Jump to content


Photo

Запущен сервис по автоматическому обновлению приставок DLink DIB-120


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 nt

nt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 posts
  • Пол:Женский

Posted 10 February 2011 - 03:32 PM

В сети Реутов-Телеком запущен сервис по автоматическому обновлению приставок DLink DIB-120.

Приставки с заводской прошивкой с версией 1.03.003 и выше будут обновляться автоматически при включении в сеть по мультикасту. Текущая версия прошивки - 4.06.009. Если номер версии на приставке выше текущего, то обновляться она не станет.

Версию прошивки можно посмотреть так:

1. если при загрузке появляется надпись Loading, то в момент надписи Loading..., нажмите на пульте 0, и в появившемся меню выберите

Settings->System->About

2. если при загрузке надпись Loading НЕ появляется, то подключитесь к устройству через telnet 192.168.1.1, выполните следующую команду:

cat /etc/fwVersion.inf


ВНИМАНИЕ !!!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБЕСТОЧИВАТЬ ПРИСТАВКУ ДО ОКОНЧАНИЯ ПРОЦЕССА ОБНОВЛЕНИЯ ПРИ НАЛИЧИИ НАДПИСИ "UPDATE" НА ЭКРАНЕ ТВ.



Данный сервис будет работать в тестовом режиме. Отзывы можно писать в эту тему.
  • 0

#2 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 posts
  • Пол:Мужской

Posted 10 February 2011 - 08:55 PM

Отключил питание - включил назад - пошла автоматическая закачка. В начале шла быстро, к концу очень медленно-смотрел по процентам. В конце-концов зависла на 89%. Оставил пока, пусть попробует прокачать....
Ps через час сама перезагрузилась и запустилась. Разницы по сравнению с прошлым разом не обнаружил. Еще раз говорю: не хватает доступа к Setup: даже часы переставить не могу, не то что даже поменять источник с тюльпанов на hdmi

Edited by ZORRO, 10 February 2011 - 10:40 PM.

  • 0

#3 evd

evd

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 271 posts

Posted 11 February 2011 - 08:34 PM

А какая версия прошивки у вас?
При обновлении должна быть надпись Update на экране, которая идёт после Downloading, судя по вышеизложенному у вас апдейта не было!?

Данный сервис сделан для тех, кто купил приставки с заводской прошивкой. Рабочие приставки обновляться не должны, так как на них стоит более свежая прошивка.
  • 0

#4 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 posts
  • Пол:Мужской

Posted 11 February 2011 - 09:19 PM

Что-то вроде v4.09.000
  • 0

#5 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Posted 11 February 2011 - 11:30 PM

Аналогично дошло до Downloading ... до 89 и дальше не в какую.

Прошивка - та которая обновлялась сама(как тока купил - давно уже).. Приставка от ТелКо.
  • 0

#6 nelepost

nelepost

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 posts

Posted 12 February 2011 - 03:15 PM

Аналогично дошло до Downloading ... до 89 и дальше не в какую.

Прошивка - та которая обновлялась сама(как тока купил - давно уже).. Приставка от ТелКо.


тоже самое
  • 0

#7 vladimiros

vladimiros

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 posts
  • Пол:Мужской

Posted 13 February 2011 - 11:07 AM

Как на этой прошивке добавлять каналы в избранное?
  • 0

#8 evd

evd

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 271 posts

Posted 15 February 2011 - 06:57 PM

Как на этой прошивке добавлять каналы в избранное?


такой функции нет, прошивку разливаем стандартную, как у всех,
а данный сервис нужен для прошивки приставок "с нуля"
  • 0

#9 nelepost

nelepost

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 posts

Posted 17 February 2011 - 06:43 PM

а данный сервис нужен для прошивки приставок "с нуля"


приставку брал у телко, все равно пытается загрузить что-то, до 89% и стоп, в итоге телевизор через нее теперь не посмотришь!!
  • 0

#10 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 posts
  • Пол:Мужской

Posted 17 February 2011 - 08:01 PM

приставку брал у телко, все равно пытается загрузить что-то, до 89% и стоп, в итоге телевизор через нее теперь не посмотришь!!

