Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
461 ответов в теме

#401 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2010 - 09:38

Не знаю какие такие сценаристы, скорее домыслы зрителей. В сериале именно такие отношения как "обезьяна с гранатой", все остальное - от Лукавого. А экстрасенс мне тоже не нравится, особенно после вот такого ))

P.S. А перевод Urusei Yatsura: The Shougaibutsu Suieitaikaiпродвигается?

Перевод хреново продвигается, точнее полтора месяца он вообще никак не продвигался, потому как дома приходилось по большей части допиливать по работе одну хрень. Сейчас стало полегче, думаю к сентябрю должен быть. Мда, неделя, потраченная Ку-чаном на серию, это просто реактив.

Почему домыслы, а как же засос в последней серии 1-ой ТВшки? Даже если это был сон, Кён потом с Харухе ведь на свиданку пошел.
АМВ-шку я видел, еще когда ты в 1-ый раз на нее ссылку давал - мне кстати понравилось, и идея интересная и исполнение хорошее. По мне так Коидзуми нормальный чел
  • 0

#402 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Август 2010 - 09:44

Почему домыслы, а как же засос в последней серии 1-ой ТВшки? Даже если это был сон, Кён потом с Харухе ведь на свиданку пошел.

Ну сон то это сон, во сне я еще и не то со своими подругами делал) А свиданка... ну это не совсем же свидание было, просто так сложились обстоятельства (если мне не изменяет память). Ну пускай это будет романтичными элементами, тем не менее, Кен довольно практичный парень, так что одно другому не мешает - тем более, когда речь идет о таком колоритном человеке как Харухи.
Перевод очень жду.

Сообщение отредактировал XuT: 18 Август 2010 - 09:47

  • 0

#403 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 11:57

Наконец-то доделал саб для овашки Urusei Yatsura Za shogaibutsu suieitaikai (соревнования по плаванию с препятствиями).
Я пока сделал вариант под Tsubasa-raws. У этой равки нет где-то трех начальных минут (к самой серии они не относятся - там Атару достается от женских персонажей из Ранмы и Инуяси) и она довольно плохого качества. Летом кроме Tsubasa Raws появилась еще версия в rmvb с китайскими сабами, с хорошим кстати разрешением и качеством. Больше я вариантов не видел, если что-то уже появилось - скажите, я подгоню.

Примечание:
1) Я видел, что в русских сабах на ТВшку, обращение Лам к Атару - Darling, не стали переводить. Скорее всего на это есть какая-то важная причина, но я не стал париться и переводил везде "Дорогой!". Если кто-то против, объясните, почему.
2) Признаю, что было несколько мест, где я ни в какую не мог понять, чего они там вопят - в таких моментах иногда спасали китайские сабы, но есть подозрения, что и китайцы пару раз чего-то придумали от балды. Например, когда Атару летел к бассейну с водных горок.

линк
http://rapidshare.co...__PSP-iPod_.ass

Сообщение отредактировал m100: 03 Сентябрь 2010 - 11:59

  • 1

#404 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:27

Спасибо, m100, порадовал!

Больше я вариантов не видел, если что-то уже появилось - скажите, я подгоню.

По поводу равок, нашел сегодня такую, - качество повыше чем у цубасы.

Я видел, что в русских сабах на ТВшку, обращение Лам к Атару - Darling, не стали переводить. Скорее всего на это есть какая-то важная причина, но я не стал париться и переводил везде "Дорогой!".

Честно говоря, тоже не совсем понятно. Возможно это обусловлено тем, что это слово не японское, но с другой стороны, Лам вообще много употребляет английских слов, причем с акцентом (можно сказать, инопланетным Изображение ).
Новую равку я уже скачал, буду читать субтитр, если найду ошибки - сообщу. Потом, предлагаю, выложить на кейдже.
  • 0

#405 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:56

По поводу равок, нашел сегодня такую, - качество повыше чем у цубасы.

Да, тут качество гораздо лучше, и самое главное, она полная. Новый вариант саба под эту равку:
http://rapidshare.co...__24A989AA_.ass
  • 0

#406 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:14

Субтитры подредактированы и выложены на Kage Project.

