Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
461 ответов в теме

#426 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:51

Не знаю, боян или нет..
В общем - никак не мог понять, чего это все прутся по Хатсуне Мику и прочим вокалоидам, в последнее время заполонили они все интернеты. После этого видео дошло, что неспроста все это:


Никогда не ходил ни на какие концерты и не собирался, но теперь крепко задумался, на такой может и стоило
  • 0

#427 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:11

прикольно)
  • 0

#428 просто слон

просто слон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:00

Если кому надо, то у меня БД-РИП с концерта. В "Anime V".  
  • 0

#429 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:22

Madoka продолжает зажигать. После 8-ой серии интернеты забурлили. Вот так махо сёдзё, вот так тьма. Что же они творят-то, злодеи! ᴗᴗ
Изображение

Сообщение отредактировал m100: 26 Февраль 2011 - 11:27

  • 0

#430 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2011 - 07:08

Kyubei одобряет - Jun the Swan aka Shiratori no Jun из Gatchamen ˘˘
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=FvoD8TiW5OQ

Сообщение отредактировал m100: 27 Февраль 2011 - 07:09

  • 0

#431 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2011 - 10:45

Впервые смотрю несколько онгоингов. Все довольно интересные
1. Madoka - просто отличный сериал, лучший не только в сезоне, но и на общем уровне смотрится очень и очень достойно. Меня такие вещи, к сожалению, уже не пробирают до глубины души, но чисто теоретической красоты у мадоки не отнимешь. Как говорится, доставляет эстетически и концептуально. Класс вообще. Недостатки конечно можно найти, например многие точно подметили, что местные махо-сёдзё распорядились данным им желанием самым что ни на есть тупейшим образом. На фоне общего великолепия, готов закрыть на это глаза и списать на наивность японских младшеклассниц. Плохо, что из-за событий в Японии последние серии до сих пор не показали. Окончательный вердикт можно будет ставить только после концовки.

2. Yumekui Merry - начался хорошо (1-ая серия - здоровская), в середине чувствовалась некая неровность, сейчас подходит к концу довольно уверенно. Особой эстетической ценности не представляет, просто хорошее добротное аниме с местами хорошим рисунком и знатным опенингом. Смотрится довольно интересно. Все немного портит ГГ ОЯШ со стандартной тупой установкой всех "дзеттай замаморить" (Типаж, который постоянно делает страшные глаза орет дурным голосом "Ore ga zettai mamoru kara!" - Защищю во чтобы то не стало!") хотя сам при этом неизбежно огребает по полной.

3. Fractale - настоящий круговорот событий. К концу настолько все смешалось и закрутилось, что уже появляются некие сомнения в съедобности (Смешались в кучу клоны, люди..). В любом случае смотреть очень интересно, каждая серия заканчивается так, что бросаешься смотреть следующую. Все происходящее и устройство местного мира немного напоминает Bounen no xamdou, в том смысле, что мирок довольно странноватый. Есть просто отличный персонаж - Nessa! Kawai reinvented. В опенинге отличная песня, в эндинге тоже неплохая, но на любителя. О плохом - сюжетные ходы и поступки, ну такие.. насквозь анимешные. Мгновенные немотивированные переходы из врагов в друзей - здесь это что-то. Сначала пытаемся убить, а уже через минуту - друзья навек.

4. Kimi ni todoke S2. Я уже даже склонен сказать, что мне это нравится. В конце прошлого сезона у Савако с Казехаей все как-то вроде наладилось, и последние серий так 5 были ужасно унылыми, как будто показывать стало нечего. Но как только во втором сезоне наметился какой-никакой конфликт из-за того, что у главгероев появились проблемы с пониманием, чего они по сути друг от друга хотят,это снова стало интересно смотреть. Где-то к 8-ой серии на Савако наконец-то снизошло озарение - а Савако in action это страшное дело. Короче, красиво, чисто и романтично, хорошая передача эмоций. Отличный рисунок (правда лица персонажей не всегда айс), вроде бы бросать не охота.

Сообщение отредактировал m100: 26 Март 2011 - 10:47

  • 0

#432 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:22

m100: за Мадоку спасибо, давненько думал ее осилить, но теперь точно в скором времени посмотрю)
  • 0

#433 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Апрель 2011 - 07:37

m100: за Мадоку спасибо, давненько думал ее осилить, но теперь точно в скором времени посмотрю)

Главное первые три серии-обманки осилить, а потом само пойдет

ЛЮДИ - ПОКА НЕ КОНЧИЛОСЬ 1-ое АПРЕЛЯ - загляните на Tokyotosho - я ведь повелся ))) пошел смотреть - вышла ли новая мадока, а там такая засада - горю моему не было предела )))

А мадока-то, появилась!!!

