Перейти к содержимому


Фотография

Цифровое Телевидение. Опрос.

IPTV

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
78 ответов в теме

Опрос: Цифровое Телевидение. Опрос. (236 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы получать платную услугу цифрового телевидения с дополнительными возможностями? Если да, то какая абонплата приемлема для вас:

  1. Проголосовал - от 50 до 100 руб. (66 голосов [27.97%])

    Процент голосов: 27.97%

  2. Проголосовал - от 100 до 150 руб. (22 голосов [9.32%])

    Процент голосов: 9.32%

  3. Проголосовал - от 150 до 200 руб. (9 голосов [3.81%])

    Процент голосов: 3.81%

  4. Проголосовал - от 200 до 250 руб. (7 голосов [2.97%])

    Процент голосов: 2.97%

  5. Проголосовал - стоимость не волнует, хочу получать услугу (16 голосов [6.78%])

    Процент голосов: 6.78%

  6. Проголосовал - не буду платить никогда (116 голосов [49.15%])

    Процент голосов: 49.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 05:28

Всё написаное ИМХО.

Для того, что-бы сделать услугу трансляции телевидения платной нужно следующее:
1. Гарантирванное качество картинки.
2. Нормальный сайт Reutov.tv, с телепрограммой по ВСЕМ предлагаемым какналам, а не тем, которые есть в каждой газете.
3. Разделение каналов по пакетам. В пакет может входить 5-10 каналов, представляющих разные направления (если так можно сказать), например, пакет "Спорт",
пакет "Наше старое кино", пакет "Наше современное кино" и т.д.
4. Цену за подключение одного пакета можно установть в 10-20 рублей в месяц.

Два раза ИМХО.
Лично я крайне редко пользуюсь iptv сейчас, а если станет платным, то тем более не буду пользоваться. Я не нашёл для себя, что там смотреть. Нормальных фильмов там нет, они стоят денег. Если уж центральные федеральные каналы крутят фильмы 10-летней давности, то что говорить об этих мелких канальчиках. Кого-то интересуют музыкальные каналы, но в обычном телевизоре их три штуки. Единственное, что остаётся смотреть, это спорт.

Если учесть, грядущее (обещанное :))) ) повышение скорости и возможность взять всё, что нужно в торрентах, мне эта услуга не нужна.

Сообщение отредактировал 0101: 21 Сентябрь 2010 - 05:28

  • 0

#52 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 08:51

1. +1
2. Врядли это будет большой проблемой. У большинства провайдеров с тв это есть. Да и если пользователь не обделен минимальной смекалкой, он с легкостью найдет программу на просторах глобальной.
3. Это идеальный вариант, он не нов и реализован у акадо, но акадо-провайдер тв с 15 летней историей и с многотысячной армией абонентов коммерческого тв.
4. У вышеупомянутого провайдера эти пакеты обходятся в разы дороже, не стоит ожидать, что рт будет заниматься благотворительностью.

Это - биснес, пацан (с)

С удовольствием подключу тв, если цена не будет выше 200р за более-менее интересный контент (ни для кого не секрет, что 80-90% каналов для большинства людей откровенный шлак и они в пакетах так, для массовочки), если декодер можно будет взять в аренду, либо купить за ~3к, ну и качество тоже играет не последнюю роль.
  • 0

#53 MivMaster

MivMaster

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 01:40

Готов платить только если будет приставки к телеку + адекватная работа... на компе влц стоит только ради понту) и то уже год никак не настрою для адекватной работы с антивирем)
  • 0

#54 reg

reg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:25

Разброс цен конечно ни к чему не привязан, так что считайте выбранный вариант 150-200 таким же абстрактным.

По непосредственному вопросу (в ответы и в переписки не вчитывался):

Я готов перечислять приемлемую сумму за качественное, и не без исключения количественное оказание услуг/и.
Перед моим отъездом бесплатная услуга (в каком сейчас статусе я не в курсе) была "кое-как" и "кое-где" - за такое плата,конечно же, мало вероятна

Вкладываться в это или не вкладываться ... На текущий момент, iptv так сказать от "вас",для меня более удобный вариант., но из выше сказанного можно четко вынести, что не будет привязки к конкретным лицам. Будет лучший и более удобный вариант, деньги будут уходить в другое место - Это же бизнес, вам ли это объяснять ...