Поставь ещё раз на загрузку и оставь на часик-два. Потом сама перезагрузится. Ничего в итоге не подкачает и не изменит. Но работать будет как раньше. По крайней мере у меня так было.
  • 0

#11 flash

flash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Ретузово

Posted 03 March 2011 - 03:45 PM

Дали настроить приставку купленную не в ТелКо, версия прошивки 1.3

Сначала не хотела шиться по сети, ругалась на несоответствие хэша заливаемой прошивки. Выглядел сей процесс как бесконечная череда "downloading.." с последующей перезагрузкой и все по новой.

Как оказалось, приставка этой версии не умеет работать с цифровыми подписями прошивки, и есть "специальная" опция на сервере обновлений, без которой с версии 1.3 не шьется, после включения опции приставка нормально прошилась до 4.06.009 и попросила id пользователя после ввода оного попросила нажать на кнопочку "2" на пульте и благополучно прошилась до 4.09.000

Сервис работает, отдельное спасибо Евдокимову Олегу за помощь в доведении сего чудного зверя до рабочего состояния.

Edited by evd, 09 March 2011 - 01:55 PM.

  • 0

#12 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Posted 12 March 2011 - 04:58 PM

Так, сегодня преставка обновилась до 4.10, в итоге вместо есентры появилось Рут ТВ, но при включение приставка не может проверить версию прошивки. Зависает на экране где проверяются 3 параметра.
  • 0

#13 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 posts
  • Пол:Мужской

Posted 12 March 2011 - 07:30 PM

Так, сегодня преставка обновилась до 4.10, в итоге вместо есентры появилось Рут ТВ, но при включение приставка не может проверить версию прошивки. Зависает на экране где проверяются 3 параметра.

Расскажи чем закончилось, а то пока не рискую обновляться....
  • 0

#14 Nikaragua

Nikaragua

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 12 March 2011 - 07:40 PM

Так, сегодня преставка обновилась до 4.10, в итоге вместо есентры появилось Рут ТВ, но при включение приставка не может проверить версию прошивки. Зависает на экране где проверяются 3 параметра.





Аналогично! Если подождать минут 10 - 20, то получается пройти частичную регистрацию, но возникает ошибка (код 393227). Такое было и раньше, но нажатием на "Enter" можно было перейти к меню программ. Это было ужасно неудобно, но... работало. Сейчас всё "зависает". Более того, обратившись в техническую поддержку мне сказали, что у них код моего устройсва (ID) другой. Собственно вопросы:

1. У кого можно уточнить, какой собственно у меня (ID) и действующий PIN моего устройства?

2. Ну и конечно хотелось бы услышать рекомендации по дальнейшим действиям для выхода из создавшейся ситуации (копия экрана ТВ прилагается).

3. Раз уж я добрался до форума, то третий вопрос. Постоянно из настроек приставки стирается код устройства (ID) и соответсвенно PIN. Регулярно приходится прописывать. С чем это связано и как можно исправить?

Attached Files


  • 0

#15 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2,529 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Posted 12 March 2011 - 08:45 PM

Прекрааасный сервис, судя по всему. То есть смотрели себе люди кино и в ус не дули. А тут - опа, и им принудительно приставки перешили. И они после этого не работают. ИМХО, за такой сервис надо швабру в жопу засовывать.
  • 0

#16 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Posted 12 March 2011 - 10:09 PM

Расскажи чем закончилось, а то пока не рискую обновляться....

Ни чем, приставка валяется, жду evd в асе что б разобраться.
  • 0

#17 vladimiros

vladimiros

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 posts
  • Пол:Мужской

Posted 13 March 2011 - 07:59 AM

Аналогично! Если подождать минут 10 - 20, то получается пройти частичную регистрацию, но возникает ошибка (код 393227). Такое было и раньше, но нажатием на "Enter" можно было перейти к меню программ. Это было ужасно неудобно, но... работало. Сейчас всё "зависает". Более того, обратившись в техническую поддержку мне сказали, что у них код моего устройсва (ID) другой. Собственно вопросы:

1. У кого можно уточнить, какой собственно у меня (ID) и действующий PIN моего устройства?

