Перейти к содержимому


Фотография

Dvb-C В Реутов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в теме

#1 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:43

Уважаемые участники форума.

 

В Реутов, во всяком случае, в южной части, в домовой антенне есть открытые каналы DVB-C.

Два основных мультиплекса. Бесплатно.

 

В конце сентября исчезли из первого мультиплекса "Росся 1" и "Россия 24".

 

Прошу поделиться информацией тех телезрителей, которые смотрят это Реутовское DVB-C.

У Вас тоже эти два канала исчезли?


Сообщение отредактировал Klyachin: 03 Октябрь 2015 - 11:43

  • 0

#2 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 04:54

Ну в моем доме на Южной стороне в домовой антенне даже аналоговое ТВ через жопу работает! Так что я тебе завидую!


  • 0

#3 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 06:08

Спасибо  :) 


  • 0

#4 Ivan

Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:42

 

У меня тоже исчезли, а сегодня я нашел их в конце списка каналов.... Возможно у меня ТВ сам обновляет список каналов на настроенных частотах. Можно также попробовать выполнить повторный поиск


  • 0

#5 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:18

Да.

 

Именно так.

 

Я специально включил, после пропадания этих двух программ, режим автоматического обновления списка каналов в телевизоре.

 

И как только "Россия 1" и "Россия 24" снова стали транслироваться, они попали в конец списка.

Теперь им присвоены последние номера.


  • 0

#6 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:22

Продолжу данную тему! Ранее я писал что у меня на юге нет цифры, однако данная тема развила во мне интерес к проверке моего утверждения! В итоге, цифра есть, 30 канлов, правда по факту из них каналов 20, остальное повторения! Ну ОК, каналы есть и вроде все счастливы, но нет, каналы то все рассыпаются, т.е. картинка не стабильна примерно с 10 секунды просмотра. Вся в артефактах и примерно через минуту вобще черный экран! Кто что посоветует?


  • 0

#7 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:37

Интересно. Наверное, до антенного гнезда телевизора доходит сигнал цифрового ТВ не качественно. Ослаблено,  с помехами, с "эхо" сигналом.

Причиной может быть, например, домашняя разводка ТВ антенны. Разветвители, переходники.


Сообщение отредактировал Klyachin: 16 Октябрь 2015 - 06:37

  • 0

#8 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 12:35

Кто что посоветует?

Если есть возможность, смотреть с помощью отложенного просмотра - нажать на паузу минут на 10, а потом возобновить просмотр. Обычно битый файл воспроизводится с бОльшим успехом, чем битый поток - за счёт радикального увеличения размера буфера.
  • 0

#9 vykhin

vykhin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:09

Продолжу данную тему! Ранее я писал что у меня на юге нет цифры, однако данная тема развила во мне интерес к проверке моего утверждения! В итоге, цифра есть, 30 канлов, правда по факту из них каналов 20, остальное повторения! Ну ОК, каналы есть и вроде все счастливы, но нет, каналы то все рассыпаются, т.е. картинка не стабильна примерно с 10 секунды просмотра. Вся в артефактах и примерно через минуту вобще черный экран! Кто что посоветует?

Согласен с Klyacin в плане разветвителей- переходников и прочих розеток. Если есть возможность, попробуйте подключить ТВ прямо к щитку. 


  • 0

#10 dtg

dtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дремлет притихший Северный город...

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:50

20 каналов. Работа стабильная после замены домашних кабелей и разветвителей на нормальные. До этого тоже были проблемы. А по поводу пропадания России 1 и России 24 29 сентября была смена параметров первого мультиплекса, для коректной работы нужно заново запустить автонастройку каналов. Это было связано с присвоением определенных (единых) номеров для каналов.


  • 0

#11 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:02

А у меня огорчение телевизионное.

 

Примерно два дня тому назад сигнал в домовой антенне в среднем снизился раза в два - три в среднем по разным каналам.

 

При необходимости раздачи этого сигнала в три комнаты, вынужден использовать усилитель ТВ сигнала.

Это требовалось и прежде, но с меньшим усилением.

 

После падения уровня, настройка уже не позволяет принимать второй пакет DVB-C. Теперь только 10 каналов первого пакета и три радио можно принять.

 

Дело в том, что очень неравномерный уровень разных ТВ каналов. Усиливать каждый канал избирательно - такого усилителя у меня нет.

