Перейти к содержимому


Фотография

Парковка на бардюрах.Задолбали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
165 ответов в теме

#26 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 02:31

Опять толпа форумных героев? Я, к примеру, увидев, что порят мою машину дам в табло без слов и не важно где она стоит, а потом еще и мусоров вызову! Ибо некуй трогать чужое!
  • 0

#27 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Январь 2011 - 03:02

Вы напишите, знакомые напишут, еще кто напишет и может сделают побольше машиномест во дворе и проблема решится!

Это как они сделают? Снесут детскую площадку? Построят подземную стоянку? На строительство подземной стоянки нужно стоооолько денег, что эти деньги лучше потратить на крытую охраняемую стоянку недалеко от дома. А остаток денег - забрать в карман =). Но в твоем случае такая стоянка не поможет, если твой шеф не хочет оплачивать стоянку.

-={X}=-, давай я тебе учебник по русскому языку подарю? Изучишь в нем синтаксис и пунктуацию. А то такое впечатление, что под твоим ником сидит либо полицейский, либо школьник, либо приезжий сам знаешь от куда. =) Вообще непонятно чего ты пишешь! Читая предложение без запятых, его можно трактовать в ста вариациях. У Японцев, вроде бы, тоже запятых нет.

Сообщение отредактировал Heavy: 01 Январь 2011 - 03:08

  • 0

#28 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Январь 2011 - 04:10

а это шифр чтоб не кто не догадался.
  • 0

#29 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Январь 2011 - 04:54

А! А то я думал, что под твоим ником полицаи сидят. Хотя, их вроде бы должны обучать... Просто есть школьный одноклассник, который до сих пор читает по слогам и не знает таблицу умножения. Так вот, он в доблестной полиции работает. Уже не просто пиписька он там, а какая-то набухающая шишка.

Сообщение отредактировал Heavy: 01 Январь 2011 - 04:59

  • 0

#30 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 Январь 2011 - 06:32

Все верно, штраф. А еще копия протокола с адресом и фамилией. так что не все так просто. Не понимаю, а если вашу машину царапнут?! правильно будет?

а за что мою царапать? я на тротуарах не паркуюсь.

Опять толпа форумных героев? Я, к примеру, увидев, что порят мою машину дам в табло без слов и не важно где она стоит, а потом еще и мусоров вызову! Ибо некуй трогать чужое!

Опять толпа форумных героев? Я, к примеру, увидев, что паркуют машину на тротуаре, насыплю пшено на капот и не важно что ее владельцу лень пройти 50метров, а потом еще и мусоров вызову! Ибо некуй занимать пешеходную зону своими драндулетами!
  • 0

#31 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Январь 2011 - 08:26

У меня на улице тоже такая тема встречается, но я не против, в связи с тем что машина ставится уже в ночь и убирается до 7:30 (в это время на работу иду). То есть днём машин нет, а то что ночью 1.5 пьяных гопника будут обходить мне пофиг. Но днём такая фигня сильно выбешивает.))
  • 0

#32 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Январь 2011 - 09:51

а за что мою царапать? я на тротуарах не паркуюсь.

Ну значит повезло с машиноместом. А вот если все занято в раойне 500 м от дома? В соседнем дворе запаркуетсь? Сомневаюсь.
  • 0

#33 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Январь 2011 - 11:07

нет, у него место в подземном гараже.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 01 Январь 2011 - 11:07

  • 0

#34 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 Январь 2011 - 11:11

Ну значит повезло с машиноместом. А вот если все занято в раойне 500 м от дома? В соседнем дворе запаркуетсь? Сомневаюсь.

ну, я машину в гараже ставлю. а 500 метров - это не оправдание. мы же не будем оправдывать убийства с целью ограбления тем, что кому-то лень работать. но да, я понимаю, что ситуация с парковочными местами у нас отвратительная.
  • 0

#35 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Январь 2011 - 03:39

а 500 метров - это не оправдание.