2. Ну и конечно хотелось бы услышать рекомендации по дальнейшим действиям для выхода из создавшейся ситуации (копия экрана ТВ прилагается).

3. Раз уж я добрался до форума, то третий вопрос. Постоянно из настроек приставки стирается код устройства (ID) и соответсвенно PIN. Регулярно приходится прописывать. С чем это связано и как можно исправить?




У меня то же самое.


  • 0

#18 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 posts
  • Пол:Мужской

Posted 13 March 2011 - 08:07 PM

У меня то же самое.

Блин и я встрял... Жена случайно отключила питание приставки, после включения вышло настоятельное предложение нажать на цифру 2. После этого пошла скачка прошивки и фактически DIB-120 превратилась в кирпич с лампочками. То же что и у всех: ошибка, не все каналы будут отображаться и всё........
Скорее решайте проблему!


.... возникает ошибка (код 393227). Такое было и раньше, но нажатием на "Enter" можно было перейти к меню программ. Это было ужасно неудобно, но... работало. Сейчас всё "зависает". ....

У меня раньше такого не было. Всё работало относительно стабильно с прошивкой от Телко-групп

Edited by ZORRO, 13 March 2011 - 08:11 PM.

  • 0

#19 evd

evd

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 271 posts

Posted 14 March 2011 - 07:55 PM

БЕЗ ПАНИКИ!!!

Отвечаю по порядку.

Да, при ребуте приставка потребует обновиться на версию 4.10.002, если её собственная версия ниже. Обновляться будет через HTTP. Но это не наше обновление, а наших партнёров, контент провайдера. Наше обновление имеет версию 4.06.009 и разливается по мультикасту, оно как и прежде запущено, и служит для обновления по мультикасту вовсе не прошитых приставок.

По поводу ошибки регистрации, мы откроем тикет у партнёра и будем разбираться.

Теперь о том, как можно эту ошибку обойти. После Loading при появлении окна с проверкой регистрации нужно, не дожидаясь появления надписи "при регистрации устройства возникла ошибка", нажать и удерживать enter. После этого приставка проваливается дальше, в меню выбора каналов. Проверено, работает!
  • 0

#20 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 posts
  • Пол:Мужской

Posted 14 March 2011 - 08:44 PM

.... После Loading при появлении окна с проверкой регистрации нужно, не дожидаясь появления надписи "при регистрации устройства возникла ошибка", нажать и удерживать enter. После этого приставка проваливается дальше, в меню выбора каналов. Проверено, работает!

Подтверждаю: действительно так работает. Но согласитесь: ЭТО НЕУДОБНО!!!!!
  • 0

#21 evd

evd

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 271 posts

Posted 15 March 2011 - 12:07 AM

Подтверждаю: действительно так работает. Но согласитесь: ЭТО НЕУДОБНО!!!!!


Это неудобно, тикет уже открыли, как будет информация, сообщу.
  • 0

#22 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 posts
  • Пол:Мужской

Posted 22 March 2011 - 10:30 PM

Это неудобно, тикет уже открыли, как будет информация, сообщу.

Медленнно на открытый тикет реагируют...
  • 0

#23 evd

evd

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 271 posts

Posted 25 March 2011 - 08:26 PM

Медленнно на открытый тикет реагируют...

Есть следующая информация по данному тикету:

Кому мешает ошибка

Ошибка при регистрации

предлагаю скидывать мне в личку MAC адреса приставок. Я буду отправлять их нашим партнёрам. они обещали поправить.
На вопрос, почему нельзя поправить всем и сразу, был получен ответ - нельзя :)

Edited by evd, 25 March 2011 - 08:27 PM.

  • 0

#24 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 posts
  • Пол:Мужской

Posted 26 March 2011 - 02:10 PM

отправил
  • 0

#25 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 posts
  • Пол:Мужской

Posted 29 March 2011 - 03:50 PM

Всё загрузилось без проблем и работает. Спасибо
  • 0




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users