Перейти к содержимому


Фотография

шо за хрень? (жилсервис)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
29 ответов в теме

#1 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2011 - 10:15

Что за графа?В жилсервисе сказали буквально плати и не трахай нам мозк.

[attachment=3618:wtf.png]

Сообщение отредактировал kwach: 06 Март 2011 - 10:23

  • 0

#2 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 10:16

И как картинку смотреть?
  • 0

#3 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2011 - 10:23

И как картинку смотреть?


поправил картинку
  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 11:39

Ничего нового не скажу- Нам нужна спочённость в этих вопросах и грамотный юрист.
Тогда можно будет надрать им зад.
  • 0

#5 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Март 2011 - 11:41

просто бабки как обычно зарворовали, а капремонт по плану проводить нужно.
  • 0

#6 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 06 Март 2011 - 12:07

это замена лифта и труб в подвале.
  • 0

#7 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 02:09

Что за графа?В жилсервисе сказали буквально плати и не трахай нам мозк.


В соответствии с законодательсвом РФ, в Вашем ТСЖ было проведено собрание.
На этом собрании Вы проголосовали за софинансирование замены лифта и капитального ремонта дома.
В жилсервисе наверняка лежит "Ваше" заявление с согласием на софинансирование, с "Вашей" подписью.
Сумма вычисляется от квадратных метров и разбивается на 3-6 месяцев.
  • 0

#8 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 02:49

В соответствии с законодательсвом РФ, в Вашем ТСЖ было проведено собрание.
На этом собрании Вы проголосовали за софинансирование замены лифта и капитального ремонта дома.
В жилсервисе наверняка лежит "Ваше" заявление с согласием на софинансирование, с "Вашей" подписью.
Сумма вычисляется от квадратных метров и разбивается на 3-6 месяцев.

Помню как ходили собирали подписи. Я бы не назвал это собранием. И лично я не подписывался.
Сомневаюсь что большинство вообще подписались.
  • 0

#9 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Март 2011 - 03:38

Такая же хрень.плюс за воду влепили кубы, хотя счётчиков нет!!!
  • 0

#10 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2011 - 03:46

В соответствии с законодательсвом РФ, в Вашем ТСЖ было проведено собрание.
На этом собрании Вы проголосовали за софинансирование замены лифта и капитального ремонта дома.
В жилсервисе наверняка лежит "Ваше" заявление с согласием на софинансирование, с "Вашей" подписью.
Сумма вычисляется от квадратных метров и разбивается на 3-6 месяцев.

ХМ! а первая графа счета на сникерсы для детей руководства жилсервиса? (вопрос ебстественно риторический)
  • 0

#11 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 03:54

ХМ! а первая графа счета на сникерсы для детей руководства жилсервиса? (вопрос ебстественно риторический)


http://www.rg.ru/200...h-fond-dok.html
  • 0

#12 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2011 - 03:58

http://www.rg.ru/200...h-fond-dok.html


это будет через 2 года так что нарыбалово и я это понимаю .
бесит блин.
ps/ работаю тут так что...

Сообщение отредактировал kwach: 06 Март 2011 - 04:00

  • 0

#13 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 06 Март 2011 - 05:36

Помню как ходили собирали подписи. Я бы не назвал это собранием. И лично я не подписывался.
Сомневаюсь что большинство вообще подписались.

вообще то у каждого дома были собрания приходил Дониленко и все объяснял.
только на этих собраниях максимум 50 человек, и большей частью бабульки.

ХМ! а первая графа счета на сникерсы для детей руководства жилсервиса? (вопрос ебстественно риторический)

это зарплаты всех работников жека и единого расчетного центра.
  • 0

#14 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2011 - 06:14

Идете в сбербанк и производите оплату через терминал. В списке оплачиваемых услуг снимаете галку напротив кап.ремонта и производите оплату.

Подписи всех учатсников собрания вы моете посмотреть в УК. Там же можете попросить копию этого документа. Пройдитесь по жильцам. Если подписи подделаны, то можете идти в прокуратору - сразу туда, в администрацию (говорят) идти бессмысленно. Если жильцы действительно давали свое согласие на кап.ремонт, то почитайте договор с УК.

На счет юриста. Титан, я тебе еще раз говорю: в городе есть юристы и они судятся с Даниленко годами. Эффект от этого точечный: один дом, один подъезд, одна квартира. Хочешь что-то изменить? Не сиди на форуме и не ной. Действуй в реале. С Навальным спишись, он и сам юрист и других юристов привлекает. Может и наш городок прошерстят.
  • 0

#15 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 07:35

Ослеп что ли.
Я говорю не про юриста, а про юриста и коллективность.
Одним юристом толку мало.
А то ноешь одну и туже песню уже третий раз.
Иди сайт делай уже нам!
  • 0

#16 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 06 Март 2011 - 10:35

В соответствии с законодательсвом РФ, в Вашем ТСЖ было проведено собрание.
На этом собрании Вы проголосовали за софинансирование замены лифта и капитального ремонта дома.
В жилсервисе наверняка лежит "Ваше" заявление с согласием на софинансирование, с "Вашей" подписью.
Сумма вычисляется от квадратных метров и разбивается на 3-6 месяцев.

