Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ноутбука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
21 ответов в теме

#1 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2008 - 11:13

Собственно, нужен ноут для инет-серфинга, просмотра фильмов, иногда игр. Бюджет до 40.000.
Диагональ думаю 15, 17 уже совсем не мобильно, меньше наверно не очень удобно работать.
Пока остановился на Lenovo IdeaPad Y510-01 15.4"WXGA T8300(2.4GHz/800) 2G,250Gb,GF8600GT256,DVDRW,WLn,BT,Cam,VHP за 35 тыщ.
Хорошая для ноутов акустика, как раз для фильмов. Официальные дрова для ВинХР. Но нет hdmi-порта...Пока он мне особо и не нужен, но вдруг...
Может кто что еще посоветует?
  • 0

#2 alhimik

alhimik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 12:59

А как тебе такие?

http://www.notik.ru/...mplect/4453.htm
http://www.notik.ru/...mplect/4296.htm

П.С. Дадада, я уважаю HP...
  • 0

#3 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Июль 2008 - 01:16

Вот посмотри http://www.notik.ru/...mplect/4147.htm

И вобще обрати внимание на ноутбуки от acer, за бренд ничего не берут, хорошие компоненты и цена не дорогая и по характеристикам получше будет чем тот что ты выбрал! У самого два ноутбука и оба acer, щас еще третий брать буду!

Ну а уж если мобильность почти откинуть (почти это потому что каких бы размеров ноутбук не был, он все равно мобилен!) то можно вот это http://www.notik.ru/...mplect/4403.htm или http://www.notik.ru/...mplect/4403.htm особенно обрати внимание на разрешение экрана, для full hd фильмов лучше не найти, у меня как раз второй дома у детей стоит, даже кризис не тормозит при макс. настройках.

Сообщение отредактировал Artemiy23: 27 Июль 2008 - 01:25

  • 0

#4 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2008 - 02:12

Собственно, нужен ноут для инет-серфинга, просмотра фильмов, иногда игр. Бюджет до 40.000.
Диагональ думаю 15, 17 уже совсем не мобильно, меньше наверно не очень удобно работать.
Пока остановился на Lenovo IdeaPad Y510-01 15.4"WXGA T8300(2.4GHz/800) 2G,250Gb,GF8600GT256,DVDRW,WLn,BT,Cam,VHP за 35 тыщ.
Хорошая для ноутов акустика, как раз для фильмов. Официальные дрова для ВинХР. Но нет hdmi-порта...Пока он мне особо и не нужен, но вдруг...
Может кто что еще посоветует?

Ходили на Савеловском.....выбирали.
Действительно "Асёр" предлагает самый интересный вариант за самые разумные деньги-естественно надо найти ту палаточку где дешевле чем там ,где мы изначально хотели брать -"Сарае". 17" с ндми с хардами от 320(или 2 по 250) с 2-4 гигами памяти и вся эта радость до 40000 штук.
Купили...работает ..и до сих пор не пойму за что Асюс берет дополнительно 10-20 тыщ рэ? неужели за пластмассу для корпуса? ;) . Ну небольшой минус -Виста на всех,но можно привыкнуть или... снести.

п.с. Ну про акустику промолчу-кто никогда не пользовался хорошей акустикой,действительно может сказать ,что у "нубука" МОЖЕТ быть хороший звук. Выход -внешний звук по УСБ+ колоночки хотя бы Микролаб.

Сообщение отредактировал Мамонт: 27 Июль 2008 - 02:16

  • 0

#5 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2008 - 04:06

А как тебе такие?

http://www.notik.ru/...mplect/4453.htm
http://www.notik.ru/...mplect/4296.htm

П.С. Дадада, я уважаю HP...

Ниочень :P , 17" в одном это много, в другом видео х1300 вроде слабее 8600...

Вот посмотри http://www.notik.ru/...mplect/4147.htm

И вобще обрати внимание на ноутбуки от acer, за бренд ничего не берут, хорошие компоненты и цена не дорогая и по характеристикам получше будет чем тот что ты выбрал! У самого два ноутбука и оба acer, щас еще третий брать буду!

да, асер 5920 тоже рассматриваю...тоже саб есть встроенный...Большой минус - чтобы ХР поставить надо танцевать с бубном...

Ходили на Савеловском.....выбирали.
Действительно "Асёр" предлагает самый интересный вариант за самые разумные деньги-естественно надо найти ту палаточку где дешевле чем там ,где мы изначально хотели брать -"Сарае". 17" с ндми с хардами от 320(или 2 по 250) с 2-4 гигами памяти и вся эта радость до 40000 штук.

п.с. Ну про акустику промолчу-кто никогда не пользовался хорошей акустикой,действительно может сказать ,что у "нубука" МОЖЕТ быть хороший звук. Выход -внешний звук по УСБ+ колоночки хотя бы Микролаб.