Сообщение отредактировал XuT: 06 Сентябрь 2010 - 10:14

  • 2

#407 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:01

Субтитры подредактированы и выложены на Kage Project.

Спасибо, что не пожалел времени на редактирование, да еще организовал все с каге!
  • 0

#408 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:47

 Аригато, минна :46:  хонто ни аригато  :57:  

Сообщение отредактировал Ку-чан: 07 Сентябрь 2010 - 10:53

  • 1

#409 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 01:34

 Аригато, минна, хонто ни аригато 

Если бы это сериал какой-нибудь был..

Чего, а я опять про Исчезновение Харухи Сузумии- на WA посмотревшие экранку оставляют такие отзывы, как будто увидели божественное откровение. На AniDB не все так восторженно, но оценка все равно под потолок, и люди пишут, что мувик с лихвой компенсирует провал прошлогодней ТВшки.
Я пока прочитал пол-книжки, и могу сказать, что сюжет там очень интересный. Не сказать, чтобы использованный сюжетный ход был очень уж оригинален, но во всяком случае читать раз в 10 интереснее, чем предыдущий том. Я бы даже назвал развитие событий захватывающим. Даже жаль, что не дождался нормального рипа и заспойлерил себе просмотр.
  • 0

#410 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 03:58

Если бы это сериал какой-нибудь был..

А что! Я только "за"! Если решишься переводить с японского - обещаю помочь. Например, Dragon Ball Kai (тут серий будет за сотню)- есть перевод на rutracker'e, но он плохой, или вот давно у меня Waga Seishun no Arcadia - Mugen Kido SSX (22 серии) лежит, посмотреть не могу, - перевода нету. Хотя если боишься количества серий, то я уверен, что можно найти хорошие и непереведенные на русский язык аниме, особенно среди олдскула. Так даже лучше, потому что онгоинги кто-нибудь да переведет, там и конкуренция и скорость важна, а олдскульные вещи можно переводить медленно, но верно (качественно).

Сообщение отредактировал XuT: 12 Сентябрь 2010 - 04:03

  • 0

#411 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:27

Ээ, когда там у нас будет следующий более менее свободный период для перевода.. ага, летом 2011 года, всего-то через годик. Так что если доживем с тобой до лета до следующего, может и возьмемся за сериал какой )).
А пока есть время разве что по выходным посмотреть несколько серий какой-нибудь ТВшки. Попробовал AmagamiSS. Давно ничего в этом жанре не смотрел )) Количество школьниц в заставке поначалу просто пугает, но все не так страшно, как кажется - к концу 1-ой серии "охваченными" оказываются почти все. ГГ правда огорчает, лошара какой-то. Вообще для разнообразия посмотреть можно.
Параллельно еще лениво посматриваю Maison Ikkoku, пока допилил до 40-ой серии - хорошая вещь, душевная. Есть там, кстати, отсылки к прошлым работам Румико, например в 15-ой серии:
Изображение
Знакомые все лица

Сообщение отредактировал m100: 13 Сентябрь 2010 - 08:29

  • 0

#412 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:26

анимешники, вы ужасные люди! случайно прочел тут одно сообщение пару месяцев назад, и вляпался по полной в ван пис! за эти пару месяцев посмотрел все 460+ серий, теперь каждую новую по неделе ждать надо:ireful2:
  • 0

#413 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:44

потому что не надо смотреть онгоинги.

гинтаму посмотри.
  • 0

#414 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:40

2 XuT: есть такая интересная вещь, Kishin Korps... про вторую мировую. Давненько у нее нет русского перевода... )

2 m100: правильно, не нагружайся) эти фансаберы такие фансаберы, что переводят больше, чем смотрят (а иногда смотрят лишь то, что переводят). ТОже хочу Икокку глянуть, но пока приоритеты отдаю сериалам поменьше, времени совсем нет)

2 faser: посмотри Драгонбол, его закончили в 96-ом) За первым сезоном легонько пойдет второй, спешалы и овашки, третий, и возможной онгоинг-ремейк Кай, смотреть то всего ничего) Я онгоинги не смотрю, потом ломка начинается, как и в твоем случае. Бросай сейчас, но для софтлэндинга обязательно переключись на чтото похожее.

