Перейти к содержимому


Самый рейтинговый контент


#98865 Обещали Тарифы Изменить К Осени. А Воз И Ныне Там..

Написано daniel на 28 Сентябрь 2012 - 12:22

Уважаемые абоненты, информация по поводу новых тарифных планах не миф, над ними идет работа.
Конкретных сроков не знает никто.Как только они будут мы Вас непременно оповестим.


Уважаемый, представитель!
16 Август 2012 - 18:05 Вы писали о том что ведутся работы , что-то считаете. Ну поведайте нам что вы насчитали за это время за наши денежки. или модель страны натягивается и здесь по горизонталям и вертикалям?
Иначе буду считать что кординального изменения ни в качестве, ни в ценах ожидать не стоит и возвращаться к своему предыдущему предложения о том, что бы собраться с недовольными и писать приглашение скажем билайну или ещё какому-то адекватному оператору услуг которому то кабель через мост кинуть и делов.. Пускай прогресс придёт не сразу, но и откладывать в глубокий ящик при таком ходе вещей смысла нет.
Ещё раз повторю: цена за услугу завышенна в сравнении с конкурентами (если не согласны, обоснуйте свои ценообразующие факторы). Всякие второстепенные услуги или не работают вообще или работают на каких-то условиях танцебубнов и т.п. С самого своего подключения пишу посты о том что ссылки на сайте никуда не ведут или информация устаревшая.. на оффициальном сайте. Я приблизительно понимаю кто будет это читать и отвечать. Так прошу Вас донести наши вопросы и требования до самого вашего там.. и обратно с ответом к нам. иначе всё фигня, болтовня не для меня..
  • 5


#92887 Выборы В Государственную Думу 2011

Написано Heavy на 08 Ноябрь 2011 - 05:04

Менее демократичная страна Латвия. Сильно развит национализм. Мой друг снимает 1комн. квартиру за 100$ в месяц в спальном районе Риги. Что производит Латвия? Газ? Нефть? Или безработицу? Наши демократы все приватизировали, растащили, развели коррупцию и т.д. Попробуй хату снять в спальном районе, даже самую ущербную!?
  • 3


#91181 Новый Плейлист

Написано z-o-r-r-o- на 22 Август 2011 - 03:55

Решил замутить плейлист. Может кому понадобиться. Плейлист для роутеров. В нём 104 работающих канала на данный момент.

1. Первый

2. Россия-1

3. 3-йканал

4. НТВ

5. Россия-К

6. Россия-2

7. Муз-ТВ

8. РЕН

9. Домашний

10. СТС

11. ДТВ

12. ТНТ

13. 7ТВ

14. ТВ-3

15. MTV

16. Euronews

17. Столица

18. Спорт-1

19. Russia AXN SciFi

20. 2x2

21. Tv-Club

22. Раз-ТВ

23. Сарафан

24. Fashion-TV

25. Союз

26. Bridge-TV

27. Спорт-1(дублер)

28. DiscoveryChannel

29. DisneyChannel

30. AnimalPlanet

31. TheLearning Channel

32. Mezzo

33. ZoneRomantica

34. Шансон ТВ

35. RussianTravel Guide

36. MusicBox

37. DivaUniversal

38. 3DTvchannel

39. Eurosport

40. Eurosport2

41. Life

42. Домашниймагазин

43. РБК

44. Агро-ТВ

45. Euronews(Spanish)

46. UniversalChannel

47. ВТВ

48. Эксперт

49. RuTV

50. МИР

51. О2ТВ

52. 5канал

53. Карусель

54. 3канал (дублер)

55. ПервыйМетео

56. CCTV news

57. Aljazeera

58. НезависимыйТелевизионный Канал

59. Россия-24

60. Planeta-RTR

61. AzTV

62. StyleTV

63. Luxetv HD

64. Восьмойканал

65. РЖД

66. ТНВ-Татарстан

67. ТРО

68. Стильи мода

69. Сарафан(дублер)

70. TopShop-TV

71. НТВ+Спорт

72. НТВ+Футбол

73. НТВ+Теннис

74. НТВ+Баскетбол

75. НТВ+Футбол 2

76. НТВ+Наш Футбол

77. НТВ+Спорт Плюс

78. НТВ+ Наше Кино

79. CartoonNetwork

80. MCM

81. MTV-Dance

82. DiscoveryWorld

83. DiscoveryScience

84. CNN

85. КомедияТВ

86. Боец

87. АвтоПлюс ТВ

88. Русскаяночь

89. 365дней ТВ

90. EX

91. Ностальгия

92. RussiaToday

93. Звезда

94. TVCI

95. Russiatoday(арабский)

96. ТелевизионныйДамский Клуб

97. Телеканал"Загородная жизнь"

