Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте мне железо пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
26 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:52

Посоветуйте. Собственно вопросов не много.
Отталкиваться буду от видюхи, Фунтазябра посоветовал вот эту-
PowerColor Radeon HD 6850 800 Mhz PCI-E 2.1 1024 Mb 4200 Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
http://market.yandex...modelid=6493443

Хард, сидирум и звукавуха уже есть.
Корпус выберу сам.

Надо теперь мать под AMD, проц AMD, оперативку и пассивное охлаждение на проц.

1. Пассивное охлаждение на проц.
Не отвалится ли оно такое чудо техники?-
http://www.nix.ru/au...u_Al_64309.html

2. По процессору вроде вопроса нет, хочу этот-
http://www.nix.ru/au..._AM3_87278.html

3. Мать под днего какую посоветуете? Чипсеты эти вообще их не понимаю. Надо что бы там две cетевухи было, хотя бы один IDE слот. Один вход по двидюху. Хотя бы два PCI слота. По цене качеству, я разгонять ничего не мобираюсь. 4 слота под оперативку. Поддержку двух канальной памяти надо, если вставить четыре то было бы не плоо если поддержит и 4 канала.

4. Оперативка пожалуй самый интересный для меня вопрос. Есть же 9-9-9 и есть 6-6-6. У 6-6-6 там какие то вроде бы не стандартные питания надо ввставлять в биосе. И вроде не все матеря поддерживают. Вот воарос, надо но это или нет, ощутима ли разница?
Хочу две штуки по 4 гига = 8 Пока не решил какую. Советуйте.

Сообщение отредактировал TITAN: 25 Ноябрь 2010 - 01:00

  • 0

#2 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 02:02

видюха http://www.oldi.ru/c...lement/0153613/
ты бы хоть написал сколько готов отдать бабосиков
  • 0

#3 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 02:39

У той видюха что я выше указал у неё радиатор по лучше, если кулер сдохнет так оно хоть ещё работать будет.
Меня больше волнует всё остальное.
Баксоиды стоит назвать когда комп целиком нужен, а тут в общем то всё то ничего по отдельности надо. По цене качеству.
  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 03:01

Я тут койчё почитал и незнаю, правильно ли я понял, но похоже мне нужен чипсет 770.
  • 0

#5 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:11

Появился вопрос про PCI-E 2.1
На видюхе написано что она 2.1 а на матерях везде 2.0 так это что, матерей с 2.1 ещё нет?

Пока что присматриваю вот эти мамы, там есть всё что надо кроме второй сетевухи, ну да ладно.
Мне ещё привлекло другое, то что там IDE соединение находится в необычном месте, я хочу именно в том месте из-за новых типов корпусов, где жёсткие диски ставятся теперь не горизонтально а продольно. В таком случае шлейфу видимо будет труднее дотянутся до харда если IDE соединение стоит далеко. А вэтом матери оно стоит близко. У кого то из вас уже есть такие корпуса? Как там шлейв IDE тянется у вас на два харда?
http://gigabyte.ru/p...usb3rev_13.html
http://gigabyte.ru/p...-ud3rev_15.html

У Gigabyte ещё какая то заморочка с ревизиями, одна и та же модель но с разными реизиями и не понятно что это значит. Я думал что может аерсии биоса, но нет, вроде это обновлением не меняется там у каждой ревизии своё обновление.

Сообщение отредактировал TITAN: 25 Ноябрь 2010 - 06:16

  • 0

#6 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:52

Пассивное охлаждение может такое взять- http://www.nix.ru/au...u_Al_75458.html

У него тут оно единоцельное и верхушка прикрыта, ничего не заденет не по вредит. В отличии от предыдущей не из меди но больше объём железа, больше вес.
  • 0

#7 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:46

С охлаждением вопрос решил. Возьму этот вариант, на него больше положительнвх отзывов в яндекс маркете, меньше весит, трубки медные, дешевле-
http://www.nix.ru/au...u_Al_64309.html
  • 0

#8 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 04:19

Никс утвердает, что такой кулер не подойдет к такому процу. В списке подходящих к такому кулеру нет Фенома Х4, а в списке годных для такого проца кулеров нет ни одного пассивного. Можно и рикнуть конечно, но в обязательном порядке поставить вытяжной вентилятор на заднюю заднюю стенку, напротив проца. А вообще 125 ватт тепловыделения - это натуральная печка. Я б рекомендовал Интел взять, они меньше греются при той же производительности.

Как там шлейв IDE тянется у вас на два харда?

