Перейти к содержимому


Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
431 ответов в теме

#201 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 11:16

А я бы 30 Мбит/с подключил рублей за 250. Звоните, предлагайте :) 


  • 0

#202 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 02:36

Нелогично предлагать фактически снижение цены услуги для абонентов, которые даже не высказывают намерений отказаться от этой услуги.

Действительно, "пахнет дурно" эта странная активность со звонками по поводу соблазнительных скидок.

 

Например, Акадо и МГТС в моей практике предлагали "секретные" условия сниженных цен. Но в случаях конкретных. когда абонент либо намеревался расторгнуть договор (случай с Акадо), либо по вине провайдера была существенная проблема доступа в интернет и клиент высказывал намерение перейти к другому провайдеру (случай с МГТС).


Сообщение отредактировал Klyachin: 16 Декабрь 2017 - 02:39

  • 0

#203 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 07:47

альтернатив нет ... вот и цены стоят ....


  • 0

#204 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 08:23

С учетом последних законов цены могут вскоре поползти вверх. При этом мелким и средним провайдерам пророчат поглощение более крупными игроками.
  • 0

#205 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 04:46

И мне позвонили. Предложили 50 за 500 (хотя, может, и за 550, я там уже не слушал внимательно весь этот бред). Ну, мне-то отбрехаться легко -- говорю, извините, но я сейчас плачу 230. МужЫк в ответ, типа, ну смотрите же, какое выгодное предложение -- цена всего в 2 раза выше, а скорость -- в 10. Я отвечаю, что мне на данный момент скорость не нужна. На этом аргументы у чувака закончились, он поблагодарил за внимание и, не став дожидаться взаимных благодарностей, бросил трубку. Сильно занятОй, видимо.
 
Телефон -- (499) 702-50-47. Представляться он вообще не стал, просто сказал "вам, как постоянному (лояльному, бгг) клиенту и т. д.", т. е. это какбэ от Реутов-Телеком по умолчанию. Шпарит шаблонными заученными фразами, возможно, что и по бумажке читает. Больше всего мне нравится выход на этот спич -- сначала он более-менее как человек разговаривает, т. к. ситуация ещё не шаблонная, но цель -- именно выход на заветную точку, где можно нажать кнопку магнитофончика. И вот он разными путями, значит, выходит в эту позицию, и щёлк! -- на одном дыхании канцелярским голосом произносится вызубренный назубок спич. Местами даже на скороговорку переходит, т. к. наверно устал уже одно и то же повторять, бедный.
Ну, если в какую-нибудь "бесплатную юридическую консультацию" с инет-сайтов позвонить, примерно такая же картина будет.
Всё остальное -- в точности как у egghead.

 

Не, ну если вам звонит "добрый дядя" с радостной вестью, что добрый он только сегодня, а завтра уже будет злой, то не пойти ли ему найух?


  • 0

#206 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 04:56

Уважаемый CTaPuK

 

Вы правы, разумеется. Так что, нынешние условия и есть лучшие. Будут ухудшаться.


  • 0

#207 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 03:43

Добрый день!

Вот что в подъезде увидел. Позвонил. Говорят, за 250 руб. предоставляют 30 мбит по оптике + роутер + 60 каналов + ТВ тюнер. Обещают договор с печатью и 3 дня пробного режима.

Кто-то пользовался услугами агентов?

Я себе подключил через этого агента. 250 руб. 30 мбит. Технология vdsl. Роутер и тв приставка аренда на год по акции 1 руб(потом выкуп или аренда)

Роутер TD-w9970 3100 руб

Приставка 3590 руб.


Сообщение отредактировал mailo: 18 Декабрь 2017 - 03:49

  • 0

#208 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 05:25

Я себе подключил через этого агента. 250 руб. 30 мбит. Технология vdsl. Роутер и тв приставка аренда на год по акции 1 руб(потом выкуп или аренда)

Роутер TD-w9970 3100 руб

Приставка 3590 руб.

Договор с агентом или Рослелекомом? Как называется агент? Роутер и приставку обязательно брать в аренду? 250 руб. за 30 Мбит - это на постоянной основе, не акция? То есть, через некоторое время скорость не снижается или плата не повышается? А через год за аренду оборудования надо уже платить больше каждый месяц, уже не 1 рубль, а сколько?


  • 0

#209 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 06:00

Через год аренда роутера останется 1руб., тв приставка 99 руб. в месяц.(информация из чата в приложении ростелекома).
Договор от Ростелекома в лице такого-то на основании доверенности, юр. Адрес такой-то
  • 0

#210 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:28

Через год аренда роутера останется 1руб.

То есть, если через пару лет досрочно расторгнуть договор, то придётся, видимо, этот роутер и приставку выкупать по их указанной стоимости (больше 6 тыс. руб)? Их ведь нельзя будет просто сдать обратно Ростелекому?


  • 0

#211 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:30

Можно сдать оборудование в любой момент
  • 0

#212 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 02:08

Можно сдать оборудование в любой момент

А если сдашь приставку, то поменяется тариф в сторону увеличения стоимости или понижения скорости?


  • 0

#213 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 02:01

Телефон -- (499) 702-50-47. Представляться он вообще не стал, просто сказал "вам, как постоянному (лояльному, бгг) клиенту и т. д.", т. е. это какбэ от Реутов-Телеком по умолчанию. Шпарит шаблонными заученными фразами, возможно, что и по бумажке читает. Больше всего мне нравится выход на этот спич -- сначала он более-менее как человек разговаривает, т. к. ситуация ещё не шаблонная, но цель -- именно выход на заветную точку, где можно нажать кнопку магнитофончика. И вот он разными путями, значит, выходит в эту позицию, и щёлк! -- на одном дыхании канцелярским голосом произносится вызубренный назубок спич. Местами даже на скороговорку переходит, т. к. наверно устал уже одно и то же повторять, бедный.
Ну, если в какую-нибудь "бесплатную юридическую консультацию" с инет-сайтов позвонить, примерно такая же картина будет.
Всё остальное -- в точности как у egghead.