98. EnglishClub TV

99. myZen-tv

100. HDСпорт

101. EurosportHD

102. WildHD

103. MTV-HD

104. Спорт 1 HD

Прикрепленный файл  IPTV(router).rar   1,39К   400 Количество загрузок:
  • 3


#88811 Microsoft купили Skype

Написано CTaPuK на 12 Май 2011 - 11:45

Титан, в отношении тебя у меня всегда будет только один посыл: иди ищи в интернете, читай мануалы. Ты настолько мегакрут в других вопросах, что диву удивляешься, как ты не можешь снизойти до прочтения хелпа в программе или потратить 20 минут на ее изчение. Тебе надо "здесь и сейчас". Вот такого я тебе не дам. Есть специализированные форумы, есть советы специалистов, есть расширенные справки по многим программам, есть описание API функций у многих проектов, есть мануалы по программированию - ваяй сколько тебе влезет и верти данными как хочешь. А если кто-то хочет прогибаться под твою сущность и лень, то, пожалуйста, пусть это делает. Лично я не буду. Да и превращать форум в "Титан спрашивает, жители Реутова ему отвечают" вряд ли кто-то захочет.
  • 3


#115639 Качество Связи

Написано Sunduk на 21 Февраль 2019 - 07:11

рейды в варкрафт стынут?) монтажники и ремонтники в котнторе разные люди вот и все... режим работы у людей разный) Кто вы есть что к вам бежать и спотыкаться тянуть новый кабель? чем вы лучше других?) Ну и не нравиться не пользуйся услугами компании которая тебе не нравиться :)  Следственно если вам не нравятся услуги компании и вы с ними не согласны, но продолжаете ими пользоваться то человек словом которым вы назвали выше сами и являетесь :)

 

Вот вы отгул на работе взяли? представляете я когда работал в РТ что бы съездить в сервис например по ремонту бытовой техники мне пришлось тоже отпрашиваться... Представляете эти не хорошие люди не хотят после моего рабочего дня работать у них оказывается есть личная жизни и какой то трудовой кодекс который им запрещает херачить как негры ночью . 


  • 3


#112405 Снова О Цифровом Телевидении.

Написано Азатот на 27 Октябрь 2016 - 01:58

У РТК похоже поставщик сменился. Вот актуальный плейлист. 
https://yadi.sk/d/q5UkkdvkxghRf
Много каналов и все работают.


  • 3


#103708 Голосуй За Отмену Абортов

Написано CTaPuK на 20 Август 2013 - 06:38

Да удалите эту тему. Тут срач, а не обсуждение.
  • 3


#100616 Свежий Плейлист На Все Рабочие Каналы.

Написано Ximera на 26 Январь 2013 - 10:47

146 каналов с прикрученной телепрограммой (практически на всех каналах). Для просмотра рекомендуется IP-TV Player. Отсутствуют ТВ3, Звезда.
Прикрепленный файл  TV_3.zip   3,14К   381 Количество загрузок:
  • 3


#118629 ATI Клуб - работа с видеокартой

Написано Фунтик на 19 Февраль 2021 - 10:56

Копил, копил и вот купил.

Все привет!
 
Приобрёл не давно два новых устройства. Материнскую плату и процессор Ryzen 5 5600X. Всё остальное у меня уже было. Дело в том, что почву для апгрейда я ещё начал готовить в позапрошлом году. И изначально я готовился к покупке процессора Ryzen 3000 серии. Для этого я тогда купил память с большей частотой G.Skill с частотой 3600 Мгц и хороший процессорный кулер DeepCool RadHat. с мощностью рассеивания тепла до 250 вт.
 
Но с анонсом процессоров Ryzen 5000 серии и новых видеокарт, планы изменились и захотелось более новый процессор. Тем более цены на видеокарты стали просто заоблачными. Одна новая видеокарта сейчас стоит дороже процессора и материнской платы вместе взятые. Даже вместе с памятью в придачу.
 
Новый процессор вынуждал приобрести новую материнскую плату. Поскольку моя материнская плата ASRock x370 Taichi даже с новым биос (UEFI) поддерживала только процессоры Ryzen 1000, 2000 и 3000 серии.
С одной стороны лишние затраты, а с другой стороны, новая плата мне даёт более быстрые, новые интерфейсы и улучшенную связь.
 
Мне нравится моя материнская плата x370 Тайчи (Taichi). А производитель ASRock выпускал и продолжает выпускать эту серию с богатым функционалом и на последующих чипах AMD 470 и 500 этой серии.
 
