Перейти к содержимому


Фотография

Iptv. Все Сторонние Темы По Tv Будут Удаляться.

IPTV VLC player

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
833 ответов в теме

#801 vykhin

vykhin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:09

Заметил странность. Если комп подключен напрямую по кабелю без роутера, то ни один канал из плейлиста типа udp://@230.3.3.134:5678 не работает. Если отключить интернет (VPN), то каналы начинают работать. Если опять подключить VPN-соединение, то только те каналы, которые я до этого запускал при отключенном интернете - начинают работать, остальные - нет. С чем это может быть связано?

А если попробовать отключить файрвол?


  • 0

#802 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:52

У меня стабилизировалось такое "явление":

 

Через прокси, организованное роутером, локальное IPTV работает почти стабильно. Если напрямую, то с лагами.

 

В прошлые годы было иначе. Без прокси, сверх выделенного мне канала 20 мб, работало наше IPTV одинаково по стабильности с вариантом прокси, когда откусывается часть тарифной скорости на просмотр IPTV.

Можно было смотреть ТВ, не забивая трафиком выделенный абоненту канал доступа в интернет.

 

Предположительно: - оборудование провайдера перестало пропускать на одного абонента больший поток данных, чем положено по тарифу.


Сообщение отредактировал Klyachin: 02 Февраль 2017 - 01:04

  • 0

#803 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Февраль 2017 - 04:26

А если попробовать отключить файрвол?

Пробовал и с отключенным файрволом - всё равно не запускаются каналы при подключении напрямую без роутера с включенным VPN-соединением.


  • 0

#804 Yuriy143

Yuriy143

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:28

И Евроспорты наладьте! Нахер было переводить их в HD, если не в состоянии обеспечить бесперебойное вещание? Как только транслируют что-то популярное, они начинают показывать по 5 секунд с перерывами на минуту.

В том числе и по этой причине купил подписку на евроспорт плеер за 990 руб на год, смотрю везде, комп. ноут, смарт, планшет, медиаприставка. Жаль только из LG стор его изъяли :(


Пробовал и с отключенным файрволом - всё равно не запускаются каналы при подключении напрямую без роутера с включенным VPN-соединением.

Пробовали? то что в FAQ написано "Чтобы при VPN соединении были доступны все ресурсы сети di-net, необходимо прописать следующий маршрут хождения трафика:

Пуск - Выполнить:
route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.251.X.254 -p
где X - ваш сегмент сети...
>
Отмена проделанного действия (удаление созданого маршрута):
route -f"


  • 0

#805 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:53

Какие конкретно настройки интересуют?

настройки IPTV в роутере


  • 0

#806 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 10:09

В том числе и по этой причине купил подписку на евроспорт плеер за 990 руб на год, смотрю везде, комп. ноут, смарт, планшет, медиаприставка. Жаль только из LG стор его изъяли :(


Пробовали? то что в FAQ написано "Чтобы при VPN соединении были доступны все ресурсы сети di-net, необходимо прописать следующий маршрут хождения трафика:

Пуск - Выполнить:
route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.251.X.254 -p
где X - ваш сегмент сети...
>
Отмена проделанного действия (удаление созданого маршрута):
route -f"

а свой список можете выложить?


  • 0

#807 vykhin

vykhin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Февраль 2017 - 09:14

У меня стабилизировалось такое "явление":

 

Через прокси, организованное роутером, локальное IPTV работает почти стабильно. Если напрямую, то с лагами.

 

В прошлые годы было иначе. Без прокси, сверх выделенного мне канала 20 мб, работало наше IPTV одинаково по стабильности с вариантом прокси, когда откусывается часть тарифной скорости на просмотр IPTV.

Можно было смотреть ТВ, не забивая трафиком выделенный абоненту канал доступа в интернет.

 

Предположительно: - оборудование провайдера перестало пропускать на одного абонента больший поток данных, чем положено по тарифу.

Надоело это всё. IPTV  работает и хорошо работает, причём бесплатно. 


  • 0

#808 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:38

Если у Вас в доме хорошо работает IPTV, то непонятно, что информативного в этой ветке для Вас.


Сообщение отредактировал Klyachin: 04 Февраль 2017 - 10:45

  • 0

#809 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 02:10

Надоело это всё. IPTV  работает и хорошо работает, причём бесплатно. 

 


какой дом и какие настройки роутера и плееера? какой список каналов?