 

У меня раньше в южном Реутове телефон был на 702. Пока не построили нашу АТС. Это походу из Новокосино звонили.


Договор от Ростелекома в лице такого-то на основании доверенности, юр. Адрес такой-то

 

Какая-то мутная схема. Какой профит им от этого?


  • 0

#214 zavskladom

zavskladom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Январь 2018 - 05:54

Сегодня вечером, в районе Некрасова 24 и 26 увидел монтажников. Тянули кабель. Спросил - ответили - Ростелеком. Протянули оптоволокно!

Сказали в дома уже завели, осталась внутренняя разводка.

Праздник к нам приходит!


  • 0

#215 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2018 - 02:07

В моем и соседних домах Ростелекомовцы стали рубить стояки. Когда будут подключать монтажники не знают, но говорят, что оптику до домов уже довели. Кажется, пора изучать тарифы конкурентов :)


  • 0

#216 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2018 - 02:22

В начале января мне звонили из Ростелекома. Сказали, что в мой дом, ул.Советская, провели оптику и я могу подключиться. 

По ряду причин я отказался...


  • 0

#217 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2018 - 03:09

В двух домах, где нужен интернет мне и родственникам, даже не планируется в будущем Ростелекомовская сеть.

Одно здание - северный Реутов, другое - южный Реутов, рядом с метро.

 

Очень фрагментарно, ограниченно внедряется Ростелеком в Реутов.


Сообщение отредактировал Klyachin: 26 Январь 2018 - 03:09

  • 0

#218 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 05:53

да это и понятно , сначала охватывают районы с более густо заселенными кварталами . что бы была прибыль .

потом может быть и в другие кварталы потянутся ....  

 

лично для меня, Ростелеком не выгоден , как в качестве канала . так и в его предоставлении. а также есть еще несколько причин , по которым я по всей видимости не буду к Ростелекому подключатся ;-) 


  • 0

#219 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:53

Мне эти ханурики аж из СПб звонили (питерский номер высветился), представлялись сотрудниками РТ называли мои ФИО (РТ, привет :angry: , слили БД пользователей!) уговаривали подключиться на 50 мбит/с за 500₽. Отказался. У знакомых net by net в Железнодорожном предоставляет безлимит 100 мбит/с — 600₽/месяц.

 

Надеюсь РТ когда-нибудь уже начнёт обновлять инфраструктуру. Ибо VPN-сервера ваши уже никуда не годятся. 1080P/60fps на ютубе иной раз уже не посмотришь. У меня в офисе в промзоне Реутова 10 гигабитный (оптика) канал от netone и провайдер 800-900 МБ/с в обе стороны предоставляет — какой же кайф.


  • 0

#220 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:09

А мне РТ не звонит. Знают видать то, чего не знаю я. Наверное по моему Юбилейному ничего хорошего в ближайшее время не светит, вот и не предлагают.

А тех клиентов, у которых лазят конкуренты, хотят удержать скидочками.


  • 0

#221 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:17

Меня ростелеком тоже обделил, я раз в 3-4 месяца оставляю заявки, но больше 10 мбит по лапше мне не дают. Увы
  • 0

#222 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:23

1080P/60fps на ютубе иной раз уже не посмотришь

 

Странно, а я на своих 5 Мбитах спокойно смотрю 

.

Проблемы начинаются на 4К. И даже дело не столько в пропускной способности. У моей видюхи нет аппаратного ускорения VP9, а проц не вытягивает((.


Сообщение отредактировал AndreAS: 26 Январь 2018 - 10:23

  • 0

#223 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:50

1080P/60fps на ютубе иной раз уже не посмотришь.

Зачем на Ютубе выставлять 1080? Там всё так пережато, что качества всё равно нет. Выше 720 смысла нет ставить.
 
 

Странно, а я на своих 5 Мбитах спокойно смотрю

Благодаря этой самой пережатке. А так-то поток 1080p даже с 24 фпс может доходить до 30 Мбит. Соответственно, с 60 фпс даже сотки еле-еле хватит, чтоб BD-Remux смотреть.


  • -1

#224 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2018 - 07:09

Зачем на Ютубе выставлять 1080? Там всё так пережато, что качества всё равно нет. Выше 720 смысла нет ставить.
 
 

Благодаря этой самой пережатке. А так-то поток 1080p даже с 24 фпс может доходить до 30 Мбит. Соответственно, с 60 фпс даже сотки еле-еле хватит, чтоб BD-Remux смотреть.

 

Затем, что я хочу смотреть fhd, а не hd и ниже. hd на ютубе после fhd всё "в мыле". Так что не надо мне тут рассказывать про смысл. 


Странно, а я на своих 5 Мбитах спокойно смотрю 

.

Проблемы начинаются на 4К. И даже дело не столько в пропускной способности. У моей видюхи нет аппаратного ускорения VP9, а проц не вытягивает((.

 

Я на своих 20 тоже иногда смотрю спокойно.


  • 0

#225 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 27 Январь 2018 - 07:47

Затем, что я хочу смотреть fhd, а не hd и ниже. hd на ютубе после fhd всё "в мыле".

Там всё в мыле из-за пережатия. И 1080 в таком же мыле. Поэтому и нет смысла. Хотите реальное FullHD -- качайте ремуксы с битрейтом 30 Мбит, а иначе это больше похоже дрочерством на циферки.

Это всё равно что взять mp3-шник, рипнутый с CD и ужатый до 60 кбит, и сказать, что слушаешь исходный CD.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users