со счетов тот факт, что подобной крамолы (возникни она в чьей-то невезучей голове) не простил бы ни один жрец - с чем они должны были скрещивать эту самую яблоню?

Предки слезали с деревьев в совсем других климатических условиях. :)
В тропиках и натурально-природные фрукты вполне кушать можно. А у нас разве что грибы-ягоды.
Да-да, ужасное кощунство, конечно. Ржунимагу. Элементарная селекция - это (если на пальцах объяснять) выбор наиболее толстых свиней, молоконосных коров, крупных клубней и зерен и получение потомства именно от них. Эдакий направленный в нужную сторону естественный отбор. :)
А про прививание плодовых деревьев слыхали? Чо, тоже думаете - Мичурин придумал? А до этого церковь запрещала - святотатство? :D
С Вашими богатыми познаниями в истории и биологии не помешало бы еще разок школьные учебники освоить. Хотя бы. А то такое впечатление, что либо еще не читали, либо уже давно и прочно всё забыли. Но мнение имеем, да.
  • 0

#31 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:23

В африке гармония просто побивает все рекорды. Вот он образец здорового образа жизни! )))
  • 0

#32 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Апрель 2008 - 01:15

В африке гармония просто побивает все рекорды. Вот он образец здорового образа жизни! )))

Ну дык а ты думал - почему человечество всё до сих пор там не живет?
Помимо вкусной хавки там еще и рассадник всякой заразы и уйма живности разного размера, которая жаждет кусочек человеческого тела. :D
  • 0

#33 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Апрель 2008 - 01:50

Здесь я полностью соглашусь с Dusty ибо, без селекции мы б всё давно друг друга есть бы начали, ибо продуктов не хватала на всех...
А пот по поводу телепатии и телекинеза, может и есть у людей это, я может ещё и сходил прослушал чё там говорят для само развития, но чтоб деньги платить за глупую гипотезу и говорить что это так я б не стал...
я кстати могу определять кто мне звонит без определка:)
  • 0

#34 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 15 Апрель 2008 - 02:12

Селекция она вообще в самой природе заложена.
У цветов - яркие и пахнущие - иначе пчелы мимо пролетят и цветок не размножится.
У всяких бананов и прочих съедобных растений - семечки. Что вкусное то поедается а семеки падают в землю.
А вот картошка - чисто выведеный продукт изначально (даже дикая). Причем видимо той цивилизацией инков/маев которая жила в америке. Потому что картошки в европе небыло раз. И два - семечек нету, нужно хорошее обязательно в землю сажать чтобы выросло ещё.
Животные вообще в принципе выведены все, коровы козы свиньи - все не натуральные животные.
  • 0

#35 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Апрель 2008 - 04:37

Животные вообще в принципе выведены все, коровы козы свиньи - все не натуральные животные.

у пал со стула не смеши так больше :tatice_03:
  • 0

#36 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 15 Апрель 2008 - 05:34

у пал со стула не смеши так больше :tatice_03:

Падай на здоровье, речь шла о промысловых животных
  • 0

#37 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Апрель 2008 - 06:40

у пал со стула не смеши так больше :tatice_03:

Ещё один горожанин, который полагает, что молоко берётся из пакетов в супермаркете. Вам к пятнадцати белкам, гражданин, там вы найдёте поддержку и понимание.
  • 0

#38 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:13

Предки слезали с деревьев в совсем других климатических условиях. :)


А потом резко похолодало и они стройными рядами пошли в Грецию за саженцами. Браво. Пеши исчо.

В африке гармония просто побивает все рекорды. Вот он образец здорового образа жизни! )))


Хмм... я что-то пропустила, да? Откуда был сделан вывод, что именно в Африке люди живут в наибольшей гармонии с собой? тогда как они в гармонии с собой вообще нигде не живут... за очень редкими, почти не встречающимися исключениями...


Животные вообще в принципе выведены все, коровы козы свиньи - все не натуральные животные.


Угу. От динозавра. Поймали динозавра первобытные люди - и как давай выводить....

Сообщение отредактировал 15 белок: 15 Апрель 2008 - 10:41

  • 0

#39 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:36

Забудьте про первобытные дикие фрукты Наши предки питались в основном мясом, добытым при помощи охоты.
Домашние животные появились путём одомашнивания их диких "аналогов" - динозавров в ту пору не было уже как несколько милионов лет
Селекция стала появляться с развитием земледелия и скотоводства.
  • 0

#40 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:17

Хмм... я что-то пропустила, да? Откуда был сделан вывод, что именно в Африке люди живут в наибольшей гармонии с собой? тогда как они в гармонии с собой вообще нигде не живут... за очень редкими, почти не встречающимися исключениями...

Ну как же. Колыбель цивилизации (якобы), где и по сей день размножаются естественным способом без роддомов, передвигаются и охотятся естественным способом а не чванно пожинают плоды цивилизации.

Угу. От динозавра. Поймали динозавра первобытные люди - и как давай выводить....

