Перейти к содержимому


Фотография

Обещали Тарифы Изменить К Осени. А Воз И Ныне Там..


  • Закрытая тема Тема закрыта
226 ответов в теме

#76 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 07:22

У них два в одном, модем и wifi-роутер в одном девайсе Изображение Телефонная линия не нужна. Подключение бесплатное. Так что можно уйти от них без потерь.

да, но я рассудите сами: зачем мне покупать или платить за аренду дополнительного девайса (тем более, что у меня есть прекрасный Linksys wifi роутер), где-то размещать его, платить за подключение, если всего этого можно избежать? :) В общем-то, скорректировал бы РТ свои тарифы в сторону адекватных и всё было бы вполне приемлемо..
  • 0

#77 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 07:33

Лично я вот за что: удешевление тарифов на анлим, но введение платного ТВ. Я готов платить за ТВ, если оно будет качественным и включать в себя дофига разных каналов. Кому не нужно будет ТВ - будут юзать дешевый инет.
Сейчас я плачу 1000р в месяц. Считаю, что можно было бы разбить эту плату на 2 части: 600р за инет, и 400р за ТВ.
  • 0

#78 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 07:46

Лично я вот за что: удешевление тарифов на анлим, но введение платного ТВ. Я готов платить за ТВ, если оно будет качественным и включать в себя дофига разных каналов. Кому не нужно будет ТВ - будут юзать дешевый инет.
Сейчас я плачу 1000р в месяц. Считаю, что можно было бы разбить эту плату на 2 части: 600р за инет, и 400р за ТВ.

вот, вполне конкретное и резонное предложение. я, к примеру, телевизором совсем не пользуюсь, потому что его толком нельзя (не получается) прокинуть через WIFI, провайдер с этим не особо помогает. Да и смотреть телек некогда, хотя, порой, культру, discovery, bbc и 24 техно смотрел бы не отрываясь )
а на старом примере у билайна 30 Мбит (в Вашем случае 20Мбит) стоят 500 р.
  • 0

#79 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 08:02

Я за бесплатное тв! Это единственное, что меня удерживает от ухода. Смотрю спортивные каналы, а они стоят дорого у других.
  • 0

#80 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:41

Господа! мы с Вами люди неглупые и все заинтересованные. Думаю, что согласитесь со мной - если не мы сами позаботимся о себе, то явно не РТ сделает это (говорю это исходя из обещаний онного пересмотреть тарифы К ОСЕНИ, а ещё, уверен, у каждого есть своя личная история взаимодействия с нашим провайдером), и МЫ так и будем сидеть на старых тарифах и "услугах". Я не предлагаю свергнуть власть, пускай кто как хочет, так и "барыжит, извините за прованский". Но, право, обидно за себя и всех соседей, которых просто оббирают. Заметьте, свою ценовую политику оператор не обосновал, тарифы не понизил. И, вообще, забил с нами общаться. мы, похоже, одни последние остались с такими тарифами во всём подмосковье. Посудите сами: немного доплатить и можно пользоваться такими-же тарифами но по 4G. А это - мобильность. Почему у нас нету операторов с нормальными тарифами? Уверен, все мы догадываемся.. Эти вопросы решаемы. Не быстро, но решаемы. Предлагаю не опускать руки и кто какой сможет, такой идеей и предложением помочь (я о выборе компаний к которым можно обратиться с приглашением). Мы же это для себя делаем. А-то прямо таки впечатление, что это никому не надо, кто-то боится мести РТ ))) или что
вообще, за справедливо-обоснованные попытки улучшить свои условия убивают ) Рабы не мы! ;)

Просто... я заметил что часто конкретные призывы "замыливаются" сторонними темами и хотел бы понять есть ли у меня единомышленники. моя идея и инициатива, хотелось бы верить, вполне ясна и прозрачна. Мне нужна Ваша поддержка. Сами понимаете, что на приглашение одного человека внимание никто обращать не будет, как и РТ реагировать. Так что свою инициативу "одного в поле воина" я проявляю. Но, может, я и заблуждаюсь, может это только мне одному и надо, одному неприятен такой ход вещей: ценовая политика и отношение (вопрос уважения), как следствие. дайте понять, по возможности аргументированно. Я, как и вы, имею довольно немного времени что бы заниматься этим. Но этот вопрос, как я уже говорил, в наших руках

Полностью согласен и поддерживаю, но вот есть одно НО! Даже если 100% населения города подпишут петицию или просьбу-приглашение в город нормального провайдера, то это ничего не изменит, поскольку это не зависит от населения города, а зависит от одного человека в городе (думаю все знают о ком речь), который решительно против прихода в города нормальных провайдеров!
  • 0

#81 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:07

Полностью согласен и поддерживаю, но вот есть одно НО! Даже если 100% населения города подпишут петицию или просьбу-приглашение в город нормального провайдера, то это ничего не изменит, поскольку это не зависит от населения города, а зависит от одного человека в городе (думаю все знают о ком речь), который решительно против прихода в города нормальных провайдеров!

