Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помощи в поисках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
7 ответов в теме

#1 alhimik

alhimik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:56

Доброго времени суток всем.

Прошу помощи у всех, не обделённых скиллом работы с Гуглом и другими SE.
Очень желаю разыскать наверное всем очень знакомую вещь:
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6

П.С. Если кто всё-таки не узнал по фотографии или в подписи ссылки, то это реплика музыкальной шкатулки из Elfen Lied с мелодией Lilium, которую с собой носил Кота.

По теме - уже два дня терроризирую Гугля. В основном всё что выдавалось сначала вело на всяческие форумы и сайты, где обсуждалась либо сама мелодия, либо искали midi с мелодией, либо ноты lilium'а и т.д. и т.п. упоминания о физической реплике шкатулки находились лишь в постах "хочу такую шкатулку", но, к сожалению, они либо оставались без ответов, либо с ответом "Их не существует".
В итоге нашёл пару упоминаний о такой шкатулке на форуме какой-то Elfen Lied Fans форум. Фотографии шкатулки собственно оттуда.
Но как стало понятно из треда - шкатулка самодельная и продаваться или репродуцироваться не будет.

После того, как запрос к Гуглю перерос 200 символов начали появляться некоторые упоминания вне рунета:
Yahoo answers
AnswerBag

в обоих постах линки ведут на страницу какой-то японской организации тырк
Главное НО - компания японская, поэтому и сайт у них в кандзи (ну или в хирагане\катакане, уж извинят меня японцы, не могу отличить одно от другого на глаз) =( Так что двери данного сайта, как и заказа с него для меня закрыты =(

Итак суть вопроса:
Буду бесконечно благодарен, если кто-нибудь поможет найти в продаже реплику данной шкатулки (как по россии, так и за рубежом), либо просто любой шкатулки с мелодией Lilium'a.
Также рассматриваются варианты изготовки онного "артефакта" на заказ (понимаю, дорого, но куда деваться =( ), так что если кто подскажет где можно такое заказать, буду также в крайней степени благодарен.
Да и вообще буду благодарен любой помощи в решении вопроса :unsure:

Сообщение отредактировал alhimik: 12 Июль 2009 - 10:59

  • 0

#2 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2009 - 06:19

в обоих постах линки ведут на страницу какой-то японской организации тырк
Главное НО - компания японская, поэтому и сайт у них в кандзи (ну или в хирагане\катакане, уж извинят меня японцы, не могу отличить одно от другого на глаз) =( Так что двери данного сайта, как и заказа с него для меня закрыты =(


На их сайте кроме джибливских никаких других шкатулок, имеющих отношение к аниме не смог найти. В их поиске по каталогу тоже на эльфен ничего не отыскалось. Думаю, если только на заказ, но тогда уж будет проще не к японцам обращаться, а к нашим или западным шкатулодельцам.
  • 0

#3 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 14 Июль 2009 - 07:30

цены у них ломовые... 150к йен эт вам не финтфлюшки ^^"
  • 0

#4 alhimik

alhimik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:00

Ну про на заказ, я в принципе ещё при старте поисков понимал, что в массовом выпуске такое не найти =( Проблема в том что я не могу найти контор, которые занимаются таким.

Стас - а в переводе на наши тугрики это сколько? о_О
  • 0

#5 Sanfir

Sanfir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:24

Сейчас курс 100 JPY=34.9634 RUB, вот и считай...
  • 0

#6 alhimik

alhimik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:02

неплохо зарабатывают, что могу сказать...
  • 0

#7 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:48

ну, удовольствие недешевое и для японцев ^^
  • 0

#8 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Июль 2009 - 07:15

На этом сайте 150 штук только самые дорогие стоят, средняя цена коробочки 10 -20 тысяч . Завались неплохих шкатулок меньше чем за 10000. Вон за 26 со скидкой отдают http://shop.yumetenp...01G/index.shtml - еще и мелодию выбирать можно перед заказом.
1 доллар - где-то 95 йен, 26000 йен - где то 260 баксов.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users