Нормально тянется. А вот если и винт ИДЕ, и сидюк тоже - вот тогда скорее всего не дотянешь.
Кстате, корпу стебе нужен довольно высокий, чтоб радиатор на проц не упирался в блок питания.
  • 0

#9 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 03:08

Никс утвердает, что такой кулер не подойдет к такому процу. В списке подходящих к такому кулеру нет Фенома Х4, а в списке годных для такого проца кулеров нет ни одного пассивного. Можно и рикнуть конечно, но в обязательном порядке поставить вытяжной вентилятор на заднюю заднюю стенку, напротив проца. А вообще 125 ватт тепловыделения - это натуральная печка. Я б рекомендовал Интел взять, они меньше греются при той же производительности.


Никс прав, для 4-х ядерного обогревателя амд пассивка не к чему, да и в обще за чем весь этот гиморой с пасивкой, купить Титану нормальный кулер от именитого производителя, он и тихий будет и охлаждать нормально. Рекомендация купить интел разумная, но все же амд берет своей ценой и универсальностью сокетов.
  • 0

#10 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:53

Тут комменты потерли про видюхи - Титан собирался 2-3 видюхи по 7000 р каждая поставить. Думаю, рядом с 21 тыщей разница в цене проца в 1000-2000 - это натурально фигня.
  • 0

#11 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:00

Тут комменты потерли про видюхи - Титан собирался 2-3 видюхи по 7000 р каждая поставить. Думаю, рядом с 21 тыщей разница в цене проца в 1000-2000 - это натурально фигня.

Не знал, тогда только интел и пассив. Экономия в данном случае при наличии кроса или слая не уместна.
  • 0

#12 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:24

Никс прав, для 4-х ядерного обогревателя амд пассивка не к чему, да и в обще за чем весь этот гиморой с пасивкой, купить Титану нормальный кулер от именитого производителя, он и тихий будет и охлаждать нормально. Рекомендация купить интел разумная, но все же амд берет своей ценой и универсальностью сокетов.

Надо что бы было тихо и на долго, поставил и забыл.
А кулер рано или позно начнёт трехтеть да и по любому от него шум.

Тут комменты потерли про видюхи - Титан собирался 2-3 видюхи по 7000 р каждая поставить. Думаю, рядом с 21 тыщей разница в цене проца в 1000-2000 - это натурально фигня.

Обалдел что ли?
Я просто хотел старые видюхи впихнуть в плюс новой.
Если там строгие ограничения какие то, то поствлю одну видюху.

И кто и почему потёрли коменты про видюхи?!
  • 0

#13 xpl

xpl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:50

Titan, ты бы написал разрешение монитора и бюджет, глядишь тебе бы чего-нибудь полезного посоветовали. Пассив на проце для понижения шума в игровой системе не реализуем. 6850 - в своем сегменте карта отличная, но есть конкурент в лице нвидиа 460 (плюсы - cuda и physX, минусы - более прожорливая и горячая).
ЗЫ: а как вы на ам3 3 видюхи ставить собирались :tatice_03: ?
  • 0

#14 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:58

Titan, ты бы написал разрешение монитора и бюджет, глядишь тебе бы чего-нибудь полезного посоветовали. Пассив на проце для понижения шума в игровой системе не реализуем. 6850 - в своем сегменте карта отличная, но есть конкурент в лице нвидиа 460 (плюсы - cuda и physX, минусы - более прожорливая и горячая).
ЗЫ: а как вы на ам3 3 видюхи ставить собирались :tatice_03: ?

Я интересовался, можно ли вставить три разных видюхи в мать. Две старые и одна новая. Чего добру то пропадать.
  • 0

#15 xpl

xpl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:24

Я интересовался, можно ли вставить три разных видюхи в мать. Две старые и одна новая. Чего добру то пропадать.

Забавно. Ты погугли, говорят можно педальки сбоку системника вставить - будешь крутить и на блоке питания съэкономишь.
  • 0

#16 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:27

ЗЫ: а как вы на ам3 3 видюхи ставить собирались :tatice_03: ?

Вполне реально, это SLI Это кросс, вот как то так Изображение
  • 0

#17 xpl

xpl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:36

Вполне реально, это SLI Это кросс, вот как то так Изображение

Вполне реально на какой платформе?
1366?
  • 0

#18 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:48

а собственно в чем проблема то? Например реализовать все на этой матери http://regard.ru/catalog/tovar1332.htm
  • 0

#19 xpl

xpl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 01:01

а собственно в чем проблема то? Например реализовать все на этой матери http://regard.ru/catalog/tovar1332.htm

Да собсна говоря проблем нет. Есть несколько вопросов:
1. Вы знаете сколько линий pci-e оно поддерживает?
2. Какие 3 видеокарты вы бы туда поставили?
3. Какой проц вы бы туда поставили, чтобы он тянул 3 видеокарты?
4. Если ответите на первые 3 вопроса, желаете ли вы добра тому человеку, который все это купит и засунет в системник?
  • 0

#20 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 01:12

Да собсна говоря проблем нет. Есть несколько вопросов:
1. Вы знаете сколько линий pci-e оно поддерживает?
2. Какие 3 видеокарты вы бы туда поставили?
3. Какой проц вы бы туда поставили, чтобы он тянул 3 видеокарты?
4. Если ответите на первые 3 вопроса, желаете ли вы добра тому человеку, который все это купит и засунет в системник?