  • 0

#810 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Февраль 2017 - 05:49

В том числе и по этой причине купил подписку на евроспорт плеер за 990 руб на год, смотрю везде, комп. ноут, смарт, планшет, медиаприставка. Жаль только из LG стор его изъяли :(


Пробовали? то что в FAQ написано "Чтобы при VPN соединении были доступны все ресурсы сети di-net, необходимо прописать следующий маршрут хождения трафика:

Пуск - Выполнить:
route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.251.X.254 -p
где X - ваш сегмент сети...
>
Отмена проделанного действия (удаление созданого маршрута):
route -f"

Попробовал. Не помогает. Свой сегмент сети взял из шлюза Ipv4. Всё правильно?


  • 0

#811 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Февраль 2017 - 03:26

В том числе и по этой причине купил подписку на евроспорт плеер за 990 руб на год, смотрю везде, комп. ноут, смарт, планшет, медиаприставка. Жаль только из LG стор его изъяли :(


Пробовали? то что в FAQ написано "Чтобы при VPN соединении были доступны все ресурсы сети di-net, необходимо прописать следующий маршрут хождения трафика:

Пуск - Выполнить:
route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.251.X.254 -p
где X - ваш сегмент сети...
>
Отмена проделанного действия (удаление созданого маршрута):
route -f"

А может быть, эти цифры в адресах уже поменялись? Этот FAQ 2009 года не устарел?


  • 0

#812 vykhin

vykhin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Февраль 2017 - 08:42

 

какой дом и какие настройки роутера и плееера? какой список каналов?

 

Новая 19. Настройки роутера... Да никакие, всё по умолчанию, ничего специально для IPTV не делал. Плеер- IPTV Player 0.28.1.8847.

 

 

 

какой дом и какие настройки роутера и плееера? какой список каналов?

 

Список каналов новый, который 230.


Если у Вас в доме хорошо работает IPTV, то непонятно, что информативного в этой ветке для Вас.

Да работает IPTV нормально. А информативно в этой теме то, что я пытаюсь помочь людям решить их проблемы. 


  • 0

#813 vykhin

vykhin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Февраль 2017 - 08:56

Пробовал и с отключенным файрволом - всё равно не запускаются каналы при подключении напрямую без роутера с включенным VPN-соединением.

При переходе на новый плейлист, в Win10 возникла проблема напоминающая Вашу. При отключённом файрволе (Avast)- всё нормально При включённом- смотрю один канал, который был включён при запуске плеера. Переключение на другой канал- тишина. Игрался с настройками файрвола (которых ой как немного)- такая же ерунда. Не нашёл ничего лучшего, как переустановить Avast с предварительно установленным IPTV Player. Всё нормально работает. При этом, на Win7 (он у меня на компе, 10-ка на ноуте) никаких проблем не было, просто подсунул новый плейлист.


  • 0

#814 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Февраль 2017 - 09:03

У меня тоже на этом компе Win10 и стандартный защитник Windows, других антивирусов нет. Пробовал и его защиту отключать - не помогает с IPTV при подключенном напрямую VPN. Интересно, в чём же дело? Пользуюсь VLC-плеером. Может быть, нужно для IPTV какие-то особые маршруты прописать на комп?


  • 0

#815 vykhin

vykhin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Февраль 2017 - 09:33

У меня тоже на этом компе Win10 и стандартный защитник Windows, других антивирусов нет. Пробовал и его защиту отключать - не помогает с IPTV при подключенном напрямую VPN. Интересно, в чём же дело? Пользуюсь VLC-плеером. Может быть, нужно для IPTV какие-то особые маршруты прописать на комп?

Хорошее замечание- проверил. И в 7-ке и в 10-ке брандмауэр и служба обеспечения безопасности включены. Защитник Windows отключён. Попробуйте IPTV Player.


  • 0

#816 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Февраль 2017 - 03:51

Еле дышит локальное IPTV на Южной 15.

 

Настройки роутера одинаковые годами. Трансляция идет одни часы и дни отлично, другие дни и часы плохо. Третий вариант на несколько часов, на пол дня - половины или больше каналов нет. Остальные квадратами и полосами показывают.

Оборудование и настройки не причём.

Как транслируется, так и показывает.

 

Остальные виды IPTV через интернет принимаются отлично.

