Перейти к содержимому


Фотография

Зашумленность нашего города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
31 ответов в теме

Опрос: Зашумленность нашего города (29 пользователей проголосовало)

Шум от чего вам большего всего мешает? От:

  1. Проголосовал Люди на улице в состоянии алкогольного опьянения (13 голосов [13.54%])

    Процент голосов: 13.54%

  2. Проголосовал автомобильная уличная дискотека (9 голосов [9.38%])

    Процент голосов: 9.38%

  3. Ночное алко пати в ближайшей кафешке/пиццерии/у ларька (5 голосов [5.21%])

    Процент голосов: 5.21%

  4. проезжающих по городским дорогам легковых машин с исправной выхлопной системой (6 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  5. машин с прямотоками/неисправной выхлопной системой (10 голосов [10.42%])

    Процент голосов: 10.42%

  6. мотоциклов с тюнингованным выхлопом/прямотоком (11 голосов [11.46%])

    Процент голосов: 11.46%

  7. скутеров без глушителя или с неисправной выхлопной системой (9 голосов [9.38%])

    Процент голосов: 9.38%

  8. грузовиков (2 голосов [2.08%])

    Процент голосов: 2.08%

  9. МКАД (5 голосов [5.21%])

    Процент голосов: 5.21%

  10. Горьковского Шоссе (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Носовихинского Шоссе (3 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  12. железной дороги (6 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  13. Проголосовал соседей (дети, ремонтные работы, пьянки, музыка...) (14 голосов [14.58%])

    Процент голосов: 14.58%

  14. другое (3 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:25

Мне больше всего мешают поезда, которые сигналят по ночам, прямотоки всякого рода, автомобильные уличные дискотеки, и грузовики. Хотелось бы увидеть дополнительные лежачие полицейские начиная с выезда на МКАД на ул. Молодежная, заканчивая железнодорожным переездом.

Хоть я сам люблю днем немного погонять по этим прямым, все же считаю, что скорость там надо ограничивать не знаками и правилами, а чисто физически. Ибо стритрейсинг по ночам меня уже задолбал.

Так же предлагаю отлавливать товарищей с прямоточной системой выхлопа. Начиная от жигулеводов, заканчивая мотоциклистами и скутеристами. С мотоциклистами будет сложнее, но достаточно подойти к пиццерии или к макдаку. Для начала провести профилактическую беседу, но если лицо испытуемого будет выражать "амнепох", то применить негрубую физ. силу. Раз менты не следят за порядком - давайте сами наводить порядок.

Было бы еще очень хорошо, если бы вдоль железной дороги поставили звукоотражающие щиты, а не это решето с дырками. Так же было бы здорово видеть эти щиты на МКАД.

Сообщение отредактировал Heavy: 03 Июнь 2011 - 05:26

  • 0

#2 vasilar

vasilar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:50

Ага, особенно когда ночью по железной дороге встанет какая нибудь хренотень и начинает то фыркать, то тормоза продувать, то гудеть не по поводу. Им пофигу, они работают, а мы страдаем......... :shout:
Экран на ЖД однозначно нужен, только кто его поставит? Нафиг мы кому нужны?

Сообщение отредактировал vasilar: 03 Июнь 2011 - 05:51

  • 0

#3 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:54

Ага, особенно когда ночью по железной дороге встанет какая нибудь хренотень и начинает то фыркать, то тормоза продувать, то гудеть не по поводу. Им пофигу, они работают, а мы страдаем......... :shout:


угу! вот нах он там стоит с незаглушенным двигателем? пилять. ведь есть же санитарные нормы! после 22.00 не шуметь. Но их (работников желдора) еще как-то с натяжкой можно понять. Но мне непонять придурков с прямотоками. Я сам снял со своего мотоцикла прямотоки после месяца езды с ними. Как-то мне не очень нравится людям мешать. Даже на холостых пердюхал так, что сигнализация срабатывала у моего жигуля. Ща с глушаками езжу, как все белые люди.
  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:37

Я часто сплю днём.
И делаю это всегда с двумя подушками.
Если становится шумно, то накрываюсь второй подушкой или ложусь между ними прикрываясь по бокам.
Но больше всего мне помогает моё спокойствие и чаще всего я не просыпаюсь от звуков.
  • 0

#5 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Июнь 2011 - 12:38

странно, но никакой шум мня не напрягает...
  • 0

#6 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2011 - 12:55

странно, но никакой шум мня не напрягает...


