Перейти к содержимому


Фотография

Microsоft признала проблему с безопасностью Internet Explorer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в теме

#1 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:21

Как сообщила пресс-служба компании: «Microsoft установила, что частью недавней атаки на Google и другие корпоративные сети был
Internet Explorer 6. Пользователи новой версии Internet Explorer 8 не затронуты известными на данный момент угрозами».
В Microsoft рекомендовали пользователям обновить браузер Internet Explorer до версии 8. Специалисты Microsoft утверждают, что в Internet Explorer 8 в отличие от других версий браузера по умолчанию работают многие дополнительные технологии безопасности. Некоторые из них – это защита от выполнения данных (DEP) и режим Protected Mode, которые затрудняют использование эксплойта и, как следствие, снижают уровень угрозы.


P.S. Mozilla рулит :Koshechka_08:
  • 0

#2 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:57

P.S. Mozilla рулит :Koshechka_08:

Другие браузеры в силу своей меньшей распространенности, просто не могут вызвать подобной паники. ИЕ давно уже на рынке и то, что всякие криворукие сисадмины не удосуживаются обновить ИЕ до последней версии, вовсе не значит, что ИЕ такой уж плохой. Та же мозила в своих ранних версиях содержит кучу багов, в т.ч. связанных с безопасностью. Так что будь она точно также распространена, то сейчас все бы писали у новости почти такой же p.s. с текстом о том, что что-то эдакое рулит, но токо не мозила.
  • 0

#3 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 21 Январь 2010 - 04:15

Мозилла, кстати, давно уже не рулит. Раньше была маленькая и шустренькая, а сейчас стала тупая и тормозная. Меня ее бесконечные тормоза и неумеренные аппетиты к оперативке настолько выбесили, что я перешел на Хром. Хотя он и предельно аскетичен в настройках, но хоть работает шустро... Тоже, наверное, пока... со временем небось так же разжиреет. <_<
  • 0

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 21 Январь 2010 - 05:20

Мозилла, кстати, давно уже не рулит. Раньше была маленькая и шустренькая, а сейчас стала тупая и тормозная. Меня ее бесконечные тормоза и неумеренные аппетиты к оперативке настолько выбесили, что я перешел на Хром. Хотя он и предельно аскетичен в настройках, но хоть работает шустро... Тоже, наверное, пока... со временем небось так же разжиреет. <_<


Что-то у меня Хром не пошел. По мне так лучше уж Opera

Другие браузеры в силу своей меньшей распространенности, просто не могут вызвать подобной паники. ИЕ давно уже на рынке и то, что всякие криворукие сисадмины не удосуживаются обновить ИЕ до последней версии, вовсе не значит, что ИЕ такой уж плохой. Та же мозила в своих ранних версиях содержит кучу багов, в т.ч. связанных с безопасностью. Так что будь она точно также распространена, то сейчас все бы писали у новости почти такой же p.s. с текстом о том, что что-то эдакое рулит, но токо не мозила.


Ты знаешь, у всех моих-друзей знакомых(в России и в Европе) и знакомых знакомых(у кого я спрашивал) стоит либо Мозилла либо Опера либо Хром.
При чем не только дома, но и на работе.
Так что я бы не сказал, что прям один IE так распространен.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 21 Январь 2010 - 05:21

  • 0

#5 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:46

Ты знаешь, у всех моих-друзей знакомых(в России и в Европе) и знакомых знакомых(у кого я спрашивал) стоит либо Мозилла либо Опера либо Хром.

Ну, а у моих друзей, которые тоже живут и здесь и там, везде ИЕ. сторонние браузеры у некоторых запрещены политикой безопасности. Самое забавное, что такая же ситуация во многих наших конторах - запрет на использование других браузеров. Знаю как минимум два крупных банка России, в которых все именно так и обстоит (ибо замучилсь под 6-й ие png фиксить для них). Так что друзья не показатель. По мировой статистике ИЕ еще популярнее всех сотальны, пусть постепенно и теряет свои позиции. Но в любом случае, шум этот он на счет безопасности сильно однабок - старая версия браузера популярного браузера содердит ошибку. Вот и вся суть шумихи.
  • 0

#6 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:44

Что-то у меня Хром не пошел. По мне так лучше уж Opera

Ты знаешь, у всех моих-друзей знакомых(в России и в Европе) и знакомых знакомых(у кого я спрашивал) стоит либо Мозилла либо Опера либо Хром.
При чем не только дома, но и на работе.
Так что я бы не сказал, что прям один IE так распространен.

Как вариант. Но мне наоборот Опера не покатила.

А у нас в фирме из примерно 300 человек альтернативные браузеры стоят дай бог у 10-20. Из них пятеро - сотрудники ИТ-отдела :)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users