Перейти к содержимому


Фотография

Сотовая подстава


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Март 2009 - 07:18

Оказывается не все сотовые одинакого полезны. Почему-то на старых моделях экран толстый и прочный, хоть молотком стучи. А на новых прикрыты гибким пластиком, который от нажатия прогибается, что хорошо видно если сбоку в отраженном свете посмотреть.

Ну какая казалось бы разница. Если носить сотовый в кармане, туда обычно че-нить ещё напихано, например ключи. И если они надавят посильнее на экран - треснет !

Пошел заменил - чистой воды коммерция. Сам дисплей 1300р, очень толсто. 800р за замену, которая длилась две минуты. Немудрено, экранчик даже не привинчен, просто засунули в нужное место и контакт воткнули (кстати они мне сразу по телефону сказали что они не покажут как они меняют, теперь ясно почему). И ещё 400р "за срочность". Это выходит если я не хочу 400р платить я им должен сотовый оставить и они эту двухминутную процедуру могут по договору месяц выполнять, причем у них ещё оговоренно что если будут задержки с поставками запчастей будет ещё дольше. Да и если вдруг у вас потеряются данные или забыли внутри симку - ваши проблемы)

Будете покупать сотовый обязательно проверьте прочность экрана, а то будете доплачивать потом за ремонт
  • 0

#2 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2009 - 07:44

Может ты напишешь какой конкретный телефон обладает таким недостатком?
  • 0

#3 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2009 - 07:49

Оказывается не все сотовые одинакого полезны. Почему-то на старых моделях экран толстый и прочный, хоть молотком стучи. А на новых прикрыты гибким пластиком...


чехлы никто не отменял
  • 0

#4 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Март 2009 - 10:19

н79, но судя по тому что сказали в СЦ вообще все серии Nxx.
Причем в центре на таганке нагло заявили сумму ремонта аж в 4 тыщи, а когда я начал спрашивать не входил ли это в гарантию, они недослушав бросили трубку, и потом я уже разговаривал не с девушкой а с мужиком ))

Правда не исключен вариант что у меня из-за венгерской сборки возникла эта проблема, они могли пластик дешевый прогибающийся поставить вместо дорогого твердого, но тут нужно взять другого производства модель и сравнить.

И ещё поржал, наклеили защитную пленку поверх ещё не снятой фабричной защитной пленки, хотя они тока матрицу внутри меняли а дисплей снаружи не трогали)))

чехлы никто не отменял

Это наверно мегакруто, звонит телефон, доставать чехол из кармана, вытаскивать оттуда телефон и уже тогда говорить)))
  • 0

#5 TeddyBear

TeddyBear

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Март 2009 - 11:00

чехол не надо снимать :)
  • 0

#6 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2009 - 11:08

или носить его в кобуре. Я бы стал носить в кармане разве что неубиваемый тел, а если что-то нежное, придумал бы для него место получше.
А про цены - конечно сволочизм. Такого повсюду полно, просто надо бережнее относиться к дорогим девайсам, и все будет пучком:)
  • 0

#7 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Март 2009 - 11:14

чехол не надо снимать :)

Кожанный чехол тока от царапин защитит. А там просто дисплей прогибается, и при определенной силе давления трескается под ним кристаллический дисплей. Тут нужен какой-то железный кожух)
  • 0

#8 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Март 2009 - 11:32

В один карман с ключами - это ты прикольно придумал :)
Если экран не треснет - то царапины по всему корпусу и кнопкам верняк обеспечены практически любому телефону.
Ну или при таких привычках странных раскладуху покупай - у нее только корпус поцарапается, а кнопки-экран не пострадают.
  • 0

#9 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Март 2009 - 12:50

Это наверно мегакруто, звонит телефон, доставать чехол из кармана, вытаскивать оттуда телефон и уже тогда говорить)))

и блютуз наверно просто так придумали, поорать, купи себе "ухо" и настрой голосовой набор, ваще "для позвонить" телефон доставать из чехла не надо B)

Сообщение отредактировал kwach: 12 Март 2009 - 12:51

  • 0

#10 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 12 Март 2009 - 02:08

и блютуз наверно просто так придумали

Блютуз придумали чтобы было легче с уха срывать. Это тебе не из рук выхватывать)
  • 0

#11 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 12 Март 2009 - 02:22

Мда ну и тема, еще классно телефон вмети с молотками и кувалдами хранить, чтоб если задел так сразу телефон на выброс.
Зато можно будет написать, какая хилая техника пошла при ударе кувалдой или молотком разбивается вдрызг.

Тема высосана из пальца, пока я не продолжил борьбу с ботам,и советую её замять.
  • 0

#12 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Март 2009 - 06:08

Блютуз придумали чтобы было легче с уха срывать. Это тебе не из рук выхватывать)


ну с твоим подходом к жизни остается носить телефон в каробке с пенопластом и приклеивать "ухо" пластырем )
  • 0

#13 SUSHIDEM@N

SUSHIDEM@N

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реутов

Отправлено 12 Март 2009 - 08:29

Аналогичный пример произошел у подруги с телефоном LG прадо там по ходу обычное стекло, а замена 4000 руб.
  • 0

#14 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 12 Март 2009 - 01:19

Половина сумочек, в том числе и дамских, зачем-то, имеет внешнее отделение для сотового. Положишь туда дисплеем наружу, сумочка неаккуратно упадет, или к чему-то прижмется и кердык.

А тему надо не замять, а оставить дабы принять во внимание. Я например вначале думал что дисплей достаточно твердый. Потому что пальцем жмешь не видно, только если боком повернуть. Информация полезная к прочтению, а не "нытье неудачников", нет хотя конечно если есть люди с юношеским максимализмом, кому море по колено, и кто считает что подобные случаи возникают только у всех вокруг них, а они, настолько сообразительны что никогда в выборе не ошибаются, то в этом случае можно темку тихо замять а потом, тихо удалить. А потом ехать в СЦ менять дисплей и рвать на себе волосы
  • 0

#15 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Март 2009 - 06:26

Это наверно мегакруто, звонит телефон, доставать чехол из кармана, вытаскивать оттуда телефон и уже тогда говорить)))

Тебе смешно, а моя коллега так и делала. Сумка висит на подлокотнике кресла, расстёгивается застёжка- "молния", вынимается чехол, развязывается, достаётся телефон-раскладушка, раскладывается. Всё занимает около минуты.))
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users