Неужели всё настолько плохо в этой стране? Не примите за обиду, но неужели на уровне такого количества голосов в нашей петиции, ничего не сыграет роли? по крайней мере особых усилий на это мы не тратим, просто вписать имя и подпись или создать сайт, в котором каждый сможет вписать себя, но прецидент будет и, по крайней мере, нам должны будут дать адекватный ответ. тогда и подумаем опускать руки или обращаться к другим организациям и инстанциям. Мне думается, что те, кто боролись и надеялись что следующие поколения будут жить лучше, жили немного интереснее.. как мы можем знать не попробовав? Мне кажется что от нас только и ждут пассивности и послушания. Но, как с удивлением как-то подметили на русском языке с иностранным акцентом в сервисном центре Икеи, после того как мастер не явился за несколько месяцев:"Я, честно говоря, поражаюсь Вашей терпимости. У Вас есть права..."

Сообщение отредактировал daniel: 19 Ноябрь 2012 - 01:09

  • 0

#82 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:19

Если компании сюда не рвутся, вы их заставите прийти на этот рынок?
Петиция к кому в этом случае может быть направлена? К кому предъявлять претензии?
Создайте здесь петицию http://www.onlinepet...n.ru/create.php
А мы подпишемся!

Сообщение отредактировал mailo: 19 Ноябрь 2012 - 01:43

  • 0

#83 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:59

или создать сайт, в котором каждый сможет вписать себя, но прецидент будет и, по крайней мере, нам должны будут дать адекватный ответ.

Несколько лет назад создался сайт MyReutov.ru. Сайт создавался для решения проблемы с интернетом в Реутове. Даже девиз был у сайта "Достойному городу достойный интернет!". Сайт существует много лет, проблема сохранилась. Можно конено ещё один сайт создать, поменяет ли это ситуацию?

Если компании сюда не рвутся, вы их заставите прийти на этот рынок?
Петиция к кому в этом случае может быть направлена? К кому предъявлять претензии?
Создайте здесь петицию http://www.onlinepet...n.ru/create.php
А мы подпишемся!

Как раз компании бы рады окучить город Реутов и рвуться сюда, но допуска не получают. Компания Смайл, бывшая Корбина (ныне проводной Билайн), QWERTY безуспешно пытались сюда прийти, но наши власти не пробиваемы! Не нужны им лишние неподконтрольные игроки в городе. Билайн, кстати, дал ответ, что с радостью подключил бы город, но так как ему оказывают сопротивление по приходу не видит смысла в борьбе. С их слов, они будут подключать те города, где им помогают, а не мешают. Ответы других вышеперечисленных провайдров в том же духе.
И что будем делать?
  • 0

#84 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:59

Если компании сюда не рвутся, вы их заставите прийти на этот рынок?
Петиция к кому в этом случае может быть направлена? К кому предъявлять претензии?
Создайте здесь петицию http://www.onlinepet...n.ru/create.php
А мы подпишемся!

не вопрос! ) давайте решим каких операторов звать будем
  • 0

#85 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:12

qwerty, корбина, акадо

Сообщение отредактировал mailo: 19 Ноябрь 2012 - 02:14

  • 0

#86 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 04:17

пытались зазвать. типа не могут
  • 0

#87 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:21

пытались зазвать. типа не могут

Расскажите, пожалалуй
  • 0

#88 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:20

Расскажите, пожалалуй

а че рассказывать... писали кучу заявок с друзьями несколько лет назад, сначала нетбайтнет(раньше кажись они по другому назывались) и другие подобные говорили, типа будет много заявок - войдем в город, потом оказалось, что число заявой на порядок больше минимальной планки после которой стоит заходить в город, но руководство сетей принимает решение не лезть в город. Помимо реутова лет 6-8 назад называли еще пару каких то ближайших городов куда нежелательно заходить. Естественно официально причины называть никто не хотел, да и так все понятно было. последний раз года 4 назад прозванивали сетевиков, отвечают либо в планах на значится, либо оставляйте заявкуу, будем рассматривать.

конкуренция в нашей стране наказуема, а не поощряема
  • 0

#89 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:22

Должны быть какие-то радикальные возможности действия. Разворошить осиное гнездо.
Правительство сейчас как раз занялись потрошением.
Времена меряются, появляются новые службы и возможности действовать.
Как вариант. можно телевидение пригласить снимать скрытой камерой весь процесс отваживания конкурентов.
Или без них справится и снять. Вариантов много.
  • 0

#90 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:29

попробуй - ооочнь много нового узнаешь и о СМИ и о правительстве и обо всем остальном
  • 0

#91 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 02:48

Проблема с инетом это лишь отголосок гораздо более глобальной - наше общество недалеко ушло от рабовладельческого. Просто методы удержания людей рабами стали более изощрёнными и утончёнными - стальные цепи сменились на юридические и псевдоморально-догматические, да уровень жизни рабов слегка повысился, вот и все изменения. Но масштабность и отлаженность этой машины просто поражает...
В свете этого представляется сложноватой задачей борьба за "коммунизЬм в отдельно взятой отрасли", оставаясь рабами вцелом. Но подписаться-то под какой-нибудь петицией можно, это никаких проблем, если чё.
  • 1

#92 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 03:52

Когда же я уже умру и попаду в рай. Скорее бы уже.
  • 0

#93 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 04:21

Когда же я уже умру и попаду в рай. Скорее бы уже.