Смотрю 7 разных видов, кроме локального IPTV. На пяти различных устройствах  в домашней сети могу смотреть.

Одновременно не смотрю на двух разных устройствах. Или крайне редко Нет такой необходимости.

Одновременный просмотр тоже без сбоев.

 

 

Есть абоненты, у которых проблемы с настройкой оборудования. Есть части сети провайдера, где проблемы с передачей локального IPTV.

Это факт.


Сообщение отредактировал Klyachin: 08 Февраль 2017 - 04:02

  • 0

#817 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 01:18

 

 

Список каналов новый, который 230.

а пришлите список на 230. спасибо


  • 0

#818 vykhin

vykhin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Февраль 2017 - 06:59

а пришлите список на 230. спасибо

https://yadi.sk/d/q5UkkdvkxghRf


  • 0

#819 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 04:51

что то через роутер не работает или еще каких опций не хватает на юбилейном проспекте


  • 0

#820 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Февраль 2017 - 03:17

Хорошее замечание- проверил. И в 7-ке и в 10-ке брандмауэр и служба обеспечения безопасности включены. Защитник Windows отключён. Попробуйте IPTV Player.

Попробовал. С IPTV-плеером локальное IPTV работает (и без VPN, и с VPN), но HD-каналы притормаживают, подёргиваются. Через VLC-плеер HD-каналы показывали значительно лучше, плавнее. Но VLC вообще перестал показывать локальное IPTV при подключении напрямую через кабель (и без VPN, и с VPN). Переустанавливал разные версии программы. Уже не знаю, как его можно заставить это делать...


Сообщение отредактировал egghead: 16 Февраль 2017 - 03:19

  • 0

#821 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 08:19

Разобрался вот в чём. При начальной установке IPTV player надо менять версию VLC с 1.1 на самую последнюю из предлагаемых. Тогда лучше идут HD-каналы. Теперь касательно VLC-плеера. Новые версии VLC я не смог заставить работать при поднятом VPN-соединении. А в старых (например, в версии 1.1.5) в Инструменты - Настройки - показывать все настройки - Вывод потока - Модули вывода - в поле «Интерфейс вывода IPv4 multicast» надо указать значение ip-адреса, выданное DHCP-сервером сетевой карте компьютера. В поле "Интерфейс вывода групповой передачи" можно указать номер интерфейса сетевой карты с мультикастом (как его узнать, можно прочитать здесь: http://rudevice.ru/i...nastroyki-ip-tv ). После этих настроек старая версия VLC начинает показывать локальное IPTV с включенным VPN. А в новых версиях VLC в настройках уже нет пункта «Интерфейс вывода IPv4 multicast», а указание только интерфейса вывода групповой передачи не помогает. Видимо, для новых версий VLC-плеера на Windows 10 нужно прописывать какие-то маршруты для настройки IPTV. Какие именно маршруты нужны для нашего локального IPTV, я не знаю...


  • 0

#822 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 20 Февраль 2017 - 02:08

Какие именно маршруты нужны для нашего локального IPTV, я не знаю...

Да небось те же, что и на роутерах прописывают - подсеть серверов вещания через локальный интерфейс.
  • 0

#823 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 03:06

После последнего отключения электричества в ночь на 8 ноября и последовавшей за этим аварией у меня в очередной раз отрубился интернет. Потом оказалось, что и мой кабель не подключили после устранения аварии. Но после подключения кабеля заметил, что перестало работать IPTV. Настройки не менял, проверял и напрямую по кабелю, и без VPN, и через роутер. Пожалуйста, восстановите IPTV на Парковой 6.


  • 0

#824 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 02:32

Напишите логин в лс, посмотрю. Проблемы с оборудованием на адресе исправлены, рецидивов не предвидится. Если возникнут новые - обращайтесь в техподдержку или пишите мне, разберемся.

После последнего отключения электричества в ночь на 8 ноября и последовавшей за этим аварией у меня в очередной раз отрубился интернет. Потом оказалось, что и мой кабель не подключили после устранения аварии. Но после подключения кабеля заметил, что перестало работать IPTV. Настройки не менял, проверял и напрямую по кабелю, и без VPN, и через роутер. Пожалуйста, восстановите IPTV на Парковой 6.


  • 0

#825 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 02:48

Напишите логин в лс, посмотрю.

Написал логин в лс.


  • 0





Темы с аналогичным тегами IPTV, VLC player

0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users