Вот тут все не так однозначно. Вы просто не попадали в такую ситуацию. Когда во всех близлежащих дворах нет ни сантиметра свободного места и когда уже 20 минут как ястреб кружишь по району - то поставишь где придется! И такая ситуация (особенно щас, зимой)день-через-день. Другое дело когда есть места, а "некоторые", которые ставят всеровно у подъезда (с целью меньше ходить) - эт, да - упыри. Но и это не повод портить авто.
  • 0

#36 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Январь 2011 - 04:19

А теперь давайте подумаем. Есть две стороны: автовладельцы, и пешеходы.

1) Пешеходы:
хотят:
1.1) Что бы машины не мешали ходить
1.2) Что бы машины не портили вид из окна
1.3) Что бы они не стояли на траве
1.4) Что бы они не воняли своими CO/CH

2)Автовладельцы
хотят:
2.1)Поставить машину как можно ближе к конечному пункту назначения (дом, магазин...)
2.2)Что бы их авто не было испорчено при этом

Теперь что мы имеем?
А) Дома в нашем городе были спроектированы давно, и места под такое количество автомобилей никто не закладывал в проектах.
Б) Вырубать деревья под стоянку - преступление против местного населения! Да и вообще - это кощунство!

Вывод: традиционных стояночных мест, типа карманов возле домов, больше не сделаешь! Земли на это нет! У меня у самого есть автомобиль и мотоцикл, гараж от дома находится на расстоянии 3км. Когда я ездил на авто, то иногда машину оставлял возле подъезда на газоне. Но все равно, я против того, что бы рубились деревья под мою машину. Машина стала мне не нужна, и сейчас стоит в гараже. Собираюсь продать и купить новую, что бы ездить в институт. Тут опять встанет проблема: на электричке я приезжаю в 22.30 с инста. На машине буду приездать в 21.40. От гаража пешком идти 30 минут. На велике - 10минут. Пока закроешь гараж, пока то да се... получится что я в те же 22.30 буду дома. Но! Я не буду опаздывать с работы в институт! Это самое главное. Иначе - вылечу с инста.

Что нужно делать? Я думаю, что необходимо вместо существующих одноуровневых стоянок строить многоэтажные стояночные места. Иначе - никак! Под землей рыть стоянки - это лишнее воздействие на почву, в результате дома могут начать рушиться. Никто этого делать не будет. А что нужно, что бы построить многоэтажные стоянки? Правильно! Нужно писать в мэрию. А мэрия пусть думает уже...
Вот пример: напротив моего дома, вдоль железной дороги, есть стоянка под открытым небом. Допустим, она на 100 машин. Закрыть эту стоянку на 6 месяцев, с целью постройки там многоэтажного стояночного комплекса, и все! Часть денег вложить из бюджета, часть из кармана владельца стоянки, часть в виде инвестиций пусть вложат те, кто будут ставить свои авто туда. Те, кто вложится в этот проект - тому места на первом этаже, плюс бесплатная мойка, и скидка небольшая. Заодно такой комплекс уменьшит шум от железной дороги. Правда вид из окна будет хреновым, но мы посадим больше деревьев!

Так что... Пешеходы и автовладельцы! Не надо друг другу мозги выносить! Никто в сложившейся ситуации не виноват! Пишите письма в мэрию, пишите предложения, задавайте вопросы!
  • 0

#37 vento

vento

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-сити

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:17

Допустим, она на 100 машин. Закрыть эту стоянку на 6 месяцев, с целью постройки там многоэтажного стояночного комплекса, и все!

Вывод. Вместо 100 машин, туда влезет допустим 400. (4 этажа).
400-100=300 машиномест(100 ставили раньше)
300 машин, допустим по 10 машин из ближайших домов уедет на гараж.
В итоге 30 домов домов немного всего лишь разгрузится. С учётом, что машину покупаются постоянно.
То через теже пару месяцев. Ситуация, вернётся в прошлое русло.
И будет снова заставлены все дворы.
  • 0

#38 ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:48

ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ у меня для тебя новый слоган
ПРОДАЙ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, УСТУПИ МЕСТО СОСЕДУ

Отличный слоган! Распечатаю и подсуну под дворники хлам-машин! Может хозяева задумаются??
  • 0

#39 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:01

А теперь давайте подумаем. Есть две стороны: автовладельцы, и пешеходы.