Фига се , - в рай !!!
Откуда такая уверенность ?
--
21.12.2012 , около 10 по МСК.
  • 0

#94 daniel

daniel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 04:31

в данный момент интересуюсь юридическими аспектами и помониторю предложения от других провайдеров. присоединяйтесь с мыслями, идеями, только не слишком впадайте в упадничесские настроения, т.е. кто чем может - помогите, а пессимизма, как подметил Boris3000, и так хватает )
  • 0

#95 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 06:27

можно я внесу несколько разьяснений
ну начну с простого телевиденье .
1. допустим телевиденье станет платным - как следствие народ захочет смотреть на телевизорах , это полуается приставки , если приставки - то получается нужно какое то устройство ( роутер или управляемый свичь что б разделить это дело по шнуркам ) теперь догадайтесь на кого подут расходы .
2. с появлением платного телевиденья - телеком устанет считать заявки от недовольных пользователей - которые всеми возможнми способами будет фиксировать лаги этого телевиденья - думаете им нужно ? это же потери в бизнесе и как следствие перерасчеты - что выльется опять в убытки .
3. если будет платное значит шифрованое ( ну или часть ) нужны приставки - поднимать сервис обновлений - который должен работать стабильно. что выбрать в качестве приставки DIB 120 или Аmino ?
опять же таки, сервис обновления - чистые они стоят кучу денег - брать на вторичке от какого-то оператора - коды расшифровки флеша ни кто не знает - зашивают на заводах под нужды каждого заказчика . ( амины точно так делают ) чистая амина стоит 4500 5500 ( да я дюну куплю )

теперь про интернет и тарифы :-)

вот тут все пишут провайдера да провайдера .....

начнем разбирать - новый провайдер новая кабельная сеть ... вы думаете всякие жеки и другие обслуживающие компании не кормяться за счет простого абонента ;-) уверяю вас что все это идет из абон платы каждого . да я думаю за скромное вознаграждение начальнику жека он выдаст распоряжение что бы не пускать сторонние организации в закладные ниши и чердаки с подвалами :-)

затем самое интересно - допустим пров такой богатый что сможет построить и имеет денег на кабельную сеть. так ктож его пустит в кабельную канализацию - за нее же тоже надо платить аренду и не кому то там, а РОСТЕЛЕКОМУ ;-)
ну и все понимают что у нас город наукоград ( во !) тут еще нужна и лицензи на телематику , прявда она не много стоит всего то 25к баксов + почти 50К рублей ежегодное годовое отчисление в казну государства .... ну и в городскую казну тоже надо отчислять :-) ..... ну и как правило найдутся доброжелатели .....которые будут помогать вести бизнес .... они тоже хотят кушать .....

думаю что сейча будет мне бан ;-)

Глава города наверняка имеет солидную долю участия в РТ и ТЕХПРО( ну или как там ) и еще очень дружен с главой Ростелекома :-) ( по области ) теперь понимаете почему у нас нет особо выбора здесь :-) кто же будет пилить сук на котором сидит :-) ( ну или что там про кормящую )

Сообщение отредактировал vladimir22: 20 Ноябрь 2012 - 06:39

  • 1

#96 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 06:41

в данный момент интересуюсь юридическими аспектами и помониторю предложения от других провайдеров. присоединяйтесь с мыслями, идеями, только не слишком впадайте в упадничесские настроения, т.е. кто чем может - помогите, а пессимизма, как подметил Boris3000, и так хватает )


да пробовал я в свое время пробить сюда и старнет и нетбайнет и интернет 2..... как слышат про область и Реутов - сразу отказываются дальше разговаривать :-)
  • 0

#97 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 06:45

vladimir22 : от души текст написал, уважаю !

кстати странно, нетбайнет в Заре и Балашихе отлично работает...

да пробовал я в свое время пробить сюда и старнет и нетбайнет и интернет 2..... как слышат про область и Реутов - сразу отказываются дальше разговаривать :-)


  • 0

#98 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 06:55

vladimir22 : от души текст написал, уважаю !

кстати странно, нетбайнет в Заре и Балашихе отлично работает...


Заря и Балашиха не наукограды ;-)
  • 0

#99 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 07:10

я поражён нашими провайдерами, Каму говорил на работе в Москве про наших провайдеров они в шоке, неужели творится такая хрень, слов нету
  • 0

#100 opa-opa

opa-opa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:30

Десятилетия проходят, а темы не меняются. Ох помню было 120 мегабайт трафика в месяц за 800 рублей, а в Москве был уже Стрим с анлимом. Вот тогда действительно было обидно за место проживание.

Так обещали осенью тарифы снизить, и где? (ростелеком привет, адсл модем еще не выкинут)

И да, ТВ уберите нафик.. сделайте как у всех. :)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users