Птицы прямые потомки. Курочку кушаете ? Из динозавров получено. Самый древний ископаемый человек датируется тремя миллионами лет назад. Вполне мог бок о бок с динозаврами как в флинстонах жить (кстати весь мультик построен на гипотезе что когда-то люди управляли динозаврами и строили с помощью них пирамиды).

Да и добавлю ещё в конце что супротив учебниковой теории о том что люди были сначала травоядными а потом изобретя копья стали охотится - сказки пришвина. Зубы человека приспособлены кушать мясо, а зелень вся между них застревает и её последствия мы все на себе опробовали )). Если уж и произошел от обезъяны то от каннибала.
  • 0

#41 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:47

Ну как же. Колыбель цивилизации (якобы), где и по сей день размножаются естественным способом без роддомов, передвигаются и охотятся естественным способом а не чванно пожинают плоды цивилизации.


А проирода человека заключается только в том, что есть и как рожать? Вы серьезно так думаете?
  • 0

#42 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:53

Самый древний ископаемый человек датируется тремя миллионами лет назад. Вполне мог бок о бок с динозаврами как в флинстонах жить

Не мог. Динозавры вымерли 65 милионов лет назад
  • 0

#43 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:56

Ещё один горожанин, который полагает, что молоко берётся из пакетов в супермаркете. Вам к пятнадцати белкам, гражданин, там вы найдёте поддержку и понимание.

:tatice_03:
выведение пород животных путем селекции не делает их искусственным а выведенными это разные вещи.
А от куда берется молоко не знал что ты не знаешь, я думал что от коровы после того как у неё появляется теленок от племенного быка .
Еще остается вопрос откуда взялся сам человек, ведь за всю историю земли не одна обезьяна так и не приблизилась к людям.

Забудьте про первобытные дикие фрукты Наши предки питались в основном мясом, добытым при помощи охоты.
Домашние животные появились путём одомашнивания их диких "аналогов" - динозавров в ту пору не было уже как несколько милионов лет
Селекция стала появляться с развитием земледелия и скотоводства.

по новым данным они доедали то что не доели динозавры

Сообщение отредактировал -={X}=-: 16 Апрель 2008 - 01:17

  • 0

#44 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:04

Жжоте...
Не, славное место, мне тут нра ))
  • 0

#45 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:07

за всю историю земли не одна обезьяна так и не приблизилась к людям.

Говорят, что у нас и у остальных приматов был общий предок...
А мы с обезьянами - разные ветви эволюции от этого предка. Интересно кто тупиковая ветвь? :huh:

по новым данным они доедали то что не доели динозавры

Динозавры хавали растения и срали после этого тоннами. Что именно люди доедали по новым данным? :D

Жжоте...
Не, славное место, мне тут нра ))

Как-то вы кратко и примитивно стали отписываться. Где прежние развернутые эссе на тему сабжа? :)
  • 0

#46 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:29

А потом резко похолодало и они стройными рядами пошли в Грецию за саженцами. Браво. Пеши исчо.

А Вы всерьез полагаете, что чукчи произошли от особых, полярных обезьян?

Забудьте про первобытные дикие фрукты Наши предки питались в основном мясом, добытым при помощи охоты.

Ээээ... имелись в виду более древние предки :)
На мясную диету, насколько я понимаю, пришлось переходить вынужденно.
  • 0

#47 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:33

Как-то вы кратко и примитивно стали отписываться. Где прежние развернутые эссе на тему сабжа? :)


Словами можно выразить мысль, а можно эмоцию. Первое служит для передачи ментальной информации, второе - витальной. Разные способы реакций сознания на окружающий мир проявляются по-разному. Человек - вообще удивительно сложное существо )

А Вы всерьез полагаете, что чукчи произошли от особых, полярных обезьян?


Нет, а почему Вы так решили?
  • 0

#48 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:42

Нет, а почему Вы так решили?

По Вашему комментарию к сообщению о том, что предки слезали с пальмы совсем в другом климате. А уж потом и климат менялся, и человечество расселялось в самые разнообразные условия. Ну и в результате местами живет там, где изначально возникнуть бы не могло. Понятное дело, приспосабливаться пришлось. Ну и выведение более нажористой хавки - часть этого приспособления.
  • 0

#49 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:34

А проирода человека заключается только в том, что есть и как рожать? Вы серьезно так думаете?

А что у них там есть разве хоть что-нибудь от цивилизации вообще ?

Не мог. Динозавры вымерли 65 милионов лет назад

Поправка №1 - 65 миллионов лет дата исторически подтвержденной находки останков динозавра
Поправка №2 - Пока недоказано обратное, альтернативу отрицать нельзя
Поправка №3 - Существуют находки где люди и динозавры отображены бок о бок
  • 0

#50 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Апрель 2008 - 04:10

А что у них там есть разве хоть что-нибудь от цивилизации вообще ?


Мы с Вами о природе человека вроде. При чем тут (или - там) цивилизация?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users