Перейти к содержимому


Фотография

Помогите Настроить Iptv На D-Link Dir628, Инструкция Из Faq Не Помогла

D-link DIR-628

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
9 ответов в теме

#1 nucle0us

nucle0us

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 10:42

Итак, в свое время писал инструкцию по настройке зухеля. И с зухелем айпитв пахал и по вайфаю и по кабелю. И вот, пару недель назад, зухель сгорел. Купил себе D-link dir-628, вроде бы, современный и не самый дешевый роутер, но... С айпитв у него проблемы.

Мануалы я читал, гугл и поиск по форуму юзал и только после этого решился создать эту тему.

Нужна помощь:

1) Почему у меня не работает Russia PPTP dual acess? Ставлю его - не пашет инет! Ставлю PPTP (username/password), ввожу адрес сервака 10.251.1.234, все ок! Прошивка официальная 1.24RU, 2010/07/06. Насколько помню, не коннектится к впн, что-то более подробное в логах не помню... Могу посмотреть и скинуть логи, если это поможет.
2) Стоит галка http://192.168.1.1/A...d/Network.shtml -> Enable Multicast Streams. Телевидения нет. Ни по кабелю, ни по вайфаю. На сайте поддержки длинка написано, что вроде как пока не работает айпитв для 239* адресов, но в следующей прошивке поправят. Однако на реутовском форуме есть люди, у которых телевидение работало на этом д-линке: пруфлинк. Нужно прописать роутинг? Если да, то какой именно?

Может кто в скриншотах выложить настройку этого роутера? Добавим в FAQ...

Сообщение отредактировал rudolff: 08 Декабрь 2011 - 04:05

  • 0

#2 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:31

единственное, что могу посоветовать - попробовать разные версии прошивок. у длинка с этим беда
  • 0

#3 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:07

пробуй другие прошивки... смотри 9го года... последние какие то с багами к сожелению
  • 0

#4 nucle0us

nucle0us

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:28

Да я всё ж очень надеюсь, что откликнутся владельцы сего чуда. Оф. прошивок не так много, с той, с которой роутер шел, айпитвт тож не пахало, а рашн дуал аксес там вообще не было, так что, перебор прошивок - это, имхо, на 99% бесполезняк. Мне всё ж не хочется заново изобретать велосипед, если у кого-то оно пашет.
  • 0

#5 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:32

таки не бесполезняк. мы с коллегой на dir-615 штук 10 прошивок перебрали, пока добились более-менее нормальной работы.
  • 0

#6 Evgeny Boot

Evgeny Boot

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 05:41

таки не бесполезняк. мы с коллегой на dir-615 штук 10 прошивок перебрали, пока добились более-менее нормальной работы.


Вы бы хотя бы выложили эталонную...
Народ мучается, провайдеру плевать(хотя умный провайдер делает на этом деньги продавая бОльшее кол-во трафика)
  • 0

#7 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 05:47

Смешно такое слышать. Провайдер еще обязан держать целый файловых архив всех прошивок и всучивать их пользователям, чтобы у тех все работало. Такого не бывает и не будет. Првайдер может рекомендовать какие-то устройства к покупке и объяснить, как их настроить (или же сразу продавать настроенными или оказывать услуги по настройке), но прошивки перебирать - это уже ваш персональный гемморой и расплата за выбор устройства. На форуме есть несколько тем, где рассказывается про то, какие роутеры работают в нашей сети, какие нет. Так же можно сделать выводы с какими роутерами проблемы в плане настройки и/или эксплуатации - это делается по количеству тем и вопросам по девайсам.
  • 0

#8 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 06:52

Вы бы хотя бы выложили эталонную...
Народ мучается, провайдеру плевать(хотя умный провайдер делает на этом деньги продавая бОльшее кол-во трафика)

сори, не помню версию. вроде 3.02RU beta
  • 0

#9 nucle0us

nucle0us

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 02:22

единственное, что могу посоветовать - попробовать разные версии прошивок. у длинка с этим беда

А еще купить бубен и поплясать вокруг компа... Спасибо, конечно, за совет, но я бетатестером прош к длинку не нанимался. Нафиг-нафиг такое решение )) да и прош я что-то не видел для этого роутера.

пробуй другие прошивки... смотри 9го года... последние какие то с багами к сожелению

См. ответ выше, не так много прош у длинка, с дуал аксесом, так вообще, по-моему одна, она же последняя, она же бета!

таки не бесполезняк. мы с коллегой на dir-615 штук 10 прошивок перебрали, пока добились более-менее нормальной работы.

Мусье знают толк в извращениях =) Я уже понял, что длинк - не есть хорошо. Тока вот что хорошо...

Вы бы хотя бы выложили эталонную...
Народ мучается, провайдеру плевать(хотя умный провайдер делает на этом деньги продавая бОльшее кол-во трафика)

Провайдер может зарабатывать деньги, ходя к клиентам и настраивая им роутеры, и кстати, с нынешними расценками, нехило зарабатывать - поболее, чем на траффике. Который и так раз в 10 дороже, чем в мск. Поэтому смысла провайдеру выложить нужные проши и вылизанные настройки - никакого.

Смешно такое слышать. Провайдер еще обязан держать целый файловых архив всех прошивок и всучивать их пользователям, чтобы у тех все работало. Такого не бывает и не будет. Првайдер может рекомендовать какие-то устройства к покупке и объяснить, как их настроить (или же сразу продавать настроенными или оказывать услуги по настройке), но прошивки перебирать - это уже ваш персональный гемморой и расплата за выбор устройства. На форуме есть несколько тем, где рассказывается про то, какие роутеры работают в нашей сети, какие нет. Так же можно сделать выводы с какими роутерами проблемы в плане настройки и/или эксплуатации - это делается по количеству тем и вопросам по девайсам.

Проблема в том, что наш провайдер вообще главным образом заботится о бабле, а остальному мало уделяет внимания. Достаточно взглянуть на список сервисов, предлагаемых московскими провайдерами и нашим.

Итак, теперь по теме. Проблему свою решил, хотя роутер, однозначно, глюкавый. Решил на текущей прошивке. Полдня посидел с настройками, итог - все работает! ТВ работает даже по вайфаю причем без лагов в данный момент. Хотя в процессе экспериментов - то тв забирало весь канал и все остальные приложения отваливались, то не работал реутовский форум (все остальные сайты работали), то вообще ничего не работало... Уже даже бесить начало =) итогом мучений будет инструкция в скором времени.
  • 0

#10 nucle0us

nucle0us

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:50

Вот моя инструкция. Остается вопрос, почему роутер всё же иногда перестает передавать траффик. Один раз он перестал это делать на минуту, в другой раз - вообще перестал. Тв иногда лагает, заикается каждые 2 секунды на 3 секунды, иногда норм пашет. Закономерности не уловил.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users