Ну, Серегу, который в твоем доме живет, напрягает только церковь, когда по утрам звонит во все колокола. Так как спит он в комнате, где выход на балкон. А балкон как раз в сторону парка выходит. Балкон у него с пластиком, по этому его вообще ничего не напрягает. Даже если он форточку приоткрывает - скутеристы его не достают.

Так что тебе повезло с местом обитания

Сообщение отредактировал Heavy: 04 Июнь 2011 - 01:14

  • 0

#7 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2011 - 01:18

Если становится шумно, то накрываюсь второй подушкой или ложусь между ними прикрываясь по бокам.

А зачем себя так напрягать, когда существуют люди, которым мы платим деньги (через налоги), которые должны следить за соблюдением санитарных норм по уровню шума? Я думаю, что надо писать коллективное письмо в администрацию, что бы они приняли меры.

Но больше всего мне помогает моё спокойствие и чаще всего я не просыпаюсь от звуков.

А что делать тем людям, которые просыпаются от звуков? Неважно из-за чего они просыпаются, но есть и такие. Раньше я спал как убитый - даже барабанной дробью не разбудишь. Сейчас иногда просыпаюсь от шума.
  • 0

#8 Tokio

Tokio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 09:20

причина шума в Москве. она так сказать фонит. этот шум мы не слышим, он просто отнимает у нас здоровье. зато если отъехать на км 10-15 от москвы в лес. сразу он станет слышен. гул сильный. заборами и пр. можно только убрать слышимый шум (пластиковые окна неплохо справляются). а органы внутренние ни как не защитишь.
  • 0

#9 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:31

Слышимый шум как раз и нужно убрать. Хотя бы его.
  • 0

#10 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:28

Один скутерист с пробитым глушаком был вчера ночью (около полуночи) пойман. Была проведена профилактическая беседа. Надеюсь, 16 летний юноша усвоил, и усвоенный материал передаст своим дружбанам, иначе в следующий раз мы им вручим гаечные ключи, что бы они при нас разобрали свой дрын.
  • 0

#11 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:20

К счастью живу в достаточно тихом месте, да и окна пластиковые тоже дают некоторую шумоизоляция. А так когда приходится спать в шумных местах использую беруши - вещь просто незаменимая :)
  • 0

#12 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 07 Июнь 2011 - 03:15

Беруши.
  • 0

#13 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Июнь 2011 - 03:32

Свинцовые анти депрессанты в голову )))
  • 0

#14 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:37

Свинцовые анти депрессанты в голову )))


Да с таким графиком и шумом можно и до транквилизаторов докатится. Пока ходил в инст на курсы - вставал в 5.30 на работу, приезжал в 23.00. Пока тут все пропердятся под окнами - уже 00.00. Вот и спишь около 4 часов. А потом все это дело так зае_ывает, что со временем становишься готовым задушить любого паразита на трещотке или булькалке. Сеструха вообще в 4 утра встает. Ложится в 22:00, и тоже офигевает.

Тут, действительно, только свинцовые пилюли в голову. Что б не мучатся. Благо сейчас, пока буду поступать, график рабочего времени обратно попросил вернуть. Встаю теперь как и все - в 7:00. Но если поступлю на вечернее, то буду вешаться, или вешать тех, кто за окном шумит.

Беруши.


Понимаш, в идеале было бы объяснить "чотким потсанчикам" на мопээдах и на мотоциклах с прямотоками, что так делать низя!
Бедные люди, что рядом с пиццерией живут! Там каждую пятницу, да и в будни тоже, такой пердеж раздается!
  • 0

#15 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июнь 2011 - 07:07

приезжай вечерком на молодежную 6. тут еще есть с кем проводить разъяснительные беседы.
  • 0

#16 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:25

Ну, знаешь, я из-под своих окон тарахтелку прогнал и доволен. Если есть желание - давай вместе отловим твоего паразита и "пабазарим чиста па пацански" с ним =)). Ибо желающих "ппэ па пагаварить" с тарахтельщиками действительно много. А вообще, мне интересно узнать как себя чувствуют те, кто возле пиццерии живет. Собрались бы всей тусой, да и подошли к бы к товарисчам байкерам! Но только без рукоприкладства! Зачем дурачков бить?

