Перейти к содержимому


Фотография

Удалённый сервер не отвечает


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в теме

#1 Alsksar

Alsksar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2011 - 01:51

Народ, помогите плиз. Проблема следующая:

После падения инета по всему городу 6.04.11 роутер (Asus rt-n16) перестал конектиться к инету и стал выдавать следующее
Прикрепленный файл  Снимок1.PNG   32,63К   27 Количество загрузок:
ну думаю мож не подняли инет ещё... но через день узнав что весь город счастливо пользуется интернетом, решил потыкать роут.
Какие бы манипуляции я не совершал и как бы не плясал с бубном - ситуация не менялась (Даже прошивку сменил). Выдернул кабель из роута, решил напрямую попробовать. Ноут выдавал несколько различных ошибок, номера которых я к сожалению уже не помню, но конектиться не хотел.

Решил обратиться в техподдержку. Послушав мелодию из рекламы сока (да когда же вы её уже смените >_<) услышал совет проверить наличие денег на счёте и правильность пароля (КЭП НА СТРАЖЕ!), после чего мне сообщили что всётаки у меня кривые руки, которые вводят неправильный пароль, ибо с инетом всё должно быть гуд, а по роутерам мы не консультируем.
Как ни странно через пару минут после окончания разговора (при этом ничего я не переписывал в настройках) инет чудесным образом заработал. Внезапно. Решив что с проблемой покончено перетыкиваю кабель обратно в роут, думаю наконец-то и тут........Удалённый сервер не отвечает! Ну что за.... Ещё пару десятков раз перепроверив все настройки роута отчаялся. В интернетах что-то ничего на подобную тему не нашёл. Да кстати при подключении к вафле стал выдавать такое
Прикрепленный файл  Снимок5.PNG   16,46К   22 Количество загрузок:


Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет справиться с данной напастью.
  • 0

#2 Alsksar

Alsksar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Март 2011 - 11:15

Проблема всё ещё актуальна. Путём кабель в комп - всё гуд, а через роут несмотря ни на какие ухищрения не раздаётся инет. Неужели нет никого кто знает в чём тут фишка?

P.S. прошивка от энтузиастов так же не помогает, выдаёт то же самое
Прикрепленный файл  Снимокбл.PNG   21,46К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Alsksar: 23 Март 2011 - 11:23

  • 0

#3 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2011 - 11:25

Надо не битую страницу браузера скриншотить, а страницу с натсройками роутера. Гадать никто не будет, что вы сделали не так.
  • 0

#4 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Март 2011 - 12:27

Меняйте на прошивку от Энтузиастов с гуглакода... На N16 прошивка сырая официальная... Инет на ней поднимается после 10й перезагрузки
  • 0

#5 Alsksar

Alsksar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Март 2011 - 02:55

Sunduk, сейчас и стоит ихняя прошивка, но проблема осталась.

СТаРиК, заскринил страницу, чтобы показать какую ошибку выдаёт, а настройки скринить смысл? Там то и настраивать нечего, ну раз вы считаете что нужно, то вот:
(Логин, пароль и мак подтёрты умышленно НА ВРЕМЯ СНЯТИЯ СКРИНА.)

Прикрепленный файл  Снимокйц.PNG   29,52К   32 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Снимокук.PNG   28,7К   36 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Снимокен.PNG   9,07К   27 Количество загрузок:

Вместо 10.251.1.246 так же пробовал прописывать as.rt.user.ru - так же безрезультатно.

Кстати чуть не забыл: локалку раздаёт без нареканий (на фтп серваки заходит), видимо причина где-то на уровне VPN подключения...

Сообщение отредактировал Alsksar: 24 Март 2011 - 03:03

  • 0

#6 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2011 - 03:14

Хоспади, люди, ну вот почему вы не можете сделать пару логических выводов, м?
Ну если не коннектит впн, то значит не правильные настройки. Зачем хост-нейм написали? Зачем написали ip вместо адреса впн-сервера?
Адрес впн-сервера надо знать как "отче наш" - internet.reutov (static.reutov для тарифов с фиксированный ip-адресом).

Вот из-за двух строк получили проблему, которой и быть-то не должно.
  • 0

#7 Alsksar

Alsksar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Март 2011 - 03:26

Только что сделал всё как сказанно: убрал хост-нейм, в строку адреса VPN сервера прописал internet.reutov, ребутнул. Проблема не устранена.
До того дня с падением интернета несколько месяцев работал на ура с прописанным в строке хост-нейма и впн-сервера: as.rt.user.ru. Магия???
  • 0

#8 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2011 - 03:55

Тогда лог роутера в студию.
Смешно будет, если ошибка будет в логине/пароле.
  • 0

#9 Alsksar

Alsksar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Март 2011 - 04:46

pptp[350]: PPTP: Unknown host internet.reutov
как-то так

Кстати, забрал у девушки свой старый роутер (Asus WL-500W) - обновил прошивку и настроил - всё прекрасно работает. Веб-интерфейсы у них пракически идентичны (если на n-16 использовать прошивку от энтузиастов). В связи с этим и тем что десятки раз были проверенны все настройки считаю ошибку с моей стороны маловероятной.

Насколько я знаю у нас в сети нет привязки по маку, но на всякий случай попробовал мак сетевухи вместо роутеровского мака - результатов естественно не дало.
  • 0

#10 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2011 - 11:55

Если с другого роутера работает, скорее всего проблема всетаки в роутере или прошивке.

Проверьте стоит ли у вас галочка "принимать маршруты по DHCP" ?
  • 0

#11 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2011 - 02:46

Перезалить прошивку, сбросить все настройки роутера и заново сделать все настройки. Я бы начал с этого. Если проблема останется, то выложите полный лог роутера и скрины страниц с настройками.
  • 0

#12 Alsksar

Alsksar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Март 2011 - 03:23

Если с другого роутера работает, скорее всего проблема всетаки в роутере или прошивке.

Проверьте стоит ли у вас галочка "принимать маршруты по DHCP" ?

Да галочка стоит.

Перезалить прошивку, сбросить все настройки роутера и заново сделать все настройки. Я бы начал с этого. Если проблема останется, то выложите полный лог роутера и скрины страниц с настройками.

Прошивку перезаливал раз 7 наверное (поочерёдно официалку и от энтузиастов), настройки сбрасывал раза три. Причём была такая фишка раза два, что после перепрошивки интернет раздавался минуты две, после чего падал насовсем. Ну на всякий попробую ещё раз, если ничего не изменится - выложу скрины и лог.
  • 0

#13 Alsksar

Alsksar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Март 2011 - 04:08

Урааа!!! Заработало!! Причём так же ВНЕЗАПНО как и перестало. Благодарю за помощь всех, принимающих участие в возвращении к жизни моего роута, в особенности СТаРиКа. Тему можно закрывать.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users