Jump to content


Photo

Ростелеком. Подключения В Реутове.


  • Please log in to reply
431 replies to this topic

#276 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1,818 posts
  • Пол:Мужской

Posted 15 August 2018 - 02:53 AM

На все время пользования не дают. Мучил этим вопросом и операторов, и монтажников. Подключают по тарифу на год. Были акции на 3 месяца. Возможно, Клячин подключался именно по этой акции. Фигня с Ростелекомом в том, что в их тарифах и акциях черт ногу сломит. По телефону, когда заявки принимают, говорят про одну акция или тариф, потом, когда согласовываешь график подключения, говорят о другом. Вот со мной так было. Хотя различия были, как я сейчас понимаю, только в пакетах на ТВ. А интернет один и тот же и цена на него одна и та же. Через год меняется только стоимость на ТВ - становится на 60 руб больше. Монтажник сказал, что если проблемы будут с тарифом, то идешь в офис, разрываешь контракт, через два дня приходишь и заново по акционному тарифу оформляешься. Говорил, что так некоторые "ушлые" делают :)

 

На счет качества, то за два месяца было одно большое падение: в два ночи инет вырубился и в десять утра вновь появился. Было еще два мелких падения, но это пара минут на переподключение. Скорость около сотки. Дозвон до саппорта быстрый. При этом там куча спецов по направлениям: проблемы с вайфай - это один оператор, проблемы с чем-то другим - другой и т.д. Выглядит забавно. Если понимают, что на конце трубки человек со знанием, то переходят на технический язык и проблема решается еще быстрее. Если же вы не спец, то тупо делайте по шагам, что вам говорят. По сравнению с саппортом РТ разница чувствуется. 


  • 0

#277 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 15 August 2018 - 03:13 AM

Я, наивная чукотка, получил многократные устные заверения о постоянной, "навсегда" стоимости 400 руб. в месяц.

Поверил, на 50%. Понимая, что никаких "навсегда" быть не может при постоянных изменениях экономических условий.

Эта частичная надежда получить хотя бы на год обещанную стоимость основывалась на предположении, что 400 руб. устраивает провайдера ради "накуканивания" новых абонентов.

Оказалось - не устраивает. Быстренько вздули стоимость до 550 руб. в месяц. Хорошо, что столько, а не больше берут.

Такая цена меня не беспокоит.

Новые и старые тарифы Реутов телеком, да ещё корявый VPN, нагружающий процессор роутера - это беспокоило. При всём уважении к неплохой работе Реутов телеком по качеству связи и тех. поддержки.

 

Не понимаю тактики Реутов телеком. Новые тарифы способствуют максимальному переходу абонентов к другим провайдерам при первой возможности. Впрочем, профессионалам виднее.


Edited by Klyachin, 15 August 2018 - 03:16 AM.

  • 0

#278 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 posts
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Posted 15 August 2018 - 07:51 AM

за два месяца было одно большое падение: в два ночи инет вырубился и в десять утра вновь появился. Было еще два мелких падения

В среднем выйдет то же самое, что и здесь.


  • 0

#279 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1,818 posts
  • Пол:Мужской

Posted 15 August 2018 - 11:46 AM

В среднем выйдет то же самое, что и здесь.

 

Возможно. Но по крайней мере пока нет дурацких разрывов, когда роутер не может найти впн сервер. Сейчас у меня роутер пашет постоянно. Так что вполне себе допускаю, что провайдер принудительно может иногда разрывать соединение по каким-то своим причинам.

 

Кстати, еще один момент. Очень часто выдается IP из г. Серпухов :) Это не доставляет проблем. Разве что на сайтах, где есть автоматическое определение местоположение, приходится вручную выбирать город.


  • 0

#280 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 15 August 2018 - 02:23 PM

У меня Ростелеком работает безупречно, не было разрывов связи с апреля (с момента подключения к Ростелеком).

Роутер работает постоянно.

 

IP адрес, да не совпадает с реальным расположением.


Edited by Klyachin, 15 August 2018 - 02:24 PM.

  • 0

#281 Tancho

Tancho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 posts
  • Пол:Женский

Posted 16 August 2018 - 02:09 PM

Если вы по поводу разрывов VPN в РТ , то это делается намеренно чтобы перерелизить адреса

Сейчас у всех роутеры и они всегда занимают адрес, чтобы корректно биллинг работал они рестартуют сессию, ну и шейперы у них работают не всегда верно поэтому рвётся сеанс.


  • 0

#282 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 16 August 2018 - 03:13 PM

Оформил заявку в ростелекоме, посмотрим что из этого выйдет. Обещали месяц бесплатно, думаю, этого времени на тест хватит. 400₽/100мбит


  • 0

#283 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 16 August 2018 - 07:55 PM

Если вы по поводу разрывов VPN в РТ , то это делается намеренно чтобы перерелизить адреса

Сейчас у всех роутеры и они всегда занимают адрес, чтобы корректно биллинг работал они рестартуют сессию, ну и шейперы у них работают не всегда верно поэтому рвётся сеанс.

 

Был у меня инет по ADSL От Ростелекома. Раз в сутки рвал сессию. И это честно говоря несколько напрягало.  <_<


  • 0

#284 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 18 August 2018 - 12:11 PM

Подключили меня. Скорость 93 туда-обратно, пинг 3. Роутер Xiaomi Router 3G на падаване. Буду наблюдать.