фигню сказал, согласно жилищному кодексу рф всего существует 3 формы управления многоквартирными домами: Управляющая компания (напр. Жилсервис), ТСЖ (т.е. Товарищество собственников жилья), Непосредственное управление многоквартирным домом. Возможен выбор только какого то одного способа управления, решение о котором принимается на общем собрании собственников многоквартирного дома. Не надо все в кучу скидывать и людей путать.Так вот по теме: такие вопросы должны решаться на собрании собственников и причем что бы собрание было правомочным на нем должны присутствувать более 50% голосов, а это уже под вопросом.
  • 0

#17 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2011 - 11:15

Ослеп что ли.
Я говорю не про юриста, а про юриста и коллективность.

Я не ослеп. Про коллективносить гони пургу и дальше на форуме, где средний возраст 25 лет.

Одним юристом толку мало.

Ошибаешься. Один из исков к Даниленко видет юрист. при чем борется он только за своб квартиру, т.к. жильцы его подъезда пассивное ____ и не хотят втягиваться в сору.

А то ноешь одну и туже песню уже третий раз.

Ты же ноешь одно и тоже везде во многих темах и все тебя еще терпят. Так что помолись и прояви христианское терпение. Мы же к тебе проявляем терпение.

Иди сайт делай уже нам!

Даже интересно про какой сайт ты говоришь.
  • 1

#18 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 12:08

Господа!

Что можно сделать со строкой расходов "Содержание и ремонт жилых помещений"?
Я конечно все понимаю про разворовывание, но все же!
Я хочу знать за что плачу по 10-12 тысяч рублей в год Жилсервису со своей квартиры. Дому уже более 50 лет. Кап. ремонт там не проводился. По крайней мере можно ли считать установку одинаковых домофонов и покраску подъездов за кап. ремонт?

Меня это интересует из-за того, что хочу делать в квартире ремонт. Само собой, я понимаю, что проводку мне никто менять не будет. Также, никто менять стояки в доме тоже не собирается, хоть они и прогнили все за столько лет. Трубы центрального отопления выглядят лучше, но тоже не фонтан ...

Также, хотелось бы узнать актуальные по Реутову тарифы на холодное и горячее водоснабжение, электричество, водоотведение, отопление? Что делать, если цены в квитке выше установленных цен провайдерами данных услуг?

ЗЫ Что обозначает аббревиатура "ТО СОВ(д.)"?
ЗЗЫ Смотрю сейчас в свой квиток и задаюсь вопросами за что же плачу ежемесячно столько денег ... в шоке ...

Сообщение отредактировал hmmm: 07 Март 2011 - 12:09

  • 0

#19 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 12:18

Даже интересно про какой сайт ты говоришь.

Говорил же уже.
На котором обсужадись бы проблемы ЖКХ.
Проводились собрания, разговоры с юристом, объявления, собрания, новости по этим вопросам.
Что бы набирать там народ для демонстраций, общих подписей, коллективных жалоб и прочее.
  • 0

#20 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2011 - 05:09

Само собой, я понимаю, что проводку мне никто менять не будет. Также, никто менять стояки в доме тоже не собирается, хоть они и прогнили все за столько лет. Трубы центрального отопления выглядят лучше, но тоже не фонтан ...

За проводку в квартире отвечает жилец. Даже при кап.ремонте ее тебе бы не поменяли. Стояки должны по кап.ремонту делать, как и трубы отопления. Но елси жильцы отказались от кап.ремонта, деньги на которые в том году выделили на этот год, то ждите когда снова деньги поступят или когда жилсервис накопит их для вашего ремонта.
Кстати, стояки можно и самому поменять, если очень хочется. При последующей замене их не будут трогать, если сообщите о замене в УК.

На котором обсужадись бы проблемы ЖКХ.

Ну тогда так. Во-первых, будешь посылать меня делать сайты, я пошлю тебя делать кой-чего другое. Во-вторых, напрягай мозг. Возрастная аудитория такого сайта будет потенциально ниже той, которая может сдвинуть ситуацию с места. Сайт - это инструмент, а вовсе не двигатель. Доказывать даже ничего не буду, т.к. полно примеров: где хоть один выживший опозиционный сайт г.Реутова? В нашем городе перекрыть кран легко: хоп и нету больше у пользователей РТ доступа к чему либо. И пока твои юристы будут восстанавливать доступ к сайту, проблемы ЖКХ останутся ровно на том же месте. Я тебе почему про Навального сказал, потому что у него уже есть и сайт, и движение по умам аудитории его читающей. Для ЖКХ это реальная тема, ведь получить смету кап.ремонта плевое дело - ее вам по закону УК обязана предоставить. Что мешает отдать эту смету экспертам и потом сравнить цены?.. Вовзращаясь к сайту. Не задумывался почему революционнеры в арабских странах так твиттер полюбили, ане клепают под каждую революцию отдельный сайт? Потому что (переведем на наши рельсы) прикрой РТ твиттер по чей-либо указке, а не по закону, будет очень большой кипишь среди абсолютно всех пользователей, а не только среди тех, кто посещает твой манифест о ЖКХ. И когда из-за этих действий провайдер начнет нести убытки... дальше придумываем сами.
  • 0

#21 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 11:08

За проводку в квартире отвечает жилец. Даже при кап.ремонте ее тебе бы не поменяли.