Сообщение отредактировал m100: 01 Апрель 2011 - 07:45

  • 0

#434 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2011 - 09:49

Deadman wonderland - в ярости после 5-ой серии. Отвратительное кровавое говнище. Насилие ради насилия. Смакование кровищи и расчлененки. Еще хуже ублюдочного эльфен лида.
Ну ладно 1-ая, 2-ая серия - еще сойдут за веселый трешачок, с хорошим OST, но дальше..
И ведь какие-то м....ки в форумах еще возмущаются из-за цензуры, типа почему позатемняли отрезанные бошки и кишки.
Гребанная медсестра.. это было последней каплей. Dropped

Сообщение отредактировал m100: 28 Май 2011 - 09:57

  • 0

#435 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июнь 2011 - 03:47

люди, помните еще такую картинку с классификацией анимешных фанаток?
Изображение

Честно говоря, немного сомневался, что такие существуют в природе (в чистом виде), но оказывается таки да, попадаются в реальной жизни, что называется IRL!

Так вот, на этой неделе я встретил что-то вроде Middle-aged fujoshi (самый правый ряд, 4-ая сверху). Значит, сижу у нотариуса в очереди, читаю ранобе Utsuro no hako to zero no Maria (кстати, интересная, закрученная книжка, ее поэтому даже на русский сейчас переводят). Со мной рядом садится женщина, лет так 35-40 на вид. Заметила глифы в книжке, смотрит-смотрит, потом вдруг спрашивает (видимо уже зная ответ), на каком языке написано. Я отвечаю, что на джапе. Она спрашивает, аккуратно так, не приходилось, ли мне случаем аниме переводить. Я говорю: ну, бывало.., ну и вообще, все изучение японского как бы затевалось ради аниме. Она обрадовалась и сказала, что она - отаку. Прям так и заявила. Я про себя сразу насторожился, потому как отаку зверь довольно редкий, и обычно себя так по незнанию называют новички, одолевшие с десяток-другой сериалов. Стали мы, значит, друг у друга выспрашивать, кто что смотрит, кто чего предпочитает по жанрам. На отаку она, конечно не потянула, но, думаю, сериалов так под 70 посмотрела. Выяснилось, что затянули ее в аниме-пучину собственные дети, с которыми она случайно отсмотрела пару серий наруто. Ну и началось... После наруто - блич (до сих пор смотрит регулярно), потом другие мейнстрим сериалы, уже не только мордобойной направленности, ну а дальше совсем все пошло по наклонной - просмотр Семи обличий надесико ямато и Наны вместе с детьми (!), чтение яйоных фанфиков... Ступила она, короче, на скользкую дорожку фудзёси. Фанфики, которые она читает, это что-то, пересказала мне один в качестве примера - как вам любовный треугольник из наруто, саске и .. лиса? Причем саске замутил наруте ребенка, когда тот через свой эро-каге-но-буншин превратился в дефку, а лис через ребенка пытался выбраться из наруто. Меня повеселило, но люди, ждавшие в очереди, смотрели странно.
Дальше мы начали составлять друг-другу личные топы, типа чего-бы такого крышесносного посмотреть. И тут наступила печаль, потому что как я ни силился, как ни напрягал мозк, ничего кроме Мадоки, Кими ни тодоке (это же надо такой проходняк вспомнить) и Кайбы ничего больше реально хорошего вспомнить не смог. Позор, столько времени впустую потратил на сериалы, так ведь даже и не помню на какие. Хорошо хоть Кланнад еще потом припомнил. У начинающей фудзёси тоже были сложности со вспоминанием - в конце концов она выскребла из памяти Курозуку, Нану и Эйр Гир (еще раз большой позор мне, потому что я ничего из этого не смотрел).
Короче время в очереди прошло весело. Но самое веселое, это то, как на нас смотрели люди в приемной нотариуса. Вроде с виду нормальные люди, даже в костюмах, на полном серьезе обсуждают девочек-волшебниц, сложную сюжетную составляющую Мадоки, фанфики по наруто, психологизм евангелиона, сложную судьбу Томои из Кланнада, обмениваются какими-то странными названиями вроде Kumo no mukou yakusoku no basho - думаю, выглядело все это довольно странно.

Сообщение отредактировал m100: 13 Июнь 2011 - 04:02

  • 0

#436 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Июнь 2011 - 03:50

Так вот, на этой неделе я встретил что-то вроде Middle-aged fujoshi (самый правый ряд, 4-ая сверху).

Что ж ты так опозорил отчизну? Какой-такой "тодаке"?))
А картинка ни о чем - видел я комбо девочку: yaoi fangirl + fanartist + fanfiction writer + underage cancer
  • 0

#437 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июнь 2011 - 08:37

Что ж ты так опозорил отчизну? Какой-такой "тодаке"?))