Только сегодня приехал, поэтому, что здесь успели сделать не в курсе, но таки услуга должна быть опциональна и настраиваема.
"У меня все, отдыхайте.©" - Окончание беседы с нашим клиентом. :)
  • 0

#55 Guest_fro1967s_*

Guest_fro1967s_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 01:29

вы просто обнаглели. за эту цену вы должны нам 200каналов HDTV. наверно вам надо задуматся.
  • 0

#56 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 03:00

С такими тарифами... Если соотношение цена/скорость будет такая же, как и в Москве, то согласен не смотреть IPTV, а пользоваться только интернетом :Koshechka_08:
  • 0

#57 AMK

AMK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 03:51

За нормальный пакет программ (а не то г, которое сейчас на IPTV) с нормальным качеством готов платить.
  • 0

#58 Guest_br4ch0_*

Guest_br4ch0_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:01

Да нужна. Прежде всего людям интересны спорт пакеты, кино пакеты и клубника...Общедоступные естественно тоже нужны.
  • 0

#59 IL_Agent

IL_Agent

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:43

Готов платить до 100р, если будет приставка даваться, будет нормальное качество, поддержка и т.д. Интересуют, в первую очередь, спортивные каналы НТВ+, т.к. можно смотреть матчи, которые по антенне не увидишь. Если введут плату за то, что есть - лучше пойду в спорт-бар.

Сообщение отредактировал IL_Agent: 04 Октябрь 2010 - 10:43

  • 0

#60 Бузи

Бузи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 03:15

Повышать цены дальше уже некуда, а вот сделать нормальное тв, которое будет входить в нынешнюю стоимость, необходимо...

Сообщение отредактировал Бузи: 10 Октябрь 2010 - 03:16

  • 0

#61 Guest_valdis_ps_*

Guest_valdis_ps_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:26

я смотю иногда тв но не буду за него платить (качество не то)
  • 0

#62 reg

reg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 11:27

Ну так что, планируется там чего с улучшениями (каналы, опции, стабильность, качество), ну 2 последних, дело конечно, наживное как всегда - к сожалению
  • 0

#63 plsys

plsys

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:39

За НТВ+Спорт готов платить 50 руб.
  • 0

#64 Guest_dmitry_666_*

Guest_dmitry_666_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:22

считаю вообще не стоит платить,учитывая,что половина каналов не работает,особенно спорт
  • 0

#65 Serg22

Serg22

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Март 2011 - 09:03

Я сейчас плачу 1000 в месяц. В принципе скорость достаточна для скачки с торрентов, то есть без ожидания скачки фильмы сутки. :)
Сижу часто дома, работа такая домашняя сидячая и телек как подзвучка, шоб не скушно было и что имеем. Иногда смотрю евроньюс, потом дискавери всякие. Всё. Если учесть, что все программы одинаковые крутят по 100 раз за сутки, то нафига это тв надо. после недели просмотра одного канала и одних и тех же передач, начинаешь вместо работы с ума сходить и вырубаю тв и вкючаю музыку..

Итог. Полгода назад и сейчас по дискавери крутят ОДНИ и ТЕ ЖЕ передачи. Это 100%. Я их помню. С тарифом 1000-1400 рублей мне проще весь дискавери выкачать на винт и смотреть БЕЗ РЕКЛАМЫ. И когда я хочу и что хочу.
Ну и...никогда не будут крутить ничего хорошего по iptv. Если тока HD. Но я сомневаюсь что каналов HD будет больше чем сейчас. Да и что я там увижу по HD? MTV - да его слушать надо, а не смотреть. Впрочем слушать там нечего.
Ну дискавери тока если. Но помним о торрентах. :)

Так что вывод 2. Этот форум читают только более менее продвинутые люди. Бабушки с дедушками не имеют понятия что такое iptv. Сомневаюсь что оно им вообще надо. А те кто читают делятся на 2 категории. Кто платит за инет и не платит, ну или почти, сидит на минимуме. Мне за 1000-1400 ещё и за тв платить :))) Ну уж нет, скачаю в торрентах. Могу, но не хочу.
Кто платит минимум, или не платит, платить за iptv не будут по принципиальным соображениям. Так что картина ясная.
Можно конечно реутов телекому заняться продвижением в массы тв, но, с огромной рекламой печатной и по тв обычному. Для бабушек и дедушек. И подумать, а что им буит интересно. И как они будут пользоваться. Куда тыкать кабель, как сделать чтобы кабель был и на тв приставке и в компе. :) Это будет ваша головная боль. А про нашу головную боль, про продвинутых юзеров я уже написал.

Отдельная тема спорт. Я спорт не смотрю, но много кто смотрит. Думаю, что всё наше платное тв, если и будет, то тока с каналами спорт. Как востребованными. Остальное, качается в торрентах, да впрочем и спорт тоже. Всё что кроме спорта - мусор. Даже дискавери. По началу интерессно, но потом понимаешь, что все программы пустили по кругу и смотреть там через неделю-месяц реально нечего. Я бы назвал это баловством. Потешить себя что есть 100 каналов, а на самом деле бред всё это. Так, перед не продвинутыми гостями из деревни понтануться. :)

Да даже, если бы было много фильмов. Ну каких? Все iptv каналы крутят 1 фильм по 5 раз на дню, в разное время. Ты покупаешь канал и с 1 фильмом в сутки. След день ещё 1 фильм. Да я в торрентах выкачаю все фильмы за неделю и буду месяц смотреть. Всё тв должно быть бесплатным, пусть окупается на рекламе.