1. Ну как видно из представленной мной материнки у нее есть наличие Crossfire X, а это —

технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более видеокарт Radeon для построения трёхмерного изображения.

2. Ну хотя бы HD 5770 или 5850, но уже дороже, соответственно БП надо на кило брать
3. Проц думаю вот такой феном
4. Желаю ли добра или нет вопрос не в этом, самое главное возможно все это реализовать, если я в чем то заблуждаюсь прошу написать так сказать для собственного развития, может я чего не знаю того, что знаете вы? Признаюсь, сам собирал только системы на базе SLI и Cross только с 2-мя видеокартами-все тянуло норм даже с более худшим процессором.
  • 0

#21 xpl

xpl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 01:30

1. Ну как видно из представленной мной материнки у нее есть наличие Crossfire X, а это —
2. Ну хотя бы HD 5770 или 5850, но уже дороже, соответственно БП надо на кило брать
3. Проц думаю вот такой феном
4. Желаю ли добра или нет вопрос не в этом, самое главное возможно все это реализовать, если я в чем то заблуждаюсь прошу написать так сказать для собственного развития, может я чего не знаю того, что знаете вы? Признаюсь, сам собирал только системы на базе SLI и Cross только с 2-мя видеокартами-все тянуло норм даже с более худшим процессором.

1. Ну да только 3 x pcie x 16 оно не умеет, и не забудьте про охлаждение.
2. А вы не догадываетесь, что одна топовая видеокарта (5970, 580) в большинстве случаев будет быстрей, дешевле и не будет иметь геммороев, связанных с SLI/Crossfire и охлаждением/энергопотреблением.
3. Из пункта 2 следует, что имеет смысл строить 3-way конфигурации только из топовых одиночных видеокарт, а даже экстремально разогнанные i7 тянут их с трудом, про amd можно смело забыть.
4. Обычный SLI/Crossfire достаточно удачное решение в среднебюджетном сегменте, но добавление в 2-way 3-ей видеокарты нецелесообразно.
  • 0

#22 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 12:04

1. Ну да только 3 x pcie x 16 оно не умеет, и не забудьте про охлаждение.
2. А вы не догадываетесь, что одна топовая видеокарта (5970, 580) в большинстве случаев будет быстрей, дешевле и не будет иметь геммороев, связанных с SLI/Crossfire и охлаждением/энергопотреблением.
3. Из пункта 2 следует, что имеет смысл строить 3-way конфигурации только из топовых одиночных видеокарт, а даже экстремально разогнанные i7 тянут их с трудом, про amd можно смело забыть.
4. Обычный SLI/Crossfire достаточно удачное решение в среднебюджетном сегменте, но добавление в 2-way 3-ей видеокарты нецелесообразно.

Возможно ты прав, но вот сомнения по поводу того, что амд не вытянет 3 видеокарты.
  • 0

#23 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 04:33

Раз уж на АМД пассивку не поставить, придётся брать интел и мать под него.
Просто я же хочу видюху от ATI и было бы видимо лучше, если бы оно и работала совместно с АМД процем.
Кстати PowerColor готовит Radeon HD 6850 с пассивным охлаждением, подожду её..

Изображение

Сообщение отредактировал TITAN: 29 Ноябрь 2010 - 04:34

  • 0

#24 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 06:50

Просто я же хочу видюху от ATI и было бы видимо лучше, если бы оно и работала совместно с АМД процем.

Чем это лучше? :)

Кстати, учел ли наш многомудрый Инкогнито, что вентиляторы в корпус все равно придется ставить? Я б сказал, что при таком конфиге их все равно надо не меньше трех: двух на вдув-выдув в корпусе и один в БП.
  • 0

#25 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 01:48

Наверное тем, что фирма одна и та же. Больше совместимость. Какие нибудь хитрые поддержки.
Отдельный вентилятор на корпусе всё лучше, чем на проце и видюхе, если он у них накроется и его придётся менять то это больше гемора.
К тому же на корпусе не нужны мощные вентиляторы.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users