2 Elik: а ты не смотришь?) не, лучше Сол Итер, Гинтама злая какая то.

Сообщение отредактировал Ку-чан: 14 Сентябрь 2010 - 09:43

  • 0

#415 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:48

Закончил тут смотреть Ergo Proxy.
Хочу что-нить посмотреть не очень длинное и с хорошим дублированием (неохота сабы читать)
Что можете посоветовать?
  • 0

#416 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:51

2 Technomage: только что случал опенинг Spice and Wolf на русском (!!) слушать. Могу ручаться за вокал Реанимедии, что не слили. А перевод - не знаю, не слушал)
  • 0

#417 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:21

2 Elik: а ты не смотришь?) не, лучше Сол Итер, Гинтама злая какая то.

я не смотрю онгоинги).
мне гинтама безумно нравится. специально ограничиваю себя несколькими сериями в неделю, чтоб удовольствие растянуть.
  • 0

#418 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:34

только что случал опенинг Spice and Wolf на русском (!!)

Фандаб. Оригинал.
  • 0

#419 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 01:13

еще больше попали) только это не фандаб, это вполне профы)

А кто нибудь скажет положительное о самой озвучке анимы той же реанимедией того же wolf and spice?


  • 0

#420 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:23

еще больше попали) только это не фандаб, это вполне профы)

Читай комменты. Это именно фандаб, записанный дома некой MrSoundlessVoice.
P.S. Имею в виду ту ссылку, что я кидал. А если ты имел в виду свой пост про реанимедию, то я и не спорил. А вообще, так называемый "профессионализм" в России мало что значит, и чаще оказывается, что фанатские вещи на голову выше. Поэтому меня интересует именно качество, а не псевдомарка "профи" или "фанат".

Сообщение отредактировал XuT: 15 Сентябрь 2010 - 10:42

  • 0

#421 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 05:48

хм, ну я даже как то не поставил под сомнение, каментов не читал)))

У фанов есть только одна трудность - нет профессионального оборудования. Если же оно есть, то трудностей тоже нет...


  • 0

#422 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:14

Яро-домо! (в смысле "дорогие мои сотоварищи отморозки" или просто "люди"). Кто что может сказать про новый сезон - http://anidb.net/per...l?show=calendar - кто-нибудь чего-нибудь соизволит смотреть, или уже даже втихомолку смотрит?
Я пока успел увидеть 1-ую серию вот этой дури http://www.world-art...tion.php?id=919 (польстился на красивый постер и заманушное описание), дурь оказалась, честно говоря, какая-то не особо забористая, но интерес из разряда "а чего будет дальше" после 1-ой серии вроде остался.
  • 0

#423 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 03:30

не смотрю онгоинги... и вообще позже 2007 обычно не осиливаю. Единственное что могу выделить - это Bakuman и Arakawa Under the Bridge 2. Особенно Бакуман, манга говорят зверская)
  • 0

#424 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:35

не смотрю онгоинги... и вообще позже 2007 обычно не осиливаю. Единственное что могу выделить - это Bakuman и Arakawa Under the Bridge 2. Особенно Бакуман, манга говорят зверская)

Из 1-го сезона Аракавы осилил 3 серии - слишком это оказалось для меня экстравагантно, хотя было бы побольше времени, досмотрел бы.

Тут наткнулся случайно на какой-то странный опус про борьбу с анимезависимостью. Так и не понял, это серьезно или просто стебалово какое-то, судя по 2-ой части, точно какой-то прикол: http://animany.ru/club/thread/38340/ энзимы, снижение уровня глюкозы в крови - да, 100% прикол

Сообщение отредактировал m100: 29 Октябрь 2010 - 10:43

  • 0

#425 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 01:05

стеб молодого психолога\психиатра. Который скорее всего сам анимешник) Но посмеяться можно)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users