даже не знаю, ступор какой-то.
к тому же она начала рассказывать про Сунако, и напомнила мне про Савако

ты то сам сможешь вспомнить хотя бы 3 сериала, которые за последнее время тебя чем-то зацепили?
  • 0

#438 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:21

А я, честно признаюсь, такой картинки не видела. Щас попытаюсь смастерить свой автопортрет.
Вообщем это: Художница(хотя она тут довольно серьёзная, 40-45%)+Нарутард(XD бывает, 20-25%) наверно ещё 10-15% Gaiafag и 10-15% морализаторша XD
От так вот! Даже в процентном соотношение.

А по теме, так моя мама тоже со мной и сестрой смотрит аниме. Наруто правда её не привлёк, а что-то про любовь, так за милую душу. Мы с ней таинственную игру смотрели, дотянутся до тебя, трогательный комплекс и др. в том же духе. Кстати 12 королевств с ней смотрели =) На мангу пока не подсадили.
  • 0

#439 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:12

А по теме, так моя мама тоже со мной и сестрой смотрит аниме. Наруто правда её не привлёк, а что-то про любовь, так за милую душу. Мы с ней таинственную игру смотрели, дотянутся до тебя, трогательный комплекс и др. в том же духе. Кстати 12 королевств с ней смотрели =) На мангу пока не подсадили.

Моя дальше Миядзаки не продвинулась

Даже рисуешь чего-то? А показать можешь? Тут все поголовно одно время увлекались, планшетов даже понакупили.
  • 0

#440 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:11

Да, рисую, редко правда. У меня на странице в контакте в альбоме всё есть. могу и сюда конечно кинуть. Как ток из дома зайду, так сразу =)
Планшета у меня нет, хотя думала приобрести. У подруги как-то попробовала на нём рисовать, но неудобный он какой-то.. (первым опытом было нарисовать пикачу XD получилась кривотень).
Мама моя и миядзаки посмотрела - особо любит фильм гибли о Гинге (девочка хотела спать до обеда, есть пять раз в день, учится и решила стать женой императора. по английски звучит так like the clouds like the wind). Пытались ей сёнен айскую мангу впихнуть, но она отказалась XD ну и значки она не носит. А ещё гравитацию с ней смотрели и чистую романтику (которую потом она уже и без нас двадцать раз пересмотрела Х_Х кого вырастили из собственной мамы).
  • 0

#441 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:06

Планшета у меня нет, хотя думала приобрести. У подруги как-то попробовала на нём рисовать, но неудобный он какой-то.. (первым опытом было нарисовать пикачу XD получилась кривотень).

Сначала действительно странно и неудобно, но привыкаешь быстро. Потом не бумаге рисовать не захочется.

На этой неделе пришлось дать обещание не смотреть аниме до 1 января 2012 года. Так что у меня до конца года мораторий. Ничего, осталось всего 5 месяцев.
  • 0

#442 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 10 Июль 2011 - 11:30

m100 : как так? почему? зачем? кому? ты сможешь?))
  • 0

#443 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Июль 2011 - 08:16

m100 : как так? почему? зачем? кому? ты сможешь?))

нужно было пожертвовать чем-то очень важным, чтобы получить взамен позитивное решение одной проблемы. Проблема была довольно серьезная, поэтому пожертвовать пришлось очень важной составляющей моего, так сказать, существования, т.е. аниме. Больше ничего не могу сказать.
Вопрос даже не в "смогу/не смогу" - нарушение обещания чревато неприятными последствиями.
Тем более 5 месяцев, это просто. Ты же не смотрел 3 месяца, и до сих пор жив))
  • 0

#444 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:39

где то чтото около понятно)

ну у меня причины были объективные - не было желания и возможности, а тут полный -дец))

Сообщение отредактировал Ку-чан: 13 Июль 2011 - 01:39

  • 0

#445 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:50

где то чтото около понятно)

ну у меня причины были объективные - не было желания и возможности, а тут полный -дец))

Да, эт ты хорошо сказал, кин-дец настоящий ))
  • 0

#446 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:08

家族ですか?

Сообщение отредактировал Ку-чан: 15 Июль 2011 - 12:12

  • 0

#447 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июль 2011 - 02:34

家族ですか?

家族じゃねえ
超自然的なことのだ
  • 0

#448 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:02

http://www.youtube.com/watch?v=LLqcWU8bttw&NR=1
:lol:


  • 0

#449 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Август 2011 - 07:25

начало было классное, но концовку слили )))
  • 0

#450 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 10 Август 2011 - 11:07

как обычно)) корова жжет - пародия на один фильм хороший) тут собственно ролик по теме -

http://rutube.ru/tracks/675171.html


Сообщение отредактировал Ку-чан: 10 Август 2011 - 11:11

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users