Могу только калибровать отдельно усиление VHF и UHF диапазонов.

 

При хорошей передаче аналоговых каналов во все комнаты, VHF аналоговые каналы "забивают" второй пакет DVB-C. Их надо ослаблять, чтобы еле-ели, с заметными "лагами" принять второй пакет DVB-C.

 

Можно также отключить раздачу на разные комнаты и тогда получается с относительно терпимыми "лагами" принимать второй пакет DVB-C только в одной комнате. С одновременым недостаточным уровнем сигнала некторых аналоговых каналов.

Это не вариант, так что приходится обойтись одним первым пакетом DVB-C.

 

Могу обобщить: - давно уже в домовых антеннах снижено качество передачи ТВ каналов.

В сочетании с упрощёнными аналоговыми ТВ тюнерами в современных моделях телевизоров, аналоговые каналы смотреть тяжело. Корявая и грязная картинка.

 

На старых ТВ разных типов, включая старые модели ЖК телевизоров, аналоговые тюнеры хорошие и даже с нынешним халтурным вещанием в домовых антеннах, смотреть аналоговое ТВ вполне терпимо.

 

Судя по десятилетиям практики плохого качества сигнала в домовых антеннах, это навсегда так будет.

 

Конечно, за эту антенну берут с нас копейки. Но и услугой такое безобразие трудно назвать. Фальшивка.

 

За много лет такие изменения уровная сигнала в несколько раз на уменьшение и на увеличение происходило не раз и не два. Многократно.

Ещё и приспосабливаться к этой халтуре поэтому приходится каждый раз, изменняя настройку усилителя ТВ сигнала.


Сообщение отредактировал Klyachin: 28 Октябрь 2015 - 01:11

  • 0

#12 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 05:36

С великим трудом отладил приём второго пакета DVB-C без существенного ущерба для аналоговых каналов. Только два аналоговых канала перестали приемлемо приниматься.

 

На следующие изменения уровней сигнала в нашей домовой антенне, а они будут, по опыту знаю, может не хватить возможностей настройки.


Сообщение отредактировал Klyachin: 28 Октябрь 2015 - 05:37

  • 0

#13 BOB_777

BOB_777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:13

Всем привет! Внесу ясность по данному вопросу приёма цифровы каналов. Поток в стандарте DVB-T2 (DVB-C это со спутника) вы принимаете напрямую с эфира с Останкинской башни в качестве НАВОДКИ на кусок антенного кабеля по комнате(кусок  коллектив. антенны), т.е. "домовая антенна" вам каналы DVB-T2

НЕ транслирует вообще в подавляющем кол-ве жилых домов региона (надеюсь пока). Выход пока один: комнатная активная(с усилителем) антенна типа "rexant"(700-1000руб).

После "rexant" ставите сумматор каналов ( у меня 1кан:ДМВ 2кан:ДМВ+МВ) и его выход в гнездо телевизора, на 1кан-"rexant", на 2кан-"домавая антенна". Всё работает: 30 каналов DVB-T2 со стабил. уровнем сигнала и остальное с "домовой". Да естественно "rexant" как можно ближе к окну и повращайте, разберётесь короче. Удачи!


Да, за "домовую антенну" мы платим сейчас ~170руб, не так уже и мало за то "Г" качество сигнала! Если учесть, что теперь я "домовой" вообще перестал пользоваться.


  • 0

#14 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:40

Со спутника - это DVB-S.

 

В Южном Реутов не наводки, а приемлемый уровень и качество сигнала DVB-C, Кабельное цифровое вещание.

 

Я пожаловался на частный случай одномоментного снижения всех сигналов в моём подъезде. И аналоговых, и в той же степени DVB-C.

 

Года два тому назад в нашу домовую антенну подавался с хорошим уровнем и качеством DVB-T сигнал. Не наводки из эфира.

Потом в один не прекрасный день отключили.

 

Почему местная организация по домовым антеннам транслировала эфирное DVB-T в кабельную сеть Южного Реутов и почему потом стала транслировать бесплатно два пакета DVB-C, понятия не имею. И выяснять не решаюсь. Ещё отключат за лишние вопросы.


Сообщение отредактировал Klyachin: 30 Октябрь 2015 - 09:44

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users