з.ы. хоть у меня 2 мотоцикла, один из который я продаю, все же мне как-то стыдно и неудобно, когда меня называют байкером, ибо этот раздолбайский образ жизни не по мне.
  • 0

#17 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:00

Беруши.


+1 ... впервые солидарен с Дасти,кажется... беруши ещё со школьных времён+ подушка на ухо ( блин,я ещё и с Титаном теперь солидарен :) ) ...
...всё началось тогда,когда мега-лужа между Шоколадкой и Юбилейным,12 была превращена в школу № 8,а под нашими окнами заработало футбольно-физкультурное поле...школота и их звонкоголосая учительница физ-ры - это ещё цветочки ... ягодки- это матч между взрослыми дядями по вечерам...или те же скутеристы,спасающиеся от Heavy ... :)
  • 0

#18 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:23

Понимаш, в идеале было бы объяснить "чотким потсанчикам" на мопээдах и на мотоциклах с прямотоками, что так делать низя!
Бедные люди, что рядом с пиццерией живут! Там каждую пятницу, да и в будни тоже, такой пердеж раздается!

В идеале - да. Причем всем. Учитывая, что задача почти неподъемная (в особенности в одиночку) - я тебе предложил реальный вариант. Правда, будильник не услышишь, чо-то придумывать придется.
  • 0

#19 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Июнь 2011 - 08:08

В идеале - да. Причем всем. Учитывая, что задача почти неподъемная (в особенности в одиночку) - я тебе предложил реальный вариант. Правда, будильник не услышишь, чо-то придумывать придется.


Да я пока со своим варекозом не разберусь - больше ни во что не играю =))). Надо операцию делать. А потом уже погоняем...

Самое главное, что самого шумного скутериста приструнил. Кстати, возможно это он у вас гоняет теперь.
  • 0

#20 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июнь 2011 - 04:09

Ребяты, извините, но пару дней буду пердеть прямотоком вдоль ул. Октября. Пришлось поставить, т.к. завтра сваливаю в Рязань. С собой везу увесистого друга, и пара лошадей не помешает в дороге.
  • 0

#21 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:52

Хэви, ну, ты знаешь, что тебе с собой теперь надо сделать ;)
  • 0

#22 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:49

Дада, головой об стену.
  • 0

#23 vad806579

vad806579

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реутов

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:53

вертолет сука достал сегодня!!!!
  • 0

#24 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 02:17

Летом всегда сплю с открытым окном и абсолютно ничто не мешает мне заснуть. Может стоит нервы лечить, господа? Грят обычно трудное засыпание идет от нервного перевозбуждения.
  • 0

#25 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:24

Ifraim, мне остается тебе только позавидовать.
На той неделе проснулся ночью в 3 часа с копейками - хотелось пипи. Пошел в сортир, сделал дело, прихожу в комнату, ложусь спать... Закрываю глаза, отключаюсь, и тут слышу: " ВРРРРРРРРЫЫЫЫЫНЬ ТЫК ТЫК ТЫК ТЫК ТЫК ТЫК ТЫК ТЫК ТЫК". Какой-то #удак возле Экватора затеял работу! Ну, думаю "ща прекратит". Не прекращает! Газует своим дизельным движком, работает какая-то пневматика, что-то скрежещет... "В 6 утра вставать, дайте поспать йопты!!!" . Хер его знает что это было - трактор, или мусоровозка. Но уснуть я смог в душной комнате, закрыв окно. А т.к. сплю с сетрой в одной комнате, то приходится мне мириться с ее капризами, в частности - с закрытой дверью. Находясь в этой удручающе-удушающей обстановке мне ничего не оставалось, кроме как считать баранов. Через час, пересчитав всех баранов на свете, я отключился. Проснулся разбитым, с плохим настроением. Следующую ночь я опять ждал когда там будет тарахтеть кто-то. Но тарахтельщик не приехал, зато шумахеры ездили с поездами, ну и алкашня всякая. Пришлось опять закрыть форточку, и опять ох_евать. Везет тем, кто ложится спать раньше 23.00! И тем, кому вставать в 9 утра!

Кстати, а на какой улице ты живешь? И куда окна выходят?

Сообщение отредактировал Heavy: 23 Июнь 2011 - 08:26

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users