  • 0

#285 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 21 August 2018 - 01:52 PM

Я уже второй год наблюдаю. Доволен как слон! Разрыв был один раз длительный в выходной день и часа на 2-3 все отвалилось. Более разрывов не наблюдал. ТВ пашет шикарно, но приставку надо допилить ибо греется (это я про 487 говорю), как допилить кулер есть на 4pda. Скорость стабильная в районе 93-95 метров в обе стороны на кинетик ультра 2. Жду МГТС с GPON, но только ради 200 мегабит, в остальном остался бы и на Ростелеке.


  • 0

#286 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 21 August 2018 - 02:57 PM

У меня большинство компьютеров не примет больше 100 мегабит.

Эта скорость для большинства практических применений - лишняя.

Достаточно 40 ... 60 мегабит в секунду.

Важнее пинг.


  • 0

#287 nuz65

nuz65

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 25 August 2018 - 04:35 PM

 
Кстати, еще один момент. Очень часто выдается IP из г. Серпухов :) Это не доставляет проблем. Разве что на сайтах, где есть автоматическое определение местоположение, приходится вручную выбирать город.

У меня вообще Калугу выдает
  • 0

#288 nuz65

nuz65

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 27 August 2018 - 09:53 PM

У меня вообще Калугу выдает


Сегодня уже Брянск…
  • 0

#289 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 posts
  • Пол:Мужской

Posted 29 August 2018 - 12:06 PM

Долгопрудный, у меня все время его выдаёт.
  • 0

#290 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 29 August 2018 - 01:36 PM

Если что-то нехорошее совершите, вас будут искать в Долгопрудном, Брянске, Калуге... :)


  • 0

#291 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 29 August 2018 - 08:51 PM

Или слишком хорошее  :)


  • 0

#292 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1,818 posts
  • Пол:Мужской

Posted 30 August 2018 - 08:26 PM

 

 

По данным «Рейтер», в России тестируется новая технология, которая позволит эффективно блокировать запрещённые интернет-ресурсы. Идея о её создании возникла в Роскомнадзоре после того, как ему не удалось ограничить работоспособность Telegram.

Была создана межведомственная комиссия, в которую вошли специалисты Роскомнадзора, ФСБ и Министерства цифрового развития. С 6 августа она проводит лабораторные испытания российских систем анализа и фильтрации трафика на сети Ростелекома в Реутове. В ходе испытаний Роскомнадзор и ФСБ проверяют работу систем фильтрации трафика, созданные российскими компаниями РДП.РУ, АДМ Системы, НТЦ Протей, DDoS-Guard, Napa Labs, Vas Experts и Автоматика.

 

Что-то много у нас тут экспериментов в городе стало. Ну и мы как белые мыши...


  • 0

#293 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 posts
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Posted 01 September 2018 - 12:43 PM

Так вот почему ростелекомовцев сюда пустили. Вот в чём был подвох. Ну не просто же так, в самом деле. К нам тут без патронажа ФСБ ни ногой. И даже платный сыр бывает только в мышеловке.


  • 0

#294 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 03 September 2018 - 10:30 PM

Кидалы рассылают письма. Вот такое письмецо получил:

 

Здравствуйте.

ОАО Ростелеком расторгает договор с 30.09.2018г. в одностороннем порядке, в связи с вышедшими из строя линиями связи.
Все абоненты, автоматически переходят к нашим партнерам. Об изменениях в тарифных планах, и сроках подключения Вы можете узнать по телефону горячей линии и в таблице сроков подключения.
Часть статических IP адресов будет заблокированно в период с 15.10.2018г по 30.10.2018г.
Список адресов смотрите на странице 2 в приложении (ссылку на приложение удалил).
Менеджеры компании на которую Вы переводитесь свяжется с Вами для подписания договора в ближайшие дни.
 
С Уважением к Вам, ОАО Ростелеком
Главный менеджер по работе с абонентами, -------------------------------.
тел.: 8 (800) -----------

Edited by Klyachin, 03 September 2018 - 10:32 PM.

  • 0

#295 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 posts
  • Пол:Мужской

Posted 04 September 2018 - 12:40 PM

Кидалы рассылают письма. Вот такое письмецо получил:

Забавно...

Кто же эти партнеры ?

И у ростелекома нет средств на востановление линий связи ?  :D


  • 0

#296 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 posts
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Posted 04 September 2018 - 01:07 PM

С грамотностью в письмеце большие проблемы.


  • 0

#297 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 04 September 2018 - 03:02 PM

Ростелеком ответил, что это спам.

 

Наверное, смысл спама: - спровоцировать переход по вирусной ссылке в письме?


  • 0

#298 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Posted 04 September 2018 - 05:58 PM

Смысл спама - в вирусной ссылке


Edited by Котишка, 04 September 2018 - 06:00 PM.

  • 0

#299 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 04 September 2018 - 08:08 PM

Да. Время от времени приходят провокационные письма с разными попытками взволновать получателя письма любым способом.

Чтобы человек обалдел от содержания текста и в стрессовом состоянии начал кликать по ссылке.

Ужасы всякие пишут, вроде умирающих линий связи Ростелеком или тупые заманухи с обещаниями раздачи бесплатных слонов.

Есть и совсем необычные тексты  с оригинальными разновидностями "езды по нервам" или по любопытству получателя писем.


Edited by Klyachin, 04 September 2018 - 08:10 PM.

  • 0

#300 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 27 December 2018 - 01:56 PM

Ростелеком приготовил подарочек на новый год.

 

Тот самый тариф 100 мегабит, "навсегда 400 руб,", на который меня поймали и который через месяц стал 550 руб., с 1 января 2019 уже 650 руб.

 

Они и ADSL подняли до 450₽ за 10 мегабит. Хотя бы с ним постыдились бы. С такой-то скоростью то.... :unsure:


Edited by AndreAS, 27 December 2018 - 01:57 PM.

  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users