У асера минус, как я уже выше написал - проблемы с установкой ХР.
На савке у барыг нашел дешевле чем в сарае? Можешь посмотреть на чеке название организации, номер павильона, а еще лучше и конфигурацию ноута с ценой? Просто барыги эти в сарай за товаром и бегают...Если скажешь, где дешевле буду только благодарен.
А звук в леново, который я изначально привел, думаю достаточно нормальный для просмотра фильма "с коленок". Четыре динамика и встроенный саб, в обзорах все хвалили.


Кстати, на notik.ru дешевле чем в сарае...

Сообщение отредактировал MacTep: 27 Июль 2008 - 04:26

  • 0

#6 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Июль 2008 - 06:41

По поводу танцев с бубном, ну фиг знает, не танцевал, купил лицензионный ХР и поставил, потом пару часов в нете с поиском недостающих дров и все работает!
  • 0

#7 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2008 - 07:07

По поводу танцев с бубном, ну фиг знает, не танцевал, купил лицензионный ХР и поставил, потом пару часов в нете с поиском недостающих дров и все работает!

Где нашел? На официальном ftp дрова только под висту...
  • 0

#8 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июль 2008 - 10:01

Где нашел? На официальном ftp дрова только под висту...

все, нашел на acerfans.ru...
  • 0

#9 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июль 2008 - 10:24

Все, всем спасибо. Купил как сначала и хотел Lenovo IdeaPad Y510-01 15.4"WXGA T8300(2.4GHz/800) 2G,250Gb,GF8600GT256,DVDRW,WLn,BT,Cam,VHP + сумка + мышка за 36 тыщ ровно. Теперь надо выбрать роутер с вай-фаем чтоб в нашей сети работал...Для этого наверно я лучше новую тему открою...
  • 0

#10 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 18 Август 2008 - 10:55

Новую тему создавать не хочу, посоветуйте ноутбук в пределах 25-27 тысяч, нужен для вычисления сложных математических уравнений и небольших графических задач, покупается исключительно для учёбы, поэтому хотелось бы иметь его или 14 или 15.4 дюйма, больше не надо, мышки, сумки и прочее указывать не надо... это всё есть)
  • 0

#11 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2008 - 11:12

Новую тему создавать не хочу, посоветуйте ноутбук в пределах 25-27 тысяч, нужен для вычисления сложных математических уравнений и небольших графических задач, покупается исключительно для учёбы, поэтому хотелось бы иметь его или 14 или 15.4 дюйма, больше не надо, мышки, сумки и прочее указывать не надо... это всё есть)

Посмотри тот же леново Y510, там разные конфигурации есть, от 18.500р.
  • 0

#12 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 18 Август 2008 - 11:39

http://www.notik.ru/....htm?from_ya_ma а что насчёт этого ?
  • 0

#13 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2008 - 11:50

я выбирал между асером и леново.
Плюсы леново:
1) Качество сборки
2) Глобальная гарантия год на аккумулятор и два года на ноут ( у асера соотв. полгода и год)
3) Есть дрова на ХР, не нужно танцевать с бубном.
4) У асера в СЦ жуткие очереди и вообще хреновое обслуживание.

Посмотри тогда уж лучше HP или Dell

Сообщение отредактировал MacTep: 18 Август 2008 - 11:51

  • 0

#14 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 18 Август 2008 - 01:47

Ещё вопрос DVI - HDMI, какие проблемы могут возникнуть ?
  • 0

#15 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2008 - 01:55

Ещё вопрос DVI - HDMI, какие проблемы могут возникнуть ?

Вопроса не понял, какие еще проблемы? А в леново Y510 нет ни того ни другого, только VGA и S-video out. Скоро выйдет модель с hdmi.
  • 0

#16 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 18 Август 2008 - 02:09

Всё разобрался) Если скоро, то её и куплю.
  • 0

#17 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 03:49

работал с более дешевым асером экстенза, молчу про фридос установленный, но там свный косяк с экраном был. мегал в определенном положении
  • 0

#18 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 24 Август 2008 - 10:46

Тему можно закрывать, купил себе Toshiba Satellite A300-1JJ очень доволен, Acer'ы по ощущениям похуже.
  • 0

#19 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 24 Август 2008 - 11:05

не ты тему открывал не тебе закрвать
  • 0

#20 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Август 2008 - 03:39

А по мне вот эта моделька Acer тож нормально за 27.489 рублей: http://www.optimo.ru...g/28_76635.html
  • 0

#21 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 25 Август 2008 - 07:04

там гарантия дольше, качество имхо лучше и просто тошиба стильный ноут :D
  • 0

#22 Yurra

Yurra

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 05:49

Про асеры могу сказать одну гадость: у них система восстановления винды вшита в биос, и если изменять размеры партиций, винда отваливается (имеется ввиду установленную лицензионную винду, которая уже стоит на ноуте). В нотике брали тот асер, когда позвонили туда, нам сказали: "- а нефик было менять партиции. установка винды = 2к". В комплекте вообще никаких компактов не было, ни винды, ни рековери диска.

(менять партиции стали из-за того, что: диск С - 85 гигов, диск D -25, и в начале и конце винта по 25 гигов неразмеченой области)

---

Больше понравился Dell Vostro. В комплекте есть все, и дрова, и винда, и рековери диск. И нет никаких ограничений на размеры партиций.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users