Для меня ещё нужно, чтобы на плате было не меньше 8-ми SATA-3 портов. А платы Taichi (c сокетом AM4) как раз выпускаются с нужным количеством таких портов.
Не долго думая Я устремил свой взор на плату ASRock B550 Taichi Razer Edition, которая поддерживает процессоры Ryzen 3000, 4000 и 5000 серии прямо из коробки. Чип B550 по дешевле и без вентилятора. В результате её и приобрёл. А оснащение у платы почти такое же как у X570 Taichi Razer Edition.
 

33400157_m.jpg

увеличить

Плата мне понравилась сразу, как только достал её из коробки. В комплекте с платой была специальная многогранная отвёртка для откручивания спец.болтов, которые расположены на металлических пластинах (радиаторах), закрывающих порты M.2 с посадочными местами.
 

33400359_m.jpg 33400360_m.png

увеличить

33400428_m.jpg

Что меня приятно удивило, это наличие термопрокладок для NVME SSD дисков с внутренней стороны пластин. Они были заклеены плёнкой, подобно как термопаста на основании кулера.
 
Компьютер собрал и запустил. ПК загрузился даже без переустановки Windows 10. Но я понимал, что железки новые, и для стабильной работы, включая производительность, операционную систему нужно на чисто переустановить. Но для начала я решил зайти в биос и проверить настройку оперативной памяти. В биосе в настройках памяти включил XMP профиль. Через XMP профиль подхватываются и выставляются автоматически все заводские настройки памяти. Частота 3600 Мгц и тайминги 16-16-16-36, напряжение.
 
После того как нажал сохранить и выйти, компьютер, не показывая изображения на мониторе, включился и тут же автоматически выключился, через 3 секунды снова сам включился. После двух таких автоперезапусков ПК загрузился. Но когда я запустил программу AIDA и проверил характеристики памяти, то обнаружил, что частоты памяти были сброшены на самый минимум, 2133 Мгц.
Попробовал повторить. Произошло тоже самое. Два коротки перезапуска и загрузка на минимальных частотах памяти. Тогда я стал выставлять меньше частоту и пробовать запускать.
На частотах 3400, 3333, 3200, 3133 мГц, система не запустилась и лишь только на 3000 мегагерцах памяти система загрузилась. Не приятный сюрприз, подумал я. Установил последнюю и единственную версию биоса 1.30. Но в данной ситуации для памяти не чего не изменилось.
 
Тогда я решил сначала переустановлю ОС, а потом попробовать разобраться с памятью.
После переустановки я прогнал тесты на ПК с памятью на частоте 3000 мгц.
 
Потом зашёл на официальный сайт разработчика памяти G.Skill. И в поддержке увидел следующую информацию:
 
ASRock:
AMD B550 (Ryzen 3000 series CPUs)

Spoiler

AMD X570 (Ryzen 3000 series CPUs)
Spoiler

AMD X570 (Ryzen 5000 series CPUs)
Spoiler

 
Тут я пришёл в замешательство. Как же так? На чипах X570 в связке с процессором Ryzen 5000, такую конфигурацию память поддерживает, а чип B550 поддерживается только в связке с процессорами Ryzen 3000 серии. А где же такой вариант AMD B550 (Ryzen 5000 series CPUs)?
 
На предыдущей материнской плате X370 Taichi, данная память G.Skill работала на частоте 3400 Мгц. И этот факт подтолкнул меня по экспериментировать с напряжением.
 
Переключил XMP профиль на авто и вручную стал увеличивать частоту памяти с повышением напряжения.
Диапазон напряжения по умолчанию у памяти был от 1.200 до 1.350 в. Я стал увеличивать напряжение с частотой памяти (3133, 3200, 3333, 3400, 3533) и каждый раз перезапускал ПК с новыми параметрами. Пока не дошёл до максимального значения в 3600 мгц. Установленное напряжение на памяти было 1.380 в. Всё стабильно заработало.
 

По сути, понадобилось увеличить напряжение на 0.030 вольта.

G.Skill Trident Z Royal DDR4-3600MHz  CL16-16-16-36  (1.35v увеличил до 1.38v16GB (2x8GB)

(F4-3600C16D-16GTRS) одноранговая память с чипами производства Samsung

 
Поэтому если кто-то в будущем столкнётся с ситуацией, когда память не стартует на заводских частотах, раньше времени не паникуйте. Найдите максимально рабочую частоту и отталкиваясь от неё поиграйте с напряжением. До 1.4 вольта напряжение для памяти DDR4 повышать безопасно.  А всё что выше, уже на ваш страх и риск.
 