Так что... Пешеходы и автовладельцы! Не надо друг другу мозги выносить! Никто в сложившейся ситуации не виноват! Пишите письма в мэрию, пишите предложения, задавайте вопросы!

спасибо поржал, учитывая что последние железки город продавал за 450,а эти продавать будут еще дороже не фига из этого не выйдет, у большинства машины дешевле, ну часть дорогих иномарок уйдет в эти гаражи и не более того, к тому же еще придется оплачивать свет и охрану это еще 3000 руб. большинству каска на 3 года и бросание где угодно выйдет дешевле.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 03 Январь 2011 - 01:03

  • 0

#40 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:42

Вообще надо сделать как в советское время ток наооборот!
Нет гаража, места на стоянке и прочее - тачку не продавать!!!
Хотя это у самого смех вызывает.
ПЫСЫ:На самом деле многие наберут "брахла" за 500 бачей и похрен.Или шибко умные шаферюги - с начальства бабки на стоянку в карман, а тачку у подъезда!
  • 0

#41 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:59

Ну вот! Так как проблему решать предлагаете? Конструктивное предложение в студию! Без вырубки деревьев и асфальтирования газонов.
  • 0

#42 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2011 - 02:39

На юбилейном 15 такая проблема была постоянно. Выход (как и везде) очень простой: высокие бардюры. Заехать легковушке туда не просто, если ставить машину с другого края дороги, то сразу перегораживается проезд для всех остальных. Сейчас у этого дома возле подъездов нет машин вообще. Это не решение проблемы с паркингом, но решение проблемы топикстартера.
И на счет советстких времен. Что тогда, что сейчас недовольный народ остро реагирует на тупизм конкретно взятого индивидума. А пратика покупать машину и сразу парковочное место - это, имхо, правильно. Не правильно ломить за место цену, особенно, как это делают у нас в городе, не правильно не строить парковки совсем, да и много чего еще не правильного. Но сама идеология правильная.
  • 0

#43 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 03 Январь 2011 - 12:27

CTaPuK, вот не надо, была просто простейшая завить,потом весь этот народ ставил машины прямо под окна, пока там забор не поставили и запахи им от их машин не мешал. все люди которым что то мешает с их колокольни, обычно потом делают сами еще хуже проверенно не однократно.

решение проблемы элементарное строить новые дома с подземными паркингами из расчета 1 машина на квартиру. запретить парковку автомобилей во дворах(ну окромя советских их уже не значительное количество сами вымрут) но для этого должны быть построены места хранения автомобилей,в общем должен действовать лозунг: прежде чем купить машину, обеспечь её местом для хранения.
на служебные автомобили должны быть такие штрафы чтоб водитель даже не мог подумать что он её на ночь во дворе бросит(если автомобиль служебный, у него итак есть место хранения, транспортный цех).

но этого всего не когда не будет, так что это тоже для смеха.
разгрузить дворы можно, но не кому из власти не надо, проще автолюбителей иметь во все что можно и не чего не делать.
могут вообще сделать с российским подходом запретить парковку но не построить места хранения автомобилей, вот с этого года у нас платные дороги не новые а те на которых прошел ремонт, да и транспортным налогом у нас опять свой подход случился.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 03 Январь 2011 - 12:37

  • 0

#44 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2011 - 12:50

тоже раньше бесился от парковок на тратуарах ,на Николоямской в Москве реально метров 300 занято машинами причем пофиг зебра или нет (фотки есть) идти можно тока по проезжей части или по другой стороне улицы, Подошел к гибддешнику с вопросом : - "А гули они так паркуются?" в ответ мне улыбнулись и сказали: -" Иди мальчик, дядя денешки зарабатывает, не до тебя."
Стало мне спокойно и легко.
  • 0

#45 AleX999

AleX999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В нейтральной территории космоса

Отправлено 03 Январь 2011 - 02:54

Я когда еду с коляской и мне чтоб проехать приходится прыгать с коляской по траве и бардюрам , я делаю проще!!!! набираю в рот все сопли и слюни и харкаю на машину, по возможности на лобовое стекло!!!! Пару раз я делал это не посредственно при хозяине в машине!!!!
П.С я не против машин во дворе, при условии что я могу пройти и проехать с коляской. Но если я не могу это сделать то извеняйте!!!
П.С 2 обращение к любителям своей собственности!! Я не глупый портить машину, так что мусора не помогут, а влоб я и сам могу дать не плохо!!!
  • 0

#46 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2011 - 03:40

CTaPuK, вот не надо, была просто простейшая завить,потом весь этот народ ставил машины прямо под окна, пока там забор не поставили и запахи им от их машин не мешал. все люди которым что то мешает с их колокольни, обычно потом делают сами еще хуже проверенно не однократно.