Это я понимаю.

Стояки должны по кап.ремонту делать, как и трубы отопления. Но елси жильцы отказались от кап.ремонта, деньги на которые в том году выделили на этот год, то ждите когда снова деньги поступят или когда жилсервис накопит их для вашего ремонта.

Как это понять??? Я ни от чего не отказывался! Скорее наоборот, если бы мне предложили поменять стояки и трубы отопления, то согласился бы не раздумывая. Думаю, что и все остальные жильцы дома не на столько полные лохи, чтобы от такого отказываться.

На сколько я понял, на нормальный кап. ремонт нас поимели??? Как заставить УК его все же сделать?

Кстати, стояки можно и самому поменять, если очень хочется. При последующей замене их не будут трогать, если сообщите о замене в УК.

Стояки в доме старые (чугунные или еще из чего-то) ... но в них пальцем тыкать страшно. Соответственно, диаметр современных пластиковых труб, используемых для стояка, заметно отличается от тех, что стоят у меня в меньшую сторону. Поэтому, менять свои 2-3 метра стояка кажется не безопасным делом.

В общем, хочется понять кого и на каком основании я могу заставить выполнить данные работы. А также, узнать трудности, которые будут возникать на моем пути. Что делать и как делать?

За советы спасибо!)
  • 0

#22 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2011 - 06:19

ТО СОВ - это оплата за домофон (уверен 99%, просто у нас по другому в квитке пишут).


Как это понять??? Я ни от чего не отказывался! Скорее наоборот, если бы мне предложили поменять стояки и трубы отопления, то согласился бы не раздумывая. Думаю, что и все остальные жильцы дома не на столько полные лохи, чтобы от такого отказываться.

Кап.ремонт разбивается на этапы. Есть определенный бюджет, который УК пытается освоить и равномерно поделить на нужды всех домов. МО выделяет деньги на поддержку жилового фонда и эти деньги ежегодно также распределяются между жилым фондом. В прошлом году Жилсервис как раз всех уламывал на то, чтобы сделать кап.ремонт. Тогда бы с каждого дома поимели свои %. Но не все дома дали свое согласие на ремонт (например, некоторые пятиэтажки готовы угробить дома, чем делать ремонт, потому что расселение в новые дома людям куда выгоднее, чем ремонт старого жилья). Если в вашем доме и было получено "добро" на кап.ремонт, то это не означает, что первым делом стали бы менять стояки. Могли сделать крышу или заменить водопроводное оборудование в подвале, или фасадом заняться. После этого уже в следующем этапе могут быть предусмотрены работы по замене стояков, лифтов и прочего.
Кстати, иногда стояки поменять очень сложно, если один из жильцов не дает доступа в свою квартиру.

На сколько я понял, на нормальный кап. ремонт нас поимели??? Как заставить УК его все же сделать?

Про кап.ремонт можно получить всю информацию в УК.
  • 0

#23 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 07 Март 2011 - 08:40

Идете в сбербанк и производите оплату через терминал. В списке оплачиваемых услуг снимаете галку напротив кап.ремонта и производите оплату.

Подписи всех учатсников собрания вы моете посмотреть в УК.

эти списки не корректны мягко говоря, половине собственников из нашего подъезда счета не пришли а половине пришли так что это фальшивка.
  • 0

#24 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Март 2011 - 12:22

Как человек осведомленный(поверьте наслово):толку от того что у себя замените стояк(ХВС,ГВС,К1(канал-я),отопление - никакого нет!Меняется полностью стояк от -техподполья до техэтажа с заменой арматуры прочего.Стояки ХВС,ГВС долговечны т.к. сделаны из оц.стали, так что врядли с ними есть проблемы.Чугун(К1) менять на ПВХ-тоже только постоячно, иначе все в манжетах будет(переход с чуг.на ПВХ)плюсов не много.Только если хотите ставить себе ПВХ от РИХАУ(REHAU) с шумоизоляцией.Так что не парьтесь-нетого стоит...
  • 0

#25 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 08 Март 2011 - 01:04

max78, не каких пвх жек не ставит, варят обычные трубы отопления и в подвалах до стоеков.
причем в нашем доме отопление делали в мороз. воду до сих пор варят.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 08 Март 2011 - 01:04

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users