Кстати тут продвинутая молодёжь меня просветила. Соседу дал поюзать свой ноут на неделю, с вайфай своим, ну так он фильмы с контакта смотрел без скачки. Я не знал про это. Ненавижу соц. сети. Ну и нафига нужно iptv допустим конкретно этому соседу с жирным инет каналом. :)

Или такая ситуация. Я беру тариф инета не 1000р, а 400 и ещё тогда плачу за тв. Сколько в итоге? Больше чем 400р? Ну, а по логике, чего тогда не добавить денег и не перейти на тариф подороже и не качать из торрентов? там этого HD даже завались. Хоть кино, хоть док фильмы про нашу родную планету. :)
А все новинки из торрента качаются с локалки, когда народу понабежит. Я последний раз рампунцель, или как там, качал 5 метров в сек. 22 гига. Нормально. Даже на тарифе 400р. меня бы всё устроило. :) Я кстати на нём сидел месяца 3, когда реально уже скачать нечего было. Нафига платить больше.

Да, сам смотрю iptv с медиаплеера. Сегейт театр. Как я понимаю, чипы, что стоят в медиаплеерах не способны передать через сеть скорость больше чем 2-3 метра в сек. Поэтому при переключении каналов часто звук появляется через секунд 10. Буфер медленно наполняется. HD каналы часто рассыпаются. Роутер асус n16 так что дело не в роутере. Интерессно, эта длинк приставка имеет более скоростной чип, он способен комфортно грузить и воспроизводить каналы и переключаться не 2 часа. Вот в чём вопрос. Если я буду даже платить за тв, и картинка хоть на 2 секунды рассыпется, или канал дискавери допустим будет недоступен полдня, то в месяце, когда я заплатит, это будет последний мой платёж. Или высочайшее качество, или ни копейки. ТО есть, инет, есть инет. Будет тормозить, всё равно будем пользоваться, он нужен и никуда мы без него. IPTV - баловство. Будет глючить, я откажусь.

Кстати ещё, пример из Собачьего сердца. Когда проф. Преображенскому навязывали купить журнал. :) Купите - не хочу. Вам жалко 50 рублей?. Не жалко, но не хочу.
Вот и я. Не хочу. Просто не хочу. не вижу смысла.

Сообщение отредактировал Serg22: 22 Март 2011 - 09:10

  • 0

#66 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2011 - 01:15

красиво написал. Остается только задуматься над тем, что торренты верно и медленно прикрывают. И если сейчас качать можно, то не факт, что можно будет потом.
Что же касается фильмов в соц.сетях, то суды против соц.сетей идут полным ходом и это только начало. Так что через год-два в этом сегменте будет мало желающих залить фильм на свою страничку.
  • 0

#67 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Март 2011 - 07:35

. Остается только задуматься над тем, что торренты верно и медленно прикрывают. И если сейчас качать можно, то не факт, что можно будет потом.
Что же касается фильмов в соц.сетях, то суды против соц.сетей идут полным ходом и это только начало. Так что через год-два в этом сегменте будет мало желающих залить фильм на свою страничку.

Было есть и будет!!!
  • 0

#68 Smithonly

Smithonly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2011 - 10:38

Serg22 Ого, вот это вы сочинение написали)

Отдельная тема спорт. Я спорт не смотрю, но много кто смотрит. Думаю, что всё наше платное тв, если и будет, то тока с каналами спорт. Как востребованными. Остальное, качается в торрентах, да впрочем и спорт тоже. Всё что кроме спорта - мусор.


Вот и получается что покупать все-таки будут, но врядли кто-то кроме тех, кто смотрит спорт. Я бы и сам покупал за небольшие деньги, т.к. смотрю F1, а она там в HD в прямом эфире будет - за это можно и заплатить.
  • 0

#69 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Март 2011 - 06:11

Старик, торренты завалят - еще чего-нть придумают. Пока борцуны за авторские права не скупили весь мир - пиратка будет. Да она даже в Штатах есть, хотя казалось бы - кругом защитники авторского права и соседи стучат друг на друга.
  • 0