И так после того, как компьютер нормально заработал с памятью на частоте 3600 Мгц. Случился ещё один сюрприз. Но уже приятный. С памятью на частоте 3000 мгц, процессор в режиме турбо буст работал на частоте 4.641 Мгц. На следующий день я включил ПК и продолжил его испытывать. Процессор в режимt турбо буст работал на частоте 4.642 Мгц. Я над этим улыбнулся. Подумав, о как с большей частотой памяти 1 герц процессор прибавил. Хотя если посудить, то процессор, уже изначально работает в бусте чуть выше (4.642 Мгц) официально заявленной частоты 4.6 Ггц. Далее почистил ПК от цифрового мусора, запустил свежий сборник драйверов, который предложил мне более новые драйверы на AMD PCI в количестве двух штук. Я дал согласие на установку. В конце установки программа предложила перезагрузить систему.
 
ПК перезагрузил и программу AIDA с тестами запустил. И обнаружил, что процессор в бусте стал работать на частоте 4.741 Мгц. Я правда так и не понял с чего процессор стал ещё быстрее работать на 100 мгц. Но даже такая мелочь сумела меня позабавить в тесте Cinebench v23.
 

Я назвал это, 100 мгц решают всё!

:rolleyes:

Результат процессора в бусте на 4.641 Мгц  и  Результат процессора в бусте на 4.741 Мгц

 


Тесты производительности в программе AIDA 6.32.5600:

01_Чтение из памяти

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

02_Запись в память

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

 

03_Копирование в памяти

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

04_Задержка памяти

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

 

05_CPU Queen

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

06_ CPU PhotoWorxx

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

 

07_CPU Zlib

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

08_CPU AES

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

 

09_CPU SHA3

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

10_FPU Julia

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

 

11_FPU Mandel

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

12_FPU SinJulia

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

 

13_FP32 Ray-Trace

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

14_FP64 Ray-Trace

DDR4-3000 мгц --- DDR4-3600 мгц

 

Продолжение следует...


  • 2


#116001 Myreutov.Ru Что Случилось?

Написано CTaPuK на 21 Апрель 2019 - 07:36

Без понятия, что там случилось. Не посещаю myreutov много лет, после того, как по непроверенным данным на админа форума наехала администрация и он прогнулся: удалил спорные темы и забанил пользователей. Может быть, ситуация повторяется.

 

Но при этом отмечу, что т.к. человек является владельцем ресурса, то у него могут возникать ряд проблем, которые организовывает ему наше государство в лице, например, местных властей. И речь не про myreutov как таковой, а про абсолютно любой ресурс в нашей стране. Тем более это актуально для таких вот местячковых сайтов и форумов. Народ ищет площадку и высказывается на ней, а по шапке получает владелец. Девяностые может быть и прошли, но физическое воздействие на человека даже сейчас заказывают, если верить новостям из телевизора. Хотя психологическое воздействие тоже многих заставляет задуматься о том, а надо оно это все кому-то кроме владельца сайта или нет. Так что прежде чем обвинять человека в каких-то там обострениях, просто подумайте: а может быть к нему уже пришли или позвонили люди, которые умеют просто и доходчиво объяснять, чем заканчиваются эти "ваши мнения". Раньше хотя бы спасение можно было найти в том, что сервер можно было держать за пределами страны. Сейчас же это априори нарушение закона, если речь идет о работе с персональными данными (а регистрация - это ПД и есть). Так что если админ форума до сих пор где-то за бугром хостится, то предъявить ему "претензию" вопрос нескольких часов.

 

Поэтому не надо думать, что если вы здесь начнете нести "правду-матку" в народ, то из-за другого админа ситуация будет другой. Не будет.

 

Если смущает то, что человек тратит ресурсы (время, деньги, нервы), а в замен хочет денег, то не ходите тогда на работу. Вы почему-то за трату своих ресурсов хотите денег, а он права не имеет.

 

Теперь, когда от возмущение у вас там где-то что-то закипело, повторю: без понятия, что там творит Лоадер (он же еще там админ?). Но помня тараканов в его голове, что-то другое мне как-то в голову не приходит. Может быть к одним тараканам пришли другие, может быть и те съехали и теперь там место вакантно. Но мне даже это не интересно.

 

P.S. Ваш этот новый ЖК лично мне до фонаря. Кроме ненависти ничего к очередной "свечке" в нашем городе я уже просто испытывать не могу. Вам так хочется обсуждать очередной муравейник нашего города? Тогда потратьте полторы тысячи рублей (цена домена и хостинга на год) и на любом конструкторе (или на бесплатной системе) сделайте сайт, где описывайте свой дом во всех деталях. И если у властей города возникнут претензии к вашему ресурсу, то и получайте за эти претензии персонально вы - владелец такового ресурса. Опять же мое мнение, которое тут на фиг никому не интересно: зря Техномаг сделал этот раздел.


  • 3