Я про зависть не писал, не передергивайте. Привел конкретный пример из прошлого именно о том, что если людей достает поведение одного конкретного человека, то реакция может быть весьма жесткой. Сейчас также - один человек может выбесить весь дом или одного человека и за это поплатится. У нас во дворе водилы между собой сами разбираются. Те, кто поставил машину возле подъезда получает в лоб от самих же водителей. Как минимум, просто перекроют выезд из двора парой машин и жди, пока уберут. Непонятнливым и наглам пару раз объяснили на их морде что они не правы. Еще раз: сами водители не допускают этого. А все потому, что у нас человек умер из-за того, что одна мразь так поставила машину, что скорая не смогла подъехать к подъезду и в итоге были потрачены те самые минуты, которые могли спасти человеку жизнь. Не все такие сознательные и не у всех такие дворы как наш.

Строить дома с парковками? Уже строят. Давайте снесем наши дома и будем строить заново. По советскому СНиПу на один дом приходилось 10 машиномест. Этот СНиП еще никто не отменял и если дом построят по нему, то фактически застройщик будет прав. А если построит с парковкой, то парковка вам будет стоить почти лям + ежемесячные взносы. Посмотрите на тот же еще не до конца заселенный 9а. Сколько там машин во дворах стоит?
  • 0

#47 vento

vento

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-сити

Отправлено 03 Январь 2011 - 03:55

Вдоль всего дома, на краю тротуара поставить по всей длине металические столбики, с разрывом в 2 метра допустим. Около подъезда соответственно расстояние увеличивать.
Наблюдаю такое в Пушкино, и мамы с колясками спокойно катаются туда сюда по тротуару. И машины стоят вдоль столбиков.
И когда таксиста понесло на скорости на тротуар, в тот момент там коляска стояла. Столбики удержали.
К сожалению в моём дворе такое сделать не возможно.(на собрание предлогал) Посколько Ширина дороги всего 3 метра, т.е. запаркованные машины, мы все объезжаем по тротуару.
  • 0

#48 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Январь 2011 - 05:00

Вдоль всего дома, на краю тротуара поставить по всей длине металические столбики, с разрывом в 2 метра допустим. Около подъезда соответственно расстояние увеличивать.
Наблюдаю такое в Пушкино, и мамы с колясками спокойно катаются туда сюда по тротуару. И машины стоят вдоль столбиков.


В Реутове кое-где уже наблюдается.
  • 0

#49 vento

vento

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-сити

Отправлено 03 Январь 2011 - 05:06

В Реутове кое-где уже наблюдается.

Вдоль дома по Победы 22 такое есть.
Но там заборчик, и проходы узкие напротив каждого подъезда, крупногабарит не пронесёшь.
А вот просто столбики, и всем хорошо будет
  • 0

#50 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 03 Январь 2011 - 05:21

CTaPuK во первых СНиП дано отменили, еще в 2005, но согласованных планов строительства домов хватит еще лет на 10-20, поэтому в микрорайоне 10, нет домов с подземными паркингами, да и в место точечной застройки могли б построить паркинги вон сейчас на стадионе старт строят дом 3 огромные башни без гаражей когда сдадут что там будет правильно калапс, почему не построить 2 и гараж? видимо мало денег принесет ели однокомнатная квартира стоит 5 миллионов не ужели они думают что у человека нет машины.
за горсоветом сажают о огромный дом на место детского сада(которых занимала соц служба), там правда будет тоже детский сад тока гулять дети будут вокруг припаркованных машин.

по старому СНиПу на 8 квартир 1 машина

Сообщение отредактировал -={X}=-: 03 Январь 2011 - 05:28

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users