#70 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:02

Сейчас любое телевидение - хоть цифровое, хоть аналоговое - нужно только для ПРЯМЫХ трансляций каких-либо событий (а если точнее, то ПЕРВОЙ трансляции с момента начала реального события). В основном это спорт. Всё остальное может либо выкладываться в инет - то, что предназначено для скармливания пиплу в добровольно-принудительном порядке вроде этих "познавательных" передач, либо качается с тортов - то, что оберегается законом об авторском праве, например фильмы. При этом человек качает и смотрит это всё тогда, когда захочет, т. е. не является привязанным к телепрограмме, что гораздо удобнее.
Поэтому самые важные каналы - спортивные и новостные. Но! Будучи нацелены на прямые трансляции, эти каналы должны быть абсолютно стабильными. А этого не наблюдается, мягко говоря. Постоянно отваливается на некоторое время то один, то другой канал, даже эфирные. За такое IP-TV платить одозначно не стОит. Ни копейки, просто из принципа. Хватит уже выкачивать деньги лживыми обещаниями и рекламой, подсовывая, как всегда г... в красивой обёртке.
Но о надёжности ТВ говорить рано - для начала надо с надёжностью самОй сети разобраться. Ибо пока сам Инет является баловством и в таком виде ну никак не может претендовать на то, чтоб стать единственной телекоммуникационной сетью. Вопрос провайдеру - почему моя всего-навсего домашняя сетка без всякого резервирования в сто раз надёжней вашей? Почему при сильной просадке напряжения мои компы, стоявшие раньше без упсов, даже не перезагружались, а ваше оборудование вырубается нахрен полностью? Что за фуфло там стоИт? И почему нельзя поставить хотя бы небольшой упс, чтоб сеть не слетала при секундном пропадании напряжения? Экономически не выгодно? Оно не выгодно только до тех пор, пока у людей не кончится терпение... И т. д. и т. п.
Если же гипотетически предположить, что все проблемы с надёжностью решены, то за обширный пакет спорт-каналов, включая НТВ+, я бы готов был выложить, скажем, 290 рублей. Плюс 710 за инет, итого 1000 для круглого числа. Всякие приставки и телевизоры мне лично не нужны. У меня всё на компе, кроме прослушивания музыки (хотя и её уже можно на комп перенести). Аналоговую антенну я вообще из своей комнаты выкинул, стремясь уменьшить количество проводов. У меня попросту домашний кинотеатр на основе компа, осталось только мониторчик прикупить побольше, и вообще будет круто. Телевизор - просто лишний гроб, место занимающий, не говоря уж о потраченных на него деньгах.
Но что-то подсказывает, что провайдер предпочтёт оставить всё, как есть, чем вбухиваться в обеспечение хотя бы 99-процентной надёжности. Особенно учитывая наш русский менталитет и неистребимо-маниакальное желание сэкономить и настричь бабла себе любимому, не потратив ни копейки.


  • 0

#71 AleX999

AleX999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В нейтральной территории космоса

Отправлено 28 Май 2011 - 04:27

Уже писал в теме по новым каналам!!! каналов спортивных много!!! но все про одно и тоже!!!!от НТВ почти один футбол!!!! по евроспорту мало чего хорошего, то ттенис то велогонки!!!! Вот ща выходные стоько идет гонок ИНДИКАР НАСКАР и много дргухих серий!!!!
Так что за такой список спортивных каналов платить не буду никогда!!!!! Дайте парочку каналов чисто про автомотоспорт!!!!! а не 4 канала про фтубол!!!!!
  • 0

#72 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 28 Май 2011 - 04:57

А теннис это и есть хорошее. В автогонках Формулы-1 более чем достаточно. Только теннисные каналы нужны разных стран. От кучи наших никакого толка - они все крутят те же самые матчи.
  • 0

#73 AleX999

AleX999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В нейтральной территории космоса

Отправлено 28 Май 2011 - 08:24

А теннис это и есть хорошее. В автогонках Формулы-1 более чем достаточно. Только теннисные каналы нужны разных стран. От кучи наших никакого толка - они все крутят те же самые матчи.

Достаточно одной формулы - так говорит фанат тениса, который просит еще каналов тениса!!!! Смотри не хочу свой тенис, все выходные по всем евроспортам его крутят!!!! А я вот фанат гонок прошу хотябы пару каналов с гонками, ибо такого не одного!!!!
  • 0

#74 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 28 Май 2011 - 09:28

а я гольф хочу :tatice_03:
меня он успокаивает :thank_you:
  • 0

#75 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 29 Май 2011 - 12:26

AleX999
Я, между прочим, фанат прежде всего Формулы-1. Остальные гонки реально нах сдались. И времени смотреть это всё всё равно нет. А теннис по Евроспорту щас всё время идёт просто потому, что щас Ролан Гаррос - турнир Большого Шлема. Их всего 4 за год, причём Уимблдон показывают исключительно по НТВ+. Через неделю Ролан Гаррос закончится, и будет те щасте вплоть до осеннего ЮС Опен.
  • 0





Темы с аналогичным тегами IPTV

0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users